23 августа 2019

Метастазы в позвоночнике. Это конец...

Сидим с мамой рыдаем. Недавно создавала тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2442008
Сегодня сделали КТ. Оказалось это метастазы в позвоночнике. У папы. Это конец. Не знаю, что дальше делать, как жить. Ему не сказали.
показать весь текст
автор забиякина 23 августа 2019
Ответ дляРостки жимолости
Мой муж работает в онкологии, дала почитать тему.... Сейчас вы должны просто облегчить и улучшить качество его оставшейся жизни. Дикие боли и морфий, метастазы, по его словам нет смысла искать какой конкретно рак. Я если честно не совсем с ним в этом согласна. У бабушки, дедушки, прабабушки был рак?
Вроде нет.
А можно вас попросить, чтобы муж посмотрел снимки КТ?
Чавонадо 23 августа 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Я поражаюсь... как дети малые неразумные... Берите, везите, колите... Ага, у нас же это все так просто делается - взял и повез. лежачего больного с сильными болями - везите. Вы реально себе это как представляете? У нас иногда морфин выбить - битва и скандал. А если перевозки специальной рядом нет? На легковушке повезете? А дальше куда - как здрасьте в приемную - и что? ждут вас там?
(Лично я потому и хожу по врачам всегда сама, чтоб за меня никто не решал - знать мне диагноз или нет. Зло берет от таких ’умных’, чесслово...)
Автору - сил пережить все это.
Если бы вы прочли вгимательнее, отец автора не мог уже идти. Вы лежачая поползли бы тоже сама?
автор забиякина 23 августа 2019
Девочки, если кто знает, кому можно отправить результаты КТ для перепроверки, напишите пожалуйста на почту
Ylazinchenko@gmail.com
Марс атакует 23 августа 2019
Ответ дляpribludik
Удалено администрацией...
Чем вы с ними занимаетесь? С метастазами в кости люди живут до 5 лет, проходят облучение, химии, операции дорогостоящие, блокады. У вас частная клиника с мега современным оборудованием? Если нет, то вы, простите, шарлатан. Я это говорю потому, что очень тесно столкнулась с этой темой и все возможные варианты были испробованы.
Повелительница лампочек 23 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
Если бы вы прочли вгимательнее, отец автора не мог уже идти. Вы лежачая поползли бы тоже сама?
Это что вот вы сейчас написали? Сами поняли?
Горизонтальный самовар 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Девочки, если кто знает, кому можно отправить результаты КТ для перепроверки, напишите пожалуйста на почту
Ylazinchenko@gmail.com
Обратитесь сами в клиники. Можно в Европу даже, за спрос денег не берут, поверьте.
Миззери 23 августа 2019
Автор, у моей матери тоже и во всех органах , уже год как. Ходит, хотя и с палочкой.
Ей прописали трамадол и морфин но ей лучше помогает Найз с парацитомолом, я про него прочитала тоже на форуме онко, от человека с метастазами в позвоночнике.
Еще группу инвалидности первую получила вот недавно, не знаю актуально ли вам это.
Держитесь.
Кто крайний? 23 августа 2019
Попробуйте поехать в областной центр или столицу. Не верю я вашим врачам. Все анализы отличные, а метастазы есть((( как так?
irina _d 23 августа 2019
Ох, тяжкая тема(
Опять все в колыхнулось, как вроде вчера все было(
Автор, от всей души желаю, чтобы диагноз оказался ошибочным !
Здоровья папе!
Миззери 23 августа 2019
Ответ дляОхиИВздохи
12 лет назад у тети разрушилось 2 позвонка, ноги отнялись.
при обследовании выяснилось, что это метастазы.
долго не могли определить какой рак. потом выяснилось, что рак крови.
печень была на 3/4 разрушена , 2 позвонка заменили на импланты, она хваталась за все соломинки.
в итоге и рак поборола, и печень почти восстановилась, на ноги стала и сейчас постоянно в движении. Стала краше и бодрей, чем 15 лет назад.

одно ’но’. это было в Италии. как обстоят дела в Украине мне известно.
