11 февраля 2019

Сорвалась. Отдубасила первоклашку

Сил просто нет. 3 года каторги походов в сад с ежедневными истериками. И теперь также полгода в школу ходит. Каждое утро кричит, обзывает меня, бьёт, в школу идёт вечно надутый. Сегодня все совпало и пмс и здоровье и самочувствие, бросил пакет на улице и там же и получил от меня тем же пакетом. Я позорище, но уже просто не выдерживаю этого террора. К психологу водила, она сказала что по ее тестам у него все отлично....а дома мне он устраивает ад. Муж вечно на работе, когда воспитывает его, он кивает и все равно одно и тоже.
Что мне делать?
показать весь текст
Папобус 11 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
О, как знакомо
Сегодня все утро причитал, какое отвратительное время зима - и холодно, и темно, и колючие подштанники одевай, и болезни из-за холода, и спать хочется, и машину греть надо
1 класс если что)))
Я с ним согласна 100%, так мне 30))
Вы замечали, что в тёплых странах люди гораздо более счастливые??
Потому что они не испытывают стресс из-за холода
Чумачечая_ 11 февраля 2019
Автор, я Вас понимаю, сама сейчас кофем стресс запиваю. Утром собиралась дочка в школу 2-й класс. Кушать не хочу, пить не хочу, в туалет не хочу, умываться, чистить зубы не хочу, повторить таблицу умножения на 5 не хочу, одеваться не хочу, где мои вещи - не знаю, все это сопровождалось криками, плачем, в общем 40 минут кошмара. Треснуть хотелось, но я понимаю, что это + ещё истерики. Она всегда такой была, уже с ней и по-хорошему, и по-плохому все бесполезно.
Залатавая 11 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ищите другой способ - мой просыпается под песню из любимого муьтика. либо так - вечером не досмотрел что-то , говорю - вот прямо с этого места утром и досмотришь. летит только глаза продрал
что-то вкусное на завтрак держите
пошевелите мозгами... да ,матери все время приходится работать на опережение
сад и школа - обязанность. и про обязанности внушается с самого детства. значит все игрушки и походы по развлечниям - только со словами: молодец, заслужил!
Никаких способов не существует.

Еще раз повторюсь - период времени такой. Конец зимы, тяжелый для организма.Единственный способ в нашем случае, дождаться нормальной солнечной активности.
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1506
а может и есть в этом логика?
женщины не уважают мужчин ,мужчины женщин, дети родителей, родители стариков
Забыла что? 11 февраля 2019
Ответ дляЖерица ночи
У моего дедушки шестеро братьев и рассказывал, что отец их бил ’как сидоровых коз’ за любой проступок и для профилактики тоже, тем не менее отца все уважали и даже когда стали взрослые беспрекословно слушались. А сейчас уси пуси а оно тебе на голову садится, ремень ещё никому во вред не был.
никогда не делайте заявлений от имени других людей. Вы же не знаете, как эти братья в душе ненавидели дедушку и потом , вероятно , жен своих били и детей также само. И не умели любить
Верочка 100% 11 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
никто не говорит избивать, но если выходит за рамки и его сто раз предупредили - шлепнуть по заднице или пригрозить ремнем - не великий грех
в природе любая мамаша шлепает, если дитя разошлось и не слушается, посмотрите как медведица или тигрица - сначала недовольно ворчит, потом рыкнула, не помогло - лапой по заднице
Если вышел за рамки (истерика, допустим), то шлепок по попе это до одного места, только ещё больше разгневит и ещё больше обрати будет.
Угомонить можно и без шлепков. Лишением каких-то благ (того же планшета, например, сладостей, похожа в кино). Гораздо эффективнее.
кураГАЛЯ 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
В 7-15 буду его, целую, сюсюкаю с ним потому что просыпается вечно недовольный монстр, кормлю, он одевается и это все с стонами криками что он не будет и не хочет. Может закрыться в туалете на 15 минут
И не нужно извиняться за утро.Заслужил.А то будет знать,что можно и дальше на маме ездить.
Постарайтесь хоть одно утро обойтись без облизываний/подлизываний.Чётко и конкретно всё.Постройте свою стратегию.
Купите будильник.Встаёт по будильнику.Опоздал по своей вине-наказать запретом чего-то.
Не повесил вещи-иди в мятом
И так во всём.Ему ещё жить среди людей в будущем.И он -мужчина.
Voblochka-26 11 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Все зависит от ребенка, иногда у родителей реально нервы сдают.
А дети делают надо
Нет, блин, не все зависит от ребёнка! Знаете, с неврозами не рождаются
Кашпо 11 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Никаких способов не существует.

