После первых родов начала ощущать овуляциб в середине цикла очень болит живот как при схватках. Была у врача нормально все. Говорит что организм женщины так перестраивается после родов. И так каждый месяц я спасаюсь св.Цефекон. А есть тут такие кто также мучится на овуляцию и чем спасаетесь?
Сестра!!!!
За 27 лет, предшествующих беременности, ни разу не ощутила овуляцию, проходила абсолютно безболезненно, менструация была ощутима в первый день, но скорее дискомфорт, чем боль.
Теперь же у меня довольно сильно болит, вздувается живот на 14-15й день, то есть 48-60 часов выраженного дискомфорта. В прошлый раз даже ношпу приняла, потому что очень неприятно.
Вот сейчас 14й день, опять дискомфорт, но малоощутимый в этот раз.
Достало конкретно...
sologub4ik• 03 февраля 2019
У меня после вторых родов так стало. Месячные стали безболезненными, а овуляцию чувствую. Но у меня не сильные боли. Раньше, при болезненный месячных спасал шипучий солпадеин.
Да в самом деле как вздувается живот и боли как схватки даже иногда вовсю промежностб отдает. Для меня страх поехать куда-то и не забыть обезболивающее.я прямо анастезию бы просила при этих болях
Ответ дляsologub4ik
И я его пила до всех своих родов когда месячные первый день наступали
Alenka77777• 03 февраля 2019
Да, у меня так. Пару дней почти инвалидности: ходить больно, живот вздувается, боли в люьом положении. Пью но-шпу, иногда анальгин. Так лет 20 уже. Это довольно распространенное явление у женщин, когда жидкость попадает в брюшину и идет такое вот ’раздражение’.
Ответ дляAlenka77777
А как у вашей мамы тоже болезненно овуляция проходила? Я от своей узнала что у нее тоже также после родов. Думаю это гены
Ответ дляЛюблю порядок
ооо...в мене перед Новим роком був такий біль-до сліз! при тому що я дуже терпляча, больовий поріг високий..
Ответ дляinna5577
КОК
Был опыт организм не воспринимает оральные контрацептивы. Ноги болят это как проблема тромбоэмболии
Ответ дляВаниль_ка
Сама в шоке как мы рожали а тут не можем больше овуляции перенести
Ответ дляЛюблю порядок
У меня точно такой характер болей, но не столь интенсивный, ношпа успешно справляется, иногда и не нужна... Но это длится 2 дня, порядком раздражает дискомфорт и ограничивает выбор одежды... Я стройная, с плоским животом, но он реально вздувается в это время. У меня даже спрашивали: не беременна ли я??
Че там любят писать, что после 30 лет фертильность идёт на спад и овуляция не каждый месяц?
Мне почти 31 и пока ни одного пропуска за 2 года, к сожалению...
Ответ дляYuljwa
Как я вас понимаю. А у вас сколько родов было? Мне 32 две беременности и ничего не изменилось.все такая же боль
Ответ дляЛюблю порядок
Ничего, нам осталось потерпеть лет 8, потом в среднем 5 овулятивных месяцев в году, уже лучше, а потом ещё лет через 8 проблема окончательно отпадет
Ответ дляYuljwa
Ох и подбодрили
Ответ дляЛюблю порядок
Ви знаєте...в лікувальних цілях змушена була поставити Мірену-то на пів року забула про біль...а на зиму набрала вагу-і він знову нагадав про себе...
але я свій біль пов´язувала з хворобою...
Ответ дляВаниль_ка
О интересно узнать как вам эта спираль? Устраивает? Сколько обошлась по стоимости? Как по гормонам не ударила, слышала она гормональная?
Ответ дляЛюблю порядок
до Мірени стояла срібна-це був жах! обільні М+нестерпний біль по 3 тижні, навіть вночі просипалась від болю...і якось я її відчувала, хоча спіраль була поставлена правильно...через рік мук довелось видалити і поставити Мірену...біль потихеньку зник, М майже немає...мазня...
ставила в квітні 18р. обійшлась в 1900+ за постановку 100грн. віддала...в загальному враження позитивне...вона гормональна, саме тому мені її мій гінеколог запропонував, після пологів був збій гормонів-на цьому фоні полізли болячки про які навіть не здогадувалась...
Оксана Леонідівна• 04 февраля 2019
Ще до попередніх крапель додайтеі мулімен. Пила за рекомендацією лікаря.
gala-grabchak• 04 февраля 2019
И в меня болезненная овуляция после родов
Пропиваю циклом мулимен раз в год он снимает все симптомы и обебаливает