ВЫВсеВрете• 15 ноября 2018
Ооочень сильно бесит учитель ....
Девочки мой ребенок пошел в первый класс , у знакомых нет ещё детей школьников , чтоб можно было посоветоваться...
Объясните мне Маме это нормально для первого класса ( первый класс при садике )
1. Запретила брать игрушки в школу
( Объяснила что дети завидуют друг другу)
2. Запретила давать в судочках еду только печенье ( объяснила это тем что пачкают тетради)
3. Если ребенок ходит в спорт школу и у него есть уже спортивный разряд , спросила у нее можем ли мы не посещать физкультуру в школе , чтоб не перегружать ребенка физических.нагрузками... получила категорическое НЕТ...
4. Сегодня ребенок пришел после прогулки в школе, и сказал что они ходили гулять ....
Их вывели на улицу они просто простояли ... И все.... Не разрешили трогать снег , и вообще нечего... А потом зашли...
Закидайте тапками... Я просто так все болезенно воспринимаю ?? Или это норма
для всех первых классов...
1. Запретила брать игрушки в школу
для всех первых классов...
Летчица• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Как с этим бороться , и достучаться до учителя ... И нужно ли это делать?
Если это школьные правила, то нужно идти к администрации.
Что учитель вам разрешит, если у нее вказивка сверху.
Олька Модниця• 16 ноября 2018
Ответ дляразмахер
Давайте не будем фантазировать. Все всегда брали в школу бутерброды! Никогда ни мне, ни моему мужу, ни нашему ребенку никто не говорил, что этого делать нельзя. Мой родственник всю жизнь проработал директором, а мама - учителем. Я - так же.
Я говорю про санітарні вимоги, а не реалії життя. В моєї дитини теж не заборонено.
Ковбой Хагис• 16 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Какой сарказм? Нам в школе сказали, если ребенок посещает секцию на физру может не ходить
Физкультура в школьной программе. Для оценки ребенок должен сдать нормативы, они есть как для 1 класса, так и для 11. Причем тут спортивные секции не понимаю
Получается, если мой ребенок ходит в литературный кружок - он может на посещать уроки литературы. Бред
Яжемать Мне можно• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Даже если это все во вред здоровью???
Я считаю что не доедание вредит моему ребенку, и так же эта физкультура...
вы неадекватная жкнщина.
вы угробите сердце своему маленькому ребенку с трехчасовыми тренировками. а потом скажете, что это он на физре смертельно опасно перекувыркнулся.
не понимаю таких упоротых мамаш.
мой сын футболист. и год назад случилась трагедия. у судьи умер сын. мальчик. прямо во время матча.
его дебильный папа так же как и вы ссался от успехов ребенка. и нагружал, нагрудал его.
и нет пацана
не надо говорить, что вы волнуетесь о здоровье ребенка. ведь это мовершенно очевидно- именно на ребенка вам насрать.
вы гробите его на усиленных тренировках, а потом запихиваете блинами.
при этом почему- то хотите посадить в тюрьму ( образно) учительницу за то, что не разрешает носить в школу пупсиков.
таким людям не вадны дети. им важны понты. и анекдот про ’ наделаем новых’ как раз о них.
не понимаю таких упоротых мамаш.
и нет пацана
Шкала Радости• 16 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ключове слово на ім´я директора. А не приставали до вчительки.
Самое главное - научиться читать не по диагонали
Єдина Країна• 16 ноября 2018
Автор, Вы слишком все болезненно воспринимаете, учительница мыслит абсолютно адекватно, не вижу ничего сверх вон выходящего. Постарайтесь успокоиться, а то в пятом классе, когда пойдут предметники, вообще пропадете...
Ковбой Хагис• 16 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык
Это перечит даже правилам правильного питания. Исключая обед, который дети толком не доедают обычно, они должны жевать печенье. А потом лечить гастрит. Нет, я бы клала то, что считаю нужным и точка. Научите просто есть за чистой партой и аккуратно. Хотя и в моем детстве яблочный сок капал на тетрадь. Ничего страшного в этом нет
Как ребенок будет есть за партой, если учитель запрещает?
