Попадалочка• 24 октября 2013
Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?
Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
Изподтишка• 09 января 2014
Ответ дляContinent
спасибо большое! поправляйтесь, ротовирус это так тяжело :( даже не представляю как маленький это пережил (( а сколько я (извините, если пропустила)
В ноябре переболели, но малой запомнил, похоже, надолго. Да, тяжело, съездили в гости в другой город, приехали домой и в ту же ночь забрала скорая, честно говорю даже врагу не пожелаешь, частные клиники не берут маленьких с инфекционным заболеванием, а в государственной ни кто даже не подходит без мотивации. Сейчас нам 2,9
Ответ дляИзподтишка
вы почти наши ровесники :) держитесь! у меня двойня и когда им был год мы все переболели ротовирусом - я, наш папа и один ребенок - все одновременно лежали в больнице (я с ребенком, а папа во взрослой клинике). Поправляйтесь!
Попадалочка
• 13 января 2014
Девочки, всем аривет и с прошедшими праздниками!
Очень рада, что у всех есть прогресс, это самое главное!
Отпишусь немного по нам.
Сейчас сыну 2 .3 года, закончили курс ноофена, сейчас пьем комплексные витамины и рыбий жир - все с айхерба, тоже купила в12 в спреи, но пока не ввожу, так как не знаю дозировку правильную ( может кто подскажет?), а к неврологу через две недели только.
До Нг занимались с логопедом- дефектологом и это был ужас - ужас, кроме стойкой протесной реакции на занятия - никакого эффекта не достигли. Решили отложить до 2.6 лет, попробуем весной еще раз с кем то другим позаниматься. Пока дома сама стараюсь с ним играть - заниматься по методикам для аутистов и деток с зпр. Что то получается, что то нет...
Совершенно убрали просмотр мультов и планшет, теперь целый день только живое общение)
Из новенького
Стал лучше понимать обращенную речь, выполнять инструкции, но это все наши ’ заученные’, сам из разговора мало что ’ хватает’. В основном это бытовые инструкции - дай, принеси, подними, садись и т.д вот что нам не дается, так это покажи! - кроме мащины в книге ниче не показывает.
Появилось слово дай! Тол ко звучит как тай!
Ну и по мелочи слова проскакивают акой ( открой), ди ( иди)
Стал спокойней, прекратились истерики и лежачие забастовки.
Стал внимательней и усидчивей.
Да и вообще, знаете, как то мы с ним больше стали понимать друг друга, каквербально, так и не вербально. Стало легче, не совсем , конечно, но легче. Можно уже что то объяснить, можно договориться. Например, не хочет идти гулять. Я показываю печенье и говорю -ав-ав ням-ням, это означает что пойдем щенков печенье кормить, он понял и идет уже спокойно одеваться.
Что печалит
- нет самостоятельной игры(( он хочет чтобы кто то с ним постоянно играл, это сложно, я ничего не успеваю совершенно по дому
- с горшком не дружим совсем
- избирательность в еде появилась, не знаю чем его кормить, ест только гречку и яблоки(((
- не играет с детьми своего возраста((играет с детками от 4 х лет, а у ровестников разве что игрушки может отнять и фсе.
Что в планах
Продолжить остеопата
Сходить к неврологу за назначениями и сделать узи сосудов
Хочу на томатис в харьков или киев по весне
Отпишусь немного по нам.
Из новенького
Стал внимательней и усидчивей.
Что печалит
- с горшком не дружим совсем
Что в планах
Продолжить остеопата
Попадалочка
• 13 января 2014
Ответ дляИзподтишка
Добрый день. А сколько Вашему ребенку, что уже диагноз поставили? Вы что-то раньше предпринимали? Лекарства какие-то принимали? В садик ходите? Спасибо
Отпишусь по нашим результатам мы пропили пол курса лекарств и с переменным успехом ходим в садик,когда не болеем. Впринципе улучшения есть, на имя откликается уже всегда, слушать стал внимательнее, в лицо дольше смотреть, когда с ним общаешся, в газах появляется понимание обращенных к нему слов, заинтересованность. Но все очень медленно, у меня такое впечатление, что он сечас начал накапливать информацию, но пока по просьбе ничего не выполняет. В садике говорят что лучше, для сравнения на осеннем празднике он просто сидел, на новый год, когда его привлекали, он с удовольствием со всеми водил хоровод, танцевал и вообще в восторге был от всего происходящего. Попрежнему ничего не говорит:(
Девочки, чьи дети ходят в садик или оформляетесь, в обычный или специализированный? Автор отпишитесь как у Вас дела?
