Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019
Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору
У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
Первая леди колхоза• 08 февраля 2019
вообще нет прививок? у нас одна в год есть, вторую на словах сказали не ставить, но попы прикрывают и на бумаге отвод не пишут. Мы просто оооочень плохо перенесли в год, реакция через час уже проявилась в виде темп и сыпи с лихорадкой.
Иммунолог и педиатр предложили сделать пробы на антитела к кори, бывает, что первой прививки достаточно для иммунитета и нет смысла в ревакцинации. Вот будем делать... так как подвергать риску второй раз даже врачи не советуют.
Кокосиха• 08 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
У нас в школе болели все.
В моем детстве, я 82 г. Р., ни одного больного корью знакомого не было.
Ms. Android• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1569
Можно естественный иммунитет получить и переболев единожды полиомиелитом. Вы видели людей переболевших этим заболеванием? Интересно их родителям тоже дико ржачно? Извините, ничего личного
Я видела переболевшего от капель. Вернее он и сейчас инвалид, но хорошо хоть ходит. А капли капали в школе, вот ему и не повезло.
Молчавочка• 08 февраля 2019
не так страшна корь. Адекватно описано у амантонио.
О соотношении прививок и болезней писал Дибров
Patisonina• 08 февраля 2019
Ответ дляЖенщинас
- Эпидемии нет, смиритесь. Пока МОЗ не обьявит эпидемию это лишь ваша истерика.
- Цитата: ’но придержать своего дома: чтоб он сам не заболел, а если заболел, то дальше не разнес’
Привитые дети так же болеют и так же заражают, почему вы своего ребенка дома не держите? Что бы он не заболел, а если заболел то дальше не разносил?
- вам не жаль, что если ваш ребенок заболеет, то он заразит других?
В ваших словах отсутствует какая-либо логика.
вы излагаете мысль так, что вашу логику я не поняла. эпидемия есть. я вам говорю так как сама с этим столкнулась.
СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
В Украине болеет больше всех в Европе. А в Европе тоже прокололи почти миллион доз в течении года?
Это о приориксе, который уже закончился, а теперь привезли американскую вакцину. И вот на фоне такого количества вакцины вспышка никак не затихает. Пики совпадают с моментами активной иммунизации. Летом, когда все активно тусили по курортам, никто не заставлял прививаться. А осенью опять начали пугать недопусками - и снова подъём болезни. Декабрь - активно обсуждали аренду во Львове, причём именно там - большинство заболевших. И где карантин? Где запрет на массовые сборища? Как следствие, в январе опять подъём заболевших, после утренников и корпоративов
Главное с полио было тоже самое.
вАлнуюся сильнА• 08 февраля 2019
Ответ дляКокосиха
мой муж 79 г.р. болел корью в 6 лет, привитый.
дЫнька• 08 февраля 2019
Ответ дляСтриптизерка
половина привита на бумаге, ещё процентов 25 без ревакцинации я уверенна.
я так не думаю, что половина привита на бумаге, в классе много детей, у которых нет ревакцинации или нет прививок вообще и родители ничего не покупают. пишут отказы время от времени или идут по своему графику.
Плюшевая дыба• 08 февраля 2019
МОЗ Украины - 28 января 2019 - массовая ревакцинация всех сотрудников выездной бригадов медиков. 07-08 февраля 2019 - 15 сотрудников МОЗ заболело корью
Все, что вам нужно знать о вакцинации и эпидемии кори в Украине.
Голубая устрица• 08 февраля 2019
Моя сестра медсестра со стажем.
Так она говорит, что с определённой цикличность корь была всегда.
И даже во время СССР, когда все прививались.
Просто не раздували панику тогда, ибо прививки были бесплатные в поликлинике и не нужно было ничего утилизировать в детей.)
Одного не пойму, чего все привитые злые такие. Вы ж защищены, чего вам бояться))))
Голубая устрица• 08 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
В Америці є такі вечірки на які запрошують діток з вітрянкою до здорових діток, щоб ті захворіли. У вас, мабуть, якась дуже своєрідна позиція по вітрянці але я вас не засуджую, це ваші діти. Мої хворіли вітрянкою. І я рада, що це було в дитинстві.
І якщо ви з моїх постів зрозуміли, що мені не потрібні мої діти, то ви реально не вмієте правильно аналізувати інформацію.
Нерадистка Кэт
• 08 февраля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Ніяку заразу щеплена дитина не розносить. 21 століття, ви користуєтесь інтернетом, а верзете дурниці як бабуся з села, яка немає змоги почитати наукові дослідження і зробити логічні висновки.
Для мене дурниці те, що говорите ви.
Голубая устрица• 08 февраля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Вакцина від гепатиту захищає і від раку печінки. Ми зробили і від гепатиту В, і від А.
Ага, а ещё она насыщает витаминами и омалаживает))))
Голубая устрица• 08 февраля 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Люди не хотят видеть правду,что государству глубоко наплевать на их детей,что вакцинация это отмывание миллиардов.В страну бесплатно сливают вакцины,(утилизация живой вакцины стоит большие деньги).Как думаете,что нужно распространить в СМИ и по тел.чтобы не потерять миллионы? Ну-ка советчицы пошевелите мозгами. спасибо
Блин, это же так очевидно!!!
Паника - большая сила!
Нерадистка Кэт
• 08 февраля 2019
Ответ дляГолубая устрица
Я в шоці, що людина може в таке вірити...’ Привівка захищає від раку’, нема слів.
