Шкала Радости• 21 августа 2019
Как все-таки тяжела работа продавца секондом
Девочки, сегодня всего 5 вещей по просьбе мамы выставляла на Шафе. Мама решила заняться подработкой к своей пенсии, а я ей помогаю.
Так вот, сначала вещи замочили в нашатыре, потом простирнули - это еще полбеды и моего участия там минимум был. Потом пока я их выгладила для фотосессии, пока отпарила (ушел почти литр воды и литр моего пота), пока приготовила фон, пока все это пораскладывала красиво, чтоб складок не было, чтоб аккуратно и привлекательно, пока отфоткала все (всего 5 фотографий на вещь, но делала по несколько кадров, чтоб получилось наверняка), потом все еще надо было замерить сантиметром и записать, загрузить на сайт... Короче, пока я все это делала, то поняла, что продавцы секонда - реально как пчелки трудятся. Это ж еще надо все это выбегать и купить, тут уже мама без меня копалась, но тоже время потратила. А потом продавай и цену высокую не поставишь совсем уж - потому что не продашь, и вложенный труд и ресурсы все равно не покрывается стоимостью вещи. И они не 5 вещей выставляют, а десятки в день.
И еще я поняла, что все это - очень даже неплохая физкультура, так и похудеть можно)