Жирафовое варьенье• 05 ноября 2018
Девочки, ситуация, мне кажется или я таки зажралась?
Дана следующая ситуация. Вместе 8 лет, в браке 5 лет, детей нет и наверное не будет, есть проблемы писать не буду. Муж 27 лет, живем в его квартире, работает, получает как мне кажется мало. Мне 25 лет тоже работаю, зарабатываю больше него в 1,5-2 раза, не устаю. Он вроде любит, вниманием не обделена, но темперамент средний, заботится, после прихода с работы не лежит на диване, помогает, взял быт на себя т.к. дома он всегда раньше, когда болела моя мама, ухаживал он и сейчас присматривает, времени больше. Появилась у меня одна подруга, знакома и с мужем тоже. Она постоянно при встречах капает мне на мозги, что он трутень, не мужик, что я работаю, а он ничего не делает, после неё стала проявлять к мужу агрессию. Стали ссориться каждую неделю, стала пилить, при том что не по поводу его зп, то не так обнял, то поехал закупку на неделю сделал без меня и т.д. Муж стал замыкаться в себе, мне практически не огрызается, потом поймала на просмотре профиля в фб одной девушки, поговорили больше такого вроде не было. Люблю его, но ничего не могу сделать с этой агрессией. Подскажите, это всё таки прошла любовь с моей стороны? раньше ведь всё устраивало, или всё же дело в его зп?
Извините за ошибки.
Жирафовое варьенье
• 05 ноября 2018
Ответ дляТульский пряник
Сходите к психологу, проблема то в вас. Зачем вы вымещаете зло на любимом( между прочим!)человеке?? Вам потом лег? Нет.
Зачем же??
само как-то происходит
Отполированный Артем• 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
само как-то происходит
А о чем конкретно Вы думаете во время ссор?
Что именно Вас настолько печалит?
Жирафовое варьенье
• 05 ноября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Что именно Вас настолько печалит?
то что печалит, я написала про мало шансов родить
а во время ссор, что он не такой, что есть другие более успешные, раньше устраивало, но это наверное следствие первого пункта
Ответ дляЖирафовое варьенье
с подругой я вроде поняла, но муж при последней ссоре, предложил развод, если он меня не устраивает, потом попросил прощения и что больше так не скажет, но у меня теперь вопрос почему он это предложил
Да потому что любому терпению приходит конец! Вы его заколебали придирками!
Ответ дляУточка
Итак, посмотрим на ситуацию. Молодая вдова с ребенком (секса нет, личной жизни нет, скорее всего еще горе не прожито, гнев на покойного), финансовая ситуация сильно хуже Вашей и много усилий уходит на заботу и уход за ребенком. Приходит в молодую семью, где:
жена не устает, а муж мало того, что имеет квартиру, в период экономического кризиса неплохо зарабатывает, заботится о жене и быте, поддерживает свою тещу (т.е. надежен и может подставить плечо, нормальный адекватный партнер).
Что делает вдова с ребенком, наблюдая картину счастливой, благополучной жизни, где все относительно гармонично? Правильно, капает на мозги своей ’подруге’, чтобы та забеспокоилась и обесценила своего мужа.

Жирафовое варьенье
• 05 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
Удивляет, что подруга похоронив мужа так и не поняла, что ценность мужа не в деньгах вообще.
по разговорам не жаловалась на деньги покойного мужа, а вот то что она одна теперь с ребенком, было не один раз.
Галябалована• 05 ноября 2018
Ответ дляТоска в носках
агрессия оттого, что вы себе не признаетесь в том, что думаете на самом деле про своего мужа. По ходу, он для вас - удобный компромисс, а не любимый человек. Только подруга это озвучивает, а вы - нет. И именно потому, что внутри с ней согласны, появляется агрессия к мужу.
Угу, а если бы зарабатывал, то был бы по любому любимым
Ответ дляАлиса в стране Советчица
За что люблю свою подругу, когда поссоримся с мужем и я к ней поплакаться, она таким образом поворачивает ситуацию, что я вижу, что и муж то у меня неплохой, вспоминает случаи, когда он вообще был красавчик, меня попускает и обида на мужа проходит. Вот это подруга! А не когда все и так хорошо, а она разрушает вашу семью. На фик с пляжа такую подругу!
Просто есть подружки, а есть подлюжки. Автору попалась подлюжка.
Отполированный Артем• 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Наверное... Но тогда только вариант как девочки написали - к психологу, чтобы помог принять Вам эту ситуацию. Ну и рвите связи с ’подругой’. Ваш муж выходит стал заложником Ваших страхов и неустроенности жизни подруги, которые вымещаются на нем. Перечитайте свой первый пост, Ваш муж - замечательный мужчина, он не заслуживает такого к себе отношения. Подруга о такой зп ’неудачника’ может только мечтать, а заботу вообще не возможно измерить деньгами. Не позволяйте в принципе постороннему человеку высказывать свои ’ценные’ комментарии в адрес Вашего супруга. Кто она такая вообще, чтобы оценивать людей?
