забиякина• 23 августа 2019

Метастазы в позвоночнике. Это конец...

Сидим с мамой рыдаем. Недавно создавала тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2442008
Сегодня сделали КТ. Оказалось это метастазы в позвоночнике. У папы. Это конец. Не знаю, что дальше делать, как жить. Ему не сказали.
Сусановна• 23 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Согласна. А еще в Киеве в институте рака добила ситуация - приехали опровергнуть диагноз (или подтвердить), так взяли и просто переписали заключение наших врачей!
Мой отец уже с трудом двигался, поехал туда для какой-то справки, просидел в очереди 3 часа, ему справку не дали, т.к. какой-то фигни не было - и таки таких, как он, была половина очереди....

Сусановна• 23 августа 2019
Ответ дляБалаболка
И что бы в конкретном случае 1-2-10 изменили? Вы понимаете, что это такое - метастазы уже в костной ткани? Слава Богу, что не понимаете...
Типа мрт предотвратило бы появление метастазов....
Балаболка• 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Девочки, если кто знает, кому можно отправить результаты КТ для перепроверки, напишите пожалуйста на почту
Ylazinchenko@gmail.com
Автор, зайдите на официальный сайт института рака, или Шалимова, или ЛИСОД. Они по результатам консультируют. Мы еще отправляли в Венский госпиталь (мамин брат живет в Австрии), но вердикт был практически одинаковый.
Балаболка• 23 августа 2019
Ответ дляirina _d
Ох, тяжкая тема(
Опять все в колыхнулось, как вроде вчера все было(
Автор, от всей души желаю, чтобы диагноз оказался ошибочным !
Здоровья папе!
Сама пишу - и слезы(((( как заново все переживаю... 9 лет назад была на месте автора...
Бюст Березуцкого• 23 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вам нужно было сразу мрт сделать, без врачей, не понимаю чего вы ждали
вас ждали! где вы были с такими ценными советами?
Балаболка• 23 августа 2019
Ответ дляСусановна
Угу....
Марс атакует• 23 августа 2019
Ответ дляСусановна
В Киеве такое сплошь и рядом. Институт Амосова точно так же.
МадамОхмури• 23 августа 2019
Моей сотруднице как-то тоже после обследования сказали, что у нее метастазы в костях.
Она сделала др. обследование, оказалось не метастазы, а артроз, если не ошибаюсь, но точно никаких метастаз.
Просто на первом обследовании его можно перепутать с метастазами, что доктор и сделал. Делала она КТ и МРТ, вот только не скажу точно, где ей ошибочно сказали, что это метастазы.
Луковая• 23 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
А вы хотели бы, чтобы от вас такое скрывали? Уже давно доказано, что человеку нужно знать о своих диагнозах, чтобы успеть в этой жизни сделать что-то доброе и хорошее. Блин, вот почему такие, как вы, всё решаете за других?!
Не каждый человек готов услышать о таком страшном диагнозе... В этом вопросе нужна будет квалифицированная психологическая помощь, как человеку который будет сообщать диагноза, так и больному у кого обнаружили этот страшный диагноз...

Я всегда готова услышать даже самый страшный диагноз, чтобы знать когда наступит мой конец, возможно успею сделать еще что-то хорошее для кого-то. Для меня лучше правда, пусть даже самая страшная.

