Попадалочка• 24 октября 2013
Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?
Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
Попадалочка
• 21 ноября 2013
Ответ дляИзподтишка
Добрый день. Извините, что раньше не записались. Мы ротовирусом переболели, в инфекционке были. Попали мы наконец-то на прошлой неделе к неврологу. Она большой проблемы пока не увидела, ЭЭГ сказала есть отклонения, но они не страшные, такое ЭЭГ бывает и у нормальных детей. Сказала как и все другие врачи - он у Вас как глухой, а психологически развивается для своего возраста нормально. Поставили нам ЗРР. Выписали на 3 месяца кальция гопантенат и посещение детского коллектива. Только начали принимать таблетки. В садике говорят, что ребенок потихоньку меняется в лучшую сторону, логопед вообще говорит, что это может быть провление харатера. Вообщем мы пока принимаем таблетки и решли до нового года понаблюдать, после нового года будет принимать решения, что дальше делать
А что за отклонения? Незрелость коры?эпи активности не обнаружили?
Таблетки попейте, там ничего страшного, слух бы вам проверить надо бы( да и нам тоже...)
У нас не как глухой, а как иностранец, вроде понимает что для него что то скпзали, но что именно. Вчера помагал мне с посудой, говорю -дай чашку-дал, дай тарелку-дал ( эти слова мы две недели зубрили), а теперь говорю -дай папе тарелку...не понял , посмотрел на папу, но тарелку дал мне... И так во всем, или не понимает или недопонимает...
КонФФетОшка• 21 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Рада за вас и ваши улучшения, так держать)))
Расскажите что с вами и как делает остеопат, сколько по времени это длится, стоимость?
У нас есть и была заинтересованность внешним миром , сын контактный, очень зверей любит, играет и с сестрой и с детками...вот все бы так ничего, если бы не зрительный контакт...очень беглый, глянет и отвернется , думаю если я налажу более долгий и он чаще мне ’ в рот’ заглядывать будет, то и понимание и речь намного улучшатся.
Длится Масажик мин 20 ,на удивление сыну нравится ,она пальчиками массирует голову и шею,лежит на столе смотрит мультик жует печенку или бублик,стоит 300 грн,но специалист лучший в городе.
Изподтишка• 21 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Да незрелость кажется в лобно-центральной части (далеко лежит, не хочется доставать).Нет, эпи активности нет. Слух мы проверили, и как нам сказали - связь с корой мозга проверили, у нас все впорядке, слух 100%, помучались мы конечно с проверкой, пришлось на дом вызывать и во сне проверять, тк не давался иначе. По поводу аутизма, у нас его ни кто не видит, даже в садике психолог говорит, что он не аутист. В плане действий копирует хорошо и за нами и за детьми в садике, но молчит как партизан попрежнему. На речь вижу, что слышит - мимика на лице меняется, но просьбы выполнять не хочет, то ли игнорирует, то ли не понимает не можем понять ни мы, ни врачи.
Попадалочка
• 22 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо за ответ) тоже на понедельник записались к остеопату, пойдем покажемся, посмотрим что скажет, чем поможет...
Попадалочка
• 22 ноября 2013
Ответ дляИзподтишка
Если есть не зрелость, то значит ’ недозрели’ в прямом смысле. Препаратов никаких не выписали? В плане речи - ни лепета ни слогов -вообще ничего? На имя отзывается? Из бытовых просьб хоть что то выполняет ?( иди ко мне, дай?). Если из кухни его зовете - иди дам конфету!- прийдет?
У нас не то чтобы ’ как глухой’, больше как ’ недоганяющий’, вроде где то что то понимает, но через слово и через раз...
Попадалочка
• 22 ноября 2013
А, в е, прочитала кальция глюконат выписали - а на сколько по времени? Магне в6 не ввписывали к нему?
