Бандитка Сью• 26 марта 2019

Кто принимал или принимает глюкофаж, сиофор, метформин?

Здравствуйте! По назначению врача, после проверки анализов, гинеколог и эндокринолог, был наряду с другими лекарствами назначен глюкофаж и диета 9. Вес был 80-81 кг. Первый месяц-полтора строго соблюдала диету, сейчас уже нарушаю иногда. Меня беспокоит вес, который уходит. Я ещё не в норме по весу. Но уже 12 кг минус. Да мне легко, все говорят, что помолодела и не узнать меня, мне лучше и тд. Эндокринолог через 3 месяца сказала, что видео я ответственный пациент, все соблюдаю и вес так хорошо уходит. Индекс Хома тоже лучше. Не много ли 12 кг за 4 месяца? Если индекс придёт в норму, я перестану пить глюкофаж, то вес перестанет снижаться?
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2019
Мне тоже эндокринолог выписала ,на выбор :метформин ,глюкофаж ,сиофор
Выбрала метформин . По началу жуткие побочки в виде диареи . В туалете сидела дня 3, потом всё наладилось. На 9-й день рвота , так тошнило и рвало ,что жуть . В весе скинула 1,5 кг ,которые после диареи и вернулись . Бросила , думаю ну нафиг оно мне надо гробить здоровье
Сахар у меня в норме, индекс нома тоже .

автор Бандитка Сью • 27 марта 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У меня толе диарея первые 7 дней. Но меня предупреждали. Ровно после этого все наладилось. И мне назначили по индексу хома
автор Бандитка Сью • 27 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
Вот Вам и ответ почему так много.
У Вас отечность была, и приличная, пп, питье,движение +таблетки, так что половина это вода ушла.
Жир почти весь остался)))))
Так что работать и работать еще.
Витамин д мне тоже доктор назначила, у Вас сколько показатель?
Кстати, надо следить за витамином в12, изза глюкофажа он падает
Ну, вот отёчность была, но когда я принимала верошпирон я сбросила 3 кг за месяц и потом толе по 3-3,5, когда уже и не принимала. Неужели все сброшенные кг это вода?!(
Солнечный день• 27 марта 2019
Ответ дляБандитка Сью
Нет конечно
Но большая часть.
Я вешу 70 кг, рост 160, массажист сказал что отечности около 7 кг во мне.
Да и сама думала что кг5 есть.
Мочегонное не помогает