Барбитта• 05 ноября 2018

Посмотрите меню, может что подскажете.

Девочки, сынуле ДР (5 лет)
В суботу будет детский праздник с детками в детской комнате, а в всх прийдут бабушки-дедушки и другие родственники, в целом 14 человек плюс мы с мужем узаконили свои отношения и хотим сделать для всех сюрприз. Считаю что возраст людей не воспримет салаты с "мидиями" и "гранатами" и составила меню сытное.
Посмотрите пожалуйста, может что убрать или добавить. Буду признательна:)

Закуски:
- щука фаршированная
- бутерброды с красной рыбкой и свежим огурцом
- бутерброды с черного хлеба с запеченным мясом
- лаваш с плавленным сырком и краб.палочками
- печеночный торт
- блинчики с мясной начинкой
- нарезка (колбаска, мяско, сыр)

Горячие блюда:
- шашлык
- мясо по французки
- свинная отбивная
- котлета свинная с сыром
- жульен в тарталетках
- голубцы

Салаты
- греческий
- пекинская капуста, огурцы заправлены маслом
2 салата с майонезом
салат с майонезом "Невеста"
- салат с куриными сердечками

Сладкий стол
-торт детский на заказ
-торт "Изба" (сама буду делать)
-желе фруктовое из соков слоями
-желе сметанное слоями (белое и с какао)
-блинчики с творогом.
Печенюшка• 06 ноября 2018
Ответ дляnatalisia
У нас например недавно на 10 взрослых человек было
Стейки лосося на подушке из стручковой фасоли и кедровых орешков
Салат с говядиной и грибами
Салат с руколой и кальмарами
Картофельно- тыквенное пюре
Сырная и колбасная тарелка
Тарталетки с икрой
Оливки
Всё.Никто голодным не остался.
Как можно запихнуть в себя в пять раз больше??
Играли в мафию и крокодила. Встречаемся,чтоб пообщаться и провести весело время.
после такого стола мой муж бы, придя домой, попросил бы чего-нибудь съедобного)
Я_поехала• 06 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Чем Вы обычно мужа кормите, что для него рыба, пюре и, например, салат с говядиной и грибами не съедобны?
Печенюшка• 06 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ой, это сложно переломить. У меня мама до сих пор еще в ноябре начинает что-то покупать на НГ. Говорю ей всегда - ну терь это не проблема, все везде есть - зачем? Нет, привычка такая. ’А что мы будем готовить’? Ну вроде год не ели, чесслово. ’Я холодное варю’, - модет не надо? ’Ой, мне так хочется’- ну вари? ’Я холодное варила до 4-х утра’, причем я же знаю маму, она стала его варить в 11 вечера, но надо же обязательно сказать про то как она упахалась. А потом ’а чего вы его не едите’. Потом мама уезжает и через неделю почти нетронутое холодное отправляется в мусор( жаль труда маминого и денег, но ну не понимает она. А молодые женщины должны быть как-то гибче, но нет. Холодцы-голубцы и к ним еще и котлеты.
Не цените вы маму! Холодец в мусор? Да кто бы мне лентяйке его приготовил бы.... ням...ням..
ПоЗиТиВнАя• 06 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Маму ценим, а вот холодец не любим.
Печенюшка• 06 ноября 2018
Ответ дляЯ_поехала
рыба съедобная, но вот стручковая фасоль и кедровые орешки..., рукола. Пюре любит, но без тыквы, салаты не особо любит. Обязательно - пюре, запеченное мясо, рыба в кляре или запеченная. У меня подружка начала встречаться с МЧ, пригласила на НГ, наготовила всяких салатов, овощей, сыров, морепродуктов, чернослив фаршированных орешками на десерт. А он у нее спросил ’где еда?’)))
Печенюшка• 06 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Маму ценим, а вот холодец не любим.
А я уже свекрови на НГ заказала холодец. Самой лень, а холодец просто обожаю, только нежирный, с курочки желательно.
Пупс• 06 ноября 2018
Замечательное у вас меню, мне бы рыбки туда соленой добавить еще. В гостях будут бабушки-дедушки, потому мягкая еда (котлетки, пюре и та же фарш. рыба очень будут к месту. У них проблема с зубами как обычно или вставные или половины уже нет, так мягкая еда просто находка. У нас на мамин юбилей, поддавшись на уговоры заменили котлеты бужениной горячей, так бабушки-дедушки не ели ее, зубов не хватало разжевать. У меня у дочери тоже д.р на днях только 20 человек, будет примерно как у вас но еще язык добавлю, фарш. грибы, карпа жареного в чесноком, крученыки и соленья. Мои гости любят как я готовлю, и всегда ждут каждый свое любимое блюдо, им травки-муравки не пойдут, сьедается всегда хорошо и мало что остается. Хорошего вам праздика и вкусной еды
Мусик Пусик• 06 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
Греческий с майо делают? давно?
А на хрена все подряд в себя закидывать? Что мешает выбрать рыбу, голубцы, салаты без майо, грибной жульен?
Да, бабушкам и дедушкам давно пора отказаться от майо)) а детям не стоит и начинать его есть.
Печенюшка• 06 ноября 2018
А вообще по рецепту, я бы добавила
картофельное пюре.
Самое трудоемкое поубирала бы.
Вместо щуки запекла бы скумбрию с лимоном - вкусно и быстро,
бутерброды с красной рыбой,
как тут советовали рулет из крабовых палочек,
нарезка мясо, сыр, овощи
оливки
селедка

