Плакулька• 20 мая 2019
Как я устала, аденоиды, никак не вычухаемся, помогите
Просто нет сил, в сад не ходим вообще так как осень-зима-весна болеем постоянно. Режим 2 недели лечимся, неделя гуляем и пять по новой. Аденоиды 3 степени но удалять пока отказываются так как там инфекция которую не получается уничтожить полностью. Кровь в порядке - пить антибиотики не назначают но я уже готова и сама дать но не знаю какой. Из носа в горло желто-зеленая густая слизь - местные антибиотики, промывания, бактериофаги. Если не делать - начинается кашель сильный, ацетон повышается - рвота. Постоянные частные лоры, анализы и бак. посевы. Посчитала что за месяц около 3000 потратили а сегодня опять то же самое. Да и денег не жалко - только толку ноль.
ГугелП@лАмался• 20 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
планировала с выходом в садик - но все не получается из-за постоянных болячек, 4
Перерастет, только время нужно((( Я с дочкой прошла все это. Постоянно лежали по больницам. Ближе к 7 годам все прекратилось. Осенью дочка пошла в первый класс, болела сильно, учитель постоянно меня отчитывала, что дочка много пропускает. Болела с августа до ноября было 6 отитов и 2 бронхита (это я я говорю только за период школы) а потом все прекратилось. на прошлой неделе заболела первый раз с ноября, и то я 3 дня дома подержала, заставляла много пить и она выкарабкалась)))) Так что ждите, это тяжело
Плакулька
• 20 мая 2019
Ответ дляБоевая
3-я степень и не удаляете? Однако....
еще раз, врач сказал - пока у Вас инфекция никто Вам удалять не будет. Лечите. А мы не можем вылечиться :(
Боевая• 20 мая 2019
Ответ дляМастерЮля
Если внутри живёт вирус, выростут снова через пол года. У нас именно так и было. В итоге поменяли врача и 6 мес проходили лечение вирусов, а их как показали анализы-было много.
Не вырастут, не выдумывайте. Вирусы есть постоянно и везде. Вырастут аденоиды в случае, если не удалены полностью: удалялись ’вслепую’ или криворуким доктором
Плакулька
• 20 мая 2019
Ответ дляБоевая
А смысл мучить и травить ребенка? Я уже не говорю о том, что нарушенное дыхание - это недостаток кислорода для мозга в первую очередь и все сопутствующее отсюда...
Хорошо, какие Вы предлагаете варианты если врачи говорят что удалять не будут?
Боевая• 20 мая 2019
Ответ дляоле-чка
А ткани по какой причине разростаются
Так они разрастутся в любом случае, если остались. Не контактировать с вирусами невозможно, мы не живем в стерильном вакууме
Боевая• 20 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
А если не перерастет? Я с первым ребенком тоже велась на такое, ребенок с антибиотиков не слазил, заработатли тугоухость из-за отитов постоянных... в результате в все-таки аденоиды удалили. А последстия остались...
Боевая• 20 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Меняйте врача. А то получается, что игнойной аппендицит удалять нельзя, потому что там инфекция
Боевая• 20 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Написала выше: менять врача
Лорка-хлорка• 20 мая 2019
Мамы, вы ужас пишите!
Для автора-меняйте Лора, и сразу соглашайтесь на удаление!
У Вас один Лор на город?
Едьте в область!
Из личного-для с 2 лет со 2 степенью аденоидов, неделя в саду-три дома, болячки одна за другой, по 3т гон в мес уходило на лечение, имуунитет укрепляли, крио, море, айхерб, серебро...
Развязка пришла неожиданно-потеря слуха, ургентная операция и срочно!
Дай Бог здоровья Виктории Владимировне, зав областной Лор-мастер и ювелир
Дочке 5 лет
В саду-постоянно
За 3,5года-болела один раз орви 4 дня (в сезон гриппа), больше-ничем!
Слух восстановился
От аденоидов:
Меняется дыхание
Меняется тип лица
Нехватка кислорода мозгу
И нарушение сердечной деятельности
Чего ждать?
