Плюшевая дыба• 29 ноября 2018
Готовить завтрак и собирать еду на день с собой - это преступление?
Поругались с мужем с утра из-за того, что я с утра бужу и собираю еду на день подростку 14 лет. Муж считает, что сын сам должен просыпаться, а не мама будить. И собирать еду с собой в школу тоже должен сам. Муж говорит, что этим я лишаю сына самостоятельности. Я же наоборот, считаю, что пока я жива, пока сын живёт с нами, я должна его будить с утра, готовить завтрак и собирать еду с собой. Я считаю это проявлением любви и заботы. И пусть сейчас сын не понимает этого в силу своего подросткового возраста, через время он поймет, что мама его любила и ценила.
Как-то так... С мужем поругались сильно на этой почве. Причем наши частые ссоры из-за разных взглядов на воспитание сына...
Смурфетта• 29 ноября 2018
Ответ дляHanako
Чаще бывает наоборот. Привыкшие к мамкиной заботе, мужчины ждут этого от подруги/жены как само собой полагающееся. И устраивают скандалы если это не происходит. Много примеров таких видела. Самый яркий такой -
Муж подруги уходит в 6 утра на работу, так подруга должна встать в 5 и приготовить ему свежий завтрак и собрать еду на работу. И вчерашнее что осталось с ужина он есть не будет, сам себе в тарелку даже не положит. При жтом подруга точно так же работает и после работы летит домой готовить ужин, а муж пришел с работы и недоволен что долго ждет.
Рада что ваш сын не стал таким, но это скорее исключение из правил.
моя свекровь прямо наседкой была. Муж от меня никогда ничего не требовал - вместе 18 лет.
Смурфетта• 29 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Да,и это не значит ’растить маменьких сынков’
у нас просто смешивают в одну кучу совершенно разные понятия.
Интеллектуальные оладьи• 29 ноября 2018
Интересно а муж себе сам завтрак и тормозок готовит)))?Автор,сын помогает по дому,есть у него обязанности? И еще-какие у мужа отношения с его мамой))?
Смурфетта• 29 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Сыну в 1 классе помогала собирать еду в школу и кончено будила. Но со 2-класса все изменилось..сам себя готовит в школу-одежда, запасная одежда на кружки, еда и так далее...Сам знает какой у него и в какой день кружок и что необходимо положить в спортивную сумку. Автор считаю как и большинство муж прав! в 14 лет некоторые детей уже делают а вы в школу собираете ребеночка
причем тут приготовление уроков к приготовлению завтрака?
АсобеннАя• 29 ноября 2018
я собираю и мужу, и сыну-подростку, и мне плевать, что кто думает о самостоятельности)
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Да?? А почему тогда мужья считают, что жены им должны и еду готовить, и тормозки собирать и т.п. 14-летний подросток уже взрослый и должен сам, а здоровый 40-летний лоб нуждается в уходе? У него после женитьбы руки-ноги отпадают? Опять двойные стандарты?
Местные по другому не отвечают))
Автор, у нас так же... только ругани по этому поводу нет.. я домохозяйка, и я делаю жизнь своих домочадцев приятнее.. муж работает, сын учится- я кормлю) не вижу проблемы, или они все сами должны делать? А я зачем тогда?? Многие советчицы такие умные в сети....))
Когда я отсутствую неделю, то мужчины мои вполне справляются, с голоду не умирают.. что касается будущей жены моего сына- это будет из семья и пусть сами решают кто и что будет делать... учусь у свекрови какой быть не нужно))))
ПолБатона• 29 ноября 2018
Ответ дляHanako
мой муж получается тоже исключение )))
его мама всегда готовила и сейчас готовит на один день. дома его ничего делать вообще не просили и тем более не заставляли. мама с него пылинки сдувала )))
сейчас - убирает дома и санузел исключительно он. все, что нужно сделать или помочь - даже не спрашивает - берет и делает. окна моет сам ))) в общем все, что не касается готовки делает муж фактически.
ест без капризов - борщ и 5 дней есть будет. что ни приготовлю - за все спасибо и все ему нравится.