Горячие блюда: (убрала бы отбивные, т.к. мясо по-французски)
- шашлык
- мясо по французки
- котлета свинная с сыром
- жульен в тарталетках
голубцы - тоже бы не зморачивалась

Салаты
- греческий
пекинская капуста, огурцы заправлены маслом - убрала бы, лучше соленья
2 салата с майонезом. Не знаю что за салат ’невеста’, а вот сердечки заменила бы другим салатом с курицей

Сладкий стол. Желе одно и блинчики убрать, т.к. 2 торта, добавить фруктовую нарезку.
Разачаровусь_очень_быстро• 06 ноября 2018
Автор,меню хорошее,ваши родственники будут довольны ! Отличного вам праздника !!!
КликОЛЬКА• 06 ноября 2018
Я бы по каждому пункту половину блюд убрала. А то если всё это готовить на 14 человек, то очень много останется.
П.с. Вполне можно наесться, перепробовав все Ваши закуски, так до горячего может не дойти))
ПоЗиТиВнАя• 06 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Объективно, мама делает очень вкусный холодец, нежирный. хоть и не на курице - такой свекровь делает, не нра вообще.
Но сколько его сьешь 1-2 кусочка - и все. Ребенок такое не ест, муж тоже не фанат. Тоже считает, что у моей мамы самый вкусный холодец и тоже может съесть 2 кусочка, пока не подали горячее блюдо. и все, стоит. А Мама ж как наварит. И блюдо и три судка к нему - ну что это будет есть)
Свекрвь по слоеным майонезным салатам и крабовыепалкам. Честно говорю, в голодные 90-е - это был выход как-то разнообразить морковку, буряк и кратошку. Но сейчас можно сделать столько вкусного и интересного. Приезжаешь, а там опять какой-нить салат подсолнух и снова ’чего не едите’. Я не питаюсь праной и листиком рукколы исключительно, но нажористые блюда - ну не мое. Теперь все рулеты, для которых использовала свинину перевела на индюшатину (бедро) - легче в разы и вкуснее даже, и по причине удобства формата, можно сделать несколько с разными начинками.
Работать надо• 06 ноября 2018
Трапеза на роту солдат))
Сколько ж наши люди жрут)))
Налитое яблочко• 06 ноября 2018
Автор! Вы умничка! Поражаюсь людям,несущим бред! Это от зависти! Что значит- ну у вас и жрут? У меня семья тоже большая. Я всегда большие столы накрываю. Заранее продумываю меню, делаю закупки,с радостью готовлю. Много готовлю. Людей приходит много,кушают с удовольствием,а не жрут,как тут некоторые умницы выражаются. Все довольны. Детям праздник день в день. Потом родственники. Я в шоке от злых девушек! Им наверное не знакомо,что такое большая, дружная семья за столом. Вы все правильно организовали.
Прасковична• 06 ноября 2018
Какая вы хозяечка. Я столько не в состоянии наготовить. Мясных блюд слишком много. Пожалейте себя, приготовьте половину из этого списка плюс пюре.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Так праздник у кого у ребёнка или у вас? Считаю, что детям нечего будет есть исходя из вашего меню. Праздник для себя вы устраиваете получается. Никогда не понимала людей которые устраивая праздник ребёнку по итогу превращали это событие в попойку для взрослых
вы читать умеете)))))
Вакора• 06 ноября 2018
Голубцы и блины убрала бы. И печеночный торт тоже - если нет особых любителей. Котлеты с сыром не убирайте.
Лыжи со вспышкой• 06 ноября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Вам же указали детское меню. Вполне достаточно
