Жена сантехника• 19 января 2019
Нечего есть
Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляОль_Вія
Моя свекруха нікуди не ходила, перерахували автоматично. І брату-пенсіонеру аналогічно перерахували. Тітка мусила виписати доньку, яка вже роки не живе з нею, хіба числиться. Ще одна тітка також мусила навести лад в документах, виписався син із сім’єю, бо вже роки живе в своєму будинку. Якось так... сусідці, знаю, не дали, бо з нею живе дочка з чоловіком, працюють неофіційно. Хоча минулої зими субсидія в неї була.
А в нас отак. Не дають, можливо багато ’блатним’ повидавали, то економлять на пенсіонерах.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
А у моей 6500 и в этом же самом государстве.
Получение хорошего образования детьми в семье не обсуждалось, поэтому ни брат, ни я не голодаем, мягко говоря, при этом представители земных и востребованных профессий .
Мой ребенок тоже голодать не будет, потому что уже в старшей школе своим умом зарабатывает первые деньги.
Можете считать за пендаль, если порадоваться не получится.
Сделайте правильный вывод относительно будущего своего ребенка.
какое неуместное хвастовство .Идите полечитесь
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2019
Ответ дляПланшетница
И вам желаю такой старости. Переехать к курочкам
А что лучше сидеть с голоду пухнуть в квартире? Вы себе такой старости желаете?
Я натуралка• 19 января 2019
Ответ дляПланшетница

Птица Говоруша• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Субсидия да. Спасибо. Рассмотрим этот совет!! Подумаем вместе с родителями.
давно надо было
Бусурманша• 19 января 2019
Думаю автор тролль .
Либо они с мужем страшные лентяи.
Помочь 1000 грн родителям,это так нереально?
Либо они с мужем страшные лентяи.
Единая страна!• 19 января 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Прекрасно. Квартиру продать, купить домик в деревне. Огород, курочки. Будут сыты.
Огород да, если здоровье позволит, автор пусть помогает, куры, не советовала бы, во первых их надо за что-то купить и корм для них, а у них денег нет и жрут они больше чем яиц несут, корма сейчас догогие, я из-за этого от них отказалась. И еще нюанс, отопление, субсидия не спасет, нормы потребления газа занижены в два раза, например, нужно для отопления 3000 грн., а по нормам 1500, субсидию дадут 1000 или плати 2000, или замерзай.
Пончик Солнечный• 19 января 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Думаю, пока автор не напишет возраст родителей, у меня есть шанс избежать этой участи
.
Она упорно молчит, поэтому думаю, что там вся семейка бестолковая, а не голодная. У таких любая сумма по усам растечется. В общем, все смешалось в семье автора.
. Она упорно молчит, поэтому думаю, что там вся семейка бестолковая, а не голодная. У таких любая сумма по усам растечется. В общем, все смешалось в семье автора.
она написала 66 и 61
Меряю от 0• 19 января 2019
Ответ дляПончик Солнечный
родители только год на пенсии, а что ж они только на минимальную заработали? я Вам не верю, нет сейчас таких пенсий, только у тех,у кого вообще стажа нет.
ну неправда, у моих мамы и свекрови по 1500 1600 грн пенсии, а стажа у них по 40 лет. Но они работают. Возраст 61 и 62 года
Кривая спроса• 19 января 2019
Ответ дляПутающаяся
Поддерживаю. Свекрови в этом году не дали, т.к. муж там прописан. И всем моим знакомым у кого прописаны дети - не дали.
Ну так зачем дети прописаны? Это же не дает прав на картиру
Ответ дляНеваляшкина
Моя тетя живёт на 1640 грн пенсии.Живет правда в селе,платит только за свет,много овощей своих с огорода.И я никогда не слышала от нее что бы она жаловалась или возмущалась на недостаток денег.
Моїх вже нема... пенсія була в них мінімальна. Мама померла 2 роки тому, майже у 80. Дослівно її слова ’Так добре, як тепер, я ще не жила, всьо маю. Шкода ли, що вже вмирати пора’
А вот недавно• 19 января 2019
Ответ дляЧебуратор
А про аптеку не забывайте, и то что люди в возрасте любят покушать тоже. Знаю по своей. Они как дети стают.
Становятся;)
Аноним_1556• 19 января 2019
Ответ дляПишущаяся
Почему сразу тролль? У моих тоже нет субсидии, сама не знаю почему, они долго пытались, но у них не выходит
Что значит пытались и не выходит? Это не попытки забеременеть, когда на волю случая полагаются. Есть чёткие нормативы, кому положено, кому нет. Не пытаться нужно, а как минимум узнать причину отказа,если его чётко озвучили.
