15 ноября 2018

Ооочень сильно бесит учитель ....

Девочки мой ребенок пошел в первый класс , у знакомых нет ещё детей школьников , чтоб можно было посоветоваться...
Объясните мне Маме это нормально для первого класса ( первый класс при садике )
1. Запретила брать игрушки в школу
( Объяснила что дети завидуют друг другу)
2. Запретила давать в судочках еду только печенье ( объяснила это тем что пачкают тетради)
3. Если ребенок ходит в спорт школу и у него есть уже спортивный разряд , спросила у нее можем ли мы не посещать физкультуру в школе , чтоб не перегружать ребенка физических.нагрузками... получила категорическое НЕТ...
4. Сегодня ребенок пришел после прогулки в школе, и сказал что они ходили гулять ....
Их вывели на улицу они просто простояли ... И все.... Не разрешили трогать снег , и вообще нечего... А потом зашли...

Закидайте тапками... Я просто так все болезенно воспринимаю ?? Или это норма
для всех первых классов...
показать весь текст
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Спасибо
Очень-очень 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Я была уже 12 дома в первом классе..
это отработка времени согласно закону про сер освиту. учитель должна с детьми отработать 5 ур например по 45 мин. если уроки меньше - или прогулками или доп занятиями с детьми отработать. переживаете за перегруз - радуйтесь, что у вас сделали отработку прогулками, у нас - доп занятиями с детьми.
Аннуитет 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Физкультура последнем уроком , я б забирала
учитель физкультуры отвечает за вашего ребенка, поскольку идет ее урок и отпустить просто так она не имеет права.
Остальные требования тоже вполне адекватны. Игрушками дети отвлекаются от учебного процесса, даже если не играют во время урока, ребенок все равно думает об игрушке, что она лежит у него в рюкзаке. Про еду не понятно - если в школе кормят, зачем еще перекусы, разве с завтраком дома, завтраком в школе, ребенок до 12-13 часов умрет с голоду? И про улицу - куча яжемамашек смешают с ..овном учителя, если после снежков дитятко с соплями придет.
Аннуитет 16 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
Так вы со всех уроков забирайте! Учитель не сильно расстроится точно, поверьте! Домашнее обучение-ваш вариант...тут тебе и игрушки, и котлетки, и без физры да еще и в снежки можно поиграть))
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1551
Какая в садике столовая? Они там сидят в группе, оборудованной под класс.
У нас есть столовая
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Спасибо Вы меня спасли
Добрая феечка 16 ноября 2018
1. норм, лучше б и не разрешали.
2. щас же, у нас обед в 13:30, ребенок на продленке, сендвич, печенье, чай-все даю, еда в столовой бе.
3.можно у физрука спросить, но там и вправду нагрузки маленькие.
4.тут уж как повезет с учителем..
АгатаХристя 16 ноября 2018
Мда...что бы такое придумать,что бы своей учительнице подпортить нервы.Может просить,что бы попу вытирала или домой приводила? Что там еще можно требовать,на английский хрдит,на спорт тоже,в церковь ходит,значит,физкультура,английский,христ.этика можно не водить,нужно еще рисование и музыка и пусть с тех остальных сами на дом приходят,а то мой устает на этих занятиях,кушать хочет играть,так чего его в ту шуолу бегать то.
Не за Будка 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Физкультура последнем уроком , я б забирала
Забирайте. Вам запрещают? Но освободить - не освобождают)
Оценки не ставят, на физре ребенок вообще может сидеть и не заниматься. Не давайте форму - будет точно сидеть) я не веду на физру когда перый урок - спим дольше) второй класс.
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Ответ дляMs. Скромность
А в столовую кто его поведет, и кто ща ним следить будет там? А с остальными детьми кто останется? Это первый же класс.
Она не разрешает брать свой судок во время обеда или полдника, а так пойти во время перемены самой я вообще молчу...
Аннуитет 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Запретили... Даже в столовой... Только печенье...
Первый класс при садике...
правильно, ребенок травонется вашей котлетой, а свернете на садик, надо это руководству сада?
Зашла на 5минут 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Физкультура последнем уроком , я б забирала
Мама вы в себе? Можео и я буду не водить, моя на хореографию ходит 3 раза в неделю, а соседский мальчик в спортшколу, а еще несколько однокласниц на гимнастику, а мальчишек на боевой гопай, айкидо, басейн и т.д? А потом попросим, что бы на 1 урок математики было меньше в неделю, зачем перегружать бусинок?
Аноним_1457 16 ноября 2018
Ответ дляУси Пуси
Да. Абсолютно согласна с каждым словом учителя.1. Для игрушек был детский сад, уже дети взрослеют) судочки-тоже не самый лучший вариант.
2 Запах ваших котлет другим детям нюхать не обяхательно.
3. Физ-ра такой же предмет как и математика
4. И если б ваш ребенок пришел простуженый после снежек, вряд ли бы вы были счастливы
ВЫВОД: учитель адекватный, а вам лучше ребенка к другому перевести, раз эта вас ’бесит’
Согласна!!!!!!!
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Ответ дляНе за Будка
Забирайте. Вам запрещают? Но освободить - не освобождают)
Оценки не ставят, на физре ребенок вообще может сидеть и не заниматься. Не давайте форму - будет точно сидеть) я не веду на физру когда перый урок - спим дольше) второй класс.
Ругается и не отпускает ...
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
сад не щкола,нельзя приносить еду кроме сухого печенья и фруктов
сан эпидем станция не разрешает
они даже кабачковую икру кипятят перед подачей
и странно если школа в саду то и еда должна быть как в саду
завтрак,обед полдник
