Оно само купилось• 23 февраля 2019

Выборы 2019 важно!

Допустим во 2 туре Зеленский и Порошенко. Ваш выбор
Результат:
вже голосів: 3071
2095 (68.22%) Зеленский
976 (31.78%) Порошенко
taneika35• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
у нас в семье у всех одна и нормальная, с хорошим графиком и выходными и мы не ноем, что нет денег. В свое время мы учились, получили нормальные профессии и при любом президенте я не боюсь умереть с голоду
А, ну да. А мы не учились пять лет в университете и десять лет не нарабатывали опыт ) Посоветуйте в лучших традициях Советчицы идти мыть квартиры ))
taneika35• 24 февраля 2019
Ответ дляFeva
Поставила за Порошенко, за него голосовать не буду, но Зеленского в президенты это уж
Из-за таких, как вы, рейтинг растет
Дробот И.• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
Те, кто так возмущаются про коммунальные, посчитайте сколько было раньше и сейчас, просто переведите в доллары, например или в процентном соотношении с зп, той и теперешней. Все так и есть. Я в 2007 платила 660 грн за трешку со льготами, это 132 долларов по 5 грн. И сейчас это выходило бы 120*28=3360, а у меня около 2500 выходит. Так же детская одежда. У меня два сына с разнице 10 лет, могу сравнить цены тогда и сейчас, тоже самое выходит. Бензин сейчас выходит даже дешевле.
Но подумать никто не может, все только ноют. А, чтоб работать пойти, так это вообще нонсенс, лучше подождем Зе или Ю, может они нам кучу денег дадут и платить ни за что не надо будет
А вы можете подумать , что зп та в доларах и эта как бы отличается, впрочем как и пенсия. И если раньше выплаты декретные , 860 гривен это 100 доларов, то сейчас сколько? Вам посчитать или сами?
Saha_ovs• 24 февраля 2019
Ответ дляsvetagerd
Если бы Порох это этого не выполнил, война бы была вашем городе.
это лапша для некоторых
i.ne.govori• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
супер)
и коммунальные при этом меня не пугают?)))

зп нормальная, как раз хватает и на еду и на бензин и на коммунальные и на одежду и на ремонт))
Не) Это я так тонко намекаю, что не очень Вам верю)
Чтобы вот так прям взяли и в 4 раза подняли? Ну может уволили 2-3 коллег, их работу сгрузили на Вас, тогда возможно конечно
Ekskalibur• 24 февраля 2019
Ответ дляtaneika35
Нет, не посоветую. Просто меняйте работу, шевелитесь, а не нойте
У меня все знакомые живут нормально, просто те, кто постарше ноют по привычке и у некоторых и дети научились ныть и ничего не делать
Дробот И.• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
супер)

Нормальная, это когда и на отдых хватает. Это базовая потребнось. Как надоели эти жители порохоферм
Ekskalibur• 24 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
нет, не просто так, а постепенно, в несколько этапов.

Работы больше становится в связи с увеличением количества людей на заводе, но нас не нагружают больше, а нам новых работников берут. Но вы и в это не поверите, проще ж сказать, что все плохо
Людмила Цветы• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur

что за завод? Олком? Рошен?
Ekskalibur• 24 февраля 2019
Ответ дляДробот И.
Хватает и на отдых, простите сразу не указала)) это важнейший из пунктов)
еще и откладываю)
lisiza35• 24 февраля 2019
Я вообще хочу присоединиться к Норвегии и пусть они всем скопом ( наши политики) идут в берлогу и сосут ногу.
Saha_ovs• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
а ЗП остались на уровне 2008 года, вот и вся разница
i.ne.govori• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur

Не поверю. Не представляю себе собственника, который встал с утра с постели, ударился головой о изголовье кровати и такой ’что-то я много получаю прибыли с завода. А не увеличить ли мне ЗП сотрудникам раза в 4. А то задолбался, то Карибы, то Майбах надо новый выбирать. А так буду бедненький и счастливенький’
Saha_ovs• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
Не глядя в Ваш профиль могу сказать, что вы из Киева вещаете. Вот досада, в регионах совсем другая картина.
zneshka• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
У меня другие подсчеты. Киев, однокомнатная, до поднятия тарифов за квартиру платила чуть более 100 грн, до 150 грн выходило точно с телефоном. Сейчас летом платим 500-600, зимой 1300-1400 грн. Разница разительная. Без льгот и субсидий по двум вариантам
Tumerlan• 24 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А почему вы решили, что кондитер может быть хорошим президентом?
Кондфабрика - один из бизнесов, о других - автобусостроитель и медиамагнат почему-то стыдливо умалчивается.
Потому что Порошенко имеет полит опыт с 1998 года - депутат, министр.
А Зеленский имеет кукловода Коломойского. А у нас все падки на новые лица - прям беспроиграшный козырь Коломойского, который прямо честный без штанов.
mamarama• 24 февраля 2019
Ответ дляSaha_ovs
Нет.
Зп увеличилась на 50$ аж.
Как раз на доплату за коммуналку)
Элли Иванова• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
еще и откладываю)
Какой завод?
Ekskalibur• 24 февраля 2019
Просто все привыкли, что все бесплатно было раньше при социализме и хотят теперь так же.
Но я, родив ребенка, не кричу, что президент мне платит 860 грн, а их ни на что не хватает. Мы знали и понимала, что ребенок только наш и никакое правительство не должно нам платить. А то, что дали денег за это, спасибо большое, и еще возможность находится в декрете 3! года.
Я тоже не каталась, как сыр в масле и 15 лет жили на съемных и ездили на общественном транспорте и зарабатывали и копили при всех президентах. И наши родители из сел, при чем одни их совсем маленького и далекого, где про работу не слышали давным давно, но у них хозяйство и 3! огорода и они даже нам помогали, а не ждали пока манна начнет падать. Так что, я знаю жизнь не только из Киева.
И коммунальные не должны бесплатно никому даваться. Да, мне жалко пенсионеров, но многие при жизни палец об палец не ударили, чтоб работать и что-то делать, и ныли и ноют при всех режимах
нинель 1919• 24 февраля 2019
Ответ дляПошаманю
Порох за пять лет не выполнил свое главное обещание - остановить войну, все, после этого он для меня не президент...
рагули которые управляют нами и том числе порохом не дадут ее закончить....это бизнес,но я с вами согласна любой ценой кроме людских жизней нужно ее закончить
Феич• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
Подойдите к пенсионеру и в лицо ему это скажите
Papaуа• 24 февраля 2019
Ответ дляtaneika35
Из-за таких, как вы, рейтинг растет
у Петра рейтинг растет?

Нам этого мало, нам нужен Петро в президентах!
Ekskalibur• 24 февраля 2019
Ответ дляФеич
У меня родители мои и мужа пенсионеры и что?
чир• 24 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
Идите. Обязательно идите.
Иначе потом, когда наступит ’а я говорила’ Вам скажут: ’так чего ж ты не выразила свое мнение своим голосом, теперь то все умные’.
Или вообще голос Ваш отдадут тому, кому Вам точно не надо.
Можно проголосовать за кого-то из наименее популярных. Это считай слив голоса, но его хотя бы не используют в своих целях.
Как мой голос будет кем-то присвоен, если мне не дадут бюллетень, если я его лично не получу? Там кучи наблюдателей + члены комиссий.
Феич• 24 февраля 2019
Ответ дляEkskalibur
И все? На вас с вашими родителями мир замкнулся? И это ещё хорошо, когда их двое, а не кто-то уже один остался. Но я настоятельно советую поподходить к бабушкам / дедушкам, которые на последние копейки хлеб себе покупают и это им сказать.
нинель 1919• 24 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало

Правильно. Всё равно ’выиграет’ тот, кого назначат из Вашингтона.
И когда мне говорят, что мой билютень без меня используют для фальсификации, мне становится смешно... как будто его нельзя порвать и напечатать новый.
Saha_ovs• 24 февраля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Имеет опыт воровать - это да, способный, все это заметили.
А почему стыдливо умалчивается каким образом человек, находясь на гос. службе стал таким богатым. И вообще, насколько гласит Конституция, президент не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.
чир• 24 февраля 2019
Ответ дляtaneika35
А для этого тема и создавалась без анонимов, разве нет? Собирают информацию о несогласных )
Тема создавалась с анонимами, посмотрите первую страницу.
Saha_ovs• 24 февраля 2019
Ответ дляmamarama
Нет.
Зп увеличилась на 50$ аж.
Как раз на доплату за коммуналку)
Не хватит.
Стоимость газа выросла в 12 раз.
yuryia• 24 февраля 2019
Голосование подтверждает и социологические исследования.Во втором туре Порошенко проигрывает всем. https://www.unian.net/elections/10455339-vo-vtorom...