Эскиз бесконечности• 18 января 2019

Паста. Можно ли сливки заменить сметанной?

И подскажите свои рецепты, как вы готовите)

Я обычно сливки лобовляю, куриная грудка, перчик, помидор и вкуснятина
автор Эскиз бесконечности • 18 января 2019
Еще сыр добовляю)

Стопудова• 18 января 2019
Сметана не растворится как сливки, а возьмется комочками (свернется)
Ответ дляСтопудова
Аааа.. . Даже не подумала
Спасибо
Тролю как могу• 18 января 2019
Я,если хаменяю на сметану,добавляю тертый плавленный сырок.
Аноним_1436• 18 января 2019
нет, будет не то совсем. Пробовала, еле доели.
в основном делаю с грибами и сливками, если грибы шампиньоны, то добавляю немного бекона. соус Бешамель делаю и добавляю брюссельскую капусту или брокколи. Получается очень вкусная и полезная паста. Особенно хорошо с феттуччини и лингвини
Манный комочек• 18 января 2019
Молоко, мука, слив масло лучше
Не куру• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Научите меня)

Сундучок с каникулами• 18 января 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Аааа.. . Даже не подумала
Спасибо
и этот привкус кисловатый(
Аноним НаВсеГда• 18 января 2019
я всегда делаю со сметаной, только нужно еще какую-нибудь жидкость. Например, бульон, вода с пасты... Мне даже больше нравиться, у сметаны более выражен вкус, немного кислинки
ok1904• 18 января 2019
Ответ дляМанный комочек
Молоко, мука, слив масло лучше
да
Аноним Секретарь• 18 января 2019
Девочки, научите делать эти подливки к пасте. Ну сколько раз пробовала, нифига не получается :(
Вот отварила я пасту, и...?
Не куру• 18 января 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот отварила я пасту, и...?
Я могу только с морепродуктами поделиться. На сковороду оливковое масло, прогрели, туда 3-4 зубчика чеснока, он должен отдать вкус маслу и можно выбросить.
Смесь морепродуктов или мидии/креветки заранее на пару сек в кипяток и на друшлаг, должно всё хорошо откпапать.
Морепродукты на сковороду, прогрели, вливаете сливки, перемешали и добавл сливочный сыр пол упаковки, мешаете (получается слив соус такой, смотрите, чтобы не кипело), потом немного белого вина и туда отваренную альденте пасту).
Всё вместе ещё 2 минуты и готово.
Аноним Секретарь• 18 января 2019
Спасибо! Сколько сливок и какой сыр? Попробую
Deliria• 18 января 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот отварила я пасту, и...?
Ооо! Щас поделюсь, мы пасты любим)
Отвариваем пасту почти до готовности, а тем временем
1. Жарим грибы на сливочном масле, ложку муки туда, полстакана молока (мне сливки жирно)и в пасту. Это годится для ракушек, фарфалле и прочей мелочи.
2. Жарим порубленное мясо, какое есть, хоть с окорочка. Туда розмарин и сметаны стакан. Но сметанный продукт не сгодится. Лучше норм сметану.
3. Диетичный летний вариант. Берем пару помидор, пучок зелени по вкусу (базилик, петрушка, не укроп), соль-сахар-лимонный сок, пару ложек масла и блендером. И в пасту.
4. Любую нежирную рыбу, типа хека или минтая, отварить или запечь, немного. Горсть орехов смолоть, туда сметану, рыбу без костей надрать, прогреть и в пасту.
5. Плавленный сырок (именно сырок, нормальный, не пластиковый продукт)кусками поломать-порвать в стакан молока, прогреть, майорана или тимьяна туда, перчиков, все станет густым и однородным, и вывернуть туда пасту. Дать постоять минут десять - паста дойдет. Это к спагетти больше подходит.
А вообще, при использовании любых соусов пасту надо слегка недоваривать - она потом дойдет в соусе. Иначе размазня, переварить можно даже хорошую пасту.
Deliria• 18 января 2019
А по теме, Автор - сливки лучше молоком тогда заменять, а не сметаной. И чуть спассерованной муки. Сметана дает совсем другой соус, не сливочный.
Не куру• 18 января 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сливки беру 12% в 0.5 л упаковке, а сыр когда какой, раньше брала Валио, но цена на него космос сейчас, беру Президент сливочный, он чуть похуже.
Аноним Секретарь• 18 января 2019
Ответ дляDeliria
Ооо! Щас поделюсь, мы пасты любим)
Спасибо!
Я всегда пасту чуть недовариваю, ем первой, а мужу уже достается ’приготовленная’
Аноним Секретарь• 18 января 2019
Ответ дляНе куру
Спасибо!!!
А Я Самая Самая• 18 января 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Аааа.. . Даже не подумала
Спасибо
Сметана не свернётся, если перед тем, как добавлять её в соус, влить в неё немного кипятка и размешать.
Но я бы сметану заменила на молоко+слив масло+мука

А Я Самая Самая• 18 января 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот отварила я пасту, и...?
Смешайте желток, сливки, тёртый сыр. Выложите слегка недоваренную пасту на сковороду и залейте приготовленной смесью, помешивайте на маленьком огне, чтоб сыр расплавился и соус загустел. А если ещё добавить бекон, грудинку, балык или тп - получится паста а-ля карбонара)) Вкусно и быстро.
Ms. Сама прямота• 18 января 2019
Рецепты писать не буду, но со сметаной совсем другой вкус. Нам не понравилось.
Тамара-287d• 18 января 2019
Удалено администрацией...