Голодаю• 28 января 2019

Розацея

Кому удалось побороть розацею 2 степени(папулопустулезную)Поделитесь опытом пожалуйста.
Антонина матушка• 28 января 2019
послушаю

Аноним_1558• 28 января 2019
Могу рассказать как у меня было и что помогло, ставили уже 2 форму, но мне кажется я смогла захватить 1 вспышку и купировать ее. Хотя дерматолог ставил такой диагноз.
Вообще я делала срединные химические пилинги 2 года подряд, на втором году стали появляться очаги воспаления и долго непроходимая краснота, косметолог порекомендовала тридерм (горм мазь). Пользовалась ею около года, знаю сама дура(. Воспаления ушли. После похода к косметологу и молочного пилинга начался ужас, краснота, восполнения неимоверные(. Сначала думали аллергия, потом инфекция, а потом поставили диагноз гормональная розацея 2 степени(((. Я не буду говорить как я мучалась и все что мне выписывали только ухудшало состояние, где-то месяца 2. Помогло самолечение, как ни странно. Внутрь при жёсткой диете: препарат от аллергии и ентерес гель 2 недели, на лицо толстым слоем траумель мазь и днём и ночью, из дома вечером выходила в сад, остальное время чуть нему паранже(. Через месяц кажется наступила ремиссия, вспышки ещё были и сильные но за 2 года почти прошло, сейчас в основном такое зимой бывает, но не сильно, до сих пор пользуюсь траумелем. Я не советую ничего, ещё раз повторюсь, просто так было у меня)
автор Голодаю • 28 января 2019
Ответ дляАноним_1558
Вот и я дурочка 1.5 года на гормональной мази была.А пару дней назад пошла на чистку к косметологу и теперь не могу выйти з дома((Просто жесть что с лицом.Решила тоже на правильное питание перейти,достала пароварку и закупилась белым углём.
автор Голодаю • 28 января 2019
Ответ дляАноним_1558
Как долго вы на диете были и какое противоаллергическое принимали, скажите пожалуйста ?
Аноним_1558• 28 января 2019
Ответ дляГолодаю
Обычный лоретодин, на диете 1,5 месяца , ентерес гель пила 2 недели, перерыв 10 дней и опять 2 недели, не волнуйтесь), я и плакала и чуть головой не билась(, потом долго на форумах всяких сидела, пока про траумель не нашла, скажу вам это вещь), хотя на меня все с удивлением смотрят когда говорю чем лечилась
Аноним_1558• 28 января 2019
Ещё вам бы провериться и если есть ли проблемы жкт, то лечить нужно, у меня увы хроника с кишечником, только поддерживать, не болейте
Аноним_1567• 28 января 2019
Так у вас стероидная, это хуже поддаётся. Я убрала за месяц 2 стадию, но теперь только спец уход, метрогил гель и минимум декоративки

автор Голодаю • 28 января 2019
Ответ дляАноним_1558
Я когда на себя смотрю и плачу от того как я выгляжу,становлюсь ещё страшнее (потому что от слёз ещё больше краснею) и потом впадаю в депрессию, на работу перестаю ходить,встречаться с друзьями,родственниками.....Это конечно очень сильно бьёт по нервной системе.Ну что я вам рассказываю))Вы всё это прекрасно и сами знаете!!За мазь эту почитаю конечно,но честно я уже и боюсь что то на своё лицо мазать.Реакция просто бурная на всё, особенно на мази и крема с антибиотиками,хотя на них всех написано от розацея.
Фруты_Буты• 28 января 2019
Ответ дляГолодаю
Траумель- это Heel гомеопатия немецкая, мой первый помощник при всяких проблемах с воспалениями
Хуже от неё точно не будет
Причём покупайте Salbe- мазь, а не гель
автор Голодаю • 28 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Хуже от неё точно не будет
Причём покупайте Salbe- мазь, а не гель
Спасибо!Попробую ещё его)
Фруты_Буты• 28 января 2019
Ответ дляГолодаю
Будьте осторожны с Розаметом- моей дочери профессор- дерматолог его назначал, такая потом дикая аллергия былпха, ужас(((
автор Голодаю • 28 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Уже пробовала,тоже самое аллергия и дерматит ужасный.