Душка-свекровь)))• 27 января 2019
Если ваш ребенок выбираете профессию, а вы категорически против ?
Если ваш сын настойчиво стремится стать военным или полицейским или пожарником , вы как мать понимаете риски этих профессий и полное подчиние всю жизнь, т.е все минусы , вы не будете его отговаривать ? Не будете ему советовать смотреть на другие специальности ? Вы говорите, что это его жизнь и пусть сам выбирает ? Но он ведь ещё не имеет жизненного опыта и ориентируется не так , как уже взрослые люди . Либо кидается в крайности и говорит, что пойдет на артиста либо что то подобное с шоу бизнесом. Это можно сказать - путь в никуда, либо лоторея и даром потраченное время. Что вы будете делать в таком случае ? Ведь ругаться не хочется и портить с ним отношения тоже. Но получается наоборот. Потому как он не прислушивается совершенно . Как бы вы поступили ?
Душка-свекровь)))
• 27 января 2019
Ответ дляКохонэ
Это не имеет значения. Если родитель адекватный и желает счастья своему ребенку, то примет и его профессию, и ориентацию, и вторую половинку, лишь бы он был счастлив.
Вы не против, есом ваш сын пойдет на артиста ? Смешно
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну если для вас артист это фу, то для кого то это смысл жизни. Уверен, найдутся многие, кто ваш выбор зафукает.
Почему это путь в никуда? У других же получается. Все профессии нужны, все профессии важны.
У военных есть и плюсы - льготы, ранняя пенсия.
Какая профессия по вашему самая лучшая (или несколько)?
Играю у края• 27 января 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну если ему там нравится, почему нет? или 8 часов каждый день ненавидеть то что ты делаешь?
Цветик-семицветик• 27 января 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если у сына есть соответствующие способности и желание, то почему нет?
Отвечаю всем• 27 января 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
и что в этом смешного??артист-это талант прежде всего,а это не всем дано.
жалко вашего сына,вы сейчас ему указываете куда поступить,потом вам не будет нравиться его девушка ит.д и т.п.
Брюнетка в Мармеладе• 27 января 2019
Ответ дляАноним_Галя
Возраст сына?
Лет 17, раз собирается поступать уже, ну я так думаю, если бы меньше, автор не парилась бы.
Бесконечность-не предел• 27 января 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Люди, пожарный, а не пожарник.
Ну, наконец-то

Без Баяна• 27 января 2019
Это его путь и мой ребенок сам выбирает, что делать. Мое дело поддержать и посоветовать, а принимать решения он будет только сам.
Цветик-семицветик• 27 января 2019
Кстати, по поводу артистов) выбирали ведущего для проведения выпускного. Ведущих много, расценки у них приличные. И это не Киев. А ведь это как раз ’артисты’)))
Борщец• 27 января 2019
Который раз вы уже создаёте тему о выборе профессии сыном? Вам не надоело? У вас есть 2 варианта смириться с выбором сына или надавить на него, заставить пойти туда куда хотите вы. Во втором случае отношения скорее всего будут с ребенком испорчены.
Черепаха Тортила• 27 января 2019
Ответ дляФизрукая
Он ходит проверяет предприятия, торговые точки, и т.д на предмет пожарной безопасности. Голодным не будет поверьте)
Ну и есть вероятность,что когда- то посадят.За взяточничество и халатное отношение.
Душка-свекровь)))
• 27 января 2019
Ответ дляКохонэ
О какой ранннкй пенсии речь ? Военным пенсионный возраст увеличивается и будет , как и на гражданке.
Брюнетка в Мармеладе• 27 января 2019
А вообще, скоро очень, сын автора пойдёт на кого угодно, только бы из дома уйти. Автор добьётся.
Бесконечность-не предел• 27 января 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Против можно было быть только в том случае, если человек не обладает никакими талантами ( пение, музыка, пластика, внешность наконец)
Понятно, что чему-то можно научиться, но если нет искры в человеке, то не стоит и начинать.
