05 ноября 2018

Девочки, ситуация, мне кажется или я таки зажралась?

Дана следующая ситуация. Вместе 8 лет, в браке 5 лет, детей нет и наверное не будет, есть проблемы писать не буду. Муж 27 лет, живем в его квартире, работает, получает как мне кажется мало. Мне 25 лет тоже работаю, зарабатываю больше него в 1,5-2 раза, не устаю. Он вроде любит, вниманием не обделена, но темперамент средний, заботится, после прихода с работы не лежит на диване, помогает, взял быт на себя т.к. дома он всегда раньше, когда болела моя мама, ухаживал он и сейчас присматривает, времени больше. Появилась у меня одна подруга, знакома и с мужем тоже. Она постоянно при встречах капает мне на мозги, что он трутень, не мужик, что я работаю, а он ничего не делает, после неё стала проявлять к мужу агрессию. Стали ссориться каждую неделю, стала пилить, при том что не по поводу его зп, то не так обнял, то поехал закупку на неделю сделал без меня и т.д. Муж стал замыкаться в себе, мне практически не огрызается, потом поймала на просмотре профиля в фб одной девушки, поговорили больше такого вроде не было. Люблю его, но ничего не могу сделать с этой агрессией. Подскажите, это всё таки прошла любовь с моей стороны? раньше ведь всё устраивало, или всё же дело в его зп?
Извините за ошибки.
показать весь текст
Пописанная парта 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
1 труба и та проблемная, не советуют эко, консультировались, не хочу писать
Кто советует не делать ЭКО? Я прошла через 4 ЭКО, но я возрастная дама и у меня оказывается проблема с самой маткой. Поэтому теперь только сурмама. А Вы юная, матка у Вас цепкая. Забеременеете с первого раза и через год будете няньчить своего малыша.
Я была дурой, что в свои 28 слушала ’ЭКО не советую, ВЫШО ’
Аноним_1512 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
Самое печальное, в этой ситуации , не будет детей , а ей 25 лет . ему ,27.
Автор вообще кроме любови о чем то думает ,?
Или думает великая любовь заменит ей детей ?
Не для всех людей смысл жизни в детях. Достаточно знаю счастливых бездетных пар разных возрастов.
Аноним_1512 05 ноября 2018
Ответ дляПростоваля
И в Советчице))) тут как почитаешь) «поклонники святой мотни» и т.д.))) просто несчастные одинокие женщины хотят, чтобы все вокруг были несчастными и одинокими) любите мужа)
Кстати, да. Тоже такие мысли были.
Кому там слова не давали 05 ноября 2018
у вас хороший муж!
ZhukOlena 05 ноября 2018
Первое правило семейной жизни - не обсуждать с подругами семейную жизнь.
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Дело в двух вещах обычно - в сексе и в придурочных подругах.
в первом случае всё в порядке
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
вы таки наивная, или таки ....?
ссори за злость.

Вникайте что вам тут пишут.
не наивная.
Тульский пряник 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
по сравнению с нами мало, у мужа только 25тыс, плюс квартира вторичка, но мы сделали ремонт во всех 4-х комнатах
Не поняла. У вашего мужа зарплата 25 тыс., у нее 10 тыс. И человек считает, что это мало?? Останавливайте резко, и говорите, что пускай своего мужа заведет и его воспитывает, дрессирует, а у вас мужчина для любви. Любое общение прекратите.
И еще, извините....с вашей проблемой, цените то что у вас есть.
Бутербродница 05 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
дело в вашей подруге
+100
Не удивлюсь, если она и подберёт себе этого трутня, если автор его выгонит
Даю справку 05 ноября 2018
У моей подружки муж мудак. И когда она спрашивает мое мнение, я всегда так и говорю. Она знает мое отношение к нему. И нет, я не несчастная и не положила глаз на ее мудака мужа. Это я к тому, что не все подруги желают разрушить брак. Некоторые хотят, чтобы подруга была счастлива с дойстойным ее человеком.
Гигиенишвили 05 ноября 2018
Автор, Вы глупая. Муж зарабатывает не ахти как много, но и немало. Ухаживал за мамой... да таких единицы будут. Вы не можете родить, а он и слова поперек не говорит. Зато ’подружку’ слушаетесь.
Мой Вам совет, забейте на такую подругу.
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Я бы засомневалась не в муже, а в ’подруге’.
с подругой я вроде поняла, но муж при последней ссоре, предложил развод, если он меня не устраивает, потом попросил прощения и что больше так не скажет, но у меня теперь вопрос почему он это предложил
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляГигиенишвили
Автор, Вы глупая. Муж зарабатывает не ахти как много, но и немало. Ухаживал за мамой... да таких единицы будут. Вы не можете родить, а он и слова поперек не говорит. Зато ’подружку’ слушаетесь.
Мой Вам совет, забейте на такую подругу.
он не говорит, но с более здоровой девушкой у него практически 100% шансы на малыша
Свисток ля-минор 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
с подругой я вроде поняла, но муж при последней ссоре, предложил развод, если он меня не устраивает, потом попросил прощения и что больше так не скажет, но у меня теперь вопрос почему он это предложил
Это ваша семья, вы лучше знаете друг друга, чем незнакомые люди на советчице.
Тульский пряник 05 ноября 2018
Ответ дляПростоваля
И в Советчице))) тут как почитаешь) «поклонники святой мотни» и т.д.))) просто несчастные одинокие женщины хотят, чтобы все вокруг были несчастными и одинокими) любите мужа)
Протестую)!! Я одинокая и счастливая.
И на счет матни соглашусь, сейчас думаю так же, но никогда не дам совет разводиться. Это не мое дело, а то что мне удобнее без святой матни это тоже мое дело. Хотя знакомые ’счастливые’ , неодинокие дамы осуждают меня 100%. Тихо ржу).
Бутербродница 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
с подругой я вроде поняла, но муж при последней ссоре, предложил развод, если он меня не устраивает, потом попросил прощения и что больше так не скажет, но у меня теперь вопрос почему он это предложил
Потому что не поймет в чем проблема, потому и предложил. А действительно, в чем проблема?
Пушка заряжённая 05 ноября 2018
У Вас свое вообще мнение есть?
Что Вы уши развесили и слушаете бабские сплетни Вашей подруги?
Вы не просто не любите своего мужа, а даже не уважаете его на данный момент.
А вот Ваш муж таки Вас любит.