Спасибо
По садику скажу вам так - мы планируем или логосад или группу с минимально возможным кол - вом детей, общий гул очень негативно влияет на таких деток как наши, но при этом просто необходим коллектив . Поэтому будем искать на 10-12 чел чтобы группа была, или госсалик или частный- что найдем... Пока этот вопрос до лета висит в воздухе
КонФФетОшка• 13 января 2014
Мв12 я начала с одной дозы,но так проглатыаает и не держит под язычком капала пипеткой две дозы под язык во время сна или за щеку,по поводу горшка мы купили насадку на унитаз со ступенькой очень успешно хочет в туалет ведет сам,горшок не хочет (взаимодействие попробуйте с психологом нарабатывать у нас месяц занятий дает результат,сначала она с ним только играла теперь появились совместные игры мяч машинки,появился пальчик на фоне приема рыбьего жира и лецитина 1,5 месяца,
Ушел тарабарский есть слоги ,но из слов только мама.
Смущает появилось покачивание и ухудшался сон после отмены витамин,стал капризничать (
Попадалочка
• 13 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
У нас не мв, а в12 спрей, у вас тогда какой- не поняла... Дайте ссылку, плиз
Насчет психолога - вы все правильно делаете, нам тоже так надо, спрева выработать внимание, выдержку для занятий с логопедом, но мы пока не нашли нужного человека, да и семейные обстоятельства сейчас начать занятия не позволяют, мы в командировке с мужем на пару месяцев ....
Расскажите, как ваш психолог с ребенком занимается- какие упражнения, какие игры, домашние задания? Наш дефектолог с ним не играла, а сразу за стол - типа апликации делать, лепить, потом типа потешки петь, он сопротивлялся- она заставляла... Короче, первые занятия были еще более-менее, а потом все хуже и хуже, он совершенно потом не шел на контакт с ней.
Рада что у вас с унитазом дело пошло, у нас тоже есть насадка - он садится на нее, но реально не понимает что надо писять или какать, посидит и встает...
Расскажите как вы дома с ре занимаетесь, во что играете ит.д
КонФФетОшка• 13 января 2014
Ну он называется в 12 но на самом деле метилирован и лучше усваивается
Попадалочка
• 13 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Ага, у нас тоже такой
Сколько пшиков в день под язык вы делали и сколько курс дней?
КонФФетОшка• 13 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Ага, у нас тоже такой
Два пшика ,но его нужно подержать во рту и пить комплексом с витамином B6(p5p на айхербе)и фолиевой кислотой что бы усваивался,ровно 30 дней,потом месяц перерыва и опять месяц пить,я видела на другом сайте есть все 3 в брызгалке вместе но не могу сейчас найти.
Попадалочка
• 13 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо) насчет фольки я помнила, что где то читала, а вот насчет В6 не знала (если вас не затруднит, дайте ссылку и дозировку напишите для в6) . Мы сейчас комплексные витамины пьем, там есть в6 и фолька, но наверное дозировка низкая...
КонФФетОшка• 13 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Ой не все так просто,нужно перед витаминами кишечник почистить и бактерии еще пропить,мы 10 дней энтеросгель пили по 1 чл 3 раза в день потом 10 дней бактерии а потом только витамины и лецитин с омегой завершает дозы большие,но нам назначили так как у нас гомоцестеин высокий очень что бы его снизить вам бы с доктором проконсультироваться я могу вам схему распивать но пойдет ли оно вам?
Попадалочка
• 14 января 2014
Ссори, я совсем видимо дикая- чистить кишечник- это диета?клизьмы? Или как?