Вы уже лечили
Вы видите-результата нет
И да, автор, Вы агрессивная какая-то
Вам уже много раз написали из личного опыта-лучше удалить, а Вы кидаетесь на людей
Золотистый стафилококк-живу с ним лично 38лет, он как свой в организме, не вредит=слова врача
Не хватайтесь за эти аденоиды, и ещё-проверьте слух ребёнку
У Вас один Лор на город?
Едьте в область!
Дочке 5 лет
В саду-постоянно
Слух восстановился
От аденоидов:
Меняется дыхание
Меняется тип лица
Нехватка кислорода мозгу
И нарушение сердечной деятельности
Чего ждать?
Вы уже лечили
Вы видите-результата нет
И да, автор, Вы агрессивная какая-то
ГугелП@лАмался• 20 мая 2019
Ответ дляБоевая
Ну у меня переросла, отиты были с октября по май и по 2 отита за месяц. Проколы были 3 раза. Тугоухости нету, дочка полностью здорова.
Я даже не хочу вспоминать сколько антибиотиков ей влили((( 2 раза до реанимации доводили передозом АН
Боевая• 20 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Не удаляют в стадии обострения или если ребенок болен, так как нет особой необходимости экстренно оперировать. Гладды с хроническим тонзиллитом удаляют же, несмотря на то,что там инфекция постоянно.
Боевая• 20 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Мамы, вы ужас пишите!
У Вас один Лор на город?
Едьте в область!
Дочке 5 лет
В саду-постоянно
Слух восстановился
От аденоидов:
Меняется дыхание
Меняется тип лица
Нехватка кислорода мозгу
И нарушение сердечной деятельности
Чего ждать?
Вы уже лечили
Вы видите-результата нет
И да, автор, Вы агрессивная какая-то
У Вас один Лор на город?
Едьте в область!
Дочке 5 лет
В саду-постоянно
Слух восстановился
От аденоидов:
Меняется дыхание
Меняется тип лица
Нехватка кислорода мозгу
И нарушение сердечной деятельности
Чего ждать?
Вы уже лечили
Вы видите-результата нет
И да, автор, Вы агрессивная какая-то
+100000000000
Боевая• 20 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Не факт, что переросла, возможно просто временное затишье. Я своему удаляла в 11 лет, когда тоже уже думала, что переросли. А все эти проколы, отиты, вливания антибиотиков стоили того? Ради чего ребенок так мучился и травился сколько лет?
Хлопаю ресницами• 20 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Плюс к Здоровому уху взяли их обычные Голд энималс и иммунобустер. Сейчас почти 8 лет, с 6 лет ни разу не болела!)
Дайте, пож, ссылочки, на здоровое ухо и иммунобустер, которые берете.
Вы их курсом даёте, с перерывами?
Плакулька
• 20 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Мамы, вы ужас пишите!
У Вас один Лор на город?
Едьте в область!
Дочке 5 лет
В саду-постоянно
Слух восстановился
От аденоидов:
Меняется дыхание
Меняется тип лица
Нехватка кислорода мозгу
И нарушение сердечной деятельности
Чего ждать?
Вы уже лечили
Вы видите-результата нет
И да, автор, Вы агрессивная какая-то
У Вас один Лор на город?
Едьте в область!
Дочке 5 лет
В саду-постоянно
Слух восстановился
От аденоидов:
Меняется дыхание
Меняется тип лица
Нехватка кислорода мозгу
И нарушение сердечной деятельности
Чего ждать?
Вы уже лечили
Вы видите-результата нет
И да, автор, Вы агрессивная какая-то
Я была у 3 врачей, все мне сказали что удалять нельзя так как была синегнойная и есть риск сепсиса и никто не буде удалять пока пол года стабильно не будет чистый бак посев. Агресивная после 5-го вопроса почему не удаляю. Я хочу! удалить уже.
