Прикуси Язык• 14 июня 2019
Какой идиот все минирует, и почему ничего с этим не делают?
Посадили бы показательно несколько человек, остальные бы уже задумались в следующий раз.
Реально достали.
Аннуитет• 14 июня 2019
Ответ дляАноним Советчик
Можно. Замечательно вычисляется ip. Больше, чем уверена, что это местные развлекаются.Только в нашем, давно уже неправовом государстве, никому не до чего нет дела.
Не пишите то, в чем не разбираетесь
Ластоноша• 14 июня 2019
Ответ дляЛюба251
хуже, когда Вы приедете на вокзал или в аэропорт, а там заминировано и всех попросят выйти(
Хуже будет когда от пустых угроз перейдут к реальным действиям. А нашим курам смешно.
Аннуитет• 14 июня 2019
Автор, я по работе сталкивалась с такой ситуацией.
Проблема в следующем:
1. Они пишут письма с помощью сервисов электронной почты со встроенным шифрованием. Отследить до физического адреса это письмо невозможно.
2. Они не просят денег. Они просят эквивалент биткоина на электронный кошелек. Электронный кошелек - это набор цифр, он не привязан к физ.лицу.
Проблема в следующем:
СтелькаОТединицы• 14 июня 2019
СБУ точно установила-звонки происходят из РАШИ!!! И пока Раша продолжает с нами воевать-она это будет делать Всеми способами, включая реальные взрывы дет.садов, школ, ТЦ...
Прикуси Язык
• 14 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Проблема в следующем:
И зачем это нужно? Понятно же, что денег никто не даст, даже если взрывать начнут. Кому эти люди нужны
Аноним Советчик• 14 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
То что вы больше чем уверены, это сильный аргумент, конечно. А если все таки не наши, а с территории ДНР, что вы, как опытный следователь, можете предложить?
Очень удобно спихнуть действия шизофреников или веселье неадекватов параллельно с бездействием полиции на РФ, ДНР.
Аноним Советчик• 14 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Года с 2015
В 2001 году нас эвакуировали с поезда посреди ночи в Днепропетровске. Как и стоящии рядом составы из-за сообщения о минировании.
Прикуси Язык
• 14 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Самое страшное, что чем больше этих ложных минирований, тем меньше люди будут на них реагировать. Тем больше может быть жертв, когда действительно решат взорвать.
Ластоноша• 14 июня 2019
Ответ дляАноним Советчик
А реальные теракты в Украине это тоже действия шизофреников?
Вам тоже все удобно спихнуть на якобы непрофессионализм, чем принять реальность
Аноним Советчик• 14 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Не пишите то, в чем не разбираетесь
Это не вы в соседней теме писали автору, что в Медгородке нет поликлиники? ;))
Ластоноша• 14 июня 2019
Ответ дляАноним Советчик
Тогда это были единичные случаи. С началом конфликта с РФ, это массово
Тысячи сообщений в год
Аноним Советчик• 14 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Смешно, когда типа минируют Сильпо в Смарт Плазе и закрывают один единственный магазин. При этом весь торговый центр продолжает работать. Включая 2 магазина над Сильпо.
Ответ дляЛастоноша
слушала радио, эксперту задали вопрос о минировании, и ответ был почти ваш. Отследить не возможно, так как с территории ДНР
Аноним Советчик• 14 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Проблема в следующем:
Если все так, как вы пишете, то с какого... нам вещают лапшу на уши, что это из России или ДНР звонят и пишут?
Аноним Советчик• 14 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Какие конкретно?
Ластоноша• 14 июня 2019
Ответ дляIshtar
Меня удивляет, что взрослые по идее думающие люди могут в серьез предполагать, что правоохранительным органам нравиться ездить на якобы заминированные объекты и часами их обследовать, поэтому они сидят на попе ровно и просто не ищут шизофреников.
Аноним Советчик• 14 июня 2019
Ответ дляIshtar
Стоп-стоп! Либо невозможно отследить, либо с конкретной территории. А так банальная лапша на уши.
Ластоноша• 14 июня 2019
Ответ дляАноним Советчик
Какие конкретно?
Конкретно все, которые были совершены
Аноним Советчик• 14 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Не знаю, кто и куда ездит. У нас возле Сильпо никого, кроме охранников, не было в день минирования. И вобще никого на следующий. Тележками все перегородили и все. При этом весь торговый центр и кинотеатры работали.
Аноним Советчик• 14 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Конкретно все, которые были совершены
Какие? Перечислите пожалуйста.
Ластоноша• 14 июня 2019
Ранее авто представителей спец служб взрывали в Киеве, в Мариуполе
Неужели шизофреники?
Ластоноша• 14 июня 2019
Ответ дляАноним Советчик
Вы там целый день стерегли?
Кофе в лобби• 14 июня 2019
Минирования подрывают экономику Украины, вот сколько это стоит, как раз на днях статью читала
Смайлик• 14 июня 2019
Ответ дляАноним Советчик
По ір и вычислили: письма с ОРДЛО и территории России. Как ловить?
Самый умный• 14 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Заминировать намного сложнее,чем письма слать)) А пишут-дебилы или психически больные люди,они уж точно на это не способны.
Самый умный• 14 июня 2019
Ответ дляАноним Советчик
Здрасьте)) Геолокацию можно определить либо точно,либо приблизетельно. Совсем не определить в наш век-это смешно. СБУ и др спецслужбы контролируют всех операторов связи. Естественно ,кроме операторов,которые работают на неподонтрольной территории. Это ж не государство,не часть государства,это квази-республика. Сотрудничать не с кем. Но и это до поры до времени.. Сунется за границы ДЫНЫЛЫРЫ- в любом направлении - хлопнут тут же.
Что-то не спится• 14 июня 2019
достоверно знаю два случая, про минирование атомной станции.
1. Мужики по пьяни решили пошутить. Нашли, дали срок, сидит. Мужики из города-спутника АЭС
2. Недавно, около недели назад. Нашли, забрали, светит реальный срок. Мужик из областного центра той области, где находится АЭС
Аннуитет• 14 июня 2019
Ответ дляАноним Советчик
Возможно, кроме почты минёры используют звонки или почту с сервером в России. Или сервер в России - конечная доступная точка отслеживания минера
Я такая боевая• 14 июня 2019
Ответ дляАноним Советчик
А как быть с прокси серверами?