Изподтишка• 22 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
В плане речи он раньше только э-э-э-э-э-э кричал, пошел в садик появились слоги разные типа ба-ба-ба, па-па-па, но они ни с чем не связаны. На имя, когда шли в сад не отзывался вообще, сейчас отзывается через раз. Просьбы словесные не выполняет вообще, только если показывать действиями, например говорю иди ко мне и протягиваю руки он видит и идет,давай рисовать и беру в руки кисточку и он повторяет, если просто словами скажу - не отреагирует. Если просто позвать не придет, хотя на мультик Машу прибегает быстро. На счет конфет не знаю, возможно его это не привлекает, тк у нас конфеты стоят в доступном месте и ест он их не много, поэтому в основном сам приходит берет и разворачивает, так что это не стимул для него. У Вас похоже бОльший прогрес, чем у нас. Выписали нам кальция гопантенат (не глюконат), логопед потом сказала, что хороший препарат и еще нообут для равновесия, но сын и так спокойный, а после нообута вообще на ходу засыпает. Поэтому принимаем только кальция гопантенат - курс три месяца. Магне не выписывали. Мы толко начали принимать, ближе к новому году напишу будут изменения или нет. А Вы принимаете сейчас какие-то препараты?
Попадалочка
• 23 ноября 2013
Ответ дляИзподтишка
У вас незрелость коры, созреваете немного и идут сдвиги)) все идет , пусть медленно, но идет) у нас точно так же было, разве только что на имя всегда отзывался. Просьбы без жеста тоже не понимали, сейчас ’ отренировали’ с десяток просьб и он их понимает без жеста. У вас тоже так будет и думаю очень скоро. Наши успехи меня конечно и радуют но и огорчает их медлительность, хочется так чтобы -раз, встал одним утром, а ребенок уже все понимает))) ну и заветное Мама тоже очень жду...а то пульт уже имеет свое имя -пу, а мама названия не имеет(((
Мы сейчас на ноофене ( тоже ноотроп), сыну подходит, стал более сообразительным, внимательным.
Нам поставили такойдиагноз три недели назад. Я до сих пор в шоке, никак не могу выйти из депрессии. Были на приеме у влады Тарасенко.сейчас ждем лабораторию института биохимии, чтобы сдавать на аминокислоты. Девочки, давайте общаться, обмениваться информацией! Так важно, когда тебя понимают. Юля
Ответ дляContinent
Давайте для начала без паники. Это не конец жизни и всё обязательно будет хорошо! Тут девочки много уже писали и в интернете инфы море. Если что то конкретное, то спрашивайте!
КонФФетОшка• 05 января 2014
Ответ дляContinent
Мы с ребенком стали ходить в сенсорную комнату ,очень поменялось поведение в лучшую сторону,анализы сдавайте ждите результаты,мы пропали витамины месяц уже заказывали на iherb,они дешевле в три раза чем в Киеве ,если есть вопросы спрашивайте
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо большое за поддержку. Перечитала уже очень много, но информации не так уж много и часто протворечивая. Сейчас очень нужны контакты специалистов или полезных мест. Подскажите, пожалуйста, куда вы ходите в сенсорную комнату?
КонФФетОшка• 06 января 2014
Ответ дляContinent
Центр ладушки(сенсорная комната занятия с психологом),остеопат Елена усатова 6 сеансов прошли
Изподтишка• 08 января 2014
Ответ дляContinent
Добрый день. А сколько Вашему ребенку, что уже диагноз поставили? Вы что-то раньше предпринимали? Лекарства какие-то принимали? В садик ходите? Спасибо
Отпишусь по нашим результатам мы пропили пол курса лекарств и с переменным успехом ходим в садик,когда не болеем. Впринципе улучшения есть, на имя откликается уже всегда, слушать стал внимательнее, в лицо дольше смотреть, когда с ним общаешся, в газах появляется понимание обращенных к нему слов, заинтересованность. Но все очень медленно, у меня такое впечатление, что он сечас начал накапливать информацию, но пока по просьбе ничего не выполняет. В садике говорят что лучше, для сравнения на осеннем празднике он просто сидел, на новый год, когда его привлекали, он с удовольствием со всеми водил хоровод, танцевал и вообще в восторге был от всего происходящего. Попрежнему ничего не говорит:(
Девочки, чьи дети ходят в садик или оформляетесь, в обычный или специализированный? Автор отпишитесь как у Вас дела?