Еще раз повторюсь - период времени такой. Конец зимы, тяжелый для организма.Единственный способ в нашем случае, дождаться нормальной солнечной активности.
Есть солнышко в таблетках, в нашей широте очень нужное и взрослым, и детям
Кондуктор автобуса 11 февраля 2019
правильно сделали
ТихоЯ 11 февраля 2019
дубасьте,а потом он вас будет дубасить.
в лучшем случае - уйдёт.
AnnaSmith 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Не соглашусь. Семьи разные.
Само собой - разные. Мой ответ был откуда вырастают маньяки-убийцы. Если это не психиатрия, то это последствия травмы. Человека которого воспитывали в любви, уважении и с пониманием понятия границ (как своих так и чужих) - ну я даже что может толкнуть его на такое
Залатавая 11 февраля 2019
Ответ дляПапобус
Я с ним согласна 100%, так мне 30))
Вы замечали, что в тёплых странах люди гораздо более счастливые??
Потому что они не испытывают стресс из-за холода
Так я такая же, и понимаю, что сын в меня.
Я тоже жаворонок.
Весна-лето,мы с ним вместе в 5.30-6.00 бодренько встем без никаких будильников. Настроение супер, жизнь прекрасна.
Зима для меня тяжело. Я без солнца страдаю(((. И он такой же, только маленький, и по утрам не может контролировать свои эмоции.
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
вы его слушали? часто туфту говорит откровенную
типа пусть ребенок сам делает выбор - что кушать, что одеть ,что смотреть! ага щас. пусть ест одни конфеты с печеньем, идет без шапки зимой и смотрит одних тупых блогеров, да пусть! а че? главное, выбор сам сделал! и мама обязана этот выбор уважать, вот!
МастерЮля 11 февраля 2019
У меня каждое утро, то колготы не такие, то кофтамнеттакая, то это я не одену и вообще у нее вся одежда не модная и она самый несчастный, обделенный человек. Волосы заплетаю больно, зубы заставляю чистить. Как в дурдоме.
AnnaSmith 11 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ой та перестаньте, а кто добрый и неравнодушный? современная молодежь, которая из телефонов не выкисает и танциков?
это ж всем понятный способ с комп.играми - увести людей из реальности и сделать стадом, которым легко управлять
Так я и не говорю что сейчас всё ок
кураГАЛЯ 11 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Никаких способов не существует.