Ганцю в кєдах• 08 февраля 2019
Ответ дляЛо Шарик
За счет государства? С чего вдруг? К каждому противнику прививок учителя на дом?
Конечно, у человека есть выбор и он его сделал. Теперь пусть выкручиваются - ребенок, в нашем обществе, не может не получить образование. А нах такие приказы сочинять!
Ms. Android• 08 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы в шоке, а я таким прямо завидую.
Ганцю в кєдах• 08 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
Так у вас должен быть медотвод
Не должен. У мамы есть выбор и она его делает во благо своего ребенка.
Ганцю в кєдах• 08 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Сидіти дома по якій причині? У мене здорова дитина. Коли вона хворіла, то сиділа дома. Зараз я привівку робити не хочу, бо вона тільки після хвороби.
Молодец, мама. Здоровье ребенка в маминых руках.
Аноним_1511• 08 февраля 2019
6 років дитині, 1 клас. немає ревакцинації, бо ще не викликали її робити
ЛисАпедная• 08 февраля 2019
в мого вже був кір.так.як краснухи і паротиту не мав.то треба робити прививку.але діти після кору мають дуже ослаблений імунітет.зробила відтермінування прививки на місяць.з цією довідкою підемо до школи
Девушка Прасковья• 08 февраля 2019
За отказ от прививок нужно ввести нормальный штраф. Тогда и эпидемий не будет.
Платят вам детские деньги, пойдите и сделайте платные прививки хорошими вакцинами (развернутый анализ перед прививками), если бесплатных прививок боитесь. Детские деньги именно для этих целей и платят, ДЛЯ ДЕТЕЙ! А не на пивасик.
Зупка_цем• 08 февраля 2019
Ответ дляГолубая устрица
Моя сестра медсестра со стажем.
Почему злые?
Вообще не следу за темой...просто заглянула тк популярно
Голубая устрица• 08 февраля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
По-вашему деньги это единственная причина не делать прививку?
Мы без прививок и я готова заплатить официально штраф, только чтоб отьеб.....ь все раз и навсегда, и садики, и школы, и медсестры, и все остальные. А то то не пустим, то ни выпустим. Сама система заставляет покупать липу.
Голубая устрица• 08 февраля 2019
Ответ дляЗупка_цем
Почему злые?
Ругаются, обзываются, из дому не выпускают и все такое прочее.
Неугомонная• 08 февраля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
В одном из киевких (продвинутых) роддомов, договорной доктор когда узнал, что новорожденному укололи бцж отругал меня. А неонатолог потом по полочкам разложила почему этого делать не надо и сказала, если уж очень хотите прививаться, то сделайте жто после 5 лет
Случай один на 100. Тем более во время эпидемии. Я бы задумалась о квалификации доктора.
Ответ дляИнтимная
Понимаю, что не по теме, но все же напишу, не кидайте тапками)
Я очень сильно боялась делать ребенку прививки, я не была антипрививочница, я просто боялась, начали делать этим летом в почти 5 лет.
За 8 мес сделали почти все обязательные + менингококк, грипп и ветрянка, нам с мужем ревакцинацию бустриксом, грипп, и заканчиваем делать гепатит.
Как же мне полегчало, не передать. До этого я как будто жила в постоянном страхе, от одной такой темы, как ваша, меня уносило в тревожное состояние на неделю. Сейчас понимаю насколько был затуманен мой мозг антипри страшилками. Весь цивилизованный мир прививается, почитайте как победили полиомиелит, почитайте как страшен столбняк.
Я прекрасно понимаю мам, которые боятся, я так же очень сильно боялась. На первую прививку шла в предобморочном состоянии.
Но с другой стороны, вы реально больше боитесь осложнений от прививки чем самой кори?
Да. Я болела корью. И ветрянкой.
П.с весь цивилизованный мир не прививается индийскими вакцинами
Ms. Android• 08 февраля 2019
Корь наступает, и Минздрав Украины бьет во все колокола. Регулярно информирует, сколько людей заболели, инициирует проведение «спецопераций» по вакцинации школьников в наиболее опасных регионах, призывает прививаться взрослых. В самом ведомстве 28 января тоже началась экстренная вакцинация сотрудников. Об этом сообщил в Facebook Сергей Дибров: «По данным разведки, сегодня туда доставили вакцину КПК в количестве, достаточном для вакцинации целого батальона, а также прививочную бригаду. Судя по всему, сплошная вакцинация министерских работников продлится несколько дней».Но… Инфекция так легко не сдается. Журналист и общественный деятель Василий Апасов в Facebook сообщает: «Сейчас вы будете смеяться: в Минздраве Украины зафиксирован очаг кори. Скосило юридический отдел. Ранее поразило охранника».
Как рассказал «ФАКТАМ» осведомленный источник, на 8 февраля заболевших насчитывается уже 15 человек, среди которых помощник Ульяны Супрун и начальник охраны. Некоторые прошли экстренную вакцинацию. Но, видимо, иммунитет еще не успел выработаться, и люди болеют очень тяжело.
НеКонец-Света• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
В случае эпидемии и на период имеет право. Эпидемия реально есть. У нас больше месяца три класса закрыты на карантин по кори.
Эпидемию уже объявили?
Волшебная палочка• 08 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я немного старше Вашего мужа, та же история, в школе переболела большая часть класса, все привитые. Болела в очень тяжелой форме. Старший сын привитый тоже в тяжелой форме переболел, младший переболел паротитом, тоже привитый был. И вот зачем гробить свой иммунитет этими прививками?