ВЫВсеВрете• 15 ноября 2018
Ооочень сильно бесит учитель ....
Девочки мой ребенок пошел в первый класс , у знакомых нет ещё детей школьников , чтоб можно было посоветоваться...
Объясните мне Маме это нормально для первого класса ( первый класс при садике )
1. Запретила брать игрушки в школу
( Объяснила что дети завидуют друг другу)
2. Запретила давать в судочках еду только печенье ( объяснила это тем что пачкают тетради)
3. Если ребенок ходит в спорт школу и у него есть уже спортивный разряд , спросила у нее можем ли мы не посещать физкультуру в школе , чтоб не перегружать ребенка физических.нагрузками... получила категорическое НЕТ...
4. Сегодня ребенок пришел после прогулки в школе, и сказал что они ходили гулять ....
Их вывели на улицу они просто простояли ... И все.... Не разрешили трогать снег , и вообще нечего... А потом зашли...
Закидайте тапками... Я просто так все болезенно воспринимаю ?? Или это норма
для всех первых классов...
1. Запретила брать игрушки в школу
для всех первых классов...
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Девочки спасибо всем за участие , кто то не понял кто то подержал
Но мне нужно было узнать как у других?
И я получила ответ на свои вопросы,
Многие учителя разрешают игрушки в школе ..
Есть закон который освобождает ребенка спортсмена от ФЗ .
С судочками будем что то решать, так как для меня печенье это не еда ..
Спасибо Всем за участие)))

Но мне нужно было узнать как у других?
И я получила ответ на свои вопросы,
Спасибо Всем за участие)))

Кнопкотык• 16 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
Да. Абсолютно согласна с каждым словом учителя.1. Для игрушек был детский сад, уже дети взрослеют) судочки-тоже не самый лучший вариант.
2 Запах ваших котлет другим детям нюхать не обяхательно.
3. Физ-ра такой же предмет как и математика
4. И если б ваш ребенок пришел простуженый после снежек, вряд ли бы вы были счастливы
ВЫВОД: учитель адекватный, а вам лучше ребенка к другому перевести, раз эта вас ’бесит’
В смысле нельзя перекусы в школу кроме печенья??? Это бред! Мои дети завтракабт в 8.30 дома, в 10.15 у них перекус. Ок, дам печенье. В 11.45 обед и в 15.15 у них перекус т.к они остаются на продленку до 16.30. Я должна их голодом морить? Да я бы убила ту учительницу которая рассказала бы мне, что класть с собой на перекусы. Сегодня было: курага, мандаринка, шоколадный пирог и бутерброд с сыром. Пустые боксы мне отдали. И еще плотно поужинали. Странное требование олнозначно. Т.е банан, яблоко не давать т.к пачкают тетрадь?
Кнопкотык• 16 ноября 2018
Автор, игрушки давайте мелкие. Мои брали блейды и хот виллсы. Перекусы на ваше усмотрение, пусть рассказывает, что хочет. По 3ю пункту я согласна с учителем. Хоть 105й разряд, но урок есть урок или берите справку. Прогулка на усмотрение учителя. У нас игры на улице, но если у вас в классе есть трохи больненьки родители из серии ’Васечка варежки замочит’, тогда учитель права.
Я не на долго• 16 ноября 2018
Да... Бедные учителя...
Ну вот человек же , наверное, не первый день в школе работает, не с потолка пожелания высказала. Чем-то же они обоснованы. Но нет. У каждого родителя свои взгляды и свои требования.
Про непосещение урока физ-ры маленькими спортсменами слышу впервые. Но давно знаю, что в учебное время за ребенка несет ответственность учитель.
У нас в школе был охранник, он под свою ответственность раньше окончания уроков никого просто не выпускал. Надо раньше - подписанная учителем просьба родителей выпустить ребенка с указанием времени. Документ остается потом у охранника.
И потом - Вы же пришли в организацию с установленными правилами. Пусть даже не официальными. Или принимайте. Или ищите место, которое Вам подходит. В Приватбанке девочки почему-то все зеленые галстучки носят. И никто не высказывается, что у него есть свой красный и он ему больше к лицу...
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык
Спасибо
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляЯ не на долго
Да... Бедные учителя...
Не сравнивайте взрослых людей и детей , которые могут перетерпеть по поводу голода и всего остального ... И да взрослый человек сам выбирает себе работу... А у ребенка обязательное образование...