Еще раз повторюсь - период времени такой. Конец зимы, тяжелый для организма.Единственный способ в нашем случае, дождаться нормальной солнечной активности.
Не нужно эгоизм в воспитании родителями детей списывать на солнечную активность.
Такие дети вырастают.Он тоже начальнику будет свои заскоки списывать на солнечную активность и пагубное влияние зимы?
Аноним_1506 11 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а может и есть в этом логика?
женщины не уважают мужчин ,мужчины женщин, дети родителей, родители стариков
Может и есть, но вот только уважение не заслужить посредством запугивания, унижения и насилия. Страх, покорность - да. И тихую ненависть, и обиду, и агрессию, которая выльется потом на того, кто слабее. И так по кругу..
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляКошкинДом
Это у вас не было такого террора, у меня такое же чудо чадо дома, прошли все!!! И по попе тоже! После по попе, ещё хуже. Ждём пока перерастает.
значит ведите беседы без конца. вот видишь, мне тоже не хотелось идти утром на работу (говорите об этом вечером всегда), но я пошла, а там встретила друзей, пообщалась, да еще и денежки заработала. смотри, мы теперь можем в магазине тебе шоколадку купить
я еще с 3 лет это все долбила, сейчас 4, вопросов ноль целых ноль десятых
скажите - да, я понимаю не хочется на холод выходить, но это пока, а прийдешь в школу - там друзья, весело. ставьте задачи, цели ,чтобы не застрял в данном неприятном моменте, а уже думал, как встретится с другом Васей и покажет ему новый магнитик или еще что
Верочка 100% 11 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Бьют те, кто чувствует силу, вседозволенность, безнаказанность...
Это очень поверхностно.
Дитятко яжемамки, для которой её сыночек всегда прав, в коллективе дети смогут быстро поставить на место. А вот вечно озлобленный ребёнок, которого воспитали кнутом, как раз и станет зачинщиком травли других.
Кроме битья есть масса вариантов воздействия на ребёнка. Например, лишение каких-то благ. Телефона, телевизора, сладкого, похода в кино и т. д. Очень эффективно и гораздо действеннее для 7 летки, чем какой то шлепок по попе.
Ноу коммент 11 февраля 2019
Автор,у моего первоклассника очень сложный характер,воспитываю его одна,причина не в муже ,а в вас раньше надо было его прогнуть,вы должны быть авторитетом,а уже потом старшим другом,больше разговаривайте с ним,объясняйте ,вбивайте в голову. Я всегда говорю,родить легче чем воспитать.
Кашпо 11 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы его слушали? часто туфту говорит откровенную
типа пусть ребенок сам делает выбор - что кушать, что одеть ,что смотреть! ага щас. пусть ест одни конфеты с печеньем, идет без шапки зимой и смотрит одних тупых блогеров, да пусть! а че? главное, выбор сам сделал! и мама обязана этот выбор уважать, вот!
Я его не слушала, но если говорить про про выбор, то он должен быть у ребенка, вот только из предложенных мамой вариантов: суп или картошка, красный свитер или жёлтая рубашка и тд
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
4 года изучения детской психологии во время обучения и чтение соответственной литературы после .
Я прочитала почти все книги по современной детской психологии.
Книга - это теория чистой воды, что разбивается об жестокую реальность))
Главная ошибка в том, что книги написаны взрослыми, которые уже выросли, которые судят по себе, у ребенка другие потребности.
Верочка 100% 11 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Она не ведет себя как г..но ;)))
Дык, кто б сомневался. Для меня описанное поведение ребёнка в стартпосте тоже не поведение г. мна. А вот муж её может посчитать, что поход с подружкой на кофе на 3 часа это поведение шл. хи и по возвращению влепить ей оплеуху. Нормально же, правда?
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляVoblochka-26
И вы упорно не видите связи между этими фактами и методами воспитания дитятей?
Вижу. Безнаказанность и вседозволенность.
постою_послушаю 11 февраля 2019
Ответ дляГубы_зубы
Так раньше и баб мужья били вожжами - для профилактики измен и для послушания. И ничего - прекрасно жили, жены уважали и боялись мужей, не изменяли, разводов не было, по телефонам не шарились, истерики не закатывали - полный дзен. А сейчас бабы распустились, мужскую руку не чувствуют.
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Вы как-будто нахваливаете поведение сына.
Зачем в 4 руки одевать и сюсюкаться?Пусть сам одевается.Пусть муж поговорит с ним,как себя вести нужно.
Вы его разбаловали.А потом темы о маменькиных сынках и свекровь
Свекрови плохие,потому что продолжают лезть в жизнь своих высоковозрастных чад.А иемы про хреновые мужей,потому что из под мамкиной юбки не вылезут и в 40 лет.
Дуют в опу детям ,а потом все плохие,кроме их чада,которое цены себе не сложит по жизни.
согласна, главное мы упустили в современной жизни - воспитание МУЖЧИНЫ!!! и сами же от этого страдаем

я своему 3,8 рассказала про солдат - как одевается до счета 10 либо пока спичка горит. а то пока будет ковыряться с одеждой - враги нападут и застрелят. помогает все! любые беседы
Voblochka-26 11 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы его слушали? часто туфту говорит откровенную
типа пусть ребенок сам делает выбор - что кушать, что одеть ,что смотреть! ага щас. пусть ест одни конфеты с печеньем, идет без шапки зимой и смотрит одних тупых блогеров, да пусть! а че? главное, выбор сам сделал! и мама обязана этот выбор уважать, вот!
Почему туфта? Есть вещи, которые ребёнок может сам решать. А есть, которые не может. «Есть только конфеты» - это явное коверкание. У нас дети после еды (!!!) сами выбирают себе десерт, сами выбирают мультик и одежду (в шкафу лежит только подходящая по сезону). На счёт одежды, в 90% случаев уже в 3 года выбирает подходящее.
AnnaSmith 11 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы его слушали? часто туфту говорит откровенную
типа пусть ребенок сам делает выбор - что кушать, что одеть ,что смотреть! ага щас. пусть ест одни конфеты с печеньем, идет без шапки зимой и смотрит одних тупых блогеров, да пусть! а че? главное, выбор сам сделал! и мама обязана этот выбор уважать, вот!
ребенок должен сам делать выбор но и сам нести за него ответственность. Нужно учитывать, что в разный возраст зона ответственности разная.
Пацака-задирака 11 февраля 2019
Иногда лучший психолог это хороший шлепок. Вам надо было еще три года назад дать хорошей взбучки, вы немного опоздали.