Щас ухожу• 21 декабря 2018
Исповедь выгорающего журналиста. SOS
Всем привет! Пришла сюда выговориться - как ни крути, а советчица рулит! ...я работаю журналистом. Думаю, не стоит сильно выворачиваться наизнанку, чтобы объяснить специфику работы - нервы, нервы, нервы, сплошные нервы. Приток негатива каждый день. Недовольства читателей каждый день. Ты стараешься, собираешь инфу, фильтруешь, просеиваешь от лишнего, придаешь фому, а на выходе...часто ожидания не оправдываются. Но и это не главное. Я живу в маленьком городе, журналистов у нас раз-два и обчелся. То есть, публичность со всеми вытекающими...к тому же, в городе складывается непростая политическая ситуация. С детства во мне заложено чувство острой справедливости, но, девочки, это ад! Во мне все кипит, когда я вижу, как обижают нищего, или как многие сейчас пытаются выживать (да-да, именно так...мне приходится по роду деятельности общаться с разными людьми. и в большинстве своем люди реально сильно обнищали). Я не могу закрыть глаза на несправедливость, но регламент издания подразумевает держать эмоции в себе и сухо констатировать факты, часто опуская подробности, хоть и важные. Короче, мне становится не комфортно(( Но работы другой в городе нет...как вы подавляете в себе пессимизм? как справляетесь с внутренними противоречиями? Послушаю мнения всех, но мнения коллег в приоритете
Не куру• 21 декабря 2018
Работайте для других изданий (онлайн, например), которые опубликуют все ваши эмоции. Зачем вы ограничиваетесь одним ?
Самый умный• 21 декабря 2018
На какую тему пишете? Тут так разнопланово у вас, вроде как одно издание и один журналист на все темы. Это где такое, бумажное издание?
Щас ухожу
• 21 декабря 2018
Ответ дляНе куру
разница в том, что мне пока еще не попадалось издание без требований сео - ключевые слова и тд. пробовала, но что обманывать себя - это не для меня. в городе у нас мало изданий, штат везде укомплектован.
Щас ухожу
• 21 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
так и есть. редактор я интернет-портала.
Айболитная• 21 декабря 2018
если вы так остро реагируете на нищих, то совершайте рейды по местам их оседаний, булки и молоко им носите
показуха и тут
Щас ухожу
• 21 декабря 2018
Ответ дляАйболитная
показуха и тут
какая показуха? не поняла...
Щас ухожу
• 21 декабря 2018
Ответ дляАйболитная
показуха и тут
я пришла сюда за советом, может за поддержкой. пожалуйста, удержитесь от критики...на душе не очень(( реально, выгорание эмоциональное
Самый умный• 21 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Удалено администрацией...
Щас ухожу
• 21 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Удалено администрацией...
слушайте, идите вы со своим ’следствие вели колобки’ лесом-лесом...странно, что других это так удивляет - матерь божья, как это редактор интернет-портала может быть стрингером, редактором, и защитником ’убогих’!? странно, что вы обычную работу журналиста-редактора, которая подразумевает съемку, фото, написание статей считаете чем-то из ряда вон...и милосердие мое сюда приплели, решили постебаться
Щас ухожу
• 21 декабря 2018
Ответ дляСмайлик
Мы тут все журналисты, сочиняем для советчицы и не перегорели даже
кто эти мы? по теме есть что? нет? досвидос тогда!
Самый умный• 21 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Я-то пойду, но вы к стоматологу загляните. Не ровен час никого укусить не сможете от доброты своей невероятной.
Щас ухожу
• 21 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
не переживайте, на таких как вы зубов всегда хватит!
Садоводница• 22 декабря 2018
Отработала 15 лет журналистом, редактором. Сделала несколько собственных проектов, которые успешно продала в эфир. Ушла из сферы, занимаюсь сейчас совсем другим делом))) Насчет цензуры и формата - коллега, вы должны были это сглотнуть еще на первом-втором курсе журфака))) Затянулось у вас как-то осознание реалий профессии))))) Да, и без брони вы долго не протянете. Журналист - это циничная профессия. Как и адвокат ;)) Или принимаете это, или уходите из медиа, вариантов нет)
Самый умный• 22 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Удалено администрацией...
Щас ухожу
• 22 декабря 2018
Ответ дляСадоводница
вы мой кумир)) циничная - в точку! от этого становится все тяжелее
Щас ухожу
• 22 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Удалено администрацией...
послушайте, в вас столько яда. вы пришли в мою тему, выдавили из себя порцию говна, назвали меня неприятным человеком и строите из себя тут ангела? фу...идите, противны мне такие, как вы
Самый умный• 22 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Удалено администрацией...
Садоводница• 22 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Если хотите хотя бы относительного дзена - скомпенсируйтесь. Начните реально помогать детским домам, домам престарелых, адресную помощь кому-то оказывайте. Чтобы совесть пригасить. К слову, можете получить интересный эффект, когда начнете сталкиваться с ’темной стороной’ волонтерства. После десятка-другого столкновений обрастете воооот такенной шкурой и будете воспринимать окружающую реальность так, будто вы энтомолог, наблюдающий за муравейником. Ни любви, ни тоски, ни жалости (с)
Щас ухожу
• 22 декабря 2018
Ответ дляСадоводница
спасибо за совет!
Аноним_1559• 22 декабря 2018
Справедливости не существует, это нужно принять раз и навсегда. А что жителей жалеть то. Это закономерно, в этом нет случайности. В Украине слабые институты власти, война, реформы. На то, чтобы более менее преодолеть существующие проблемы понадобится лет 10 ещё. Это расплата за потерянное время, нужно было раньше это делать. И в этом виновен каждый гражданин страны. Отсюда и вытекает бедность и прочие проблемы. Нужно работать с тем, что есть и менять страну, мышление людей. И у вас для этого есть все возможности и профессия тоже соответствует. Так что дерзайте!
Вездевлазиющая• 22 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Понимаю Вас, автор. Я не журналист, но..посоветовала бы вам перебраться в большой город.
Самый умный• 22 декабря 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Сурово. Еще есть общественное порицание, вызов на профком и партком. Жгите.
Щас ухожу
• 22 декабря 2018
Ответ дляВездевлазиющая
спасибо вам за поддержку! по ряду причин и у меня семья....просто не могу( а тут у мужа свой бизнес, хоть и скромный...но он только начинает развиваться, вложился - не захочет все бросить и рвануть в большой город
Вездевлазиющая• 22 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Аутодафе
oksanakirill• 22 декабря 2018
Да как, понимаю, что я приношу деньги в семью, должна своих детей накормить-обуть-одеть-выучить-развлечь. Есть такое слово ’надо’. Но выгораю и становлюсь равнодушной
Щас ухожу
• 22 декабря 2018
Ответ дляoksanakirill
у меня реально чувство какой-то трансформации((ломки( дискомфортно порой в обществе, хотя я не социопат...тоже заставляю себя, тоже говорю надо...я знаю - проснусь завтра и пошла ’жара’, все как прежде...но сегодня был тяжелый день(( очень тяжелый. насыщенный негативными событиями
Не куру• 22 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Аккаунт в ФБ под псевдонимом и выплескивайте там эмоции, статьи в желаемом формате, разоблачения, анализ и т.п.
Возможно, раскрутитесь, заметят, будут покупать. Ну или хоть просто ’выскажетесь’ и не будете в себе груз держать.