Тарабарщина• 05 августа 2019

я мелочная? или люди наглые?

пару ситуаций.
1. встретилась с родственниками. я+ дв. сестра, ее муж, 3 детей.
зашли в метро. там очередь. они крутят носами, что долго стоять.
говорю: у меня карта, пошли.
хотя бы для приличия предложили деньги. ни гу-гу-гу. как так и надо.
2. поехали с подругой в ночной бар.
я взяла 1300 грн. она должна была отдать половину.
тишина. а мне напомнить как-то стыдно.
Заикальница• 05 августа 2019
Ответ дляТарабарщина
родной брат.
все поминки на мне. а наследство пополам.
памятник договорились пополам. но он и тут хотел с меня на 2 тыс грн больше. пришлось внести поправки.
что я делаю не так????
нужно было стоять с родственниками в очереди по жетон??? или пусть стоят? а платить картой.
а с подругой - больше не беру лишних денег. так я так не умею. мало ли. вдруг форс-мажор.
Так вы сами это все позволили.

КоКоКоКоКоКо...• 05 августа 2019
Я думаю это люди наглые. У меня к примеру сестра родная- кофе на мне, проезд на мне, любые билеты на мне, заказ еды на мне, кино на мне) Я понимаю, сестра же родная, мне не жалко, но блин, я же ей тоже сестра, почему по умолчанию я за все плачу??
Дайте подуться• 05 августа 2019
Ответ дляОтжигающая
Для меня было
Самое запоминающееся. Это когда мы зашли в кафе я с ребёнком, подруга с мужем и 2 детьми. Поели и ее муж разделил счёт пополам.
Ему принесли счёт, я спросила сколько с меня, он сказал 700 и сам положил 700
Мой муж бы заплатил сам, но дело не в этом. Они съели и выпили реально больше, он и мясо ел, и пиццу если я одну взяла с ребёнком маленькую, то оно съели 2 больших и все остальное. Короче противненько стало от такого мужчины.
Это одна из любимых тем советчиц. Надо всегда сразу просить раздельный счёт. Я бы принципиально взяла счёт, высчитала, что съели мы с ребенком и добавила чаевые. Хитрож.х не люблю до дрожи в коленях)
Губы рыбы• 05 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У Вас языка нет сказать?
Скорая помощь• 05 августа 2019
Ответ дляГубы рыбы
Это Ваш выбор платить за них и общаться с ними. Мужу кто-то пистолет у виска держит?
Ну в моем случае не общаться не получится - брат и сестра мужа с семьями.
У них между собой так-же : сестра вечно плачется как брат ее на деньги разводит, а за собой не замечает, что с другим братом поступает так-же.
Скорая помощь• 05 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы старшая?
КоКоКоКоКоКо...• 05 августа 2019
Ответ дляСкорая помощь
Вы старшая?
да, но всего на год!))

Дама_из_рекламы• 05 августа 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Сейчас я вас научу как нужно делать когда едешь к кому то на неделю)).с собой не нужно тащить порошки ,мыло .зуб пасту и прочее прочее))) ,вы всем этим пользуетесь у хозяев,а потом просто берете свои деньги и идете в ближайший маркет и всё это покупаете! Воспитанные люди так поступают))-я так всегда делаю,когда еду в гости,мало того -еду с подарком и покупаю там продукты!
Ну ничего себе, какая Вы молодчина.
Губы рыбы• 05 августа 2019
Ответ дляСкорая помощь
Это можно проговорить в дружеском ключе. Плачется, а Вы ей, Маня, так смотри, ты же себя ведёшь аналогично) С улыбкой)
КоКоКоКоКоКо...• 05 августа 2019
Ответ дляГубы рыбы
У Вас языка нет сказать?
вот честно, неловко как то)) только про себя могу удивиться непосредственности))
Пи Пи Пилюля• 05 августа 2019
1. Вы реально странная с тем метро. Сказали бы: давайте мне деньги, я заплачу картой и всех проведу. ’У меня карта’ звучит как ’угощение’. И да, меня однажды проводила в метро подружка по своей карточке чтоб не стояла в очереди, и я за нее платила когда-то.

2. Напишите сообщение если сказать не можете. И не платите за других чтоб не попадать в такие ситуации. Раздельный счет и нет проблем.
Скорая помощь• 05 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
да, но всего на год!))
Ну все равно старшая У мужа так-же : сестра на год младше, брат на два; и вечно должен младшим.
Губы рыбы• 05 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
да, но всего на год!))
Почему платите, если не хотите?
Vikyliya• 05 августа 2019
Ответ дляflyintheskyv
Я вспомнила как я несколько месяцев назад дала подруге 500 грн, она сказала вернёт и морозилась долго. Я решила не быть тряпкой и спросила про долг. Она вернула.. Но общение ушло постепенно после этого в закат=))) да и совесть меня мучала пару ночей))))
И я такая(( Совесть мучает даже когда не виновата.
Скорая помощь• 05 августа 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
А мы все тащим с собойу мужа привычка - частые командировки .
Губы рыбы• 05 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так скажите, мол солнышко, я тебя люблю, но сейчас мы взрослые люди, обе работаем, я не богачка. Давай, свои расходы ты теперь будешь оплачивать сама, ТК мне это бьёт по бюджету. Надеюсь ты меня услышала и не обиделась. Подошли, поцеловали,все.
Губы рыбы• 05 августа 2019
Ответ дляСкорая помощь
Потому что сам так решил что должен.
Слоник-тоник• 05 августа 2019
Вам на будущее: не хрен предлагать медвежьи услуги.