Спасибо
Ответ дляИзподтишка
Спасибо
здравствуйте, нам почти 3,2. Я и раньше замечала странности в поведении, но все никак не могла для себя решить к кому обращаться. АЧ были явные и я не могла настроиться пойти к психиатру, куда нас послала наш педиатр. Потом пришла знакомая психолог и сказала, что аутизма у нас нет и рекомендавала обратиться к неврологу/дефектологу, которая уже нам и поставила диагноз сенсорная аллалия и спросила ’где же вы были раньше’? сказала, что если бы обратились до 3-х лет, то можно было бы откорректировать почти 100%. Странности заключались в том, что не слышит, когда обращаешься (я думала, что делает вид из-за характера), не показывает носик, ротик, цвета, вообще вроде бы не к нему обращаешься. Это еще на фоне того, что он из двойни и второй активно болтает. Думала, что один экстраверт, а он интроверт. Пока в тихом шоке от всего этого :( Очень хочу найти дефектолога, который работал с сенсорными аллаликами, пока таких не нашла. В садик мы не ходим.
Изподтишка• 08 января 2014
Ответ дляContinent
Симптомы у нас те же самые, я давно наблюдаю за своим, вижу что мой не аутист. Мы были у нескольких психологов, неврологов, те кто сразу говорил аутист, я прощалась и уходила. Некоторые проблемы не видели вообще, большинство мне советовали оставить ребенка в покое, он еще маленький, тк все хором твердят, что психически развивается нормально. Я с трудом устроила его в детский сад, тк очень важно общение в коллективе, это нам все говорят.Мы пока посещаем сад и пьем лекарства, к весне закончится курс лекарств, пойдем к неврологу, который нам назначила его, и к психологу на консультацию. Возможно весной буду начинать водить на занятия к психологу, логопеду-дефектологу. Тоже интересуют контакты хороших врачей. Все нам настоятельно рекомендуют оформляться в логопедический сад.Интересно, Вам не сказали каким способом до 3-х лет можно откорректировать, тк мне большинство говорит, что до трех лет ребенка не стоит трогать, тк это может быть индивидуальное развитие и проявление характера
Ответ дляИзподтишка
спасибо! знакомая ситуация :) мы ходили к Владе Тарасенко - если интересно - погуглите у нее есть свой сайт. там написано какими методиками она корректирует, что-то типа усовершенствованного Томатиса. Пока мы были только на консультации, сдаем анализы. Давайте держать друг друга в курсе :) про садик тоже думаю, но что-то как-то тяжело мне представить моего ребенка в общей группе. Тоже думаю на будущее логопедический садик.
Изподтишка• 08 января 2014
Ответ дляContinent
Вы написали выше про Владу, я вчера смотрела ее сайт, но что-то пока он у меня не вызвал доверия большого, я в раздумьях, если б все так просто было, не было б у нас столько больных детей. Буду искать потихоньку о ней информацию. Какие Вы сдаете анализы? Нам про анализы ни кто ничего не говорит, только ЭЭГ и проверку слуха. Буду Вам благодарна, если потом отпишитесь о Владе, если будете у нее лечится. Мне тоже жалко ребенка в сад водить, я вообще рыдала первую неделю дома, но понимаю, что ему нужен коллектив в такой ситуации. Знаю, что в саду, который он ходит очень хороший педколлектив (старшая туда ходила) и штате есть психолог, который за ним наблюдает. На мое удивление сын плакал только первый день.
