Петросянша• 02 мая 2019
Пообщалась с подругой-педагогом. Осадок...
Общалась на выходных с подругой, она логопед в школе.
При чем по документам даже логопед-дефектолог.
В школе есть инклюзия, есть аутисты. Учатся в классе с другими детьми (один с тьютором). Ведут себя странно. Пример из младшей школы: учитель включила детям обучающий мультик, потом выключила, и дети делают задание, обсуждают. Мальчик бежит, отбирает пульт у учителя, требует продолжения. Программу толком не тянет, но ему нужно будет в конце года поставить оценки.
Подруга сама в классах не работает (знает по рассказам), к ней приходят дети на индив. занятия. И аутист тоже иногда ходит, т.к. формально она логопед-дефектолог. "Этот аутист", как она цедит, поджав губы.
Материалов для работы ей не предоставили (уч.пособия все ее), платят мало. Гриневич она ругает.
Профессию она получила не так давно, уже после 30-ти, имея двоих детей. То есть это у нее не проф.выгорание.
У меня сложились два риторических вопроса:
1. Напуркуа идти в педагогику, если детей ты не очень любишь, а физ. недостатки презираешь?
2. Зачем пустили особенных детей к неподготовленным педагогам?
Сумно...
Ухахайкина• 02 мая 2019
Ответ дляИграю у края
На обычных школьников многим ’педагогам’ наплевать..что уж говорить о детках, которым нужно особое внимание((( В старшей школе, после начальных классов это поняли уже тоочно. К сожалению, не про наши школы, только чисто из-за нахождения в коллективе таким детям может быть лучше в школе, но никак не из-за педагогов и особенно логопедов, ИМХО
100%
Файна_зупка• 02 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
Мои мама и тетя - очень опытные преподаватели-дефектологи с отличными результатами работы (тысячи выпускников, многие получили высшее образование). Они обе в шоке от инклюзии в школах, и от организации, и от того, каких детей туда отдают мамаши, которые считают главным социализацию ребенка, а все остальное - хоть трава не расти.
Да нет же, мама и тетя просто не любят детей, все просто как дважды два.
Гореотума• 02 мая 2019
То, что у нас ни педагогов не подготовили, ни нормально школы не оборудовали это да. Зато отчитались, что инклюзия проведена успешно.
По поводу совместного обучения, есть с чем сравнивать, знаю, как этот процесс процесс происходит в ОАЭ, если бы это делалось так у нас, то была бы только польза. Но тогда бы многие мамы особых деток скандалили бы, что их права нарушаются и интересы не учитываются.
Ухахайкина• 02 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
Удалено администрацией...
Повелитель интернета• 02 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Друзей мы выбираем, нам с ними комфортно душой. Это разные чувства. Через ’ руки’ педагога проходят сотни детей, есть обаятельные дети, есть проблемные, невозможно любить чужих детей.
Не стоит утверждать ’невозможно’) И да, даже ’ проблемных’ детей очень даже можно любить и из них часто вырастают замечательные взрослые (иногда даже порядочнее, чем из положительных отличников).
Аноним_1618• 02 мая 2019
Ответ дляЧаюри
У мамаш сейчас нет альтернативы, куда отдавать? На пособие по инвалидности семью не прокормить.
Поэтому все же должны быть специальные школы.
энциклопУдия• 02 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
А как можно любить чужих детей? Любовь - эмоционная потребность человека. Еесердце и душа не болит за чужих детей, вы неужели любите чужих людей, ночами не спите, переживаете за соседнего мальчика?
в Европе учителя любят детей
Ответ дляГореотума
Тоже есть с чем сравнить, у нас не инклюзию, у нас это надругательство над учителем, классом и самим особым ребенком.
энциклопУдия• 02 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках
Автор. Пример. Работаю в больнице.
На отделение положено 6 медсестер ( 1 старшая, 1 манипуляционная и 4 суточных)
На сегодняшний день там осталось 3 медсестры. Как вы думаете - будет ли главврач перебирать ’харчами’ если придет хоть косая хоть кривая но с дипломом?
а куда они делись ?
Аноним_1618• 02 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Одна вы любите? Как вам не стыдно? Они реально тысячи ребят выучили, даже безнадежных. Читайте внимательно, многим удалось даже во получить. А вы продолжайте искать того преподавателя, который будет вам рассказывать, как он любит детишек и больше ничего не будет делать.
Ухахайкина• 02 мая 2019
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
я смотрю это у вас припадок ...не хилый...
Гореотума• 02 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Так там все ориентировано на детей, при том все детей и особенных и не особенных, а у нас на отчетность.
Ухахайкина• 02 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
во - это заслуга вашего логопеда? серьезно???
Гореотума• 02 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
Удалено администрацией...
Закрывают сейчас такие школы. Про домашнее обучение не знаю. Но запирать ребенка дома, тоже плохой вариант.
Аноним_1618• 02 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Меня как маму ребенка с аутизмом тоже интересует нафига такая инклюзия. Но нас, как и вас, никто не спрашивает.
Вы же понимаете, что это делается для экономии и управляемого снижения качества обучения.
Гравицапа• 02 мая 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Прям всех, с которыми работаешь этот учебный год ’любить´? И среди них конечно же нет подлых, лживых, наглых, высокомерных, вшивых в конце концов. Вы всех своих коллег любите? Всех соседей? Всех мамочек, с которыми общаетесь на площадке?
Вы или лицимер, или путаете понятия. Где сказано, что учитель обязан всех любить?
Аноним_1618• 02 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
При чем тут логопед? Вы читать не умеете?
Ухахайкина• 02 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
Удалено администрацией...
можешь пениться от злобы - писать буду:))) у нас в городе нет таких школ. для домашнего мы слишком умные. вот так
Попипиповна• 02 мая 2019
Автор, а вы уверены, что эта девушка для вас подруга? Вылили ушат грязи на человека, посплетничали. Подруги так не поступают.
Гравицапа• 02 мая 2019
Ответ дляэнциклопУдия
в Европе учителя любят детей
Простите, какие конкретно страны вы имеете в виду? В прошлом году изучала Германию. Дисциплина у детей и родителей такая, что наши б уже вопили о нарушении их прав
Инфотуфелька• 02 мая 2019
Ответ дляКинг-Конгша
1. Спросите у подруги. Наверное, же опыт нужен, чтобы потом сидеть с умным видом в своем кабинете и зарабатывать ’бабки’, говоря, что у меня за плечами столько-то лет стажа.
2. Я так понимаю, в нашем государстве пока не осознают проблему аутизма и то, что особенным деткам надо строить отдельные учебные заведения, а не бросать на произвол судьбы в обычные, не подготовленные к специфике обучения аутистов школы.
Может, и страну им отдельную?
Их нужно социализировать,а не делать вид,что их нет.
Медсестричка• 02 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
В продвинутых странах другая экономическая ситуация и другие цели обучения особят.
Да, только экономическая ситуация там не причина а следствие
Аноним_1618• 02 мая 2019
Ответ дляГореотума
Ну вот. А надо эти школы развивать. Детям при правильном подходе там можно дать и навыки самообслуживания, и элементарную профессию и не мучать общими дисциплинами.
Ухахайкина• 02 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
читать я умею вполне. а вы яснее выражайте мысль, чтобы вас поняли люди. учитесь.