12 февраля 2019

Как разговорить подростка? Как у вас?

Дочери 13, отношения хорошие, говорим обо всем. Разговоры про это уже прошли. Но вот как заходят темы про мальчиков, сразу начинает морозиться. Молчит и уходит. Бывает шутим что бы поговорить , но все равно уходит от темы. Вот как наладить разговор. Хочу что бы мы спокойно говорили на тему отношений. Как у вас?
Аноним_1462 12 февраля 2019
А зачем именно Вам говорить с ней про мальчиков? Для этого есть подружки же и если хорошие отношения, то сама спросит
СноваЗдорова 12 февраля 2019
О боже! Не лезьте человеку в душу!
автор Очень-очень 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
А зачем именно Вам говорить с ней про мальчиков? Для этого есть подружки же и если хорошие отношения, то сама спросит
Ну подружки то такое. Сами знаете, такого расскажут.
Ухахайкина 12 февраля 2019
Не слишком ли навязчивый разговор вы ведёте?
автор Очень-очень 12 февраля 2019
Ответ дляУхахайкина
Не слишком ли навязчивый разговор вы ведёте?
Та нет. Обычный. В шутку часто.
Подкустовый выползень 12 февраля 2019
Я тоже не любила обсуждать эти темы. Мне мама сказала,что если надо обращайся в любой момент и все,больше не доставала. Спасибо ей за это.
Советую сделать так же
Yana-Yanochka 12 февраля 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Я тоже не любила обсуждать эти темы. Мне мама сказала,что если надо обращайся в любой момент и все,больше не доставала. Спасибо ей за это.
Советую сделать так же
+1000
РозаФиалковна 12 февраля 2019
Вот вы много маме о своих мальчиках рассказывали?
Аннуитет 12 февраля 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Я тоже не любила обсуждать эти темы. Мне мама сказала,что если надо обращайся в любой момент и все,больше не доставала. Спасибо ей за это.
Советую сделать так же
+1000
Паравозик 12 февраля 2019
Ой! Как вспомню эти шуточки, аж передергивает. Даже сейчас мурахи по коже.
Ощущение стыда с каким-то неописуемым чувством...
Стеклянная мышь 12 февраля 2019
Моя мама рассказывала, как было у нее в молодости. Про встречи с парнями. А я рассказывала ей без личных подробностей. Она давала мне советы, часто правильные.
ТаПрямТам 12 февраля 2019
Ответ дляОчень-очень
Та нет. Обычный. В шутку часто.
Сыну 12. Я спросила есть ли девочка которая нравится. Ответил - есть, но рассказывать не буду. У гих уже свои тайны в таком возрасте.
Муууумие 12 февраля 2019
Підтримую пост 11.
Я своїм дівчатам постійно розповідала про себе, про ситуації, про відносини. Але ніколи не задавала прямих питань. Все, що мене стосується, розповідали самі, в процесі розмови. Запитували, коли щось цікавило. Звичайно у 13 трохи складно розмовляти з мамою. Тепер їм за 20 і вони набагато простіше і вільніше розповідають про себе.
Дадосвидания 12 февраля 2019
Здравствуйте! Не надо откровений, допросов и сальных шуточек. Это подрывает авторитет обоих родителей, расстраивает ребенка, добавляет ему проблем в будущем и лишает чувства защищенности.
13 - возраст отделения, установки границ личности, а не их разрушения. Мне в таком возрасте от мальчиков было нужно только общение, и все. Не надо переводить это общение в горизонтальную плоскость раньше срока.