Жена сантехника• 19 января 2019

Нечего есть

Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
Оль_Вія• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
Аналогично. Свекрам не дали, у нее 1800, у него 2500, частный дом. Свекровь ходила, устроили ей там допрос, пришла домой плакала, сказала - умирать буду не пойду. Раньше давали, сейчас ужесточили, ну ладно работающим, но блин, пенсионеров зачем так травить.
Моя свекруха нікуди не ходила, перерахували автоматично. І брату-пенсіонеру аналогічно перерахували. Тітка мусила виписати доньку, яка вже роки не живе з нею, хіба числиться. Ще одна тітка також мусила навести лад в документах, виписався син із сім’єю, бо вже роки живе в своєму будинку. Якось так... сусідці, знаю, не дали, бо з нею живе дочка з чоловіком, працюють неофіційно. Хоча минулої зими субсидія в неї була.

Санька-4b93• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Почему мой муж должен работать на моих родителей? Нам самим ни на что не хватает
так а что от советчицы хотели?
Единая страна!• 19 января 2019
Не голодать можно, хорошо питаться нет. На что тратят пенсию? Оформить субсидию, питание: каши, овощи, куриные крылья, голень, лекарства: программа ’доступные лекарства’.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Смысл темы -послушать советы. Муж мой не хочет жить с ними.
Автор, если все так плохо, что родители голодают, почему вы только сейчас задумываетесь! над вариантом оформить субсидию???
parele• 19 января 2019
Ответ дляМатрёна
За 15 нормальгый за 50 км от Киева можно купить в пгт с больницей, дорогами и транспортом
Мы в 12 км от Днепра.
Пишущаяся• 19 января 2019
Ответ дляОль_Вія
Таки праві дівчата, трІль це)))
Почему сразу тролль? У моих тоже нет субсидии, сама не знаю почему, они долго пытались, но у них не выходит
автор Жена сантехника • 19 января 2019
Ответ дляАноним_1566
У него наверное и свои есть??
Его родители самостоятельные и живут очень даже неплохо.
Кима_кепка• 19 января 2019
Ответ дляПишущаяся
Шутите? Это всего 3000 на все, а коммуналка сколько?
субсидия должна быть обязательный платеж максимум 300 гривен
Птица Говоруша• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Квартира двухкомнатная. Страшный ремонт старый. Говорю возьмите квартира в другую комнату.
я со своей минимальной без мужа ,кормлюсь вместе с родителями и семьей моей.Тоже пенсия 1500 ,но я лучше голодать буду

Оль_Вія• 19 января 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Далеко не все. Я дружу с тремя пенсионерками, ни одна не роется. Одна очень пожилая, ок. 80, муж давно умер. Умудряется еще и правнукам какие-то подарочки прикупать и мне конфетки сует. Второй 91, ого еще бабуля. Кур кормит и собаку, на дачу ездит ежедневно.
Усьо, бути Вам тепер порохоботом
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Ребенку год - времени вагон , это перл
В чем перл? Многие ещё и работают удаленно. Конечно можно и до 16 времени ни на что не найти.
Кашка-маняшка• 19 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Мне вас почему-то страшно читать. А ваша мама не может посидеть с годовасиком, пока вы уберёте пару квартир, помоете окна кому-нибудь, чтобы помочь своим старикам? Покупайте им на 200 грн каждую неделю курятины или рыбы, на овощи они деньги точно найдут. Мне нереально представить, чтобы моя мама голодала при мне.
Кстати, вариант.
Мама может и дольше посидеть, пока автор 3 дня в неделю зарабатывать будет.
Всегда нужен домашний персонал людям.
Валькірія• 19 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Да там і мама могла б підробити. Хоча б дітей сусідських на гуртки водити. Але це троляча тема. Україна голодує, замерзає ну і т.п.
parele• 19 января 2019
Ответ дляПишущаяся
Представьте пенсионера, который родился в этом доме, легко продать и начать все на новом месте? Я своих так и не смогла перевезти.
Мне и представлять не надо, четыре года тетю уговаривала, еле уговорила. Зато сейчас не нарадуются. Да, надо и снег откидать, и летом поработать. Но это лучше, чем квартира на н-ном этаже, из которой она по состоянию здоровья даже не могла спуститься, потому что лифт вечно сломан.
Санька-4b93• 19 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И ради чего все это терпеть? Чтобы кто-то себе карманы набивал? Терпилы....
Цитата:
И ради чего все это терпеть? Чтобы кто-то себе карманы набивал? Терпилы....[ /cit]
а что, прастити, делать тем кто не терпила?
Кыся-брыся• 19 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Моя тетя живёт на 1640 грн пенсии.Живет правда в селе,платит только за свет,много овощей своих с огорода.И я никогда не слышала от нее что бы она жаловалась или возмущалась на недостаток денег.
Главное чтоб не жаловались , да ? Раз не слышно значит нет
Птица Говоруша• 19 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Старикам очень тяжело в деревне.
Не советуйте, если не знаете.
не советую
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляМатрёна
Тема либо тролля, либо тез, кто сидит на попе и ждет, пока яблоко упадет в рот. Простите, но в Киеве работа есть и для пенсионеров, и на пару часов для декретчиц.
да? где? вот хоть 1-2 реальных вакнсий
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляintenza
у всех разное понятие о ’хорошем’ жилье. Тут люди последний хрен без соли доедают вроде.
Поверьте, что есть пенсионеры, которые лишились и самого последнего захудалого жилья и вынуждены снимать до конца своих дней теперь жилье. В моем городе 180 т населения, все в порядке с транспортом и медициной, цены правда на недвижимость самые дешевые в Украине, если свой дом 100 кв. м продадим с ремонтом, то вряд ли на хрущ в Киеве хватит
Всякое бывает, но продать 1-2 км. квартиру(это если, не в Киеве) и переехать в село, это не панацея и не выход, дивидендов или остатка хватит на пару лет максимум, и то в лучшем случае. А жить в развалюхе без воды и с печным отоплением, пенсионерам мало кому под силу. И не забывайте и в курочек, и в огород, и в дрова и пр. вкладывать нужно, и не мало, и не только денег, но сил.

