ВЫВсеВрете• 15 ноября 2018
Ооочень сильно бесит учитель ....
Девочки мой ребенок пошел в первый класс , у знакомых нет ещё детей школьников , чтоб можно было посоветоваться...
Объясните мне Маме это нормально для первого класса ( первый класс при садике )
1. Запретила брать игрушки в школу
( Объяснила что дети завидуют друг другу)
2. Запретила давать в судочках еду только печенье ( объяснила это тем что пачкают тетради)
3. Если ребенок ходит в спорт школу и у него есть уже спортивный разряд , спросила у нее можем ли мы не посещать физкультуру в школе , чтоб не перегружать ребенка физических.нагрузками... получила категорическое НЕТ...
4. Сегодня ребенок пришел после прогулки в школе, и сказал что они ходили гулять ....
Их вывели на улицу они просто простояли ... И все.... Не разрешили трогать снег , и вообще нечего... А потом зашли...
Закидайте тапками... Я просто так все болезенно воспринимаю ?? Или это норма
для всех первых классов...
1. Запретила брать игрушки в школу
для всех первых классов...
Барабасиха• 16 ноября 2018
Ответ дляЖонДуан
Блин, точно танцы на пилоне. Таким точно в Украине единицы детей занимаются.
Нафига унижать чужого ребенка? Не понимаю
Вы что учителя?
Гербария• 16 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
Да. Абсолютно согласна с каждым словом учителя.1. Для игрушек был детский сад, уже дети взрослеют) судочки-тоже не самый лучший вариант.
2 Запах ваших котлет другим детям нюхать не обяхательно.
3. Физ-ра такой же предмет как и математика
4. И если б ваш ребенок пришел простуженый после снежек, вряд ли бы вы были счастливы
ВЫВОД: учитель адекватный, а вам лучше ребенка к другому перевести, раз эта вас ’бесит’
поддерживаю
относительно прогулки - вот кувыркались бы дети в снегу стали мокрыми - что учителю делать. Представляю себе крики родителей, которые пришли забирать свое чадо мокрое.
Автор, школа это не дома с ребенком посидеть, погулять, переодеть, с ложечки накормить. Их там в лучшем случае 20. Вы как-нить соберите 20 детей и проведите с ними денек со всеми уроками, кормежками, развивалки .... Без строгих правил и дисциплины никак.
Переводите к другому учителю, которому будет все равно
Барабасиха• 16 ноября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Её рабочее время - её часы. То, что оплачивается. Всё.
Все правильно, до 14.00 она в школе, это ее рабочие часы.
Вот возьмите ее должностную инструкцию, скиньте сюда, вот тогда и поговорим.
ПИПИКНУТАЯ• 16 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
сад не щкола,нельзя приносить еду кроме сухого печенья и фруктов
сан эпидем станция не разрешает
они даже кабачковую икру кипятят перед подачей
и странно если школа в саду то и еда должна быть как в саду
завтрак,обед полдник
сан эпидем станция не разрешает
завтрак,обед полдник
Мне кажется автор что то не договаривает по поводу еды. В школе кормят после второго урока, и на продлёнке.Это первокласников и второй класс. Не может в садике быть еда в 10 допустим, в обед чай с булкой и до 18.00 голодный. У нас пятый класс, и то ходят в столовку человек 8 постоянно. Утром сдали деньги и после третьего урока идут в столовку.Первое, второе и чай. На завтрак дома чай с булкой и маслом или круасаном. Даю вафли Артек и ещё что то типа такого на перекус. И то приносит, говорит, нет времени есть.
У нас в Запорожье есть интернат, и при нём сад и школа, вроде до 3-го класса. Там 4-х разовое питание, творожки, фрукты. Туда ещё и ребёнка не всунешь. Ремонт крутой, новая мебель, компы, мягкие пуфы, всё по НУШ. Показывали по телеку. У моих двоих знакомых там деты учатся. Они очень довольны. И я б пристрояла, но нет машины возить, а общ транспорт утром - это мрак.
Намакушка• 16 ноября 2018
Справка из ДЮСШ и к директору заявление, что просите освободить от физ-ры. Игрушки носите какие хотите, так же и еду. Ребёнка научите не играть на уроках и аккуратно кушать. Учительнице объясните, что у неё нет прав указывать, какие личные вещи носить и что кушать. На улице ничего не сделать, есть такие ... , им важнее собственный комфорт, поэтому детей проще цепочкой вывести постоять и бегом назад, чем придумать игры или др. развлечения для детей.
Укуси меня• 16 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Вы что учителя?
Так автор тут доказывает какой у нее супер-пупер спортсмен, а вид спорта назвать стесняется)) Наводит на размышления, а ’был ли мальчик’)))
Мона_Лиса• 16 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Розкажу вам ще про наш перший клас, для статистики
1) Іграшки в школу були заборонені, але були спеціальні дні, раз-два на рік, коли можна було принести улюблену іграшку, щоб похвалитися, або розказати про неї. У школі було достатньо іграшок та розвиваючих матеріалів щоб зайняти дітей на перервахю
2) Їжу було можна брати в контенерах за винятком, якщо в класі є алергик ( у нас не було, аж зараз у 6-му з´явилася дитина-алергик і тому заборонено приносити певні продукти, точніше навіть не так, приносити можна - їсти в класі не можна). Тобто у першому класі носили все.
