ЯсноВидящая• 14 марта 2019
Аденоиды ,дочка 3 года,-удаление
Девочки ,дочке 3.5
С ноября месяца не могу вылечить полностью,сопли-зелень-третий отит
Плюс жидкость в ухе,две темпанометрии-только ухудшение,уже это все влияет на слух
Лечили всем ,чем можно-назонекс месяцами,цинабсины, антибиотик,разные капельки, сиропы
Вердикт врача на сейчас-удалять аденоиды ,подрезать гланды
Я так боюсь,маленькая такая ,но и намучала ее уже(
Хотим удалять у Попивчака Петра Максимовича,на Алишера
Поделитесь отзывами, пожалуйста,ребенок после удаления действительно меньше болеет?
Аноним_1435• 14 марта 2019
У моего сразу все прошло... 10 отитов за зиму, горы антибиотиков, временная потеря слуха. Удалили в 5. Жалею, что не раньше
milashka_84• 14 марта 2019
Нам тоже 3,5- удаляли в конце декабря в ЛОР институте. Ребенок глох, отошли от операции быстро. Сейчас все ок.
Застряла• 14 марта 2019
у сына частые насморки и тубоотиты. Тоже рекомендуют удалять, не знаю, что выбрать
Атаманша• 14 марта 2019
У сына тоже самое. 7.6 лет. Сделали КТ, сказал никакого удаления. Лечим пан-синусит, гайморит. Мы в Охматдете.
иринка-49f3• 14 марта 2019
у нас тоже аденоиды, но врач не рекомендует удалять, раз в пол года делаем промывку., курсом .могу посоветовать врача Гилевич Юрий Леонидович. мне он вылечил гайморит, без проколов, а в больнице хотели пробивать при том грозились, что у меня все ужасно и надо срочно...
ЯсноВидящая
• 14 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Тоже жидкость в ушке и ухудшение слуха?
Рогнеда Карповна• 14 марта 2019
Сыну удалили в 7 лет. Тоже долго мучились с отитами, начал падать слух, ночью носом не дышал- в итоге надо прикус исправлять. Очень жалею, что раньше не удалили. И отитов больше нет, да и вообще болеть стал меньше. Очень жалею, что раньше не удалили.
Дикая Роза• 14 марта 2019
Напишу наш опыт.Удаляли сыну в 3,2г,были показания для операции,т.к. ухудшение слуха и лечение не дало результатов.Удаляли в Охмадете у Молочека(зав.лор.отделением).
Слух восстановился конечно,ребенок перестал храпеть и т.д.,..но через год аденоидная ткань разрослась опять(я знала о статистике,что именно удаление в раннем возрасте зачастую сопровождается рецидивом,но надеялась,что вдруг мы мимо статистики этой:(,сейчас сыну 5лет,1степень аденоидов,насморки затяжные.Для себя поняла,что при первых сиптомах сразу лечение,чтоб не допускать воспаления и как следствия-увеличения аденоидов.Надежда,что повзрослеет,и перерастет их.Мое мнение-удалять только когда нет других вариантов,ваша ситуация возможно и есть такой,т.к. частые отиты,ухудшение слуха...
Женамужная• 14 марта 2019
не переживайте Вы так, я обоим сыновьм удаляла примерно в одном и том же возрасте, около 2.5 лет
как бабка пошептала после удаления, а тоже мучались и с сполями и отитом и т.д.
только за старшим потом смотрела, что б рот закрывал и носом дышал, ребенок настолько отвык дышать носом, что и после операции дышал ртом
операция не сложная и не страшная, утром удалят, вечером уже дома будете
Ответ дляРогнеда Карповна
+++
Откушу что там торчит• 14 марта 2019
Видалили в 3.7, також у вуха йшло, поки лікували, у вухах уже каша була. Прийшлось після аденоїдів на три місяці ще шунти ставити, щоб слух вернути повноцінний. Зараз ок, 11 років- проблем немає
Атаманша• 14 марта 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Тоже жидкость в ушке и ухудшение слуха?
Жидкости нет, ухудшение слуха есть((( и речь изменилась. Невнятная
А у нас макарошки• 15 марта 2019
У нас аденоиды, лечим в клинике, без удаления. Ходим к лору Горбачёвой Анне Дмитриевне. Пока всё хорошо. Аденоиды врач говорит что можно не удалять, а лечить. У нас аденоиды 1-2 степени.