Семен Семеныч• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
Аналогично. Свекрам не дали, у нее 1800, у него 2500, частный дом. Свекровь ходила, устроили ей там допрос, пришла домой плакала, сказала - умирать буду не пойду. Раньше давали, сейчас ужесточили, ну ладно работающим, но блин, пенсионеров зачем так травить.
Честно говоря, удивляют взрослые люди, которые не могут за себя постоять... Раз она свекровь, значит, сына воспитывала. Как? Каким примером? Ну нельзя же так
Ксюша-Ксюшенька• 19 января 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Есть, ещё и как есть)
Аноним_1497• 19 января 2019
Ответ дляПутающаяся
Я об этом и писала. Пусть дети выписываются или платят коммуналку родителям, если им нужна субсидия.
Жена сантехника
• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1497
Уже 3 раз пишу. Почему у ваших родителей нет субсидии? Или вы отвечаете только на нужные вопросы, остальное в игнор?
Отвечаю на все вопросы по порядку. Субсидия есть. Точнее не субсидия, а пильги с которымы в этом году тоже проблемы.
Называйте меня Повелитель• 19 января 2019
Ответ дляСовбез
Точно - тролль!
Согласна, пищевой тролль переквалифицировался
Ответ дляМальчун-задирун
да? где? вот хоть 1-2 реальных вакнсий
сайт rabota.ua, work.ua
там дофігіща вакансій
нє, ви зайдіть, зайдіть, напишіть хоча б одне слово - бухгалтер або Троєщина або інтернет-магазин і і вам відкриються бєздни!
у тому числі і без досвіду, і стажировки, і для студентів, і тимчасово
там дофігіща вакансій
Прячусь от Всех• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Моя свекровь получает минимальную пенсию, сама как тростинка- утром пьёт воду и кушает 1 раз в день кашу/ макароны/супчик.. от помощи отказывается, продукты покупаем- отдаёт бедным ( бомжам)..2к квартира- есть субсидия, покупает газеты и ходит в больницу лежачих развлекает чтением.. и ни одной болячки, 73 года человеку..
И моя мама- огромный достаток, ест так, что до туалета еле добегает, простите... и болячек- у неё все больное, гнилое ( сама так говорит)- и продолжает есть все подряд-58 лет человеку..
В зрелом возрасте не так много еды нужно вообще.. не голодать, но на минимальный набор конечно должно хватать...
У меня бабушка такая, жутко больной человек по жизни , с приличным лишним весом ..но от обжорства отказаться не может , потом идёт и рыгает ( ну нельзя с больной поджелудкой ест все подряд , а она отмахивается, та если что прокапаюсь... естественно за наш счёт , а этотна секундочку около 4000 грн было ещё пару лет назад
Светлана 50• 19 января 2019
Я тоже получаю пенсию по инвалидности 1500 , дважды в год ложусь в больницу+ кроме ещё лекарство. Дети немного помогают продуктами ( больше не могут,но и за то спасибо). А на 3000 вдвоем можно прожить. Помогите им немножечко продуктами и они будут счастливы. Многие удивляются как я живу, а я не плачут, голодной спать не ложусь и слава Богу. Главное здоровье.
Аноним_1516• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Смысл темы -послушать советы. Муж мой не хочет жить с ними.
Если мама с папой не сидят дома, то есть смысл оставить на них ребёнка, а самой идти на работу. Можно даже на неполный день. Точно знаю, что сильпо и новая почта предоставляют такой вариант работы. И родителям сможете помогать и в семейный бюджет что-то добавите.
Расскажу вам свою короткую историю. От меня ушёл муж, когда сыну исполнился год. Я ушла жить к папе, которому на тот момент было 71 год. пенсия-1700 грн плюс мои детские 860 и алименты 1000 грн были нашим бюджетом. Субсидию мы тогда не получили, так как был прописан не работающий брат. Так вот, я даже в нашем захолустье нашла работу на 3 часа в день-утром убирала в кафе на автомойке. В это время мой папа сидел с сыном. Делала пельмени, вареники, блинчики на заказ. Ночью брала простейшие заказы на адвего. Спала пару часов ночью и днём с малым.
Какое голодать? Мы ещё раз в неделю ходили в кино и на пиццу) Папы уже нет рядом со мной, а я до сих пор вспоминаю этот период, как самый счастливый в моей жизни.
Пончик Солнечный• 19 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
Вы уверенны в сумме?
Волшебная палочка• 19 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
да? где? вот хоть 1-2 реальных вакнсий
сейчас напишут не ищите отговорки! а реально лично я не встречала нормальной удаленной работы кроме IT и бухгалтерии, но это не всем дано
Аннуитет• 19 января 2019
картошку, ливерку, капусту и макароны еще никто не отменял. Уже не голод.
Жена сантехника
• 19 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
какая зп у мужа и кем работает?
15. Менеджер по продажам