27 июня 2019

Имеет ли жена права на покупку не посоветовавшись с мужем?Ругаемся уже неделю.

Доброй ночи всем.
Ругаемся с мужем уже неделю.
Я давно мечтала о покупке машины.У мужа есть рабочая машина,я хотела свою.У меня основная работа,подработки,зал,двое детей,кружки репетиторы и т д.Все это не возле дома,и очень напряжно постоянно добираться на общественном транспорте.Как только разговор заходил о машине,муж расходы и т д.Я его поставила в известность что буду на машину собирать деньги.Три года откладывала,подработки,подарки мне на др(дарили деньги,три годовые премии)С основной зп,покупала продукты,оплачивала кружки,коммуналка.И вот муж стал в позу.Нахрена тебе машина?Это расходы,где ты ее будешь ставить?это бензин,ТО и т д. Что тебе мешает ездить на такси?Ну сравнил,я на такси всегда жму,и такси это не то( Давай купим квартиру в новострое,детям.У нас есть отложены и мои 5000,но я не хочу квартиру,мы на свою 10 лет собирали,блин я уже сколько лет хочу машину.Вот скажите имею я права ее купить,без разрешения мужа или нет?
Заранее большое спасибо.
показать весь текст
Organic 27 июня 2019
Ответ дляЧомучка
В каком месте мудрое решение - купить не то что нужно прямо сейчас?
Если автор купит машину - деньги на новострой с небес не посыпятся
Мама Чели 27 июня 2019
Ответ дляЧомучка
В каком месте мудрое решение - купить не то что нужно прямо сейчас?
квартира в сдаче - актив, авто - пассив, -так понятней в каком именно месте?
Пушап Ми 27 июня 2019
Вы имеете право купить машину, вы взрослая женщина, которая заслужила комфорт. Скупать квартиры в ущерб своему комфорту считаю бредом и жлобством. У нас две машины в семье
Чомучка 27 июня 2019
Ответ дляМама Чели
квартира в сдаче - актив, авто - пассив, -так понятней в каком именно месте?
Одна квартира это никакой не актив
Это такой же геморой и постоянные вложения.
А машина нужна здесь и сейчас. Вы же советуете автору жить по принципу совка - спрятать все лучшее в шкаф на черный день, отказывая себе здесь и сейчас.
Organic 27 июня 2019
Ответ дляЧомучка
Одна квартира это никакой не актив
Это такой же геморой и постоянные вложения.
А машина нужна здесь и сейчас. Вы же советуете автору жить по принципу совка - спрятать все лучшее в шкаф на черный день, отказывая себе здесь и сейчас.
Так она и так это делает, и будет продолжать экономить на себе в угоду машине
Пушап Ми 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я хочу найти компромисс,пока не выходит(
За 20 лет это самая крупная ссора.
Нужно думать о будущем детей,давай возьмем новострой пока есть возможность.
Но,я так устала как лошадь(
Я столько лет себе ничего не покупала,ни обновок,ни духов.Основная зарплата уходила на семью.
Я не могу ездить на такси,я это делаю очень редко,Вот например с дома на танцы такси 120 грн(
Да и такси сейчас не всегда дождешься,много отдыхающих,быстрей пешком дойти.
Родителей нет,чтоб сказать мужу что это подарок от них
А ещё опасные таксисты. Вы не под Киевом случайно? У нас тоже вечно не дождёшься такси, или какие то обдолбаные приедут и страшно с ними детей везти.
Мама Чели 27 июня 2019
Ответ дляЧомучка
Одна квартира это никакой не актив
Это такой же геморой и постоянные вложения.
А машина нужна здесь и сейчас. Вы же советуете автору жить по принципу совка - спрятать все лучшее в шкаф на черный день, отказывая себе здесь и сейчас.
Спасибо, Вы отжигаете, посмеялась от души))
Опля Картопля 27 июня 2019
Автор, машина за 5 тыс дол будет требовать больше вложений, чем Вы на неё собирали. Вот надо будет завтра ремонт сделать на 10 тыс грн, у Вас есть эти деньги? Или мужа придётся просить? Вы вообще видели варианты на свою сумму? В данном конкретном случае муж прав, Вы купите себе проблему. Собирайте дальше и воспользуйтесь советом ездить на такси.
