14 ноября 2018

Как нормализовать работу кишечника ?? Уже год мучаюсь

Подскажите , может кто сталкивался ..
уже год мучаюсь , сколько лекарств , трав , натуропатии перепробовала ..
Год назад начал вздуваться живот , особенно в районе сигмовидной кишки . Питаюсь я правильно , никакого фаст фуда/ газировок / булок и пр.
В рационе преобладают каши, овощные супы , овощи , фрукты , Зелень , яйца , орехи , рыба . Не переедаю. По анализам ( кровь , моча, кал , гельминты, лактоза, глютен ) все в полном порядке .
Сильные вздутия прошли , но до сих пор не нормализовался кал. То запор, то наоборот . Бывает утром запор , через 2 часа схожу жидким . После приема пищи сильное урчание , сначала в области тонкого , затем Толстого кишечника .
Врачи разводят руками .. не знаю что делать
показать весь текст
автор {СоJIнТсЕ} 14 ноября 2018
Ответ дляПуГоФФка
любые сырые овощи и фрукты убрать, меня бы от такой еды целый день пучило
Из сырого только Зелень и 1 фрукт в день . Вроде не много ((
ПуГоФФка 14 ноября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Из сырого только Зелень и 1 фрукт в день . Вроде не много ((
помидор, салат, авокадо, яблоко
Домашка 14 ноября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А по паразиткам сдавала анализ назвался ‘ на яйца глистов ‘ , не виявлено. Все . Что то ещё нужно ?
это простейший анализ, который ни о чем таком не говорит и малоинформативен. Вам любой толковый паразитолог объяснит. Паразитов МНОГО, самых разных и по обычному мазку можно найти только 1 вид, и то не сильно то агрессивный, чтоб так слетал ваш ЖКТ. Да и анализами не всегда что-либо находится в полной мере. Врач вас осмотрит, бывает даже по признакам/жалобам могут понять что надо антипаразитарное лечение в стационаре под наблюдением врача
Начните с паразитолога .Не знаю есть ли такие в Киеве хорошие, поищите
Если основа вроде в норме, а вам всё хуже. Это в первую очередь исключить паразитов
Vadusya 14 ноября 2018
Правильно вам советуют,убрать сырые офощи и фрукты. Заменить на тушеные,печеные яблоки
Домашка 14 ноября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Врачей поменяла уже 3((((
никто не обещал что будет легко. Вам не помогает ничего, ищите того, кто найдет причину. По отзывам хорошим. Узкопрофильных врачей
автор {СоJIнТсЕ} 14 ноября 2018
Ответ дляДомашка
это простейший анализ, который ни о чем таком не говорит и малоинформативен. Вам любой толковый паразитолог объяснит. Паразитов МНОГО, самых разных и по обычному мазку можно найти только 1 вид, и то не сильно то агрессивный, чтоб так слетал ваш ЖКТ. Да и анализами не всегда что-либо находится в полной мере. Врач вас осмотрит, бывает даже по признакам/жалобам могут понять что надо антипаразитарное лечение в стационаре под наблюдением врача
Начните с паразитолога .Не знаю есть ли такие в Киеве хорошие, поищите
Если основа вроде в норме, а вам всё хуже. Это в первую очередь исключить паразитов
Спасибо
Аноним_1466 14 ноября 2018
Ответ дляДомашка
если ваш желчный выдерживает ложку масла, не факт что автору поможет и ей не станет хуже
При определенных заболеваниях его вообще нельзя натощак ложкой принимать. Лучше в салате в составе стандартного приема пищи
Я не рецепт выписываю, а советую, что мне помогло. Думаю автор сама для себя решит, что ей нужнее .
Домашка 14 ноября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мне витаминов хватает в овощах , фруктах , зелени ) или вы думаете в мясе очень много ‘витаминов ‘ ?
Вам надо хороший врач, который вам объяснит, что в вашем состоянии ничего не синтезируется уже как год минимум (это я про б12), а еще не считая того, что вы вряд ли съедаете растительную норму, даже если представить что эта форма легко усвоится
Это на самом деле не смешно. Это ваше здоровье
Домашка 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1466
Я не рецепт выписываю, а советую, что мне помогло. Думаю автор сама для себя решит, что ей нужнее .
у автора еще нет диагноза даже
автор {СоJIнТсЕ} 14 ноября 2018
Ответ дляДомашка
у автора еще нет диагноза даже
Ставили срк. 2 разв пропивала курс лечения от этого + Диета 5 стол - безуспешно (
Плету интриги 14 ноября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ставили срк. 2 разв пропивала курс лечения от этого + Диета 5 стол - безуспешно (
У меня тоже бывает вздутие, пучит, запоры. Где-то два месяца назад начала на голодный желудок пить стакан холодной воды + чайн.л.меда. стало лучше, но главное, запоров практически нет, а до этого намучалась.
автор {СоJIнТсЕ} 14 ноября 2018
Ответ дляПлету интриги
У меня тоже бывает вздутие, пучит, запоры. Где-то два месяца назад начала на голодный желудок пить стакан холодной воды + чайн.л.меда. стало лучше, но главное, запоров практически нет, а до этого намучалась.
Делаю так каждый день
Изподтишка 14 ноября 2018
Убирайте каши и в первую очередь глютен. Почитайте про палео аутоимунный протокол, он исцеляет кишечник.
И там не только питания, но и сон, стресс - это обязательно надо решать.
Изподтишка 14 ноября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мне витаминов хватает в овощах , фруктах , зелени ) или вы думаете в мясе очень много ‘витаминов ‘ ?
в мясе, а осолбенно субпродуктах, несравненно больше витаминов, чем в овощах, а тем более фруктов, фрукты вообще мало чем полезны, а в больших количествах очень вредны и для кишечника в первую очередь
Изподтишка 14 ноября 2018
Проблема все-таки в вашем питании, вам, очевидно, будет сложно это принять, хоть вы и ощущаете это на себе, но вегетарианство не здорово.
Аноним_1466 14 ноября 2018
Ответ дляДомашка
у автора еще нет диагноза даже
Врачи руками разводят и ничего не говорят , пишет автор. Она на советчицу за советом пришла. Я вам про рыбку, а вы мне про таранку)
Сладкий лимончик 14 ноября 2018
А жёлчный пузырь проверяли? Иногда из за неправильной работы желчного страдает и кишечник.