Оно само купилось• 23 февраля 2019
Выборы 2019 важно!
Допустим во 2 туре Зеленский и Порошенко. Ваш выбор
Результат:
вже голосів:
2095 (68.22%)
Зеленский
976 (31.78%)
Порошенко
Ekskalibur• 24 февраля 2019
Ответ дляФеич
И все? На вас с вашими родителями мир замкнулся? И это ещё хорошо, когда их двое, а не кто-то уже один остался. Но я настоятельно советую поподходить к бабушкам / дедушкам, которые на последние копейки хлеб себе покупают и это им сказать.
Мои родители и даже бабушки/дедушки думали о будущем...
А вы будто за них так сильно переживаете, что аж ночами не спите.
И вы уверены, что с приходом Зеленского пенсия будет 1000$, а коммуналка 0? и цены на все сразу упадут?
Да ничего этого не будет! Будет только хуже, т.к. он ничего не понимает в управлении страной, а министры и депутаты останутся те же...
А ’Порох’, как вы презренно все его называете и ’кондитер’ на самом деле прекрасный финансист и экономист, он очень умный.
Но у всех не хватает мозгов навести порядок в своей жизни, куда уж понять, что за 5 лет вывести из дна страну, которую столько лет туда отпускали, нереально.
Тут большая часть людей даже сообщения дочитать до конца не могут, не то чтобы подумать. И, если кто-то живет или мыслит по-другому, то сразу порохобот или житель порохофермы...
VivaForever• 24 февраля 2019
1 тур за садового,второй за пороха.однозначно против юли и коломойского,ой прастите зеленского)
В случае выхода во второй тур Владимира Зеленского и Петра Порошенко, действующий президент также окажется в сложном положении. За Зеленского во втором туре готовы проголосовать 42,3% опрошенных, в то время как за Порошенко – 18,1%. 6,3% - испортили бы бюллетень; 16,2% - не принимали бы участия в голосовании. 17% не смогли определиться с ответом.
Подробности читайте на УНИАН:
Ответ дляSaha_ovs
Имеет опыт воровать - это да, способный, все это заметили.
А почему стыдливо умалчивается каким образом человек, находясь на гос. службе стал таким богатым. И вообще, насколько гласит Конституция, президент не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.
нахрена ему воровать? У него свои преприятия. Он их приватизировал, как и все, кто были директорами предприятий при развале СССР. А он удачно женился на дочке министра.
при таких раскладах - у нас нет подходящего кандидата.
Black Umbrella• 24 февраля 2019
Люди, которые будут голосовать за Порошенка, вы видите статистику, которая в точности повторяет данные по ссылке выше (соцопрос). Зеленский в более чем в 2 раза перегоняе Порошенко. Скажите честно, вас это не наталкивает на размышления, что может быть это не просто так?
Или вы искренне считаете, что эти 70% людей - тупые придурки сепары, насмотревшиеся Слуги народа?
нинель 1919• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1556
достали с этими коленями, честно, он это говорил еще до войны
им больше нравиться коленно-локтевая перед америкой
Ответ дляEkskalibur
Просто все привыкли, что все бесплатно было раньше при социализме и хотят теперь так же.
Но я, родив ребенка, не кричу, что президент мне платит 860 грн, а их ни на что не хватает. Мы знали и понимала, что ребенок только наш и никакое правительство не должно нам платить. А то, что дали денег за это, спасибо большое, и еще возможность находится в декрете 3! года.
Я тоже не каталась, как сыр в масле и 15 лет жили на съемных и ездили на общественном транспорте и зарабатывали и копили при всех президентах. И наши родители из сел, при чем одни их совсем маленького и далекого, где про работу не слышали давным давно, но у них хозяйство и 3! огорода и они даже нам помогали, а не ждали пока манна начнет падать. Так что, я знаю жизнь не только из Киева.
И коммунальные не должны бесплатно никому даваться. Да, мне жалко пенсионеров, но многие при жизни палец об палец не ударили, чтоб работать и что-то делать, и ныли и ноют при всех режимах
Пенсионеры не должны ударять пальц о палец, они должны достойно жить, а не нищенствовать, а что прикажите делать 70летним, 80летним старухам , проработавшим всю жизнь на заводе? Куда идти подрабатывать. Вы манипулируете понятиями, хочешь хорошо жить - больше работай, это не так. Работа должна оплачиваться достойно. Я не политик и не экономист, как сделать всем хорошо не знаю, и все поделить не призываю, я все лишь простой инженер, но я точно знаю, что достойно должен жить человек, работающий на одной работе, человек должен платить налоги, а государство стоять на защите интересов граждан. Ни одно из этих условий не работает
i.ne.govori• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
’Мои родители и даже бабушки/дедушки думали о будущем...’ именно о таком будущем? И такого хотели своим детям и внукам? Выживания?
Так как завод то Ваш называется, где ЗП в 4 раза повышают? Рошен? Или может оружие производите, сейчас как раз спрос.
Прорекламируйте, сразу очередь выстроится из специалистов.