Нафаня Маня• 20 мая 2019
Я бы удаляла их при малейшей возможности, на счёт инфекции непончтно, если честно..нам лор говорила , что в период болезни , исключить сладкое , соки это все осложняет течение болезни, увеличивает кол-во соплей,
Нафаня Маня• 20 мая 2019
Ответ дляБоевая
Согласна , удивляюсь таким ’врачам’ плетут шопопало
Нафаня Маня• 20 мая 2019
Ответ дляCarloza
В каком Вы городе? Не раз советовала клинику в Харьковае, сыну вылечили аденоиды хотя не один лор говорил удалять
Дайте контакты на всякий пожарный
Вам телефонограмма• 20 мая 2019
Удаляйте. Это одно спасение. Через все это мы прошли, понимаю вас очень сильно!
Горизонтальный самовар• 20 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Делаю кукушку капельницей сама давно уже давно. За ИРС 19 сама спрашивала Лора - была категорически против. За фурацилин спасибо.
Вы с фурацилином аккуратно, я себе и мужу допромывала. Пересушила слизистую, там корки образовались((( ЛОР очень ругала, больше такие эксперименты не провожу
Меня много• 20 мая 2019
Автор, нам помогло как не банально море. Было похожее, готова была уже ко всему, удалять и т.д...
Но по по совету врача из Израиля решили попробовать море, кончено не в Израиле, дорого. Мы там были у сестры, я сначала фыркнула, неверилось что поможет...Но на 2 месяца уехала таки в Бердянск. Начала давать еще препараты в Айхерба - эхинацею, витамины, и тоже доктор посоветовал этот (он есть и в аптеках но дороже)
За осень-зиму после моря, болели может пару раз и быстро. В прошлом году на месяц на море снова поехали, и вот собралась снова, вспомнила что нужно сделать санаторную карту ребенку, а мы у врача были еще в прошлом августе, когда справку в сад делали))
Попробуйте может? Те деньги что тратятся на врачей, лекарства, может можно на море потратить...
Сама не знаю• 20 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Страхи какие
А почему не удаляли?
Сама не знаю• 20 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Как Вам врачи предлагают лечить инфекции?
Малая еще та• 20 мая 2019
На море на 2 міс. Але чисте вибирацте. Жодних заток, Одес. Червень, липень.
Чеширская кошечка• 20 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
высеяли золотистый и синегнойную, от второго избавились вроде по анализам, золотистый уже третий курс местных аб. По чувствительности, там нет мне знакомых аб, перечитала инструкции всех - некоторые детям не назначают, некоторые только в уколах. Был бы мне знакомый суммамед или аугментин в сиропах - уже дала бы сама.
Так стафилокок же антибиотики не берут.
Зачем же вы травите ребенка.
Вам бактериофаги нужны.
Зачем же вы травите ребенка.
Вам бактериофаги нужны.
Мая твая не панимать• 20 мая 2019
Бредятина, какая там такая инфекция? Идите к нормальному врачу. Вы в Киеве?
Мая твая не панимать• 20 мая 2019
Ответ дляДона Ко Ко
а удалили б давно и никто не мучился б
садо-мазо какое-то
++++ Вы же бидите, ещё и лоры с приветом, мазки с носа требуют. Зачееем? Иногда меня врачи с периферии просто убивают(уверена это не Киев), протоколы бы почитали что ли. Писать в ребенка антибиотики каждые 2 недели. Автор, приезжайте в Киев в Оматдет или на Богатырскую, все вам сделают без этих мучений
Мая твая не панимать• 20 мая 2019
Ответ дляМастерЮля
Какой вирус живёт внутри?
Выросли, так как или плохо удалили или просто такая у вашего ребёнка лимфоидеая ткань, так бывает. Но говорить про какой то мифический вирус, который как то живёт это бред
Мая твая не панимать• 20 мая 2019
Ответ длякураГАЛЯ
посев делали? есть чувствительность к тем АБ? что высеяли вообще? может, вы недолечиваете?
Какая там чувствительность уже, каждые 2 недели аб плю место заливают(с какой целью не понятно только).