27 июня 2019

Имеет ли жена права на покупку не посоветовавшись с мужем?Ругаемся уже неделю.

Доброй ночи всем.
Ругаемся с мужем уже неделю.
Я давно мечтала о покупке машины.У мужа есть рабочая машина,я хотела свою.У меня основная работа,подработки,зал,двое детей,кружки репетиторы и т д.Все это не возле дома,и очень напряжно постоянно добираться на общественном транспорте.Как только разговор заходил о машине,муж расходы и т д.Я его поставила в известность что буду на машину собирать деньги.Три года откладывала,подработки,подарки мне на др(дарили деньги,три годовые премии)С основной зп,покупала продукты,оплачивала кружки,коммуналка.И вот муж стал в позу.Нахрена тебе машина?Это расходы,где ты ее будешь ставить?это бензин,ТО и т д. Что тебе мешает ездить на такси?Ну сравнил,я на такси всегда жму,и такси это не то( Давай купим квартиру в новострое,детям.У нас есть отложены и мои 5000,но я не хочу квартиру,мы на свою 10 лет собирали,блин я уже сколько лет хочу машину.Вот скажите имею я права ее купить,без разрешения мужа или нет?
Заранее большое спасибо.
показать весь текст
Дама_с_караваем 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня была возможность на нее собрать,я привыкла пахать,почему я не могу себе позволить ее купить?
Ой, деффачки! Сейчас так модно гордиться ’яжеработаю’ и так любят гнобить домохозяек. А как читаешь такие посты и такие темки, так аж ржака пробирает. Так и хочется сказать, что если б чаще сосали мужу (простите за мой английский) да вкусный ужин готовили, то может он бы и машину с радостью дарил, и бензин в нее заботливо заливал. Но нет, сами же себя воздвигли в это - яжепашу, вот к вам и относятся ’рационально’, а не с чувствами
Дама_с_караваем 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я работаю постоянно,у мужа деньги не прошу,и будучи в декретном отпуске что в первом что во втором работала.
Ну, кто везет, на том и едут. Рожайте третьего и работайте дальше
СноваЗдорова 27 июня 2019
Ответ дляOrganic
Да, это действительно расходы, и с приобретением машины при ваших исходных данных язык обратно не засунется
Что вы несете? У вас машина есть? Личная. Это нереальный комфорт!!! Без нее человек как лошадь, что летом, что зимой. В маршрутках и такси с двумя днтьми- муж реально издевается над женой...
СноваЗдорова 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Друзья перепродают машины,говорят за 5000 можно взять неплохую,не думаю что они мне явную какашку подбросят.
Все верно говорят вам друзья. Желаю удачной покупки, автор! Мужа я бы не слушала, он не был на вашем месте.
Опля Картопля 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Друзья перепродают машины,говорят за 5000 можно взять неплохую,не думаю что они мне явную какашку подбросят.
Друзья думают, что Вы знаете во что ввязываетесь, а Вы не знаете. Даже машину не знаете какую покупать, зато гордо говорите, что есть деньги на обслуживание.
Снимайте розовые очки пока не поздно.
Файна_зупка 27 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
Если муж станет в позу. Перекладываете на него детей, кружки и тд.
Машина у вас будет максимум через месяц)))
Согласна.Это чисто Ваши деньги,скажем так отчасти подарочные и распоряжаться ими можете вообще никого не спрашивая.Даже странно как-то звучит-подарили Вам деньги,а муж не разрешает их тратить на тот подарок,какой Вы хотели))))
Файна_зупка 27 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Он не прав?
Как бы отнеслись если бы у него появились ’свои дерьги’?
Т.е. мужу дарят деньги на день рождения в течении (как пример) 3лет-родственники,жена,сослуживцы,друзья и т.д,он их не тратит,а собирает на какую-то нужную не дешевую вещь,а потом собрав нужную сумму у жены спрашивать разрешение ’можно подарок наконец-то купить себе’?
Бабочки в моём животе 27 июня 2019
Машина за 5000 это реально уже близкая к хламу или говно типа матиза или авео. Толку от нее в доме 0. Муж в целом прав- где ее ставить? Кто займётся ее починкой?
На месте мужа при покупке без компромисса я бы подала на развод.
Приходите к компромиссу, все же не платье покупаете.
Бабочки в моём животе 27 июня 2019
Ответ дляАнонимушка
Купите машину, поставьте под окнами и поставьте мужа перед фактом. На этом ссоры закончиться. Что сделано, то сделано.
Совет, который может закончиться разводом на самом деле. Поставьте себя на место мужа.
Взрослые люди должны договариваться.
Бабочки в моём животе 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Муж тоже кредиты не любит)Если бы я не была гибкой,машина уже стояла бы у меня под окном)
Где собрались ее ставить? Нашли гараж, стоянку? Что за машину решили брать? Какой у вас опыт вождения?