Печенюшка• 06 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А у нас бывает холодец и до стола не ’доживает’.
НашлаПерепискуМужа• 06 ноября 2018
Меню огромное, я бы половину убрала, т.к. все не съедят. И даже половину не съедят. Уже на скольких застольях была - это явный перебор, тут два дня можно целый день хомячить.
Cейла• 06 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну да, еще пару недель и начнут салатики спрашивать. Новые))) Всегда ржу с новых салатиков слоеных с майонезом, в которых только слои местами меняются и названия. Ведь если грибы сверху, то это грибная поляна, а если снизу, а сверху сыр, то уже нежность какая-нить там, а уж если из укропа елочку выложить - фсе - все гости захлебнуться слюной и упадут в обморок.
И еще каждый раз после НГ появляется какая-нить смешная тетя с самым лучшим рецептом оливье, в которые она добавила лук/яблоко/особый сорт колбасы/только белки/только желтки
Хм...вы понимаете вот это ржать-жрать...вы так привыкли общаться? Да, это пережитки прошлых лет, да - очень много сейчас разных вариаций и рецептов и можно бравировать здесь ’руккола-пармезан’, ’штрудель и моцарт’....Но вот кто-то обожает раз в год съесть оливье, шубу, какие-то поляны-гранатовые браслеты...Люди счастливы! И для меня до сих пор очень нежные воспоминания вызывает вафельный тортик со сгущёнкой.
Люди разные, компании разные. Все мы разные.
Не понимаю стёб над людьми, которым так лучше и так тепло. Тепло за праздничным столом.
Кинг-Конгша• 06 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
да что там читать?
Вы считаете, что взрослые люди обязательно будут кушать каждое блюдо из представленного меню))). Другого варианта вы не рассматриваете)
Я бы обязательно все попробовала . Люблю, когда много блюд, которые дома сам редко готовишь. Автор же лучше знает, что ест ее семья, родственники. Я бы убрала бутерброды с мясом (достаточно нарезки сыр, мясо), добавила бы сельдь или скумбрию соленую, винегрет или квашеную капусту, убрала бы мясо по-французски и блины с творогом.
ПоЗиТиВнАя• 06 ноября 2018
Ответ дляCейла
А я обязана думать о том, понимает ли меня Сейла с КС?) Мне все равно как-то)
Tamirin• 06 ноября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Фигасе. Нам так не жить.
А что тут такого прям
Cейла• 06 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Хорошо, что вы только последнее предложение прочли. Оно как бы не требовало комментариев.
Редиска Я• 06 ноября 2018
Ну не знаю что у Вас за бабушки,что мидии и гранат не перетравят,а шашлык смогут пожевать и такое колл разного блюда для старых желудков ну очень тяжелое.......
Я бы переполовинила меню просто.
ПоЗиТиВнАя• 06 ноября 2018
Ответ дляCейла
Требовало))) С ЧСВ у вас явно перекос какой-то)
Cейла• 06 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Бросьте. Абсолютно. Просто Королева.
ТочноБудет• 06 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
перегиб в другую сторону. Где мясное?
Обычно едят или мясо или рыбу на основное блюдо. В начале холодные закуски, потом основное горячее, потом десерт. Или нужно после куска семги (или целой маленькой дорадо на человека) ещё отбивную?
Аноним_1526• 06 ноября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Блины с творогом, тортик, голубцы? Не еда для ребенка?