Глубоководная селедка• 26 ноября 2018

Для Вас норма дать ключи от квартиры на время отъезда?

Нормально ли для Вас оставить ключи от квартиры знакомым или родственникам на время вашего отсутствия? Просто чтоб пожили 2-3 дня - неделю.
Обратились знакомые с таким предложением, не скажу что прям близкие. Раньше общались, сейчас реже. Как-то мне странно было и вопрос такой услышать да и начала сомневаться в ответе)))
Близкие родственники - это совсем другое. Доверяю и оставляю без задних мыслей.
Результат:
вже голосів: 194
103 (53.09%) Нет, категорически. Это личное пространство
56 (28.87%) Да, но только близким людям
24 (12.37%) В зависимости от ситуации
11 (5.67%) Да, это абсолютно нормально
автор Глубоководная селедка • 26 ноября 2018
Ответ дляГолубец
А за воду, свет.... Они заплатят. Для меня это не приемлемо. Непонятные люди у меня дома без меня
Нет конечно, но тут не в этом даже вопрос. Они знают что мы не стеснены в средствах.
Вот именно из-за того что кто-то, пусть даже и знакомый будет в мое отсутствие по моим шкафам лазить. Ну может я преувеличиваю, и никому мои ’шкафы’ и даром не нужны))))
Tatka Kiev• 26 ноября 2018
Ответ дляНифонта
я жила у нее неделю, уточняю, если в контексте темы не понятно...
А кто жил в вашей квартире?
Аноним_1527• 26 ноября 2018
Родственники живут иногда так,мне даже удобнее,что в квартире кто то есть
Ответ дляРябушка Ку
Автор, просто скажите нет. Не нужно выдумывать отговорки
Вот муж так и хочет в лоб сказать ’нет’. Ну а я сомневаюсь, может это мы загоняем с таким подходом и нужно жить более открыто).
Рябушка Ку• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
Это ваше право - делать как считаете нужным
Я пустила близких родственников на 2 недели, потом отмывала квартиру.... зачем оно нужно....
Ответ дляАноним_1527
Так и я не против совсем, если родственники. Даже ’за’. И цветы польют и знаю людей и доверяю. Но тут, хорошие знакомые.
Ответ дляРябушка Ку
Вот боюсь разных таких ситуаций. Вот может быть что-то случайно - ну сломали, поцарапали - никто ж не будет возмещать ущерб и тп. Ну так вышло....
Рябушка Ку• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
Да, вы правы, именно так и может быть
Нифонта• 26 ноября 2018
Ответ дляTatka Kiev
А кто жил в вашей квартире?
никто, я не переживала за свое тогда съемное жилье, нечего выносить было)
пьЯНА• 26 ноября 2018
Соседям оставляли
Ответ дляпьЯНА
Соседям оставляли
Ну они ж не жили в Вашей квартире, а просто ключи им оставили чтоб присмотрели? А мне предложили оставить им чтоб пожить).
Феникс-птица• 26 ноября 2018
Никому и никогда.
Уходя дверю не хлопать• 26 ноября 2018
Что за цирк. Во-первых весьма странное предложение знакомых, с моей точки зрения, если люди об этом не просили сами. Давайте мы у вас поживем. А во-вторых, зачем вам, автор, что-то придумывать, сказать спасибо, но в этом нет необходимости.
Tinika• 26 ноября 2018
Даю ключи чтоб раз в день пришли покормить кота. Это родителям или сестре. Никто не живет. Другим никому не дала бы.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так нам это не нужно абсолютно. Это они хотят погулять в другом городе, пользуясь случаем что квартира будет свободной.
Я понимаю когда хозяева дома и остановиться у них - да, это норма.
Видимо все же откажу напрямую.
Аноним_1482• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
Ну присмотреть за квартирой, прийти цветы полить и котам еды дать - то другое. А тут пожить, т.к. квартира ж пустая будет.
Нет, пожить на время отсутствия не разрешила бы. Ключи есть у родителей, если мама с нами едит, то приходит папа смотреть. Родители всегда с соседями менялись ключами или сестре давали. Срседи отличные были, им доверяли и лни нам.
Уходя дверю не хлопать• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
Видимо все же откажу напрямую.
Так и нужно отказать напрямую. Я об этом и писала.
Аноним_1527• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
Вы спросили ’’ знакомым или родственникам’’ я и ответила
Счастливая Юля• 26 ноября 2018
Если уезжаю на длительное время, всегда оставляю ключи сестре или родителям, но не чтобы пожили, а чтобы наведывались, цветы поливали... зачем же прям жить даже если пару дней?
МЧСница• 26 ноября 2018
Всегда оставляю ключи от квартиры друзьям на время отъезда. Но что бы прямо пожить там пока нас нет - нет.
Olyalelik• 26 ноября 2018
оставляла пару раз соседям, когда ехали на море, мало ли... А пожить - нет, нет родственников и друзей, которые бы нуждались в жилье
Наездница• 26 ноября 2018
Уезжаем - ставлю квартиру на сигнализацию, уведомляю охранную фирму с контактом у кого ключи но нет кода доступа и телефон. Так в наше время спокойнее.
Бутылка с банками• 26 ноября 2018
ключи есть у мамы и у сестры, всегда, даже не на время отпуска
Басноплетка• 26 ноября 2018
жить? у меня дома?левым людям?
Ответ дляБасноплетка
жить? у меня дома?левым людям?
Ну вот и я думаю... ну они прям не совсем левые, но и не родня.
Басноплетка• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
скажите что это нарушает ваши личные границы
Ласковая_львица• 26 ноября 2018
Простота хуже воровства :-) Ищу родственников на Мальдивах