Распишите лечение, пусть будет, там решу как поступить ...я думала витамины в подавать и посмотреть - если есть продвижки - значит именно их нам и не хватает, тогда уже все по серьезному - анализы сдать, генетика посетить....
КонФФетОшка• 14 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Давайте вам на почту кину
Попадалочка
• 15 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Давайте вам на почту кину
Давайте)
savanna1984@rambler.ru
Изподтишка• 22 января 2014
Девочки, у нас таки выплыл кое-какой диагноз - моторная алалия с аутичными чертами. Сказали перспективы не плохие, к 7 годам должны вытянуть. Сейчас по максимуму логопед+психолог+медикаментозное лечение. Лечение еще не знаю какое, должны написать.
Попадалочка
• 24 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Отправила
Спасибо, иду смотреть на почту))
Попадалочка
• 24 января 2014
Ответ дляИзподтишка
Кто поставил? Невролог? Какие то исследования проходили дополнительные?
Расскажите как у вас сейчас дела, может что то новенькое появилось... Как с пониманием? Как в коллективе?
А мы тоже были у невролога, выписали нам энцефабол и еще что то ( витамины, не помню названия)
Пока давать не буду, месяц пусть печень отдохнет, только -только ноофен допили...
Невролог сказала что нам нужны занятия с психологом обязательно, чтобы снять протесты... Вот теперь думаю где его искать, такого, чтобы с моим справился, а то после удручающего опыта с деффектологом я уже сомневаюсь что ребенок на данном этапе вообще с кем то сможет заниматься...
Вот такие дела...
А так у нас маленькая радость - стали на горшок писять, не просится, но если посадить и сказать Писяй! - пописяет...
В речи и понимании пока на том же уровне
Вот такие дела...
Изподтишка• 24 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Вот такие дела...
Вообщем, приехала к нам бабушка, пнула под зад, извините за выражение :) и мы бысто начали двигаться. Нашла в и-нете логопеда-дефектолога, здесь на сайте нашла на не него отзывы, списалась с девочкой, она осталась очень довольна. Записались к ней, нам повезло - у нее было окно (к ней большая очередь). Она нашла подход к моему ребенку (она занимаеться именно с такими особенными детками). Она сказала, что если хорошо все пойдет, мы к 7 годам востановимся полностью. Сказала, что еще желательно психолог + медикаментозное лечение. За медикаментозным лечением направила к психиатру в нашу Киевскую психиатрическую больницу. Мы поехали туда, нас там посмотрел психиатр, направил там к логопеду, чтобы провери речевые отклонения. Вообщем логопед поставила нам этом диагноз. НО это предварительно, тк он маленький, в зависимости от лечения будут смотреть куда его будет клонить - речевые проблемы или все-таки аутизм. Еще рекомендовал медико-генетический центр в Харькове, о котором выше писали, едем в ближайшем будущем, там же вроди бы и выпишут все недостающие элементы и бады.
На сейчас наше лечение: начали занятия с логопедом, тк есть аутичные черты начинаем диету, наблюдаем ближайший месяц, после присоединяем лекарство сомазина, чтобы знать от чего будут изменения. Сейчас подыскиваем психолога. После курса лечения повторно едем к психиатру и выбираем дальшнейщую тактику. И сегодня были у логопеда, после нас шла девочка, она хорошо разговаривала, я потом с ее мамой разговорилась, она сказала, что начали заниматься в 2.8 + медикаменты, сначала ставили и аутизм и гиперактивность, потом когда заговорила алалию. Сейчас ей 4.9 я так поняла они почти все проблемы уже решили, Так что девочки надеемся на лучшее и занимаемся.
Психиатр сказал, что неврологи такие диагнозы не ставят, что мы не их клиенты :) У нас с пониманием получше, все идет но очень медленно, в садик ходим хорошо. Ищите хорошего логопеда и психолога, которые Вам подойдут, если честно я даже не представляла, что такие бывают. Логопед которая смотрела моего ребенка в больнице не нашла к нему подход, и он от нее пытался через 10 мин убежать. С горшком у нас давно все хорошо, не просится, но либо сам садится, либо терпит до последнего, пока я не посажу.