но чудо возможно, даже когда кажется, что это уже всё.
Сил вам всем. и физических, и моральных.
Держитесь, пожалуйста. не сдавайтесь.
Ничего себе, волшебная история. Здоровья тете!
Марс атакует 23 августа 2019
Ответ дляirina _d
Автор, результаты КТ в зубы, и по докторам.
Сталкивалась с тем, что результаты КТ ооочень по разному видят и трактуют разные врачи.
И далеко не все хорошо умеют читать КТ.
Так это я в Киеве с таким столкнулась в институтах, что там говорить о мелких городах.
Согласна. А еще в Киеве в институте рака добила ситуация - приехали опровергнуть диагноз (или подтвердить), так взяли и просто переписали заключение наших врачей!
Секретница 23 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Чем вы с ними занимаетесь? С метастазами в кости люди живут до 5 лет, проходят облучение, химии, операции дорогостоящие, блокады. У вас частная клиника с мега современным оборудованием? Если нет, то вы, простите, шарлатан. Я это говорю потому, что очень тесно столкнулась с этой темой и все возможные варианты были испробованы.
Поддерживаю.
Балаболка 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
У него все анализы отличные.
Так бывает. У моего папы за 2 недели до его ухода анализы были тоже отличные, при раке поджелудочной...
Секретница 23 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Попробуйте поехать в областной центр или столицу. Не верю я вашим врачам. Все анализы отличные, а метастазы есть((( как так?
Вот так.у нас также было. Ещё и сердце сильное.мучался страшно.
irina _d 23 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Согласна. А еще в Киеве в институте рака добила ситуация - приехали опровергнуть диагноз (или подтвердить), так взяли и просто переписали заключение наших врачей!
Я в институте рака обошла всех врачей.
Там тоже много долбодятлов(
Но есть и суперспецы, конечно
Балаболка 23 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вам нужно было сразу мрт сделать, без врачей, не понимаю чего вы ждали
И что бы в конкретном случае 1-2-10 изменили? Вы понимаете, что это такое - метастазы уже в костной ткани? Слава Богу, что не понимаете...
Балаболка 23 августа 2019
Ответ дляПопадалочка
Обратились же к врачам, зачем вы так?
Человек не понимает о чем пишет
Петросянша 23 августа 2019
Ответ дляpribludik
Удалено администрацией...
Очень надеюсь, что вы из клин испытаний, а не секты которые с родственников последнее вытягивает
Балаболка 23 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не гоните, он имеет право знать. Собраться с мыслями и проститься с этим миром.
Все индивидуально, надо смотреть по конкретному человеку
Из Виа-гры 23 августа 2019
Не говорите. Мы до последнего не говорили, хотя она сама это чувствовала.
Балаболка 23 августа 2019
Ответ дляДирижер
Моему папе сказали в лоб, что жить ему осталось два месяца. И знаете чем он занимался? Ушёл в себя, и ни с кем не хотел общаться, ему все стало неинтересно и не нужно. Просто грустно ждал конца и искал в себе изменения. Мы не могли его заставить даже попить...О каких делах речь? Не говорите, пожалуйста! Пока у человека есть надежда - он живёт! И бороться будет.. А мой папа не захотел, потому что приговор был однозначным....
Вот потому и говорю, что все индивидуально. А мой папа в лоб спросил врача и попросил не скрывать от него правду. Единственное, взял с меня слово (я с ним всюду ходила), что я ничего маме не скажу. И спешил. спешил жить... подготавливал пчел к зимовке, ходил вокруг по двору, все подтягивал, поправлял... Мама удивлялась, чего это папа вдруг так рьяно взялся за хозяйствование, чего не сидит ни минуты...
Балаболка 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
ЧЕЛОВЕК НЕТРАНСПОРТАБЕЛЕН.
Я живу за 90 км от мрт. Любое движение вызывает адские боли. Платных клиник нет. Нормальных врачей тоже.У нас есть только КТ. Его и сделали.
