05 ноября 2018

Девочки, ситуация, мне кажется или я таки зажралась?

Дана следующая ситуация. Вместе 8 лет, в браке 5 лет, детей нет и наверное не будет, есть проблемы писать не буду. Муж 27 лет, живем в его квартире, работает, получает как мне кажется мало. Мне 25 лет тоже работаю, зарабатываю больше него в 1,5-2 раза, не устаю. Он вроде любит, вниманием не обделена, но темперамент средний, заботится, после прихода с работы не лежит на диване, помогает, взял быт на себя т.к. дома он всегда раньше, когда болела моя мама, ухаживал он и сейчас присматривает, времени больше. Появилась у меня одна подруга, знакома и с мужем тоже. Она постоянно при встречах капает мне на мозги, что он трутень, не мужик, что я работаю, а он ничего не делает, после неё стала проявлять к мужу агрессию. Стали ссориться каждую неделю, стала пилить, при том что не по поводу его зп, то не так обнял, то поехал закупку на неделю сделал без меня и т.д. Муж стал замыкаться в себе, мне практически не огрызается, потом поймала на просмотре профиля в фб одной девушки, поговорили больше такого вроде не было. Люблю его, но ничего не могу сделать с этой агрессией. Подскажите, это всё таки прошла любовь с моей стороны? раньше ведь всё устраивало, или всё же дело в его зп?
Извините за ошибки.
показать весь текст
Ду да ду да ду 05 ноября 2018
Автор, вам только 25. Женские неприятности имеют свойство заживать, восстанавливаться и оздоравливаться со временем. Просто это длительно. Фиброматоз, спайки в трубах, это все лечится. У вас очень хороший муж, правда. И поставьте подругу на место. Представить не могу, чтобы кто-то из моих действительно подруг позволил себе так высказываться о моем муже. Даже когда я жаловалась, бывало, всегда старались его оправдать, дело было о его бытовой неаккуратности. Это себя нужно перестать уважать, чтобы мужа подруги , простите, обгадить. Вы считали, сколько стоит помощница по быту? А сиделка для больного пожилого человека, которой доверяешь, которая не пеерпутает лекарства и присмотрит как за родной мамой? Поищите, или пусть дужевумна подруженция поищет. Сразу язык прикусит( Устанавливайте с ней дистанцию и не позволяйте НИКОМУ влиять на ваше мнение. Она сказала и пошла, а вам с человеком жить, постель делить, и радость, и горе. А если когда примется за свое, выступите адвокатом, ведь вы теперь одно целое с супругом. Просто вот здоровья и мудрости вам!!!
Nata_69 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
он не говорит, но с более здоровой девушкой у него практически 100% шансы на малыша
подруга надеется что вы расстанетесь с мужем и сама его заберет, это точно.
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Автор, вам только 25. Женские неприятности имеют свойство заживать, восстанавливаться и оздоравливаться со временем. Просто это длительно. Фиброматоз, спайки в трубах, это все лечится. У вас очень хороший муж, правда. И поставьте подругу на место. Представить не могу, чтобы кто-то из моих действительно подруг позволил себе так высказываться о моем муже. Даже когда я жаловалась, бывало, всегда старались его оправдать, дело было о его бытовой неаккуратности. Это себя нужно перестать уважать, чтобы мужа подруги , простите, обгадить. Вы считали, сколько стоит помощница по быту? А сиделка для больного пожилого человека, которой доверяешь, которая не пеерпутает лекарства и присмотрит как за родной мамой? Поищите, или пусть дужевумна подруженция поищет. Сразу язык прикусит( Устанавливайте с ней дистанцию и не позволяйте НИКОМУ влиять на ваше мнение. Она сказала и пошла, а вам с человеком жить, постель делить, и радость, и горе. А если когда примется за свое, выступите адвокатом, ведь вы теперь одно целое с супругом. Просто вот здоровья и мудрости вам!!!