автор Зарядка для хачапури 27 июня 2019
Ответ дляОпля Картопля
Автор, машина за 5 тыс дол будет требовать больше вложений, чем Вы на неё собирали. Вот надо будет завтра ремонт сделать на 10 тыс грн, у Вас есть эти деньги? Или мужа придётся просить? Вы вообще видели варианты на свою сумму? В данном конкретном случае муж прав, Вы купите себе проблему. Собирайте дальше и воспользуйтесь советом ездить на такси.
Я работаю постоянно,у мужа деньги не прошу,и будучи в декретном отпуске что в первом что во втором работала.
Organic 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я работаю постоянно,у мужа деньги не прошу,и будучи в декретном отпуске что в первом что во втором работала.
У вас не об этом спросили
Пышечка 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я хочу найти компромисс,пока не выходит(
За 20 лет это самая крупная ссора.
Нужно думать о будущем детей,давай возьмем новострой пока есть возможность.
Но,я так устала как лошадь(
Я столько лет себе ничего не покупала,ни обновок,ни духов.Основная зарплата уходила на семью.
Я не могу ездить на такси,я это делаю очень редко,Вот например с дома на танцы такси 120 грн(
Да и такси сейчас не всегда дождешься,много отдыхающих,быстрей пешком дойти.
Родителей нет,чтоб сказать мужу что это подарок от них
Покупайте, но тогда готовьтесь к семейному скандалу, похоже ваш муж имеет совсем другие взгляды на семейные расходы.
автор Зарядка для хачапури 27 июня 2019
Ответ дляOrganic
У вас не об этом спросили
Вот надо будет завтра ремонт сделать на 10 тыс грн, у Вас есть эти деньги?
Деньги у меня есть!
Organic 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот надо будет завтра ремонт сделать на 10 тыс грн, у Вас есть эти деньги?
Деньги у меня есть!
И вы себе не покупаете при этом ’обновок, духов’ и пашете постоянно? У вас мания какая-то
120-120-120 (не худею) 27 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А зачем спрашивать мужа? В Вашей ситуации вы вполне можете поставить его перед фактом :’Я покупаю машину, на этом все!’ , это же вы на неё копили, не с семейного же бюджета
Любой доход-это семейный бюджет. И в семье все покупки обсуждают и совместно принимают решение.
автор Зарядка для хачапури 27 июня 2019
Ответ дляOrganic
И вы себе не покупаете при этом ’обновок, духов’ и пашете постоянно? У вас мания какая-то
Да я пахала на машину,я так и написала,теперь смогу себе позволить,обслуживать ее и покупать духи)
Organic 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да я пахала на машину,я так и написала,теперь смогу себе позволить,обслуживать ее и покупать духи)
Вы будете пахать теперь на бензин, а не на духи
автор Зарядка для хачапури 27 июня 2019
Ответ дляПышечка
Покупайте, но тогда готовьтесь к семейному скандалу, похоже ваш муж имеет совсем другие взгляды на семейные расходы.
Мне не нужен скандал,уже купила бы(((
Опля Картопля 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я работаю постоянно,у мужа деньги не прошу,и будучи в декретном отпуске что в первом что во втором работала.
Это похвально. Но я не об этом.
Вы и дальше не будете себе ничего покупать, а работать на машину. Ну не бывает нормальных машин за эту сумму. И шансы «влететь» на дорогостоящий ремонт и не один очень велики. Муж это понимает, Вы - нет. Вы просто сейчас идёте на принцип.
Пышечка 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мне не нужен скандал,уже купила бы(((
Тогда вам нужно долго и упорно мужа настраивать на то, что машина вам нужна, пока он не созреет. Вода камень точит, вот и вы капайте по тихоньку, но постоянно. Я вас понимаю, понимаю, как вам хочется машину, но, согласитесь, такие крупные покупки должны оговариваться в семье и покупаться с обоюдного согласия.
автор Зарядка для хачапури 27 июня 2019
Ответ дляОпля Картопля
Это похвально. Но я не об этом.
Вы и дальше не будете себе ничего покупать, а работать на машину. Ну не бывает нормальных машин за эту сумму. И шансы «влететь» на дорогостоящий ремонт и не один очень велики. Муж это понимает, Вы - нет. Вы просто сейчас идёте на принцип.