и да. он работает. я ему могу помочь, по желанию, а могу и спать целыми днями
правда свекр был военным и муж окончил высшее военное. это играет какую то роль интересно ?
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2018
Ответ дляАсобеннАя
++++
Интеллектуальные оладьи• 29 ноября 2018
Ответ дляАсобеннАя

я с вами!
nastenakvl• 29 ноября 2018
Смотрите, а то добалуете как одна мамочка, сыну уже 41 год пошёл, а он у неё на попечении
Кушать готовить и т.д., тоже аот так всё делает вместо него.
Так он один, зачем жена и т д., если есть мамочка, которая и обед приготовит и удин и всё остальное
Аноним_1522• 29 ноября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну вот у меня свое ’чаще’. Те, кого мамы похерили, требуют именно требуют готовки от жён. Сплошные комплексы.
А кто впитывал заботу, тот и несёт её в свою семью
соглашусь
моя свекровь любит и умеет готовить, я когда с будущим мужем встречалась, они на дачу уезжали, в холодильнике всегда была еда для нас, а нам по 25 лет, работали ))
теперь я всех бужу, кормлю, но и муж обо мне заботиться: на выходных готовит в основном муж, если мне лень идти в магазин, который у меня под боком, могу попросить мужа зайти после работы, он сделает это без вопросов, на рынок тоже ходит только муж, я терпеть не могу туда ходить, сгонять с утра за моими любимыми пироженками к кофе на завтрак - без проблем и т.д. и т.п.
Крошечка-хаврошечка• 29 ноября 2018
Ответ дляСтервочка
А муж у вас тоже сам себе готовит? Или это только ребенок должен так делать?
ОтличнЫй вопрос, тоже интересует.
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2018
Ответ дляПолБатона
мой муж получается тоже исключение )))
Исключение конечно) не может такого быть!) и не пьёт и не бьет? С луны что-ли?)
Не верит народ что такие существуют...
кто что заслужил называется..
У меня отец вообще маму на кухню не пускает- всё сам готовит- руки золотые)
Не верит народ что такие существуют...
кто что заслужил называется..
Кружите меня,кружите• 29 ноября 2018
Ответ дляnastenakvl
Ну и круг общения у вас.
Бывает, конечно, что тут говорить.
Русалка на ветвях• 29 ноября 2018
Зачем мне заботиться о своих 14-летних детях? Сами справятся - не маленькие.
Через 30 лет
Маманя, зачем мне о тебе старушке заботиться? Сама справишься - уже давно не маленькая)))))
Через 30 лет
Tatka Kiev• 29 ноября 2018
Мне так нравятся двойные стандарты, значит здорового мужа обслуживать норм, а ребенка нет?
У нас с девочками утром целая трация)
И представляете да да, я несу на руках их в ванную, тепленьких с кровати
они там подмываеются, чистят зубы, приходят на кухню на столе уже всё готово и на завтрак и ланч-боксы в школу + вещи, могу помочь одеть тугие колготки, они кушают я их заплетаю по очереди, болтаем я им на день даю задания.
Но у меня есть отдача, вечером когда я прихожу с работы уроки с ними не делаю, только проверяю, что-то подсказываю, старшая любит участвовать в готовке, у нас все прекрасно.
Каждый живёт так как ему комфортно, и никто не имеет право нас поучать и попрекать.
Муж доволен, когда все вокруг довольны)))
Кстати муж у меня больше готовит по вечерам, чем я) я позже всех с работы прихожу.
У нас с девочками утром целая трация)
они там подмываеются, чистят зубы, приходят на кухню на столе уже всё готово и на завтрак и ланч-боксы в школу + вещи, могу помочь одеть тугие колготки, они кушают я их заплетаю по очереди, болтаем я им на день даю задания. Но у меня есть отдача, вечером когда я прихожу с работы уроки с ними не делаю, только проверяю, что-то подсказываю, старшая любит участвовать в готовке, у нас все прекрасно.
кураГАЛЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
О вы как моя свекровь, у нее три сына, прям фабрика по воспитанию бытовых немощей, палец о палец не ударит, все жена должна. Одни претензии, чего хлеба не купила, почему пластыря в аптечке нет. Я что, контракт блеать подписывала, чтобы кружить его всю жизнь. Нет хлеба - поднял зад и купил. ПС: дочь 14 лет встаёт утром сама и готовит себе бутер. Пару раз проспала, мы ее просто дома ‘забыли’ и уехали(живем за городом).
Вы крутая , я б орала
Патриотка• 29 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Прав ваш муж!!!
Это не проявление любви, а проявление гиперопеки, котороя точно не нужна такому взрослому парню!!!!!
Моя девочка со второго класса встаёт по будильнику, завтракает сама, ланчбокс сама собирает. Я хочу, чтобы она была самостоятельная, самодостаточная в будущем, и в этом мое проявление любви к ней!!!!
Не путайте мальчиков и девочек. И меня, девочку, мама всю жизнь будила и дааала с собой бутерброды. Даже в универ. Ничего, я ответственна и самостоятельна. Воспитываю 2 сыновей. И тоже даю им покушать, готовлю завтрак обязательно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 ноября 2018
Да нормально! Вспомнился эпизод из ’Джентльменов удачи’, где Леонову - заведующему дет.садом мама на столе оставила завтрак
вкусносися• 29 ноября 2018
автор, он ребенок! Вы все правильно делаете! Пойдет учится - сам себе готовить будет. А пока что у него есть Вы. Не слушайте никого! Любите и дарите заботу... Ведь скоро он станет взрослым...
Крошечка-хаврошечка• 29 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Прав ваш муж!!!
И завтрак сама себе готовит?
Малявка-козявка• 29 ноября 2018
Странные люди тут... Друг о друге заботиться, о детях, о супругах - это нормально.
Просто каралева• 29 ноября 2018
Автор, вам все правильно говорят ! У вас муж молодец! Он прав!
У меня. Вековой так говорила и будила сыночку... потом и на работу в 25 лет будила , могла по 30 звонить с работы( она раньше уезжала) пока он не проснётся. Когда появилась я она не могла перестать это делать
еде отучила, только муж потом скандалил что я его не так бужу и тд. Готовить не умел ничего и вообще инфантильный и никчемный в семейный жизни, истеричка!!! Вот на следующей неделе подаю на развод. Пускай его мамочка забирает своего 36 летнего ребёнка обратно и носится с ним дальше
Детям 17 и 12 - уже давно никого не бужу и завтрак не готовлю. Я вообще сплю часто, когда они в школу уходят. Сын в 5 встает, а младшая в 6,30 - все по будильнику.
И я тоже о них забочусь - они это знают и ценят, но также знают, что они уже выросли и некоторые вещи могут делать сами ..
Фифачка• 29 ноября 2018
Автор, слушайте больше это все кудхтанье... Вам тут еще расскажут, что он должен не только себе еду собирать, но и деньги уже зарабатывать. 14 лет - это ж лоб уже какой.
Крошечка-хаврошечка• 29 ноября 2018
Ответ для4есотка
Какие все умные, когда речь идёт о чужих детях. Я завтрак готовлю на всю семью и сын не исключение. Обед собираю тоже, ему и мужу. Или сын должен, расталкивая меня локтями, выхватывать из рук колбасу и натрезать принципиально бутерброды лично для себя? Автор, задача сына учится и поддерживать порядок в своей комнате.
Разумная и спокойная постановка вопроса.
Тамбовский мел• 29 ноября 2018
Пока сын учился, я будила его, готовила завтраки. Сейчас он уехал учится в другой город, живет на квартире сам, встает, готовит себе завтраки и не только завтраки самостоятельно. Так что я считаю вы правы. Только конечно всему есть придел, по возможности начиная с малых вопросов стараюсь что бы дети сами делали выбор.
Гладковыбритый шишун• 29 ноября 2018
Мальчикам 14 и 12 лет, сами встают, готовят себе завтрак, собирают бутерброды в школу. Когда мы задерживаемся до поздна на работе с мужем, забирают свою сестру из сада, еще могут что-то быстрое приготовить на ужин. Считаю что в правильном направлении их воспитываю.