Барбитта• 05 ноября 2018
Посмотрите меню, может что подскажете.
Девочки, сынуле ДР (5 лет)
В суботу будет детский праздник с детками в детской комнате, а в всх прийдут бабушки-дедушки и другие родственники, в целом 14 человек плюс мы с мужем узаконили свои отношения и хотим сделать для всех сюрприз. Считаю что возраст людей не воспримет салаты с "мидиями" и "гранатами" и составила меню сытное.
Посмотрите пожалуйста, может что убрать или добавить. Буду признательна:)
Закуски:
- щука фаршированная
- бутерброды с красной рыбкой и свежим огурцом
- бутерброды с черного хлеба с запеченным мясом
- лаваш с плавленным сырком и краб.палочками
- печеночный торт
- блинчики с мясной начинкой
- нарезка (колбаска, мяско, сыр)
Горячие блюда:
- шашлык
- мясо по французки
- свинная отбивная
- котлета свинная с сыром
- жульен в тарталетках
- голубцы
Салаты
- греческий
- пекинская капуста, огурцы заправлены маслом
2 салата с майонезом
салат с майонезом "Невеста"
- салат с куриными сердечками
Сладкий стол
-торт детский на заказ
-торт "Изба" (сама буду делать)
-желе фруктовое из соков слоями
-желе сметанное слоями (белое и с какао)
-блинчики с творогом.
Закуски:
- щука фаршированная
- печеночный торт
- блинчики с мясной начинкой
- нарезка (колбаска, мяско, сыр)
Горячие блюда:
- шашлык
- мясо по французки
- свинная отбивная
- котлета свинная с сыром
- жульен в тарталетках
- голубцы
Салаты
- греческий
2 салата с майонезом
салат с майонезом "Невеста"
- салат с куриными сердечками
Сладкий стол
-торт детский на заказ
-торт "Изба" (сама буду делать)
-желе фруктовое из соков слоями
-блинчики с творогом.
Ответ дляНевидимка
А чому не розуміли?
Вас ніде не запрошували, чи навпаки, просто обїдалися??
А що ви гостям пропонуєте? Картоплю з сиром і ананасом??
І вечір куно дивитися?
У нас например недавно на 10 взрослых человек было
Стейки лосося на подушке из стручковой фасоли и кедровых орешков
Салат с говядиной и грибами
Салат с руколой и кальмарами
Картофельно- тыквенное пюре
Сырная и колбасная тарелка
Тарталетки с икрой
Оливки
Всё.Никто голодным не остался.
Как можно запихнуть в себя в пять раз больше??
Играли в мафию и крокодила. Встречаемся,чтоб пообщаться и провести весело время.
Салат с говядиной и грибами
Салат с руколой и кальмарами
Картофельно- тыквенное пюре
Сырная и колбасная тарелка
Тарталетки с икрой
Оливки
Всё.Никто голодным не остался.
Прикуси Язык• 06 ноября 2018
Ого, сколько мяса, вы же лопнете деточки. Не у всех хватит места в желудках всё это перепробовать. Отбивные в топку, оставить или шашлык или мясо по-французски. И где картошечка, это для многих главный гарнир. Располовинить салаты, оставить только те, что полегче, бутеры с мясом - прочь, выбрать либо лаваш, либо блины. Ну, как то так.
Звездолётчица• 06 ноября 2018
я бы убрала голубцы и котлеты.По-моему и так достаточно мясных блюд.
Укуси меня• 06 ноября 2018
Очень много блюд, тяжелых в приготовлении, и не нужных. Автор, днем раньше у вас детский праздник намечается, вы на нем присутствовать будете или у мартена стоять? Коода вы будете выпекать эти блины и коржи для печеночных тортов, разливать по формочкам желе и фаршировать шуку? Вы убъете себя у плиты, а потом за столом единственная мысль в вашей голове будет: «я хочу спать, когда ж вы разойдетесь».
Я бы оставила щуку (но лучше запекла бы рыбу в духовке), шашлык или мясо по-французски, может быть оставила бы жульен. Приготовила бы два овощных салата с оливковым маслом или другой легкой заправкой, один майонезный, немного овощей гриль к шашлыку, мясная, сырная, овощная нарезка.
Все бутерброды, блинчики, печеночные торты, рулетики вместе с котлетами и голубцами вычеркнула бы.
На десерт торт, тирамису, фрукты. Никаких желе, блинчиков со сладкими начинками.
Упругая попка• 06 ноября 2018
Вых сами все будете готовить?????
И я люблю поесть, но у вас прям обжираловка
Ленивица-красавица• 06 ноября 2018
Ответ дляНевидимка
Все прибрати))))
І їсти одну карамель
Почуття гумору у Вас немає