КонФФетОшка• 08 января 2014
Девочки мы пропали витамины курс ,ну ребенок очень поменялся правда что точно повлияло больше не знаю у нас комплексно масажи витамины психолог,записались в сад после праздников в частный ,там маленькая группа деток ,заведующая согласилась взять если не будет мешать другим деткам заниматся,будем ходить пока по пару часиков,в группу с детками которые уже говорят(сказали для нас лучше такой вариант )появилось у нас мама как просьба и как обращение конкретно ко мне уже как недельку ,много новых слогов,помимо тарабарского,иногда почему-то шепотом проскакивает папа)стал с детками бегать на площадке и много наблюдает за людьми животными птицами,вчера игрушками делился в парке с незнакомой тетей,стал более контактный).через 2 недели пере сдаем анализы но я уже и так вижу изменения.(кстати если нужно будет брать витамин мв12 берите в жидкой форме ,мы нашли спрей под язык,лучше усваиваются )
Изподтишка• 08 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо, напишите, какие витамины принимаете, пожалуйста. Из сада обычного тоже не хочу забирать по той же причине, что детки там уже говорят. Мой детям не мешает, только игнорирует просьбы воспитателей - не рисует с ними, не лепит, хотя дома можно привлечь. Очень рада за Ваши успехи
КонФФетОшка• 08 января 2014
Ответ дляИзподтишка
В6(p5p),фольку,мв12(sprey) ,betain(добавка) и лецитин ,сейчас омегу допиваем,перед этим чистили кишечник и прибиотик пили,по зубку частнока в день съедаем ,на диету не садились но молочку частично убрали ,ищем сейчас козочку будем переходить на козье молоко
Изподтишка• 08 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Можно я чуть-чуть времени у Вас займу. smile]blush[/smile] Какие именно витамины Вы брали на iherb? И про сенсорную комнату Вы выше писали, я так поняла вы с психологом там занимались, с кем именно? Индивидуально или в группе? Почему не с логопедом-дефектологом? Я просто не совсем разобралась с информацией у них на сайте, но мне понравилось. Территориально далековато, но как потеплеет возможно и мы туда походим. Спасибо
КонФФетОшка• 08 января 2014
Ответ дляИзподтишка
Витамины строго по назначению,если есть необходимость у нас в анализах повышеный гомоцистеин,так бы просто не давала могу вам ссылку на почту скинуть,посредник мне за неделю привез
КонФФетОшка• 08 января 2014
Занимаемся индивидуально,с логопедом что бы заниматся ребенок должен взаимодействовать и сидеть у нас пока этого нет,только начинаем взаимодействовать(выполнять несложные просьбы)
мы сдали анализ на гомоцистеин, Б-12 и фолиеву кислоту. Гомоцистеин немного повышен, но врач сказала, что идет причина не поэтому типу, еще будем сдавать на аминокислоы. Сейчас занимаемся с ребенком, как написала дефектолог - медленно и четко проговаривае все, на что ребенок обращает внимание, а также выражаем его эмоции (я злюсь, я сержусь, я рад). Девочки, порекомендуейте, пожалуйста, логопеда-дифектолога, а также посоветуйте хорошего невролога (хочу узнать альтернативное мнение того, что скажет наш врач). Кто-то был в центре Яценко? спасибо!
Изподтишка• 09 января 2014
Ответ дляContinent
Мы остановились на медикоме, делали там ЭЭГ, мне врач диагност очень понравился, и невролог впринципе на данный момент меня устроила, пока будем наблюдаться у нее, она еще в поликлинике городской принимает на Богатырской. Я пока занимаюсь только дома и садик, пока не тягаю по врачам, тк после инфекционки и 2-е суток капельниц у ребенка при виде врачей истерика, к тому же пьем лекарства и процесс медленно, но идет. Мы куда не обращались - было главное условие проверка слуха и ЭЭГ, у Вас сначала анализы
Ответ дляИзподтишка
спасибо большое! поправляйтесь, ротовирус это так тяжело :( даже не представляю как маленький это пережил (( а сколько я (извините, если пропустила)