Завтрак и обед ребенок автора получает, ее судочек будет съеден в лучшем случае в полдник. Поэтому и разрешают только печенье, остальная еда может не долежать
Ковбой Хагис• 16 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык
Всегда носили еду в боксах в школу! Какое траванется?? Скорее школьной едой траванется. Что вообще за бред, нельзя брать перекусы? С какой стати? Не заметила у автора скандальности, а вот у некоторых дамочек очень даже.
Речь не о перекуса за утром или даже в обед. У автора ребенок в школе-саду до вечера.
Карусель-весель• 16 ноября 2018
автор , забыли спросить про горшок, подгузники и любимого хомячка
Я инженер, меряю от 1• 16 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык
перекус и еда- это разные вещи. Печенье, яблоко, сок- то, что не испортится. А, вот, котлеты или сосиски, например, вполне могут прокиснуть в тепле. Никакого бреда. Зачем учителю этот гемор? Скандальность автора заключается в том, что на адекватные просьбы учителя она реагирует вот так :’Ооочень сильно бесит учитель ....’. У нас в школе есть тоже подобная мама, которая считает, что ей все и всё должны. Если автор хочет кормить ребенка домашней едой, что бы он играл снегом, ходил на избранные уроки- это все можно получить, находясь на домашнем обучении. А если этого не хочется, то, будьте добры, соблюдайте правила, установленные в учебном заведении. Учителю еще надо под каждую чирикнутую мамашку подтраиваться???
неДоЖиру• 16 ноября 2018
Как же мы выросли? Цяцек в классе не было. Были на продлёнке, но не барби и бейблейды, а шашки-шахматы. И художественные книги (да, мы с 7 уже читали... наверное, так скучали без игрушек, что находили себе вот такое развлечение). На переменках резинки и скакалки.
Еда - только в столовой. Скажу страшное - вода ИЗ КРАНА! Ничего, все выжили.
И никто нас малышами не считал... и мы сами тоже. Поэтому и отношение к школе было серьёзное. Мы понимали, что здесь с нами не в няньки играть пришли.
В моём классе сразу несколько спортсменов было, и все физру посещали. Сидела только одна девочка на лавке постоянно. Тогда справки не покупались, наверное, действительно, нельзя ей было активно двигаться.
Сейчас провожу занятия с детьми - приходят, сразу тупо вынимают свой корм и начинают есть прямо за столом, где мы занимаемся. Даже не приходит в голову, что хоть спросить нужно.
Приучили, блин...
И потом ’масными’ руками хватают материал, крошки кругом... и мамки, которые присутствуют, сидят умиляются.
Просишь прекратить - недоумение. Как так? Диточка страдает от недоедания! Аж целый час без еды!
Жрачка - дома и в столовой. Всё!
Приучили, блин...
Жрачка - дома и в столовой. Всё!
Ковбой Хагис• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1481
Ну не обязательно. Моя первоклассница ходит на худ гимнастику - 8 раз в неделю по 4 часа. 2 часа ОФП и 2 часа предмет. Физкультура в школе забирает лишний час времени. Если бы была физ-ра последним уроком то я бы тоже брала разрешение и забирала раньше. Тк
1. Мало времени на обед (за 2 часа ДО тренировки)
2. Мало отдыха, ребенок приходит в 21 домой
3. На физре ничего не делают, скучно. Легкая разминка и 10 минут в мяч. Половина класса плохо может переодеться поэтому все это затянуто и малоэффективно.
п.с. в след году буду думать еще по этому поводу, если дочь захочет...
8 раз в неделю по 4 часа? Это как, в неделе 7 дней. Или вы один день занятий с утра до вечера считаете как за два
Ковбой Хагис• 16 ноября 2018
Ответ дляразмахер
Да читайте же внимательно. Это не просто школа, а школа-сад. С едой, тихим часом и т.д.