Кашка-маняшка• 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
Особисто я працювала з 6-ти місяців дитячих. І ви спробуйте.
Аналогично.
И молочные реки текли, пока лактация не перестроилась на утро-вечер.
Путающаяся• 19 января 2019
Ответ дляAN_mel
ЛОШ! Я не прописана у родителей и им НЕ ДАЛИ субсидию, и ещё куче их знакомым-пенсионерам(в том числе одиноким) тоже не дали. Не знаете, так не пишите ЧУШЬ, противно читать, таких порохоботов!
Поддерживаю. Свекрови в этом году не дали, т.к. муж там прописан. И всем моим знакомым у кого прописаны дети - не дали.
ПироженкА• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Моя свекровь получает минимальную пенсию, сама как тростинка- утром пьёт воду и кушает 1 раз в день кашу/ макароны/супчик.. от помощи отказывается, продукты покупаем- отдаёт бедным ( бомжам)..2к квартира- есть субсидия, покупает газеты и ходит в больницу лежачих развлекает чтением.. и ни одной болячки, 73 года человеку..
И моя мама- огромный достаток, ест так, что до туалета еле добегает, простите... и болячек- у неё все больное, гнилое ( сама так говорит)- и продолжает есть все подряд-58 лет человеку..
В зрелом возрасте не так много еды нужно вообще.. не голодать, но на минимальный набор конечно должно хватать...
Гройсман. Или спать.
Задолбал уже!
Птица Говоруша• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Хочу почитать ответы, может я пойму чем я могу помочь родителям да и себе
1000 на продукты можете выделить и обязаны,сами не покушайте
фан L.O.S.T.• 19 января 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Что значит хорошее образование? У моего мужа 2, экономическое и программирование. Работает на 5000.
Хотел бы - зарабатывал больше
ПироженкА• 19 января 2019
Ответ дляparele
Можно продать квартиру, переехать в село - не в ж.мира, а в нормальное село с хорошей инфраструктурой, посадить маленький огородик, если здоровье позволяет, десяток курочек. Разницу от продажи квартиры положить на депозит и получать небольшие, но хоть какие-то проценты.
Субсидия оформлена?
И вам желаю такой старости. Переехать к курочкам
Кондуктор троллейбуса• 19 января 2019
Ответ дляОль_Вія
Усьо, бути Вам тепер порохоботом
Думаю, пока автор не напишет возраст родителей, у меня есть шанс избежать этой участи.
Она упорно молчит, поэтому думаю, что там вся семейка бестолковая, а не голодная. У таких любая сумма по усам растечется. В общем, все смешалось в семье автора.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
да? где? вот хоть 1-2 реальных вакнсий
У нас четыре бабушки консьержки работают как раз 60 плюс по очереди.
Новые дома сдаются и консьержи всегда нужны, было бы желание
Бусурманша• 19 января 2019
Ответ дляparele
Мы в 12 км от Днепра.
А где именно?дорогие у вас дома?
Пончик Солнечный• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
родители только год на пенсии, а что ж они только на минимальную заработали? я Вам не верю, нет сейчас таких пенсий, только у тех,у кого вообще стажа нет.
parele• 19 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У вас всегда были адекватные советы. Но по поводу села могу с вами поспорить. Курей держатьтвыгодно, только если есть пай, бесплатные корма. И то... Не все так просто.. если у родителей только пенсия, значит , здоровье работать не позволяет. А в селе пахать надо, чтобы что-то вырастить, кур или огород. Лучше уж в Киеве консьержем устроиться.
Я не зря написала - ’если здоровье позволяет’.
Не верю я что-то автору, трольная тема.