С картой и проездом, не фиг было предлагать катать за свой счет. Никто бы не умер, стоя в очереди за жетончиком, очередь идет быстро. И не нужно реагировать на нытье.

С подругами, за редким исключением, нужно быть осторожными. :) Не стесняйтесь прямо говорить: ’Зина, верни бабки, с тебя столько-то’. А лучше не гулять за Ваш счет с подругами, даже если они клянутся вернуть деньги.

Не хотите одалживать, так и говорите: ’Не хочу, нет денег, не рассчитывала на доп. траты, самой нужнее и т.д.’ Будут зудеть, предложите к нотариусу сходить оформить долговые обязательства за их счет (откатятся скорее всего и больше не будут клянчить). :)

Если Вам не комфортно что-то делать - не делайте.
Дайте подуться• 05 августа 2019
Ответ дляТарабарщина
повторюсь. интересует мораль: почему я плачу за всех, а за меня никто? я не правильно себя веду???
как вести себя, чтобы ЗА МЕНЯ платили, а не Я ЗА ВСЕХ!!!
Да, неправильно. Урок 1, никогда не предлагайте помощь сами. Давайте я вас проведу, давай я за тебя заплачу - это ошибки. О помощи должны попросить. Урок 2, вы долдны сразу донести, что это не благотворительность. Чтобы не осталось простора для вариантов. Урок 3, не стесняйтесь взыскивать свое. Один раз взыщите, больше этот человек к вам не присосется. Так отвалится большинство пиявок вокруг вас.

Дама_из_рекламы• 05 августа 2019
Помню, к нам каждое лето приезжали родственники из-за границы на месяца 2. Двое взрослых и двое детей. Ели, пили, полностью жили за наш счет. А нас в семье было трое детей, так никогда даже конфет никаких не привезли нам, не говоря уже об остальном. А родители всё стеснялись сказать, что им напряжно такую ораву кормить за свой счет. Боялись обидеть.
КоКоКоКоКоКо...• 05 августа 2019
Ответ дляГубы рыбы
Почему платите, если не хотите?
я не то что бы не хочу, я немного не могу понять ее. Мы живем в разных городах, я приезжала к ней- ну ясно за все платила, я же приехала) А потом она приехала ко мне и опять по умолчанию я за все платила, как то она же гость. Удивительно, как так у нас сложилось)) Наверное действительно на мне бремя старшей сестры)
Дайте подуться• 05 августа 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Я - Весы. Те же проблемы. Хотя, меньший - тоже стрелец. Не наглый.
Я тоже весы, но жизнь хороший учитель)))
автор Тарабарщина • 05 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Я живу за городом. 2 км от остановки. После встречи с родственниками прошлась пешком. Хотя темно и страшно.
Т.к. уже потратилась на проезд.
Губы рыбы• 05 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы это бремя сами взяли.
Скорая помощь• 05 августа 2019
Ответ дляГубы рыбы
А в ответ Вы что? я не такая. И потом звонок от мамы ’Вы чего Олю обидели? Она же ранимая!’ Братец тоже ранимый и обидчивый и им замечаний делать НЕЛЬЗЯ!
В общим стараемся общаться по минимуму и иногда муж морозится и трубку не берет.
Добро с Кулаками• 05 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Да, более чем!
КоКоКоКоКоКо...• 05 августа 2019
Ответ дляГубы рыбы
вы все правильно говорите. надо как то отважиться действительно разрулить этот финансовый момент
Скорая помощь• 05 августа 2019
Ответ дляГубы рыбы
Потому что сам так решил что должен.
Родители долго и нудно вдалбливали и дальше пытаются, только номер уже не проходит в основном.
Ирр@• 05 августа 2019
Вы молодец, Вам все вернется! Но есть хорошая фраза: ’Не просят, не лезь!’
Часто бывает, что мы, руководствуясь благими намерениями, делаем только хуже. Нас просто не просили о помощи. Потом наши усилия воспринимаются как должное.
Губы рыбы• 05 августа 2019
Ответ дляСкорая помощь
Вот здесь я бы максимально минимизирована отношения с Олей) и мужу бы наглядное пособие, за что его Оля ’любит’