Кидстаффовка• 23 июля 2019

Вы бы приготовили еду парню с которым дружите меньше месяца?

Общаюсь с парнем, интима не было, только беседы, мороженное-пироженное на прогулках в парке за ручку.. Сегодня он позвонил днем и сказал, что у него болит поджелудочная, но на работу он поехал.. я ему надавала советов как он может себе помочь.. панкреатин, диета - 5, ссылки из инета и т.п и если не пройдет до завтра, то идти к врачу.
Звонит он вечером и говорит, что все также как и было, в кафе он не заезжал покушать, постное меню и таблетки не купил.. сварил себе какой-то супчик дома (он живет сам) и просьба.. "не могла бы я ему на завтра приготовить паровых котлет, а он заедет и заберет!" У меня шок, если честно.. считаю что в данной ситуации он проявляет наглость и вполне сам может решить этот вопрос.. или я слишком черствая?
Что думаете?
Как бы вы поступили на моем месте?
спасибо за ответы
75В• 24 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
А зачем завоевывать ту, которая больному даже котлет не принесет? То, что он ездил на работу, не значит, что ему стало легче, просто работы такие, что надо быть и все тут.
Если что, я примерно в такой же ситуации своему парню, которого знала 2 месяца, готовила. Женаты 10 лет, он не жлоб и я не прислуга, ему для меня ничего не жалко. Есть такое понятие как забота. Жаль, что сейчас оно не популярно.
И теперь сделайте перевертыш-Автор заболела и попросила парня что-то для нее сделать, он отказывает. ’Гоникозлавшею’-вот что бы все написали бы.
Жаль что люди теряют память:) одни лечат отравление бульоном, другие хотят котлетами лечить поджелудочную. И все это называют заботой, поддержкой.... человечество деградирует со страшной скоростью.

Вообще не факт• 24 июля 2019
А потом удивляются,почему замуж не берут
Хранительница чешки• 24 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Вы сами писали именно о взаимных действиях. Но заметьте, в ваших примерах хорошо знакомые люди предлагают свою помощь, а не наоборот - ’болящие’ всем раздают задания.
Если может ездить на работу и котлет хочется - не так мужику и плохо. Он же не лежит пластом, голодный, одинокий и беспомощный.
Хорошо знакомые? Ту жену сотрудника и не знал никто. Потом уже подружились. Про сотрудников - это у нас и с новенькими. Про друзей. Знакомые мужа (не близкие друзья) пригласили нас в гости. Позвонили заранее, узнать что ест наш ребенок и какое вино я пью. У наших арендаторов родился ребенок (три месяца как снимали квартиру) - мы накупили ребенку подарков.
Патриоточка• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Не доктор. Ну так она же поддерживала парня, советы надавала, он доверился. Хотя я бы на его месте, после совета про Пузатую Хату забыла автора как страшный сон.
А в 5 диете рекомендации: паровые котлеты/тефтели из курицы или индейки.
И все? Там еще есть супы протертые, каши, в том числе и молочные.. Но подайте котлеты!
Хранительница чешки• 24 июля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
А что в вашем пониманимании ’ планировать будущее’? Это уже свадьба и дети? Пока только этап знакомства
Автор писала, что рассматривает его как потенциального жениха.
автор Кидстаффовка • 24 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Ну, я бы не готовила. Во-первых, к врачу он не ходил.
Во-вторых, при обострении панкреатита нельзя никакие котлетки, и панкреатин тоже. Показан холод, голод и покой, а также обезболивающие (если сильные боли) и что-то типа но-шпы. И обязательная консультация врача.
но-шпа ему не помогала.. а к врачу не пошел.
КрытыхРынков• 24 июля 2019
Ответ дляКидстаффовка
А котлетки могли вообще скосить. Панкреатит - это тебе не вздутие или отравление, или гастрит.
КрейсерАвроровна• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Не свистите. Вы с них всех имеете выгоду.))) Я не заметила первых встречных в вашем рассказе,все НУЖНЫЕ люди))
Патриоточка• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
И, да, он сварил себе суп... Не лежачий? Суп варит, на работу ездит, и за котлетами к автору заехать здоровье позволяет, а в аптеку, к врачу и в кафе ну никак!
Использование налицо , не наглость ли