Вы для себя должны решить что Вам важнее: хорошие отношения с мужем, даже если он не очень много зарабатывает (к стати он компенсирует это в быту, всячески Вам помогает, вон даже с мамой Вашей), или же Вам важнее что бы мужик хорошо зарабатывал и тогда Вы уже будете компенсировать в быту мезальянс, но это уже будет другой мужчина, если вообще будет.

Невозможно заставить делать другого человека то, что он не хочет или не может.
Только добрая воля, только внутренняя мотивация, только большая заинтересованность может побудить человека что-то делать для другого: делиться мат. ресурсами, помогать в быту, быть нежным и заботливым партнерам. А больше зарабатывать будет лишь тот, у кого есть личные амбиции и азарт, а это есть не у всех.
Майданщица 05 ноября 2018
Подруга завидует и хочет вас развести, можетт подсознательно. Не ведитесь, разрушите семью. Я никогда и ни скем не обсждаю мужа, он моя часть, я его люблю, и после первого кривого слова в его адрес я бы прекратила общение такое. Тем более незаслужено. Не всем дано быть директорами, а еще не сразу все приходит, у вас муж еще молодой. Цените его и любите, ведь он проявляет заботу о вас.
ЯяяКакаджамбо 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
с подругой я вроде поняла, но муж при последней ссоре, предложил развод, если он меня не устраивает, потом попросил прощения и что больше так не скажет, но у меня теперь вопрос почему он это предложил
А что ему еще говорить, если вы постоянно пилите и выражаете свое недовольство? Это просто защитная реакция на ваше поведение. Цените своего мужа, займитесь семьей, а подругу отправляйте в сад.
Аноним_1512 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
в первом случае всё в порядке
Значит, остается подруга.
Тульский пряник 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
с подругой я вроде поняла, но муж при последней ссоре, предложил развод, если он меня не устраивает, потом попросил прощения и что больше так не скажет, но у меня теперь вопрос почему он это предложил
Сходите к психологу, проблема то в вас. Зачем вы вымещаете зло на любимом( между прочим!)человеке?? Вам потом лег? Нет.
Зачем же??
Аноним_1442 05 ноября 2018
Автор, Вы реально странная. У каждого свой личный уклад в семье и главное, чтоб этот уклад полностью устраивал, удовлетворял и не обижал/унижал всех членов семьи. Слушать подруг или сравнивать чужие семьи с своей очень глупо.
Я расскажу свою историю, была у меня подруга, которая как говорится ’удачно вышла замуж’. Ну как удачно, ее муж на то время зарабатывал ну очень хорошо, больше чем я с мужем вместе взятые в несколько раз. Правда дома и пальцем не шевелил, убрать за собой, насыпать поесть, вытереть после себя крошки не его царское дело, это унизительная работа, это женское дело, а женщина не совсем человек... в общем образ человека понятен. Все решал он и его слово последнее. Сначала подруга была в эйфории, все могу себе купит, все могу себе позволить. Начались разговоры в стиле ’фу, это нищебродская фигня’, ’нашла ооочень дешевый свитерок за 9000 грн’, ’таким только лошицы пользуются’ и все в таком стиле. Начала она мне капать на мозги, что муж мой неудачник, да и я неудачница и баба и мужик, мне ’приходится’ пахать и все в таком русле. Скажу, что на то время нам было по 26 лет, мужу моему 25, ее мужу 36)) Мой муж по образованию врач, проработав год, понял, что там звезд не похватаешь, выучил новую специальность, которая сейчас очень катируется и хорошо кормить его и меня. Но тогда он только пытался, учился, брал подработки, при этом всегда для меня старался, я никогда не была ничем обделена, не была обслугой, он меня ценил и уважал. Каюсь, я немного наслушалась, насмотрелась фото с Таиланда, Испании и т.д. Конечно мне тоже всего этого хотелось, я начала как мне казалось ’мотивировать’ мужа. По факту пилить и обежать. И вот как то, я была в в гостях в этой подруги, приехал ее муж, зашел, обдал нас презрительным взглядом и командным голосом сказал ’Мне через час на встречу, быстро жрать давай’. не в шутку, не со смехом, а вполне серьезно и обыденно. подруга подорвалась и давай бегать, метаться, а он к ней чуть ли не на пошел...