Я не на долго• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Знали, куда шли, да? ))))))))))))))))
Где я сравнивала?
По факту, мой ребенок, будучи в младшей школе, чаще приносил еду обратно домой. В столовой их кормили. Но из класса в 34 человека не крутили носом единицы.
Не накручивайте. Все равно и бутербродов с колбаской родители напилят, и игрушки все равно принесут мелкие.
Про улицу - а Вы не рассматривали вариант о том, что детей вывели воздухом подышать? Я так поняла, даже проследили, чтобы все переобулись и нормально оделись.
Где я сравнивала?
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык
Да именно так все и есть ((((
Светка-пипетка• 16 ноября 2018
Розкажу вам ще про наш перший клас, для статистики
1) Іграшки в школу були заборонені, але були спеціальні дні, раз-два на рік, коли можна було принести улюблену іграшку, щоб похвалитися, або розказати про неї. У школі було достатньо іграшок та розвиваючих матеріалів щоб зайняти дітей на перервахю
2) Їжу було можна брати в контенерах за винятком, якщо в класі є алергик ( у нас не було, аж зараз у 6-му з´явилася дитина-алергик і тому заборонено приносити певні продукти, точніше навіть не так, приносити можна - їсти в класі не можна). Тобто у першому класі носили все.
3) ...
4) У нас ситуація була зворотня. Діти гуляли незважаючи на негоду. А щоб мою дитину з отитом не пустили на прогулянку в 20 градусний мороз і вітер потрібно було брати довідку в лікаря в якій було зазначено, що 2 дні(!) дитина має під час прогулянки перебувати в школі. А далі довідку навіть лікар не дав, дитина з важким отитом ходила як всі. Як бачите, є й зворотня сторона активних прогулянок.
Я б вам радила прислуховуватися до вчительки, у вас ситуація далеко не найгірша. Зашкодити дитині, судячи з вашого опису, вчителька не хоче. Навпаки хоче попередити можливі негаразди.
3) ...
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляЯ не на долго
Знали, куда шли, да? ))))))))))))))))
Где я сравнивала?
Может Вы и правы по поводу улицы я не в курсе
Просто у нас по расписанию , ’прогулянка’, я так понимаю что дети по гуляют или проиграют в альтанке, пусть даже в спокойные игры... А не их выведут и постоят они пол часа , и зайдут обратно...
Как то для меня было это не понятно...
Всегда учитель любое собрание начинает со слов- Я НЕ МОГУ с ними справится...---. Для меня это странно, что так говорит педагог . И создаётся впечатление что человек не на своем месте ...
Как то для меня было это не понятно...
Хочу_домик_в_деревне• 16 ноября 2018
Только по поводу прогулки не согласна с учителями, ’просто постоять’ - для детей это каторга. А все остальное правильно. Какие игрушки в школу?
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
3) ...
Спасибо за Ваш ответ , а то я как то очень последние время. Агрессивно настроена ....
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляХочу_домик_в_деревне
Ну вот видите а кто то пишет это норма....
Я не на долго• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Как то для меня было это не понятно...
Есть дети, которые слышат. Есть семьи еще разные. В каких-то дети реагируют на спокойный тон взрослого, в каких-то без многократного крика не всегда есть реакция.
И вот они все вместе... Разные.
А, еще ж забыла. Опять же от воспитания. Если есть родители, которые считают, что учитель - что-то типа обслуги и должен... Ну дети же копируют поведение и взгляды родителей часто.
Ну вот и что с ними делать? Вот, видимо, и просит учитель поддержки у родителей. В основном же воспитание пока из семьи идет.
А на прогулке - Вы верите, что они вот прям стояли и ни с места?
И вот они все вместе... Разные.
Задолбулька• 16 ноября 2018
Психички бездушные, наверное чайлфри... Автор же написала, ей, Маме, с большой буквы, а вы эх...
Хочу_домик_в_деревне• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Просто постарайтесь относится спокойнее. Ну что поделать, раз такие правила? По поводу печенек, можете лично к учителю попросить и договорится, что можно кроме, может сухофрукты, или что то в судочке.
Дюймовочка• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Физкультура последнем уроком , я б забирала
С этим вопросом не к учителю - к завучу и директору. С вероятностью в 95 % ответ будет - нет.