Чижик Пижик• 16 ноября 2018
На ДО переходите! Дома можно все - и гулять как хочешь, и есть что хочешь, и на физру не ходить. А то выклюют мозг учителю, и в школе вообще адекватных учителей не останется!
1. про игрушки согласна с учителем.
2. физ-ра такой же предмет, как и математика. с учителем согласна..
3. Судочки... печенье. бутеры с сыром( без колбасы), яблоки. Считаю, что носить можно. Колбаса, котлеты и т д нет.
4. про улицу.. дело спорное. т к я уверена половина родителей будут против беганья на улице и троганья снега( вспотел, заболел), вторая за.. что делать учителю.. Одному ведь не разрешишь, когда остальные стоят..
В общем автор, вы нагнетаете. Про физ-ру и игрушки вообще меня удивили..
Карусель-весель• 16 ноября 2018
Ответ дляЧу Ча
Тем более была уже тема от возмущенной мамы, который не понравилось, что первоклашку, которая ела яблоко непосредственно во время урка, отправили кушать в коридор. Советчицы многие сошлись во мнении, что ’Пускай хрумтит яблочком, слушая учителя. Что не так?’.
И почавкивает. И похрюкивать- тоже креативненько.
Реанимация• 16 ноября 2018
Освобождение от физ-ры вам должны дать в спорт школе,где занимается ребенок, это если вы хотите освободить от всей физ-ры. А если хотите с последнего урока забрать, то пишите записку учителю - ’ мой ребенок будет отсутствовать число такое-то на последнем уроке по семейным обстоятельствам. ’ У нас в классе 3 спортсменов так забирают 1 раз в неделю с последнего урока физ-ры.
ДамаСКошками• 16 ноября 2018
У нас наоборот говорила что игрушки можно, только которые не жалко если поломают. И чтоб на уроках не играли. С судочками девочка ходила, у нее что-то с желудком, остальные в школе ели. Единственное учитель в 1 классе предупреждала, чтобы дети сами могли снять и одеть одежду, а то один мальчик чуть не уписялся, пояс не мог расстегнуть, и учительница не могла - позвали на помощь учителя с соседнего класса.
Курочка-чубаточка• 16 ноября 2018
все правильно - аргументировать нет времени, но наша 1 уч разрешала носить игрушки и они постоянно пропадали вдруг))((((((((( , физ-ра в 1кл - это не нагрузки!!! и уверена, детей кормят обедом
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Идите работать - вас попустит!
Я работаю!!!
неДоЖиру• 16 ноября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
А завтрак? Давайте деньги на буфет. Вы придираетесь. В школе (классе) есть свои правила. Они нужны во избежание бардака. Дети занимаются углубленно музыкой, рисованием, програмированием и прочим. Давайте каждый будет назначать какие уроки для него лишние и не посещать их. Судочки у нас тоже запрещены и это правильно. Родители разные бывают, положат колбасу, ребенок отравится а проблемы будут у школы. Игрушки тоже бывают разные, те же блейды разлетаются в разные стороны и могут поранить кого-то, игрушку могут украсть, сломать, Вы к кому потом придете выяснять? К учителю. Оно ему зачем? У нас на продленку в первом классе разрешали брать игрушку только. И то, у нас там учитель была с ангельским терпением. У самой четверо детей ) Ну а стоять на прогулке это да, согласна, что не правильно. Не знаю почему так. Ребенок хоть где-то должен энергию скинуть, размяться.
Скорее всего, вывели на 5 минут после второго урока, чтоб класс проветрить.
Просто чтоб не разбежались дети за эти 5 минут, их и попросили не бегать.
И мокрый снег не трогать руками - тоже правильно. Первоклашки... они его не пальчиком потрогают, а сразу начнут снежки лепить и кидаться.