Тётушка Лошадь• 05 ноября 2018
Ответ дляТоска в носках
Согласна с каждым словом
,
Показушница• 05 ноября 2018
Ваш муж -ваш выбор. И ваша жизнь -ваш выбор. Если хотите что-то изменить -меняйте, разговор с мужем, обьяснить ситуацию.. и обязательно найти способ родить. После этого сразу мозги на место станут. Подруга -да, не оч.хороший друг. Вместо решения вашей проблемы подбрасывает новые..
Бутербродница• 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да я не о том. Я о том, что когда умирает любимый родной близкий человек, то понимаешь, что любые бы деньги отдал, лишь бы этот человек был рядом. А ваша вроде и любимого потеряла, а тут Вам в уши вливает, что ваш плохой, потому что мало зарабатывает
Жирафовое варьенье
• 05 ноября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
спасибо)
Ируся-пуся• 05 ноября 2018
автор, подруга вас накручивает. Оборвите общение с ней. муж у вас неплох весьма. Только смущает его низкая зп. А в остальном вы придираетесь
спальное место• 05 ноября 2018
Дело в вашей подруге. Есть такие токсичные люди. Держитесь от нее подальше, или хотябы не пресекайте разговоры о вашей семье.
Аноним_1528• 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
у меня шансов вообще нет, у него вроде как есть, но сложнее
что значит нет вообще шансов? ЭКО? если есть хоть один фолликул, то шанс есть.
Жирафовое варьенье
• 05 ноября 2018
Ответ дляспальное место
это я уже поняла
Аноним_1528• 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
1 труба и та проблемная, не советуют эко, консультировались, не хочу писать
ну значит вы не особо просто хотите детей, а это другое уже, а не ’нет 100% шансов’. хорошо, если ваше не особое желание муж разделяет. если нет, то это только вопрос времени. не хотеть детей тоже нормально, но обоюдно.
Цвет_Осени• 05 ноября 2018
Подруга рушит ваши отношения, не общайтесь с ней, она токсична. Муж хороший, работа ваша вас не обогреет и не поцелует, а подружка быстро мужа к рукам приберет, если разбежитесь. Ваше счастье застит ей глаза. И еще, знайте - как только она найдет мужика, пошлет вас лесом
Мастер Пис• 05 ноября 2018
А меня смутило, что в 25 и 27 лет вы уже сдались и смирились, что детей не будет. Вы так скучно жизнь вашу описали, ч вообще не представляю какой без детей в семье быт, какие закупки на неделю? Помыть 2 тарелки и сварить горстку каши? Какая без детей семья?
Аноним_1528• 05 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
нет, дело в Вашей подруге, похоже глаз на Вашего мужа положила
да не в этом дело. просто незамужним проще и легче жить, если и подруги такие же или несчастливы в браке.
Аноним_1528• 05 ноября 2018
я по похожей причине распрощалась с такой же ’подругой’ если любишь подругу, то не будешь вносить раздрай в её душу, даже если тебе её муж не нравится по твоим каким-то причинам.
всегда в человеке можно найти что-то хорошее. тем боле если подруга не просит совета и не жалуется тебе на своего мужа.
Мама фифти цента• 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
нет, вдова, есть маленький ребенок
автор, берегите свое счастье. Потерять очень легко. Обратно не вернете доверие и чувства.
Аноним_1528• 05 ноября 2018
Ответ дляПописанная парта
Кто советует не делать ЭКО? Я прошла через 4 ЭКО, но я возрастная дама и у меня оказывается проблема с самой маткой. Поэтому теперь только сурмама. А Вы юная, матка у Вас цепкая. Забеременеете с первого раза и через год будете няньчить своего малыша.
Я была дурой, что в свои 28 слушала ’ЭКО не советую, ВЫШО ’
+10000!
Мастер Пис• 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
А причем здесь труба проблемная, консультируйтесь в другой клинике. У вас матка есть и яичники и это главное.
Знаете, почему вы так себя ведёте? Вы боитесь, что он от вас уйдёт. Уйдёт к той, что сможет родить, и вам так от этого больно, что вы стали искать в нем плохое , а тут и подруга нарисовалась, которая вам в этом помогает. Ведь, получается, если он уйдёт, значит, не такой он уже и хороший был. Это как бы самозащита на будущее. Но! С чего вы взяли, что он уйдёт? Он любит вас, и вы это знаете. Просто поговорите с ним, расскажите о своих страха. Ведь он ничего не понимает. Он не понимает, из-за чего у вас столько недовольства. Расскажите ему, пока семью не потеряли ...
А подругу- в сад
Мама фифти цента• 05 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
может быть потому, что Вы его сильно обидели и он захотел обидеть вас? или просто достали его ваши упреки и обвинения.. ох. автор... срочно меняйте ситуацию. наворотили вы