Автор, не слушайте ’одаренных’.... пусть, чем тут причитать и охать над чужой болью, помолятся, чтобы эта участь миновала их и их близких. Языком трепать про чужую беду - не мешки таскать
Сусановна 23 августа 2019
Ответ дляСыро_Ежка
как минимум попросить прощения. Как максимум сделать то, чего не сделал, но хотел.
Знаете, уже, как правило, ничего не хочется и не можется .... Отец маме так и говорил: вот, не пускала меня на рыбалку, а сейчас я уже и не могу, и не хочу....
Балаболка 23 августа 2019
Ответ дляКараПузовна
Я бы не хотела знать сколько мне осталось. Автор сил вам.
А я бы не хотела, чтобы от меня скрывали.... все мы разные
СережкинаЯ 23 августа 2019
Моего папы так не стало за 6 месяцев. Ситуация была безнадёжной, все врачи разводили руками и соболезнования. Папа ничего не знал. Обезболивающие, ходунки, потом катетер и коляска.
Принять ситуацию. Держать себя в руках. Беречь маму (моя мама тоже не знала, это было моё решение для её же блага). Помочь папе дожить его время максимально легко, светло, с улыбкой.
Марс атакует 23 августа 2019
Ответ дляirina _d
Я в институте рака обошла всех врачей.
Там тоже много долбодятлов(
Но есть и суперспецы, конечно
Я Украину объездила. КТ делали в больнице СБУ в Киеве, это капец( Институт рака в Киеве -рот врач не откроет без взятки, любые анализы и КТ, МРТ с контрастом или без, не рассматривают, даже, если вчера их сделали, -только свои. Днепр, есть неплохие онкологи, вертебрологи. У мамы пережгли кости облучением, стал сыпаться позвоночник. Куча операций, блокад, поездок... ноги отнимались, ходить не могла. Поставили на ноги. В Кропивницком оббегала всех, выяснилось, что при обезбаливании и принятии препаратов надо дышать кислородом, - искала кислородные подушки и фирмы, кто заполнит их этим кислородом. Кислород пролонгирует действие препаратов, насыщает кровь.
Сусановна 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Например, что? Что может сделать человек, который корчится от боли и не может даже повернуться?
Мы коньяк с отцом пили. Много. После третьей бутылки на троих уже двигался, даже пели. Это честно.
Смурфетта 23 августа 2019
Маме 80. Четыре года назад удалили почку с раковой опухолью. Анализ показал, что 2 стадия, а лимфоузлы чистые. КТ показало, еще до операции и маленькие метастазы в легких, поэтому поставили 4 стадию. В прошлом году перед Новым годом сделали КТ , т. к. начал болеть позвоночник. Метастазы по обеим легким такие, что страшно смотреть снимки + в позвоночнике. Сначала Налбук , потом перестал помогать, поэтому морфин. Сначала было очень неплохо с ним, но тоже привыкание и требуется увеличивать количество инъекций, но не хотят давать в больнице. А тут еще и кость надбровная пошла увеличиваться быстро. В больнице сказали , что это проблема из той же области (( Мама у меня боец - все знает, но держится. Она медик. Хорошо ли что знает ? Нет ! Лучше бы не знала... Каким бы не был диагноз, но ход развития болезни и скорость очень зависят от настроя больного.
Сусановна 23 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Попробуйте поехать в областной центр или столицу. Не верю я вашим врачам. Все анализы отличные, а метастазы есть((( как так?
У моего отца был рак лёгких и метастазы в ребрах. Анализы были в норме. Вот так.
Марс атакует 23 августа 2019
Автор, я была в вашей ситуации. Днепр, Космическая, 21, профессор вертебролог Зорин Николай Николаевич - ему снимки надо показать, возможно, необходима операция и блокада. Блокада это обезболивание, операция -предотвращает разрушение и перелом позвоночника, тогда человек лежачий, а это, поверьте, еще хуже. Это пролежни, боли, много чего, не хочу всё рассказывать. Пробуйте, боритесь!
Мы выбороли 5 лет жизни, полноценной жизни маме с очень агрессивной формой рака. Денег это стоило огромных, но они ничто по сравнению с жизнью.