3) ...
4) У нас ситуація була зворотня. Діти гуляли незважаючи на негоду. А щоб мою дитину з отитом не пустили на прогулянку в 20 градусний мороз і вітер потрібно було брати довідку в лікаря в якій було зазначено, що 2 дні(!) дитина має під час прогулянки перебувати в школі. А далі довідку навіть лікар не дав, дитина з важким отитом ходила як всі. Як бачите, є й зворотня сторона активних прогулянок.
Я б вам радила прислуховуватися до вчительки, у вас ситуація далеко не найгірша. Зашкодити дитині, судячи з вашого опису, вчителька не хоче. Навпаки хоче попередити можливі негаразди.
3) ...
Вы меня конечно извините, но что делал Ваш ребенок в школе с тяжёлым отитом???
неДоЖиру• 16 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
А если она до 17:00 в школе? Или если у неё расписание кривое, окна через одно?
Человек имеет право находиться в школе и в своё нерабочее время.
Вы, если в свой выходной забежите в офис, тоже обязаны будете работу работать? Или только учителя всем всё должны?
Барабасиха• 16 ноября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Вы пишите какую-то ерунду.
Речь идет о начальной школе!
Дети находятся там до 12.00-13.00.
Рабочее время учителя начальных классов до 14.00 насколько я знаю.
В свое рабочее время,она несет ответственность за детей даже тогда когда вышла “пописать”
Речь идет о начальной школе!
Дети находятся там до 12.00-13.00.
миссАрфография• 16 ноября 2018
1. Игрушки - правильно что запрещает! Я сама запретила реьбенку брать. У нас разрешали только 1 неделю и одну самую любимую игрушку. Дети из-за игрушек могут сорится, мальчики с этими блейдами-крутилками потом целый урок доигрыыают. ТАк что все правильно. Полдня без игрушек можно прожить.
2. Тоже просят только сухую еду - печенье, фрукты, орешки. Я лаю с ланчбокс печенье, орешки.
3. С вопросом спорта к директору и учителю физкультуры. У меня ребенок спортом занимается. Годится справка только с гос.школы, ДЮСШ. Если это часный какотйо кружок/секция не пройдет. Атестировать ребенка по физкультуре можно. Нас освободили, но ребенок сам хочет ходить на физкультуру. Там они играют, никаких нормативов нет.
4. Это на перемене? Хорошо что выводыт вообще на улицу, во многих школах весь день в класах. У нас на пролдленка можно хоть в снегу купаться. На перемене тоже, организовано выходят, обходят вокруг школы, что-то там расматривают, белочек кормят и в класс. Дай детям волю в такую погоду они будут мокрые с ног до головы, как учителю их потом на урок собрать?
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Девочки, Вот вы серьёзно можете представить такую ситуацию в школах Европы или Америки? Не бегать на улице, во время прогулки запятая не брать игрушку. Осталось ещё запретить быть ребенком
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
я бы порвала такого учителя , чесное слово
дрессировка какая-то, гестапо
делают все чтобы дети ненавидели школу с 1го класса
я забирала ребенка принципиально с музыки и физкультуры, и основ здоровья если они были последними уроками (т.к. ходила на спортивные секции и музыкальная школа, и я врач, если что)
отстаивала права ребенка всегда,
нельзя есть, пить,писать, играть на перемене - нельзя манипулировать детьми на физиологических потребностях
дрессировка какая-то, гестапо
отстаивала права ребенка всегда,
Спасибо, у нас ФЗ последним уроком ...
неДоЖиру• 16 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Вы пишите какую-то ерунду.
Речь идет о начальной школе!
Дети находятся там до 12.00-13.00.
Речь идет о начальной школе!
Дети находятся там до 12.00-13.00.
Та конечно.
Рабочее время - это то, что оплачивается. У учителей (хоть начальной школы, хоть средней, хоть преподаватель ВУЗа) оплачиваются ЧАСЫ, а не ’отсиженное’ время.
В то время, когда за детей отвечает учитель физкультуры или музыки, учитель начальных классов за них не отвечает. И наоборот.
Мамулька• 16 ноября 2018
Автор рассмотрите вариант домашнего обучения! С вашими ’закидонами’ вам туда дорога!
Я не думаю что учитель будет против если ваш ребенок будет брать фрукты или другой перекус в школу.. просто детям нужно объяснять что это только для перемены! а не шуршать фантиками н а уроках! Бутерброды с сыром или колбасой НЕ ДОПУСТИМЫ как и кашка с котлеткой! Ваш ребенок целый день будет носить это в рюкзаке, потом съест протухший бутерброд и Вы же первая побежите с претензией, что ваше чадо отправили в столовой!