Нет , такого. Только обед разделенный на два раза
Аноним_1457 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Просто дети находятся там целый день, кормят только обед...
Тоесть еда в судочке будет весь день лежать без холодильника, чтоб часа в 3 ребенок съел котлеты или колбасу, у него заболел живот, и учитель в итоге была бы виновата, что дитятко отравилось в школе???!!! А что в столовой нельзя купить булочку и съесть на продлёнке? Это раз.
Второе - как бы вы забирали ребенка с последнего урока, если они там и после обеда находятся???
Миззери 16 ноября 2018
А я на вашей стороне автор, требования неадекватны.
В чем проблема игру шгек если ими играют на продленке?
С моего детства носили игрухи и судочки тоже.
Я бы разве что попросила на ее месте не портящееся давать.
Ну и остальное тоже.
Комменты рассмшели где все как обычно начали автора клевать
мААААсквичка 16 ноября 2018
СНЕГ?????
Аноним_1457 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
После второго урока...
Обед??? Вы не путаете с завтраком? Обед после уроков, не раньше 12 часов
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Мама вы в себе? Можео и я буду не водить, моя на хореографию ходит 3 раза в неделю, а соседский мальчик в спортшколу, а еще несколько однокласниц на гимнастику, а мальчишек на боевой гопай, айкидо, басейн и т.д? А потом попросим, что бы на 1 урок математики было меньше в неделю, зачем перегружать бусинок?
Хм..... Ну это не сравнить с спортом по 2.5 и 3 часа в день !!!! Не говорите ерунду...
Очень-очень 16 ноября 2018
знаете в чем главная проблема- школа это заведение с правилами, а у нас многие родители почему-то считают, что все эти правила им персонально побоку, потому что это они так сами решили... я не понимаю, ну не нравится вообще все - есть же 150 способов сделать учебу по вашему вкусу - в частной, самим и т.д. - самим - вообще сделаете все по своему... ну привела я своих в гос школу - сказали, сделала, слава Богу у нас все по закону, ни больше и не меньше... не могу сама их учить и нет денег на частную - спасибо гос-ву, что учит... что мне не понравится - дома доучу/ переучу по моим взглядам, все... и доп занятия у нас всем желающим и бесплатно... причем село..
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1457
Обед??? Вы не путаете с завтраком? Обед после уроков, не раньше 12 часов
После второго урока прогулка.
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Ответ дляДую ветер
могут и никто не может их запретить, то что учитель думает что кто-то завидует то пусть учит детей делиться.
иногда игрушка за 5 копеек интересенее навороченной
ВсеПроВсехЗнаю 16 ноября 2018
Это единственная школа в городе?!
Не может учитель разорваться на немецкий крест, удовлетворяя пожелания всех родителей.
ВсеПроВсехЗнаю 16 ноября 2018
А на тренировку вы тоже игрушки носите?!
Добрая феечка 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1457
Тоесть еда в судочке будет весь день лежать без холодильника, чтоб часа в 3 ребенок съел котлеты или колбасу, у него заболел живот, и учитель в итоге была бы виновата, что дитятко отравилось в школе???!!! А что в столовой нельзя купить булочку и съесть на продлёнке? Это раз.
Второе - как бы вы забирали ребенка с последнего урока, если они там и после обеда находятся???
а откуда взялась котлета?
у нас например нет столовой, школа-сад обеспечивает только обедом, ребенок в школе до 5ти, конечно буду давать ей кушать.
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
знаете в чем главная проблема- школа это заведение с правилами, а у нас многие родители почему-то считают, что все эти правила им персонально побоку, потому что это они так сами решили... я не понимаю, ну не нравится вообще все - есть же 150 способов сделать учебу по вашему вкусу - в частной, самим и т.д. - самим - вообще сделаете все по своему... ну привела я своих в гос школу - сказали, сделала, слава Богу у нас все по закону, ни больше и не меньше... не могу сама их учить и нет денег на частную - спасибо гос-ву, что учит... что мне не понравится - дома доучу/ переучу по моим взглядам, все... и доп занятия у нас всем желающим и бесплатно... причем село..
Даже если это все во вред здоровью???
Я считаю что не доедание вредит моему ребенку, и так же эта физкультура...
автор ВЫВсеВрете 16 ноября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А на тренировку вы тоже игрушки носите?!
Да... Причем с трёх лет занимается...
Душка-свекровь))) 16 ноября 2018
Как это выглядит в Германии.
1. Игрушки можно брать. Но книгам предпочтение. Детским. Любым. Учитель могла взять и вслух читать
2. Судочки да. Печенье не желательно. Любые сладости не желательно. Говорят про это много. И детям и родителям. Чай в термосе, вода. Фрукты, овощи (виноград, морковка соломкой, яблоки, орехи)
3. Для всех. Дети ходили с удовольствием. Все в игровой форме. При этом, до третьего класса, раз в неделю бассейн. Как урок физкультуры. Классный руководитель и учитель продленки, ездили с детьми. Плавали вместе с ними. Не считая тренера и ассистентов.
4. Школьный двор огорожен и закрыт. Часть под навесом. На все перемены, дети на улице. В любую погоду. Всегда. Дождь, снег, без разницы. Одеваются сами. Поэтому почти раздетые гоняют.
Сопли не болезнь. Температура 37,3 не болезнь.
Подтяжка 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Спасибо, у детей есть там свободное время почему они не могут играть в свои игрушки ... Это ведь 1 класс ...
У нас в школе во втором классе игрушки приносят и играются на переменках. Учитель ни разу никому не делала замечаний. Еще и похвалить может, какая игрушка красивая. А мальчики так вообще почти на каждой перемене в бейблейды играют. Арену для блейдов оставляют в классе, чтобы каждый день ее в школу не носить. И это нормально.