Форс мажор 27 июня 2019
Лихо Вы на все отложенные выбираете, а переоформление, а аренда гаража, +захочется докупить сразу какие-то мелочи коврики-освежители-накладку на руль-диски-колеса-обложки для документов-сделать страховку, +100500% нужно будет что-то поменять на сто и очень быстро в бу авто даже от знакомых, комплект зимней резины покупать. Детям сколько лет, автокресла-бустеры.
Вы за рулем уверенно себя чувствуете? Это большая ответственность за жизни себя и других.
Админко 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я хочу найти компромисс,пока не выходит(
За 20 лет это самая крупная ссора.
Нужно думать о будущем детей,давай возьмем новострой пока есть возможность.
Но,я так устала как лошадь(
Я столько лет себе ничего не покупала,ни обновок,ни духов.Основная зарплата уходила на семью.
Я не могу ездить на такси,я это делаю очень редко,Вот например с дома на танцы такси 120 грн(
Да и такси сейчас не всегда дождешься,много отдыхающих,быстрей пешком дойти.
Родителей нет,чтоб сказать мужу что это подарок от них
Пусть отдает Вам свою машину (переоформляет), и покупайте квартиру. А муж пусть на такси. Ему же нравится.
Админко 27 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Ой, деффачки! Сейчас так модно гордиться ’яжеработаю’ и так любят гнобить домохозяек. А как читаешь такие посты и такие темки, так аж ржака пробирает. Так и хочется сказать, что если б чаще сосали мужу (простите за мой английский) да вкусный ужин готовили, то может он бы и машину с радостью дарил, и бензин в нее заботливо заливал. Но нет, сами же себя воздвигли в это - яжепашу, вот к вам и относятся ’рационально’, а не с чувствами
Разница только в том, что автор МОЖЕТ купить себе машину, хоть сейчас. А содержанка будет сосать как пылесос и может только надеяться, что ей муж подарит, полностью зависимая от его воли и настроения. А муж не подарит, потому что считает, что машина не нужна.
К нам относятся как к равноценным партнерам, с которыми решения можно обсуждать, а не как папа к дочке)
Я в дамках 27 июня 2019
В который раз убеждаюсь, что я счастливый человек, нет мужа - нет проблем, есть муж - нет проблем, опять нет мужа - совсем нет проблем, и так по кругу
Подкустовый выползень 27 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
Если муж станет в позу. Перекладываете на него детей, кружки и тд.
Машина у вас будет максимум через месяц)))
на след день. какой месяц?? у меня на след день побежал покупать...
Оля_с_киркою 27 июня 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Конечно да! Но при разводе будете делить
На мамо оформить
Оля_с_киркою 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я хочу найти компромисс,пока не выходит(
За 20 лет это самая крупная ссора.
Нужно думать о будущем детей,давай возьмем новострой пока есть возможность.
Но,я так устала как лошадь(
Я столько лет себе ничего не покупала,ни обновок,ни духов.Основная зарплата уходила на семью.
Я не могу ездить на такси,я это делаю очень редко,Вот например с дома на танцы такси 120 грн(
Да и такси сейчас не всегда дождешься,много отдыхающих,быстрей пешком дойти.
Родителей нет,чтоб сказать мужу что это подарок от них
Ну ваш муж вот такой. Мой бы с лёгкостью купил мне хоть три их. Пусть на новострой сам собирает. А вы себе платье и духи и пахучку в машину покупайте)
бибизяна 27 июня 2019
Да.
Ketrin23 27 июня 2019
А когда и при каких обстоятельствах появилась машина у вашего мужа? И зачем она ему вообще? Зачем ему одному его царскую попу на машине возить? Соглашайтесь на покупку квартиры при условии, что он продает свою машину и вы оба мотаетесь на общественном транспорте. А детей на кружки и т.д. возите по очереди по неделе. Вот вам и будет необидный компромисс. Сядьте и посчитайте сколько в среднем в год уходит на его машину и сколько бы уходило, если бы он ездил общественным транспортом.
Форс мажор 27 июня 2019
Вы чем читаете? У мужа машина рабочая, он тратит своих денег на нее 0,00
Соня-сонятко 27 июня 2019
Машина решает сразу множество проблем. Не нужно искать деньги на заправку, на реанимацию автохлама за 5 тыщ, где ее парковать возле каждого кружка - по Украине ж нет проблем с парковками. С двумя детьми не надо будет стоять в пробках, платить за стоянку-гараж, ведь все же под окнами свои корыта ставят. Вместо новой кофточки - замена какой-то фигни в машине ежемесячно. Супер. Сразу жизнь станет малиной.
Вместо того чтоб искать кружки и репетиторов поближе к дому - покупать черную дыру для семейного бюджета. Вам просто нравится упахиваться и страдать ради высокой цели.
Магиня 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня была возможность на нее собрать,я привыкла пахать,почему я не могу себе позволить ее купить?