автор Кидстаффовка • 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
От вас был конкретный вопрос ’чем я могу тебе помочь?’?
не задавала я ему такой вопрос.. я помогла ему информационно
Хранительница чешки• 24 июля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
А че он врачу не доверился? Уцепился за те котлеты)))
Потому что мужчина идет к врачу, когда копьё в боку спать мешает
с чего вы взяли, что он за котлеты уцепился. Он, автор же писала, суп себе какой-то приготовил. Не совсем безнадежный.
КрейсерАвроровна• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Ну так и дальше хочет рассматривать,а не нянькой становится.
Пыхтелка• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Извините, но в этом вашем сообщении парень слабоумным выглядит. ´доверился´ надо же. А автор оказалась без медицинского образования, сюрприз, бедный парень. Если знает, что болит поджелудочная, видимо, уже не первый раз. Должен знать и что делать, и что есть, и что пить.
Хранительница чешки• 24 июля 2019
Ответ дляКидстаффовка
Надеюсь, не вы ему ношпу посоветовали
КрейсерАвроровна• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Молодца,пусть и ест свой суп. Копье это его личные половые трудности,почему автор должна расплачиваться за его инфантилизм?
МеняАЖтрусит• 24 июля 2019
Ответ дляКидстаффовка
я это не расцениваю как унижение, а скорее как наглость и некую инфантильность с его стороны, парню 35 лет если что) Данный вопрос он вполне мог решить сам.. другое дело, когда очень близкие и серьезные отношения, а тут их толком нет, но уже ожидает материнскую заботу о нем
И не будет.
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Хіба б він маму чи бабусю свою викликав, щоб нянькали дитятко, до доктора зводили. Дівчина познайомилась, сходила на свою голову , попила каву, і має тепер бігти мясорубки шукати, мяса, готувати те . Норма провідати в лікарні, принести яблучок, водички. А те гімно хоче шоб вона його вже до пенсії колихала може? Мало чи шо він собі придумав про ідеальне життя. 4- те побачення з котлетами- це або життева необхідність( останній мущщина на Землі) або така любов, що завтра весілля, або нарешті дурочка найшлась.
НичеНипанимаю• 24 июля 2019
Простота хуже воровства! ))
Скажите ему, что ОК, купи мясо, а то дома нет, и я все сделаю ) Заодно и проверите его на щедрость и не альфонс ли он
С самого начала не позволяйте об себя вытирать ноги
КрейсерАвроровна• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Надеюсь, не вы ему ношпу посоветовали

Хранительница чешки• 24 июля 2019
Ответ дляКидстаффовка
Какой? Пузатой хатой?
Всё ваше участие сводится к ’ну ты держись там’.
Патриоточка• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Да Вы прям мать Тереза...
Вы в теме с нами всеми целый вечер тусите, чи не близкие люди?
Накладные мюсли• 24 июля 2019
Ответ для75В
Ну какая помощь? Люди что с вами? Котлеты хоть паровые, хоть жареные это все равно мясо трупа:)) как оно способно вылечить поджелудочную? Я бы с таким не общалась просто потому что тупой:)
так не все веганы
КрейсерАвроровна• 24 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Простота хуже воровства! ))
Так а если купит и принесет? Это не вытирать ноги? )))
КрейсерАвроровна• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Какой? Пузатой хатой?
А после трех свиданий расчитывают на что то еще?))
Хранительница чешки• 24 июля 2019
Ответ дляПыхтелка
Это уже ваши домыслы, что у него раньше болело.
С парня я ответственности за его здоровье не снимаю. Но зачем автор советовала, если не разбирается? Сказала бы ’дуй к врачу, я не знаю что делать в таком случае’.
Оябунчик• 24 июля 2019
Ответ дляМиззери
Не удивлюсь если на каком-то д пен бильном тренинге по пикаперству было такое задание заказать даже котлеты, привезёт с доставкой налом-згачит можно даму и прогибать и вертеть в манипуляциях
Вот 1000%)))
автор Кидстаффовка • 24 июля 2019
Ответ дляМиззери
он не похож на пикапера, но всякое может быть, с жизненным опытом понимаю, что чужая душа потемки.. тут главное оставаться при своих принципах и целях. На данном этапе, хочу быть девушкой которую добивается парень, а не мамкой с судочком.. если он окажется таки пикапером, то быстро поймет что манипуляции не прокатят
Накладные мюсли• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Какой? Пузатой хатой?
Пыхтелка• 24 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
А она и сказала ’дуй к врачу´. А советов по здоровью в нашем обществе только ленивые не дают. Послушал, спасибо сказал и делай дальше, что считаешь нужным.
Хранительница чешки• 24 июля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Инфантилизм? Это плохая идея бросаться понятиями, значения которых вы не знаете.