Нет с чего вы это взяли?это не принцип,для меня это легкость передвижения,я просто не могу вам передать как я устала бегать по городу с высунутым языком(я уверена что собрав еще 5000 муж все равно не захочет машину,т к это расходы.
Organic 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет с чего вы это взяли?это не принцип,для меня это легкость передвижения,я просто не могу вам передать как я устала бегать по городу с высунутым языком(я уверена что собрав еще 5000 муж все равно не захочет машину,т к это расходы.
Да, это действительно расходы, и с приобретением машины при ваших исходных данных язык обратно не засунется
Опля Картопля 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет с чего вы это взяли?это не принцип,для меня это легкость передвижения,я просто не могу вам передать как я устала бегать по городу с высунутым языком(я уверена что собрав еще 5000 муж все равно не захочет машину,т к это расходы.
Та какая легкость передвижения в машине за 5 тыс? Она будет на СТО регулярно. Какую машину Вы присмотрели?
Играюся 27 июня 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
и на будущее покупайте свои ’крупные’ хотелки через родителей , типа она подарили
Типа говорить мужу, что подарили родители, чтоб он и не знал что купила сама, за свои или как?
Мааарковная 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Что самое обидное,он знал что я собираю,не в ущерб семье,т е с подработок и подарков.Мы это обговаривали не один раз.А сейчас ни в какую,что значит твои мои деньги?Мы семья и т д.
Гамнюк та егоїст. Нехай вам віддає свою і двиздує на тролейбус. Або нехай дітей сам розвозить щодня. Купуйте і дозволу не питайтесь.
автор Зарядка для хачапури 27 июня 2019
Ответ дляОпля Картопля
Та какая легкость передвижения в машине за 5 тыс? Она будет на СТО регулярно. Какую машину Вы присмотрели?
Друзья перепродают машины,говорят за 5000 можно взять неплохую,не думаю что они мне явную какашку подбросят.
Мааарковная 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я хочу найти компромисс,пока не выходит(
За 20 лет это самая крупная ссора.
Нужно думать о будущем детей,давай возьмем новострой пока есть возможность.
Но,я так устала как лошадь(
Я столько лет себе ничего не покупала,ни обновок,ни духов.Основная зарплата уходила на семью.
Я не могу ездить на такси,я это делаю очень редко,Вот например с дома на танцы такси 120 грн(
Да и такси сейчас не всегда дождешься,много отдыхающих,быстрей пешком дойти.
Родителей нет,чтоб сказать мужу что это подарок от них
Яка ви глупа. Життя пройде ваше на траліку в драних трусах. А чому ви дивуєтесь зараз? Ви роками собі нічого не могли дозволити, ви економили на собі. Економія жінки на собі заохочує чоловіка економити на ній. А тепер він біситься. І діти ваші такожж ваажатимуть що мамі не треба, обійдеться в рваних колготках походить зате нам квартира. Ви це своїми руками зробили. Продовжуйте.
Мааарковная 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Отдых,одежда,ну и с каждой своей зарплаты он обязательно покупал у е,у него мечта детям квартиру купить)
Нехай купує своїм коштом, мрійник. А не економить на дружині, перетворивши її в коняку.
Чай не пью, только кофе 27 июня 2019
Покупайте машину не слушайте его. Вы молодец
Аноним_1634 27 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Что самое обидное,он знал что я собираю,не в ущерб семье,т е с подработок и подарков.Мы это обговаривали не один раз.А сейчас ни в какую,что значит твои мои деньги?Мы семья и т д.
Вот сколько раз замечала-уравнивание семейного бюджета недопустимо при разных доходах. И мы семья, какое твое, говорит сторона, которая вносит меньше, естественно. И этой стороне просто так невыгодно...
Но зато все упорно говорят-неее, мы ж семья...
Траты помимо общих у каждого разные, значит и остаток у каждого разный, но мы ж семья ...
Дама_с_караваем 27 июня 2019
Ну если считаете, что имеете - берите и покупайте. Все у всех по -разному. Мне вообще муж машину купил, не имея своей. Он работает, а я в вечном декрете. Да, денег не зарабатываю, только посуду мою:) Посчитали, что мне она нужна реально, а ему - не очень