В Вас столько пафоса...’не смогли навести порядок в своей жизни’...типа все тупые, одна Вы умница. Вот работает человек учителем. У него жизнь не в порядке по Вашему? Или врачом в госполиклинике. Участковым. Он по Вашему недостаточно образован?
Как же повезло Вашим родителям, аж три огорода! Можно пахать до упада, чтобы выжить! Просто счастливчики они.
Ответ дляBlack Umbrella
В моем окружении нет людей, кто голосовать будет за петю, вот совсем, поэтому меня удивляет и в 2 раза меньше, полагаю, без ботов, там в 10 раз меньше.
Ekskalibur• 24 февраля 2019
Ответ дляДробот И.
я тоже инженер, но я тоже знаю, что буду пенсионером и думаю об этом, а не надеюсь на государство и детей..
При Януковиче каким-то чудодейственным образом все компании, подконтрольные Порошенко, начали массово выигрывать все государственные тендеры. в 2012 году такие предприятия получили из госбюджета 1 млрд 136 млн грн. После этих цифр становится, мягко говоря, очевидно, что в среде «регионалов» Порошенко был «своим».При этом за годы президентства Виктора Януковича Петр Алексеевич удвоил свое состояние до 1,6 млрд долл. в 2013 году.
Ответ дляEkskalibur
Ваши бабушки и дедкшки, а также родители знали о развале союза и подготовились к этому?
Ekskalibur• 24 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
не важно, как называется, даже, если это рошен, мироновский хлебопродукт, дарница или любой другой...
при чем тут пафос, если я просто факты озвучиваю, я не горжусь, а пишу, что можно выжить, но пахать - это же тяжело, так и умереть можно...
Ответ дляEkskalibur
Вы разве не знаете, что государство создано именно для того, чтобы выполнять массу социальных функций, а не только карающие и фискальные? Иначе зачем оно тогда нужно - это государство?
Ответ дляДама-мадама
Он не просто был своим в партии регионов, он был одним из ее основателей.
Ответ дляBlack Umbrella
устали жить *по новому*
Ответ дляEkskalibur
Те, кто так возмущаются про коммунальные, посчитайте сколько было раньше и сейчас, просто переведите в доллары, например или в процентном соотношении с зп, той и теперешней. Все так и есть. Я в 2007 платила 660 грн за трешку со льготами, это 132 долларов по 5 грн. И сейчас это выходило бы 120*28=3360, а у меня около 2500 выходит. Так же детская одежда. У меня два сына с разнице 10 лет, могу сравнить цены тогда и сейчас, тоже самое выходит. Бензин сейчас выходит даже дешевле.
Но подумать никто не может, все только ноют. А, чтоб работать пойти, так это вообще нонсенс, лучше подождем Зе или Ю, может они нам кучу денег дадут и платить ни за что не надо будет
в 2007году в серденем 1 Гкал тепловой энергии стоил 119,44 грн. , сейчас 985,02..... и в долларовом эквиваленте разница тоже чувствуется. Только доходы не у всех увеличились в 10 раз, чтоб покрыть рост комуналки и курса.
нинель 1919• 24 февраля 2019
Ответ дляБелочкой зови
жаль что Медведчук не баллотируется...
согласна, тот бы точно войну прекратил....
Ответ дляAlter-O
Последние годы, для того чтобы пилить бюджетные деньги и кредиты мвф, какие такие социальные функции ? не морочьте себе голову.
Ответ дляДама-мадама
А потом, имея много денег, его тщеславие возжелало абсолютной власти
AnnaSunny24@mail.ru• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
Всякое тут писали, но такое.... Медаль вам должны выдать, не меньше))))
AnnaSunny24@mail.ru• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
на каком прежнем?
у меня зп, например, поднялась в 4 раза по сравнению с долларом по 8 и это на заводе!
Ой, не могу))))
нинель 1919• 24 февраля 2019
Ответ дляmangala
Конечно, Вы просто проснетесь в рф, без войны.
мне не принципиально, главное без войны у меня сын и муж и я не собираюсь их отдавать для бизнеса оружейного между Америкой и нашими депутатами и думаю я не одна т.к воевать хотят те кто имеет на этом бизнес .патриетов половина удрала в канада с Америкой и тужат оттуда за украиной ,а остальных убили еще в 2014-м ,осталась кучка ,которая не дает закончить войну
Ответ дляEkskalibur
его мозги только на него работают, а в масштабае его основной работы президетном ум экономиста и финансиста отрафируется? При этом , несмотря ни на что, личное состояние растет стабильно и ежегодно, у него у одного, все остальные терпят убытки, старнно , правда?!
Ответ для@анютка@
Пересчитанные тарифы для населения колеблются в разных регионах в пределах от 636,41 грн до 1481,26 грн за 1 Гкал. даже дороже
Ekskalibur• 24 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
какое? докажите, обратное...
AnnaSunny24@mail.ru• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
Хватает и на отдых, простите сразу не указала)) это важнейший из пунктов)
еще и откладываю)

Ответ длянинель 1919
А для русского оружейного бизнеса не жалко ?