Ширли-Мырли• 06 ноября 2018
Ответ дляСметчица
Замените лучше битки. Мясо по-французски, по сути, тот же биток.
Вместо лаваша сделайте сырки с яйцами в тарталетках. Сюда бы ещё соления - грибочки, огурчики, например. У нас колбасу и сыр никто не ставит, при таком изобилии блюд, никто это есть не будет. Хотя, если люди привыкли... тогда понаблюдайте на будущее.
Мяса слишком много. Два мясных блюда вполне хватило бы.
Где гарнир?
Голубцы нужны, если застолье начинается в обед и плавно переходит в ужин)
Салат из пекинской капусты и огурцов?)) странный салат, если честно.
Не знаю, что такое невеста и с сердечками.
Десерты вряд ли уже осилят. И два торта не каждый сможет попробовать. Я бы оставила блинчики и один торт. Желе тоже + фрукты.
В целом скажу, что так много готовит моя мама. Потом ещё неделю все это доедает. На застолья с друзьями я готовлю значительно меньше и все равно ещё остаётся.
Где гарнир?
Всё верно и по делу)
Лепешечка• 06 ноября 2018
Это очень много еды.
По моим наблюдениям и опыту праздников у себя и родственников - голубцы, селедку, фаршированную рыбу и торт печеночный, и блинчики - давно никто не ест!
Золовка забирала с юбилея из ресторана ведро голубцов , селедки и картошки.
Тоже бабушки и дедушки.
И шашлык не так идет, если он не на мангале на природе - тоже оставался.
Хорошо уходит:
Стейки из лосося
Стейки из свинины или говядины(отбивные, по-французски- в топку).
Курица в рукаве
Рулетики с сыром
Котлеты по-киевски
Из салатов - из печени трески, потом из пекинки, ну и цезарь с греческим разметают.
Гарнир - пюре из картофеля.
И бутерброды с икрой и семгой.
Тоже бабушки и дедушки.
Хорошо уходит:
Стейки из лосося
Курица в рукаве
Рулетики с сыром
Котлеты по-киевски
Гарнир - пюре из картофеля.
И бутерброды с икрой и семгой.
ЕлькиПальки• 06 ноября 2018
Пригласите и меня! Очень вкусно все звучит! Жирно, сытно, но это вам не гранаты и мидии)))
Прочла и очень радуюсь, что я никогда такого не устраиваю и мои родные такого не ждут) если бы я хоть раз в жизни столько наготовила, я бы себя уважать перестала))) ради чего попу рвать и ночь не спать.
Наверняка• 06 ноября 2018
фруктов нет!!!дети сладости едят мало. они в большинстве то яблочко,то банан хватают!можно манго,киви.
Неугомонная• 06 ноября 2018
Я бы убрала блины, долго возиться и можно и без них обойтись. В закуски еще можно добавить селедку/скумбрию и т.д. И оливки-маслины. И просто овощи.
Мясного слишком много. Оставила бы шашлык, мясо по-французски, жульен. Свиные отбивные и котлеты можно заменить чем-то из курицы или индюшки.
На сладкое - убрать блины, добавить фрукты. Желе можно объединить.
А так, я бы на такое застолье с удовольствием пришла бы) По-домашнему, сытно и немного старомодно, класс)
ПоЗиТиВнАя• 06 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
Греческий с майо делают? давно?
А на хрена все подряд в себя закидывать? Что мешает выбрать рыбу, голубцы, салаты без майо, грибной жульен?
Так нафига это все готовить)
черная мамба• 06 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так нафига это все готовить)
чтоб люди могли выбрать то, что им больше нравится.
ПоЗиТиВнАя• 06 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
Для этого нужно 5 вариантов горячего из свинины? 2 ну 3 никак не хватит?) И у автора написано про салаты
2 салата с майонезом
салат с майонезом ’Невеста’ - 3 итого
2 салата с майонезом
салат с майонезом ’Невеста’ - 3 итого
ПоЗиТиВнАя• 06 ноября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Человеку хочется... чего вы
Скоро новый год, подождите, нпчнется
Ну да, еще пару недель и начнут салатики спрашивать. Новые))) Всегда ржу с новых салатиков слоеных с майонезом, в которых только слои местами меняются и названия. Ведь если грибы сверху, то это грибная поляна, а если снизу, а сверху сыр, то уже нежность какая-нить там, а уж если из укропа елочку выложить - фсе - все гости захлебнуться слюной и упадут в обморок.
И еще каждый раз после НГ появляется какая-нить смешная тетя с самым лучшим рецептом оливье, в которые она добавила лук/яблоко/особый сорт колбасы/только белки/только желтки
СноваЗдорова• 06 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А у меня из года в год сыр и руккола

Боюсь признаться• 06 ноября 2018
что тут можно добавить??????
убрать половину разве что
всё вкусное конечно,но половина останется.
убрать половину разве что
ПоЗиТиВнАя• 06 ноября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
я в шоке ,автор ,Вы будете это сами готовить?
Я однажды в детстве видела в селе процесс приготовлений по случаю крестин, гостила у родственников папы.
Женщины с окрестных домов 3 дня делали домашнюю колбасу, паштеты, голубцы, тушеную капусту с мясом, жарили битки. Но там и ходила на те крестины вся улица)
ПоЗиТиВнАя• 06 ноября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
А у меня из года в год сыр и руккола

Не хозяюшка, все)
Цикавенная• 06 ноября 2018
Два последних года не страдаю таким. На 10-12 человек у нас два салата, два вида бутербродов, одно мясное блюдо и 2 холодных блюда. Все. И то нужно потом доедать два дня.
Малая Налегке• 06 ноября 2018
Слишком много всего. Вам себя не жалко? в идеале все только попробуют, а потом сами доедать будете неделю несвежую еду. Я бы сделала два салата, одно горячее блюдо, торт и желе, фрукты. Это моя мама так с советских времен любит изощрятся. Тогда постоянно дефицит был, и на праздники семейные устраивали такие вот застолья. Лично у меня в приоритете каждый день брокколи и авокадо, я бы за таким столом скучала. Сделайте меньше, но качественнее. Зачем эти сердечки? салат с ними...В общем, не обижайтесь - меню чисто пенсионерское. Часто такое вижу в инете - на кухне клееночка, плиточка советская, стол закусками заставят и фотаются на фоне стола. Ну и все событие за год...