Сливочная пенка• 02 августа 2019

Помогите разобраться по коммунальным

Девочки, вы все знаете, помогите разобраться - моя подруга прожила 3 месяца на съёме в Киеве в районе Ленинградки, сумму коммунальных за 3 месяца озвучили почему-то только сейчас. Так там их было 4 человека в 3комнатной квартире и суммы с каждого за коммуналку по 600-800 гривен за месяц, летом))это ещё если учесть, что не было горячей воды периодами. Девочки подняли хай, но хозяйка флегматично и довольно отмороженная, они конечно пытаются разобраться но непонятно, в чем причина. Говорят, что прописан там только 1 человек)))сейчас пришлю фотку с суммами.

Как это вообще возможно?
Украиночка• 02 августа 2019
Так пусть платежки попросят и сами все увидят.
Горизонтальный самовар• 02 августа 2019
Счетчики воды есть?
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Вот здесь, посмотрите электроэнергию и газ с человека)))трое из них находились много дома, у них работали компы, но они же столько не тянут. Работал кондиционер в июне, но почему-то это на сумму не повлияло, что тоже странно.
Радость моя• 02 августа 2019
пусть просят показания за 3 месяца за воду свет и газ
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Счетчики воды есть?
Есть счётчик на воду, одна из девочек это дочь хозяйки такая же Морозко, говорила что диктовала матери данные со счётчиков воды и та ей говорила что много)))есть счётчик на электроэнергию в коридоре, но снимали показания только Киевэнерго
Радость моя• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
какая то писулька,где показания?и почему суммы разные у всех
Самый умный• 02 августа 2019
Мне вот интересно как она воду разными суммами на человека высчитала???))))
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляРадость моя
Показания - то, что написано в квитанциях или снятые дочерью за воду и показания Киевэнерго? Помогите разобраться, пожалуйста)))
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляСамый умный
Ну типа кто-то заехал раньше, кто-то позже всех, исходя из этого
Горизонтальный самовар• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Это не квитанции. Это полная фигня. Пусть квитанции нормальные покажет
Радость моя• 02 августа 2019
в квитанциях за три месяца указывается количество потребления общее и потом делить на 4...а тут посчитано непонятно как
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
А если там такое же будет?как такие суммы вообще возможны в теории, из-за чего?это целыми днями нужно феном волосы сушить и подключить кипятильник, или как?
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляРадость моя
Ну вот представьте, в июле с каждого по 860 гривен или как там точно, то есть за всю квартиру вышло 2700 гривен за коммуналку (одна девочка в последнем месяце не присутствовала))летом)
Самый умный• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Автор.только по квитанциям от ком.предприятий за указанный период можно установить истину. Либо в личных кабинетах потребителя.если они есть

Тот листочек можете сложить самолетиком и пустить на ветер
Горизонтальный самовар• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Тут сложно сказать. Вчера как раз была тема про оплату э/э. Так вот одни платят по 200 грн, а я при равнозначных условиях (3 человека, электроплита, бойлер и т.п.) по 700-800.
Самый умный• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Бойлер? Кондиционер? Что еще из электроприборов?
Телепузик• 02 августа 2019
Как договаривались? Счетчики при заселении снимали?
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляСамый умный

Мне вот тоже странно - они взяли эти квитанции чтобы что+то пересчитать, интересно что? Разделить на 4 человека сумму ума не надо много, зачем их аж забирать в другую квартиру и считать?
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляСамый умный
Бойлера нет а кондиционер работал только в июле много, почему то на сумму не повлияло. Есть ещё стиральная машинка.
Телепузик• 02 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
С бойлером 3чел это треш, там левая розетка поверьте.
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
А сколько у вас народу прописано?почему так?
Радость моя• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
какая техника есть?
у меня бойлер стиралка посудомойка три ноута ,2 планшета и телик максимум 450 грн
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
Что значит левая розетка? У них бойлера нет и в июле постоянно отключали горячую воду.
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляРадость моя
какая техника есть?
Есть стиралка, чайник, кондиционер который в июле не работал и мае, 2 ноута, вроде все, микроволновка, но ею редко пользовались. Бойлера нет.
Самый умный• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Значит ставьте условие хозяйке-оплатим только при наличии квитанций.
Вобще то не пойму ваших переживаний) Оставьте по 400 грн и съезжайте)))) У хозяйки риски бОльше!)
Горизонтальный самовар• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
При чем здесь прописано? Оплата согласно показаниям счетчиков!
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляСамый умный
а если такое же будет в квитанциях? ну вообще да, им потом зимой платить по 7 тысяч, включая отопление, но все равно хочется разобраться)
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Счетчики снимались даже не знаю сколько раз и когда - на воду, и на электричество снимала работница Киевэнерго))
Телепузик• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Такое может быть в одном случае, если у нее свет ,вода по коммерческому тарифу.
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
Девочка, которая приехала первой, вроде как предложила зафоткать, но ей сказали, что типа не критично, и потом она ничего не фиксировала, за что себя очень корит)