Он о такси говорил? Берите из семейного бюджета ежедневно около 500 - 1000грн. на такси. И откладывайте. Посмотрите, как быстро муж согласует машину. Я тоже на участок откладывала. Муж был против, пока я его не отвезла на место и не озвучила стоимость еженедельного отдыха на базе в этой местности. Ещё я сказала, пусть представит, что я купила шубу и колечко, если ему так будет легче смириться с мыслью, что я без одобрения могу покупать свои хотелки
Кирикова 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я хочу найти компромисс,пока не выходит(
За 20 лет это самая крупная ссора.
Нужно думать о будущем детей,давай возьмем новострой пока есть возможность.
Но,я так устала как лошадь(
Я столько лет себе ничего не покупала,ни обновок,ни духов.Основная зарплата уходила на семью.
Я не могу ездить на такси,я это делаю очень редко,Вот например с дома на танцы такси 120 грн(
Да и такси сейчас не всегда дождешься,много отдыхающих,быстрей пешком дойти.
Родителей нет,чтоб сказать мужу что это подарок от них
Если вы всю жизнь на себе экономили не удивительно, что ваш муж привык
Анонимушка 27 июня 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Совет, который может закончиться разводом на самом деле. Поставьте себя на место мужа.
Взрослые люди должны договариваться.
Мужья сильно спрашивают когда покупают то, что именно им нужно?!
Ушла и Пришла 27 июня 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Машина за 5000 это реально уже близкая к хламу или говно типа матиза или авео. Толку от нее в доме 0. Муж в целом прав- где ее ставить? Кто займётся ее починкой?
На месте мужа при покупке без компромисса я бы подала на развод.
Приходите к компромиссу, все же не платье покупаете.
На всякиц случай, толк в доме есть от любой машины, которая не ломается постоянно. И да, даже говно типа матиза’ прекрасно возит из пункта а в пункт б и экономит кучу времени и нервов. Пусть не с таким комфортом , как мерседес или бмв:))
Интернет Бродилкин 27 июня 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Любой доход-это семейный бюджет. И в семье все покупки обсуждают и совместно принимают решение.
и на подаренные деньги чтобы что-то купить, тоже нужно семейный совет созывать?Вы так каждый День рождения делаете, спрашиваете мужа, можно вам то или другое купить? Автор собирала из денег, которые ей дарили +премия
ТелаЧьи нежноСти 27 июня 2019
Я считаю что муж в данном случае прав
Мой муж бы конечно доложил до моих денег и мы купили бы мне что то хорошее. Но мой муж изначально настроен на то что бы я ездила. У нас 2 детей но я не работаю, и он готов взять на себя заботы о машине.
Если мужчина не настроен взвесте все за и против с холодным умом выше вам описали расходы.
И может быть все таки часть проблем переложить на мужа? Ну раз он такой непонятливый у вас. Мне например достаточно 2 детей и я уже устаю при том что на кружки возят бабушки и дедушки. Ну, каждому свое
Ушла и Пришла 27 июня 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Машина решает сразу множество проблем. Не нужно искать деньги на заправку, на реанимацию автохлама за 5 тыщ, где ее парковать возле каждого кружка - по Украине ж нет проблем с парковками. С двумя детьми не надо будет стоять в пробках, платить за стоянку-гараж, ведь все же под окнами свои корыта ставят. Вместо новой кофточки - замена какой-то фигни в машине ежемесячно. Супер. Сразу жизнь станет малиной.
Вместо того чтоб искать кружки и репетиторов поближе к дому - покупать черную дыру для семейного бюджета. Вам просто нравится упахиваться и страдать ради высокой цели.
А маршрутки нынче по воздуху летают, не в пробках стоят? И да, я покупаю не кофточку новую, а фигню в машину и мне не жалко - машина это помощник. На работу- 10 минут, мотаюсь на обед и готовлю супчик свежий и сама ем по-человечески, весь долгий декрет летом я с дочкой на море - утром на машину сели и обратно через часик-полтора. Бассейн бы не состоялся без машины...и еще куча моментов, которые окупают расходы на бензин и то.
Мечты сбываются 27 июня 2019
Ответ дляАдминко
Разница только в том, что автор МОЖЕТ купить себе машину, хоть сейчас. А содержанка будет сосать как пылесос и может только надеяться, что ей муж подарит, полностью зависимая от его воли и настроения. А муж не подарит, потому что считает, что машина не нужна.
К нам относятся как к равноценным партнерам, с которыми решения можно обсуждать, а не как папа к дочке)
Как Вас зацепило
Мечты сбываются 27 июня 2019
Ответ дляМагиня
Он о такси говорил? Берите из семейного бюджета ежедневно около 500 - 1000грн. на такси. И откладывайте. Посмотрите, как быстро муж согласует машину. Я тоже на участок откладывала. Муж был против, пока я его не отвезла на место и не озвучила стоимость еженедельного отдыха на базе в этой местности. Ещё я сказала, пусть представит, что я купила шубу и колечко, если ему так будет легче смириться с мыслью, что я без одобрения могу покупать свои хотелки
Ну так он же явно имел в виду, такси за свои)