Попадалочка
• 28 января 2014
Ответ дляИзподтишка
Молодцы что нашли хорошего дефектолога, занятия - это половина успеха)))
А мы пока в поисках...да и вообще, я последнее время в каком то замешательстве - что делать, куда идти...или пока никуда не ходить, подождать пару месяцев, посмотреть прогресс... Как то у нас все странно, однако... Он довольно много понимает из того, что говорим , но выполняет инструкции или когда сам заинтересован или если промативировать чем то ( конфетой, мультом). Например, говорю - отнеси тарелку на кухню - повернулся, посмотрел на меня и дальше играет. Говорю - отнеси тарелку на кухню и тогда дам конфету - ооо, за конфету включил соображалку и несет тарелку... Одним словом - как то мне и радостно и страшно - вроде радостно, что таки понимает и речь и причинно следственные связи, а с другой стороны страшно ,что просто так не хочет исполнять просьбы, только при сильной мотивации....
КонФФетОшка• 29 января 2014
Ответ дляИзподтишка
А подскажите у кого вы из дефектологов консультировались пожалуйста,мы тоже из Киева.
Изподтишка• 29 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
это с которой мы начали заниматься. Если нужно могу еще дать которая нам диагноз поставила на Фрунзе, нам ее контакты тамошний психиатр дал. А Вы подскажите, плиз, если не секрет, сколько приблизительно в Харькове анализы обошлись, мы на пятницу едем, не знаю сколько денег взять :)
Изподтишка• 29 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
И сколько по времени у Вас заняло обследование в генетическом центре? Спасибо
КонФФетОшка• 29 января 2014
Ответ дляИзподтишка
Мы в Харьков так и не доехали сдали все в Киеве
Аминокислоты кровь плюс витамины и гомоцестеин обошлось 2500
Мочу тоже можна в Киеве сдать (в институте)но нужно два анализа одновременно
На тот момент в Харькове не работала центрифуга которая анализы делает так что вы заранее перезванивайте им
По хорошему счету нужно с вечера приехать или рано утром так как кровь на тощак сдать нужно потом там еще могут мочу взять и на узи отправить
По хорошему счету день там проведете целый
По деньгам не скажу
Изподтишка• 29 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
По деньгам не скажу
Поняла, спасибо, мы завтра вечером будем там. Нас записали знакомые, сказали, что приехать только натощак для сдачи крови, остальное на месте разберемся. У меня родители в Харькове живут, мы там были осенью и не додумались съездить в центр, теперь внепланово едем в гости:). Потом напишу, что нам там скажут.
По логопедам еще допишу, та что на Фрунзе нам ставила диагноз. Та, которой ссылку дала, про диагнозы ничего не говорила, мы заниматься сразу к ней просились, а она в свою очередь нам консультацию на Фрунзе рекомендовала.
КонФФетОшка• 29 января 2014
Ответ дляИзподтишка
Удачно съездить вам
Изподтишка• 29 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Удачно съездить вам
Спасибо большое, как вернемся отпишусь
Попадалочка
• 30 января 2014
Ответ дляИзподтишка
Спасибо большое, как вернемся отпишусь
И от меня вам пожелания огромной удачи! Ждем вас с отчетом по поездке)
Изподтишка• 04 февраля 2014
Добрый день. Девочки, сьездили мы в генетический центр, сдали там частично анализы, еще нужно доздать в частично в обычной частной лаборатории. Пока диагнозов никаких, подозревают нарушение обмена веществ (думаю, что они всем так говорят). Сделали нам там узи, у нас увеличена печень. Добавили нам к сомазине еще глиатилин и мексидол, я еще не решила будем принимать их или нет. Все остальные назначения после результатов анализов. Диету бкбг сказали пока не начинать, а здать антитела к глиадину и казеину, хотя насколько я знаю анализ может ничего не показать, а непереносимость может присутсвовать
. Пока подожду результаты анализов, потом буду думать садить на диету или нет. Если нужно подробно что и как, и какие анализы, пишите, я роспишу.