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляol_kin
И завтрака нет?
В простой школе есть, завтрак после второго урока, а в саду нет?
Во сколько уроки начинаются?
В 10 часов в саду есть перекус.
Во сколько уроки начинаются?
В 10 часов в саду есть перекус.
У нас нет....
Подскажите плиз• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Может Вы и правы по поводу улицы я не в курсе
Просто у нас по расписанию , ’прогулянка’, я так понимаю что дети по гуляют или проиграют в альтанке, пусть даже в спокойные игры... А не их выведут и постоят они пол часа , и зайдут обратно...
Как то для меня было это не понятно...
Всегда учитель любое собрание начинает со слов- Я НЕ МОГУ с ними справится...---. Для меня это странно, что так говорит педагог . И создаётся впечатление что человек не на своем месте ...
Как то для меня было это не понятно...
Эм,пойдите и покажите как нужно организовать 25-30 детей)
На себе почувствуете, как оно.
Может они и играли в игры, но конкретно ваш ребенок не хотел, и просто стоял?
На себе почувствуете, как оно.
Точный_сантиметр• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Спасибо, у детей есть там свободное время почему они не могут играть в свои игрушки ... Это ведь 1 класс ...
Вы ,вообще-то,странная мама!Чес слово!Вы для каких целей отдали ребенка в ШКОЛУ?Вы не знали,что игрушками они могут играть и во время урока и есть ваш тормозок тоже НА УРОКЕ?А они это делают! Разрешишь одному-это будет делать весь класс!
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Теж здивувало. В мене племінник ходив при садку перший клас, а в подруги всю початкову школу -їли три рази як у садку. В мене мала ходила в державну школу повного робочого дня зі сном - сніданок, обід, полуденок.
Вы меня удивили , у нас гос. школа ... Только один обед который делается на два раза .... Странно...
ЖонДуан• 16 ноября 2018
Два приседания, три наклона вашего ребенка абсолютно не затруднит. Все проблемы в головах у родителей, а не у детей.
Вы не подумали, где будет находиться ваше дитятко в то время, когда весь класс на физкультуре? Классный руководитель не обязан на уроке физкультуры следить за вашим ребенком, у него в это время есть другие задания.
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ребенок траванется вашей едой, а ьудет виновата школа. Возможно это ограничение действует именно для вас, потому что вы, явно, скандальная особа... Учитель прав по всем пунктам.
Удалено администрацией...
Запасная спина• 16 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Диктуйте ей свои условия, не идите на поводу. Я молчала своей ненормальной 4 года и жалею об этом!
Ребенок на первом месте, таких как она у вас еще будет с десяток или больше.
свои условия у вас дома, в школе определенные нормы и правила
Подскажите плиз• 16 ноября 2018
Ответ дляДама-мадама
Вы знаете читая многие посты , я не понимаю в чём не адекватность ?
1. То что я хочу чтоб помимо учебы у моего ребенка было ещё детство ! Даже учат в таком возрасте играя ... Разве не так ?
2. Что я не хочу дополных физических нагрузок ? Так как у моего ребенка их и так больше чем положено...
Тем более что есть закон освобождающий таких детей принятый 05.09.2017
3 . И связи с тяжёлой физ. Нагр. Я хочу чтоб он был сыт !!!
Не ужели мои просьбы настолько неприемлемы ???? Мне кажется этого хочется каждой маме , чтоб наши дети были росли здоровыми ....

А чем занимается ребенок?
Вы уверены, что эта нагрузка ему нужна?
Вы больше детства лишаете нагрузками по 3 часа, Имхо
Вы уверены, что эта нагрузка ему нужна?
ВЫВсеВрете
• 16 ноября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вы неадекватная жкнщина.
не понимаю таких упоротых мамаш.
и нет пацана
не понимаю таких упоротых мамаш.
и нет пацана
Странные выводы Вы сделали!!! А вы не задумывались о том что ребенок сам хочет заниматься ????