Зубная фея• 27 января 2019
Я,кстати, очень хотела, что б сын поступал в театральный. у него все предпосылки -он очень убедительно перевоплощается во всех и вся, рост, внешность,музыкальный слух, играет на муз инструментах, театральная студия. Правда, не к Поплавскому, а в КарпенкоКарого. но он сказал, что это несерьезно.
Борщец• 27 января 2019
Ответ дляКохонэ
Ну какая, у советчиц котируется только программист или айтишник. Остальное это фу и оцтой.
Ласковая_львица• 27 января 2019
Откуда уверенность, что родители, лучше знают?
Вспомнить, как в начале 2000-х все старались детей пристроить в экономисты-маркетологи-юристы. Профессии, которые сейчас, на нашем рынке сильно проигрывают тем же ИТшникам :)
qwerty9872007• 27 января 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Инспектор тоже тушит пожары ? Или в чем заключается его работа ?
Его работа заключается, инспектировать объекты на пожароопасность, проверять огнетушилели, входы выходы, и т.д. принимать новые объекты, или после пожара ищут причины, пожар они не тушать, а вот взятки гребут лопатой
СиренаФеоктистовна• 27 января 2019
Сколько лет сыну? попробуйте отправить его в военный лицей, там либо укрепит свое желание или пропадет совсем, второй вариант, если есть знакомые в армии договориться, чтобы он пошел облегченное кмб, у меня так брату отбили желание, когда наслушался пламенных речей и собрался в ато
Инста_Богиня• 27 января 2019
Ответ дляЛасунка
что за химическая школа? Технложка это что?
Химическая школа - при Техноложке, поступают вне очереди, только набрать минимум баллов. Техноложка - Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)
Экономический - Финэк. Санкт-Петербу́ргский госуда́рственный экономический университе́т.
Это происходило в Питере. Но сути-то не меняет.
Зубная фея• 27 января 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
это, как раз не проблема родителей. на актерском есть свои экзамены, творческий конкурс, как и на все подобные профессии, так экзаменационная комиссия сама все расскажет, а если комиссии все понравится, значит, все ок
Бабканадвоесказала• 27 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
100% уж очень переживательная мама ... сбежит точно дитятка..
Зубная фея• 27 января 2019
вообще, правильно написал кто то выше: если ребенок хоть что то хочкт, это уже респект и уважение
Куколка-мяуколка• 27 января 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если будет хорошо учится могут оставить при вузе и будет курсантам сопли вытирать. А там если захочет дальше учиться преподавателем можно.
Дочка 4 курс заканчивает
Ответ дляБорщец
Они думают, что легко работать программистом?) Сидишь по клавиатуре тыкаешь и мешок бабла в конце месяца приносишь) а вот нифига, там думать надо очень много, 80% работы это как раз думать, а не писать код.
Логика, абстрактное мышление, учёт всех возможных сценариев и вариантов, учёт специфики задачи, учёт дальнейших доработок, учёт текущего состояния проекта, учёт работы с команде с другими, учёт дедлайнов, и многое многое другое требуется иметь ввиду. Устаешь не меньше, чем от физического труда.
Дама-мадама• 27 января 2019
как всегда все такие умные, никто не против выбора ребенка, а по факту куча родителей отговаривают и суют куда им удобно.
мне в журналистику в свое время запретили, т.к мама журналист. Жалею, что не отстояла свое мнение
СиренаФеоктистовна• 27 января 2019
Ответ дляКохонэ
Не легко, ненавижу эту профессию, но люблю деньги, которые платят в ней, но морально выгораю и не знаю насколько меня хватит в ней
Куколка-мяуколка• 27 января 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
25 лет и можно на пенсию
Зубная фея• 27 января 2019
Ответ дляКохонэ
наверное, это прозвучит странно, но в любой профессии думать нужно.
и да, от этого устаешь...
Безпринципная• 27 января 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Брать взятки, подпимывая документы, что всё в порядке, хотя это не так.
Заработок хороший. Но....если вдруг пожар с жертвами его имя всплывёт.
Вы, правда, не понимаете кто такой пожарный инспектор?