Если вы боитесь что ваш ребёнок переутомится, то сокращайте нагрузку на секциях. Физкультура это такой же предмет как и другие!
Про игрушки я вообще не поняла!? есть школа а есть дом. И в школу дети должны ходить за знаниями!
И выгуливать ребенка должны ВЫ! Учитель вам ничего не должен!
Дочка в пятом классе... и мне до сих пор на собраниях стыдно за некоторых родителей! Ограниченные, претензионные люди!
Барабасиха• 16 ноября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Та конечно.
Вы сами себя запутали уже.
У нее 6 часовый рабочий день и он ей оплачивается.
Вы рассказываете о свободном времени в рабочее время.
Его просто нет.
И на перемене пока она пошла к директору, ответственность за детей на ней.
Его просто нет.
Мамулька• 16 ноября 2018
Вас бесит учитель)))) а представьте как Вы бесите ее)))) в класс 30 и больше человек и каждый требует индивидуальный подход)))
ПИПИКНУТАЯ• 16 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Нема такого закону, можна попросити, якщо погодиться вчитель. Вона не погодилася, змиріться.
Син першокласник, м´які іграшки можна в школу брати, а бей блейди заборонили. Ланч-бокс бере дуже рідко, обіду вистачає. На вулицю гуляти не водять.
+ у подружки малая первоклассница. Игрушки нельзя, во время перемен их портят, то кто-то наступит, то отберёт, то сломает. Разборки начинаются. Иногда с привлечением родителей. + дети от сада ещё не отошли, играют потом под партой и на уроке. По НУШ должны быть в классе ковёр игрухи, и мягкие пуфы. Класс маленький. Они есть в отдельном классе и там они проводят за день один час. С собой брать нельзя еду. Только перекус. Уроки у малявок 30-35 мин. Домой в 11.45, завтрак дома в 7.00, после второго урока у них первое второе и чай. На продлёнке тоже комят. Второе и чай с булкой. Вот не поверю, что детей в саду держат голодными и с обеда до 18.00 ничем не кормят. В школе в 4-м классе на продлёнке кормят, а в саду нет?
Скромняшка• 16 ноября 2018
Почитала и в шоке от некоторых комментариев(( В прошлом году государство потратило огромные средства ,чтоб переучить этих ’педагогов’ Эта учительница рушит саму концепцию НУШ! Кому интересно-почитайте,какая должна сейчас быль школа и учитель
И не вспоминайте пожалуйста: ’...вот у нас когда-то..’ Это была другая страна и другие законы.Сейчас есть новый закон Об образовании, почитайте,узнаете много интересного о правах ребенка
ПИПИКНУТАЯ• 16 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык
В смысле нельзя перекусы в школу кроме печенья??? Это бред! Мои дети завтракабт в 8.30 дома, в 10.15 у них перекус. Ок, дам печенье. В 11.45 обед и в 15.15 у них перекус т.к они остаются на продленку до 16.30. Я должна их голодом морить? Да я бы убила ту учительницу которая рассказала бы мне, что класть с собой на перекусы. Сегодня было: курага, мандаринка, шоколадный пирог и бутерброд с сыром. Пустые боксы мне отдали. И еще плотно поужинали. Странное требование олнозначно. Т.е банан, яблоко не давать т.к пачкают тетрадь?
Как раз банан яблоко и мандаринки можно. А вот некоторые мамы блины, котлеты кладут, понятно, что руки жирные, едят то не в столовой. А за партой.
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я не правильно вчера написала, один обед делится на два раза . Основные блюда в обед , чай и булка на полдник. Все ...
неДоЖиру• 16 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Вы сами себя запутали уже.
Его просто нет.
Поинтересуйтесь у вашего учителя. Время, когда дети на уроке у другого учителя НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.
Олька Модниця• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Вы меня удивили , у нас гос. школа ... Только один обед который делается на два раза .... Странно...
один раз за кошт держави, інші за кошт батьків.
Олька Модниця• 16 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Бедолага... пусть профессию мменит, если так тяжело! Она знала куда идет работать!
Професія називається вчитель, а не сторож чужих іграшок.
Барабасиха• 16 ноября 2018
Ответ дляСкромняшка
Так сами училки наверное пишут здесь. Скучно наверное на рабочем месте сейчас.
Барабасиха• 16 ноября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Мля.. причем тут другой учитель??
Не оплачивается, это хорошо, пусть отдыхает.
Я говорю об общей ответственности.
Королева красоты• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
С 8.30 . И до 18.00
Обед 13.00
Что-то вас не понять... То вы говорите, что забирали бы с физры, то говорите что дети там до 18ч.
А про печенье, всё просто, минимизируют наличие домашней еды в саду. Ведь если дети там так долго, то кто-то может свой бутер съесть утром, а кто-то вспомнит о нём под вечер.... А этот бутер был в тепле, мог испортиться. Зачем им саду потом жалобы на отравления..?