с мамой сидеть постоянно, Слава Богу, не надо, но надо ей то продукты закинуть, отвезти в поликлинику, спасибо
irina_kharkiv 05 ноября 2018
Автор, срочно готовьте мужу сюрприз, обнимите его и скажите как Вы его любите. Вы зря его обидели, незаслуженно. У Вас замечательный муж, не каждый за своей мамой находит время и желание ухаживать, а Ваш муж к Вашей маме с уважением относится. Помогает Вам во всем, что немаловажно. А подругу гнать. У нее горе, но отравлять жизнь окружающим тоже не дело. И на будущее не посвящайте окружающих в подробности Вашей семейной жизни. Счастье любит тишину.
Карамелья 05 ноября 2018
Автор, не глупите. Что для Вас муж делает - все. А эта девушка Вам явно не подруга. Завсить - она такая! Точно с такой же распрощалась, которая постоянно вещала, что муж мне изменяет. Итог: она развелась с мужем, который сразу же перешел жить к другой женщине. Мы с мужем вместе, хотя ...все очень плохо.
Ду да ду да ду 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
с мамой сидеть постоянно, Слава Богу, не надо, но надо ей то продукты закинуть, отвезти в поликлинику, спасибо
У вас все наладится, обязательно! Любите друг друга и не обсуждайте свое супружество ни с кем. А по поводу здоровья... Тоже наладится, может, и детки будут. А не будет получаться естественным образом, так найдете выход, главное, быть вместе. Не все бездетные несчастны, как и не все ’детные’ счастливы. Все у вас будет хорошо!
Для драки 05 ноября 2018
не знаю, может, уже писали: подругу - в сад!
Наездница 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
нет, вдова, есть маленький ребенок
вот ей то бы он и пригодился! заботливый, порядочный, терпеливый. и ребенка бы присмотрел, и своего бы не просил. ах, какая подруга молодец! а вы тютя!
Петя-петушок 05 ноября 2018
автор. ему только 27, а вам 25 - еще все впереди. размер и соотношение ваших зарплат еще 100 раз поменяется. вам повезло, что муж такой заботливый. а ’’подругу’ прочь гоните
Голубец 05 ноября 2018
О, знаю одну такую семью, где из-за такой советчици семья распалась. У них тоже не могло быть детей по её состоянию здоровья. Потом она с подругой поссорилась и пыталась все наладить. Но он уже успел жениться и ждали ребенка. Теперь она жалеет, но поздно.
lesikn 05 ноября 2018
Думать надо головой, а не подружками ( мудрость народная)
Ошеламиссимо 05 ноября 2018
автор, я как-то на начале семейной жизни все подруге говорила - ничего хорошего я не услішала, кроме совета завести юбовника.. вот єто меня шокировала и я перестала ’віносить сор из избі’ - муж у меня хороший, все устраивает... хочу поплакаться -урежу слова свои в 5 раз, потом может и всплакну, но не єтой даме, с ней я мужа не обсуждаю больше, хватит.. моя семья важнее подруги.!
Слепок стопы 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
у меня шансов вообще нет, у него вроде как есть, но сложнее
Может вы просто хотите дать ему шанс с другой женщиной? Поэтому и злитесь на него. Чтобы он ушёл и смог завести ребенка с кем-то? Вообще мне кажется ваша агрессия внезапная и диагноз связаны. Вам действительно к толковому пси специалисту нужно.
4есотка 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
то что печалит, я написала про мало шансов родить
а во время ссор, что он не такой, что есть другие более успешные, раньше устраивало, но это наверное следствие первого пункта
в еко труби участі не беруть. Треба хоча б 1 здоровий яїчник і матку. Можлива донорська яйцеклітина, як варіант.
Еко дорого і довго, але воно того варте. Подумайте
atrorubens 05 ноября 2018
Проблема в подруге. А точнее - в том, что она до сих присутствует в Вашей жизни.
Манный комочек 05 ноября 2018
Однозначно зажралась. В каком смысле он трутень, работает, в быту помогает, какого рожна еще нужно. А то что зарабатывает меньше чем вам хотелось бы, так не в каждой профессии можно много заработать, вернее в очень не многих и я так понимаю вы не голодаете. Складывается впечатление, что подруга на мужа глаз положила, а если вы разведетесь, она мигом его подберет. Гоните в шею подругу, или как минимум, четко и ясно скажите, что обсуждать вашего мужа ей запрещаете.