уй общается. я сидела сама в полном шоке. разве что ей по морде не влепил. и тогда я поняла, как мне повезло с мужем, который ко мне ни грубого слова не сказал за все время, ни разу в приказном тоне не обратился. От подруги я постепенно отдалилась. Сейчас мой муж уже хорошо зарабатывает, но все такой же внимательный и не считающий меня за обслугу, любящий, помогающий и понимающий. Мне страшно, что я тогда могла наделать глупостей и разрушить семью, могла потерять очень достойного человека.
А подруга кстати уже развелась. Судя по профилю в вконтакте закончилась дольчевита, сейчас все мужики козлы и уроды(она это в своих статусах сообщает), насколько я знаю через общих знакомых, ей осталась машина и какие то цяцки, все.
Бегущаяпо 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
1 труба и та проблемная, не советуют эко, консультировались, не хочу писать
Моя знакомая с одной проблемной трубой троих родила.
Тульский пряник 05 ноября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Моя знакомая с одной проблемной трубой троих родила.
Моя подруга тоже родила. Врачи были были в шоке).
Двоих родила
Бутербродница 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Значит, остается подруга.
Удивляет, что подруга похоронив мужа так и не поняла, что ценность мужа не в деньгах вообще.
Мотылек 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
у меня шансов вообще нет, у него вроде как есть, но сложнее
может это Вас и злит?
Ряженка 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
с подругой я вроде поняла, но муж при последней ссоре, предложил развод, если он меня не устраивает, потом попросил прощения и что больше так не скажет, но у меня теперь вопрос почему он это предложил
потому что вы ему мозги заимели, поэтому и предложил
Обнимашкина 05 ноября 2018
Ответ дляnatallia179
дело в подруге и в вашей внушаемости
так же происходит с мужиками, которых все в браке устраивало, и жена лучшая и обед вкусный, но вот приходит на работу новая сотрудница и начинает просщупывать мужа на предмет, ну что ты, это ей с тобой повезло и ты такой незаменимый, и жена у тебя так себе, да и выглядет не так, а сам тем делом готовит плацдарм ’посмотри на меня, я тот самый клад’ и таких случаев не мало.
Ведь у всех есть недостатки... только когда мы любим мы их не видим, но придет типа вашей подруги, тот кто не может смотреть на гармонию в любом ее проявлении и обязательно постарается открыть глазки на недостатки половинки.
Так что прекратите общаться с ней(при как только она начинает критиковать вашего мужа, говорите, что он для вас самый лучший), составьте список достоинств вашего мужа, что за, а что против, и ваших достоинств и недостатков, и точно найдете, то что ищите в вашем недопонимании
Ооо, Вы в точности описали новую сотрудницу мужа. Постоянно расхваливает его, говорит :’Как же повезло твоей жене! Ты же идеальный мужчина! Такой мужественный, добрый...’ и все в том духе. Потом невзначай начала ему капать на мозги, типа в шутку, мол ’ Твоя жена такая мелкая против тебя, как ребенок. Тебе больше бы подошла повыше и помясистее девушка. ’ И т.д. Я 167 ростом, 53 кг. Муж 194, 99 кг и она 175, где-то 75 кг. Теперь уже он начинает меня задалбывать придирками. И говорила уже с ним на эту тему - он на морозе. А та змея дальше в уши ему вливает всякое.
автор Жирафовое варьенье 05 ноября 2018
Ответ дляМотылек
может это Вас и злит?
не знаю, возможно, у него есть трехлетняя племянница от сестры, он ещё и крестный ей, я вижу как он смотрит на неё и участвует в её жизни
Мотылек 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
не знаю, возможно, у него есть трехлетняя племянница от сестры, он ещё и крестный ей, я вижу как он смотрит на неё и участвует в её жизни
тогда может с психологом проработать, чтобы принять свои обстоятельства