По поводу игрушек - учитель аргументировала свой запрет. Все норм.
За еду - то такое, есть ’поросята’ которые и печеньем такой бардак разведут, что ужас. Если Ваш ребенок аккуратный и ничего едой не пачкает - я бы с учителем этот вопрос подняла бы еще раз.
По поводу прогулки - часть детей могли быть неадекватно одеты - поэтому и не разрешила.
Молчавочка• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Я забераю иногда, до сна на тренеровку... Мне не очень подходит забирать после уже физической нагрузки и везти опять на 2часа физической нагрузки.. я считаю что это очень много ..
А вы, наверное, были освобождены от уроков русского языка.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 ноября 2018
Я вот читаю и поражаюсь как мы выжили в первом классе: без игрушек , без судочков, с физкультурой, которой занимались и те, кто проф. занимался спортом и даже походить на воздухе в парке было счастье. Суровые времена)))
Мне даже страшно подумать , что вырастет из нынешних изнеженных бусичек, которые привыкнуть что им попу потирают, а потом столкнуться с такими же бусичками и реальной жизнью)))
И автор ’Отистация’ это классссс, советую ещё и с укр и рус языка ребенка забирать и самой учить
Молчавочка• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Как то для меня было это не понятно...
Так скажите ей об этом, пусть уволится. Учителей же пруд пруди запасных. Меняйте, как перчатки.
Как страшно становится жить....
Надеюсь, что в домохозяйка. На своем, так сказать, месте.
Как страшно становится жить....
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А у Вас запятые не правильно расставлены)))
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляmervedi
если у меня есть мнение, и это не запрещено законом, я всегда читаю всякие ссылки про законы в освіті, то мне по-барабану, что учитель говорит . Я сделаю так , какммне надо
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Мама вы в себе? Можео и я буду не водить, моя на хореографию ходит 3 раза в неделю, а соседский мальчик в спортшколу, а еще несколько однокласниц на гимнастику, а мальчишек на боевой гопай, айкидо, басейн и т.д? А потом попросим, что бы на 1 урок математики было меньше в неделю, зачем перегружать бусинок?
Я в себе приняли закон, я уже его прочитала и сделала скрины ... Дети спортсмены и музыканты могут пропускать эти уроки и оценка переносится в школьную... Закон об образовании подписан президентом 05.09.2017 и вступил в силу 28.09.2017
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Нема такого закону, можна попросити, якщо погодиться вчитель. Вона не погодилася, змиріться.
Син першокласник, м´які іграшки можна в школу брати, а бей блейди заборонили. Ланч-бокс бере дуже рідко, обіду вистачає. На вулицю гуляти не водять.
Есть....
Мелочунь• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Спасибо, у детей есть там свободное время почему они не могут играть в свои игрушки ... Это ведь 1 класс ...
Я вам больше скажу, нам в сад не разрешают
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Вы знаете читая многие посты , я не понимаю в чём не адекватность ?
1. То что я хочу чтоб помимо учебы у моего ребенка было ещё детство ! Даже учат в таком возрасте играя ... Разве не так ?
2. Что я не хочу дополных физических нагрузок ? Так как у моего ребенка их и так больше чем положено...
Тем более что есть закон освобождающий таких детей принятый 05.09.2017
3 . И связи с тяжёлой физ. Нагр. Я хочу чтоб он был сыт !!!
Не ужели мои просьбы настолько неприемлемы ???? Мне кажется этого хочется каждой маме , чтоб наши дети были росли здоровыми ....

Бутербродница• 16 ноября 2018
Сейчас все дети такие хилые, что уроки физкультуры мало имеют общего с теми, что были у нас, а просто ЛФК. Не пойму, что там за перегрузки для спортивного ребенка..
Перекусы печеньем смутили бы, да.
Дюймовочка• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
А оценку по физре вашему ребенку с потолка выводить? Окей, первый класс оценок нет, ну а второй, третий..
Вы не в себе. Переводите ребенка на индивидуальное обучение, учитель только вздохнет от облегчения
Я инженер, меряю от 1• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Просто дети находятся там целый день, кормят только обед...
Ребенок траванется вашей едой, а ьудет виновата школа. Возможно это ограничение действует именно для вас, потому что вы, явно, скандальная особа... Учитель прав по всем пунктам.