Девушка Прасковья 05 ноября 2018
Я думала Ваш муж 6т зарабатывает . Угомонитесь! Любите мужа и решайте проблему бесплодия.
ТАЗератти 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Самое печальное, в этой ситуации , не будет детей , а ей 25 лет . ему ,27.
Автор вообще кроме любови о чем то думает ,?
Или думает великая любовь заменит ей детей ?
Да. Почему нет моей тете 69 живёт с мужем, детей нет.
Живёт шикарно и не в Украине, уехали давно.
Что бредни о том, что всем дети нужны.
Манный комочек 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
с подругой я вроде поняла, но муж при последней ссоре, предложил развод, если он меня не устраивает, потом попросил прощения и что больше так не скажет, но у меня теперь вопрос почему он это предложил
Достали вы его.
ПоЗиТиВнАя 05 ноября 2018
дело в подруге..гнать в шею!
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Может вы просто хотите дать ему шанс с другой женщиной? Поэтому и злитесь на него. Чтобы он ушёл и смог завести ребенка с кем-то? Вообще мне кажется ваша агрессия внезапная и диагноз связаны. Вам действительно к толковому пси специалисту нужно.
с другой его и представлять не хочу, диагноз уже 2 года, как поставили
Спасибо, девочки, вам за советы и пожелания
Секретница 05 ноября 2018
Да, знала я таких подруг: все мозги промывала, что муж не такой (мало зарабатывает, ничего как-бы не делает). В итоге после кучи необоснованных ссор - развелись, а эта ’подруга’ через месяц после развода, муженька пригребла и в парке на скамейке лобызалась...
Так что делайте выводы. В свою семью никого не пускайте - счастье любит тишину.
P.S.Пусть подруга своего ’идеального’ сначала покажет, а потом вашего судит.
Sunny_Anny 05 ноября 2018
Подругу в сад однозначно.
И вырабатывать устойчивость к мнению со стороны. Без этого будет и вторая подруга, и третья..
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляФея_3уровень
Да, знала я таких подруг: все мозги промывала, что муж не такой (мало зарабатывает, ничего как-бы не делает). В итоге после кучи необоснованных ссор - развелись, а эта ’подруга’ через месяц после развода, муженька пригребла и в парке на скамейке лобызалась...
Так что делайте выводы. В свою семью никого не пускайте - счастье любит тишину.
P.S.Пусть подруга своего ’идеального’ сначала покажет, а потом вашего судит.
никакого у неё нет
Новогодняя пальма 05 ноября 2018
Подругу жаба давит. Гоните её.
СернаМоисеевна 05 ноября 2018
Где вы находите таких подруг?я вот начинаю общаться с человеком и если чувствую что что то не то.сразу прекращаю общение
ПоэтеСССа 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
с подругой я вроде поняла, но муж при последней ссоре, предложил развод, если он меня не устраивает, потом попросил прощения и что больше так не скажет, но у меня теперь вопрос почему он это предложил
Вы его просто достали своими скандалами! Думайте своей головой, а не подруги! Человек нашёл время на вашу маму, вам мало? Зарабатывайте себе спокойно и живите радуйтесь жизни! Не будьте ведомая подругой, своё счастье она уже устроила и вам поможет)
Xena Darya 05 ноября 2018
а может эта ваша подруга на него глаз положила? вот и говорит, что он никакой
очень часто в жизни бывает, что женщина может больше зарабатывать мужчины, но время приходит и все может поменяться и в другую сторону.
Так, что если муж действительно хорош - то не пилите, а берегите, то что у вас есть! еще и по дому помогает - это же замечательно просто! не всем так везет порой
happy_momster 05 ноября 2018
авторе, тікайте від неї.
Змія вона. Чоловік у Вас хороший, дбайливий, а всім такого хочеться...
Вона самотня, з дитиною...
ВундерКИНГ 05 ноября 2018
Автор, так это подруга ваша сама глаз на него положила, сейчас вас разведет быстренько, а потом захапает его себе