Луковая• 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Поставил на учет онколог. Семейный морфин выписал. Обычные обезболивающие его не берут. Забирать с больницы домой.
Держитесь, сил Вам. Будьте рядом с отцом, поддерживайте его.
Saha_ovs• 23 августа 2019
Ответ дляirina _d
У автора есть диск с КТ.
Нужно в нескольких местах перепроверить все.
Очень часто некомпетентность врачей встречается, серьезный диагноз нельзя брать на веру после вердикта врача в районной больнице.
ИМХО, конечно.
Так и есть. Моей дочери поставили диагноз туберкулёз позвоночника по одному МРТ. Анализы конечно тоже были плохие, СОЭ высокая, боли адские в спине. Никто не удосужился взять хотя бы пункции из очага. Лечить твари начали от тубика. Мы с диском МРТ рванули в Киев, в Феофанию. Врач посмотрел диск и сказал, что 90% нет здесь туберкулёза. Везите дочь сюда, пока её в Кривом Роге не угробили. Сделали в Феофании биопсию позвоночника, тубика там не оказалось.
Разведка Маша• 23 августа 2019
Ответ дляМиззери
Автор, у моей матери тоже и во всех органах , уже год как. Ходит, хотя и с палочкой.
Ей прописали трамадол и морфин но ей лучше помогает Найз с парацитомолом, я про него прочитала тоже на форуме онко, от человека с метастазами в позвоночнике.
Еще группу инвалидности первую получила вот недавно, не знаю актуально ли вам это.
Держитесь.
пожалуйста, не могли бы дать ссылку на тему об этом? очень нужно.
Заместитель автора• 23 августа 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Я писала автору про мрт, пару мес назад, она пропустила мимо ушей
Saha_ovs• 23 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
о, вот так же областная наша сделала
Заместитель автора• 23 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Да, такое тоже довольно часто бывает, нужно все перепроверять
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не гоните, он имеет право знать. Собраться с мыслями и проститься с этим миром.
Поддерживаю. Исповедаться и т.п.
ЛисАпедная• 23 августа 2019
Не хочу расстраивать т.к. мы боролись до последнего.
13 лет назад у свекра был рак кишечника (слепой кишки) -выкарабкался
2 года назад рак простаты и проросла опухоль в мочевой -выкарабкался. Само собой не без последствий. Операция (снова кой чего отрезали), 2-а курса облучения, вечный мочеприемник, но еще пожил
И вот в мае начал жаловаться на прострелы в спине. Успели сделать МРТ ( воспаления, но ничего критичного) и все анализы (в том числе ПСА-анализ на рак простаты был идеальный). Но свекр стал хиреть прям на глазах (не образно, а реально день ото дня). То ноги как ватные, то нога одна не слушается, то ночью шел в туалет упал и не встал. Короче в течении двух недель его парализовало. Мы вот только и успевали всякого разного напокупать (то одни ходунки, то другие посложнее, то кровать специальную, то матрас против пролежней и туча врачей на дом). Короче умер он вот 10 дней как. Пункцию (сказал делать нейрохирург) сделать не успели, но по всем симптомам вернулся рак кишечника и дал метстазы. За эти два с половиной месяца свекр похудел вдвое и это при том что и так был худой. До последнего был в сознании (когда не под димедролом и обезболами), но боли все равно были адские. Под конец не мог ничего, даже голову приподнять. И это всего то, за пару месяцев из ходячего человека в...
Анонимушка• 23 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
кем доказано? ))) Мы папе не сказали, что у него рак желудка. Оперировали якобы по поводу язвы. Уже прошло 9 лет. Уверена, если бы знал, так легко бы не отделался))) Сам бы себя съел от переживаний . А так все отлично.
КарамбОлька• 23 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
А химию не делали?

Ситечко для мыслей• 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
ЧЕЛОВЕК НЕТРАНСПОРТАБЕЛЕН.
Я живу за 90 км от мрт. Любое движение вызывает адские боли. Платных клиник нет. Нормальных врачей тоже.У нас есть только КТ. Его и сделали.
вам говорят о том,что упущен момент.
когда врачи гоняли туда-сюда надо было ехать и делать мрт,извините.
Чавонадо• 23 августа 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Это что вот вы сейчас написали? Сами поняли?
Одна опечатка, не ошибка,вы уже в конвульсиях бьетесь
Цветок Мира• 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Например, что? Что может сделать человек, который корчится от боли и не может даже повернуться?
автор, это все. у моего папы в мае на мрт обнаружили метастазы в позвоночнике, а 28 июня его не стало, очень сильно страдал (боли).
Миззери• 23 августа 2019
Ответ дляРазведка Маша
Честно говоря я не помню тему, это было год назад и я не сохранила, гуглила метастазы в позвоночнике обезболивающее, попала на форум... но не читала , тяжело это все. Прочитала про найз, мол он помогает только и все и моей матери он и правда помогает, и побочек (у нее во всяком случае) нет от него
Чавонадо• 23 августа 2019
Ответ дляБойцовская
Были у подруги такие же боли, что аж кричала,? Не могла ходить?
Цветок Мира• 23 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А на что он может надеяться? Что станет чуть менее больно? О какой надежде тут все толкуют? Возможно, ему как раз станет легче от мысли, что скоро все закончится.
вот точно. люди не понимают о чем пишут. перед глазами мой папа и адские его мучения, хорошо, что мучился только 1,5 месяца. ... царство ему небесное
Мне без сахара• 23 августа 2019
Ответ дляБалаболка
ведь для консультацияя - нужно диск предоставить, наверное нужно ехать туда
Цветок Мира• 23 августа 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор, а вот тут хотя бы результаты КТ перепроверьте!
Если говорите что анализы нормальные! Может это идиотская ошибка? Может там что-то иное??? Колите папе морфин и везите его хотя бы в область.
а боли? какая ошибка?
Миззери• 23 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
Я думаю это индивидуально, моя мать хотела знать, у нее боли сильные и по ее словам ее радует что это скоро закончится а не будет до глубокой старости длится, смерти не боится (опять же по ее словам)
Лагшмивара• 23 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
поддерживаю, лучше сказать правду!
Разведка Маша• 23 августа 2019
Ответ дляМиззери
у меня у мамы сильные боли вследствие грыж, очень сильные, + рассеянный склероз, тоже с болями.
Потому интересуюсь.
Вы написали Найз с парацетамолом. можно подробнее, как она пьет? найз+парацетамол шипучий? (может я тормоз, извините если что).