23 августа 2019

Метастазы в позвоночнике. Это конец...

Сидим с мамой рыдаем. Недавно создавала тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2442008
Сегодня сделали КТ. Оказалось это метастазы в позвоночнике. У папы. Это конец. Не знаю, что дальше делать, как жить. Ему не сказали.
показать весь текст
автор забиякина 23 августа 2019
Ответ дляОхиИВздохи
12 лет назад у тети разрушилось 2 позвонка, ноги отнялись.
при обследовании выяснилось, что это метастазы.
долго не могли определить какой рак. потом выяснилось, что рак крови.
печень была на 3/4 разрушена , 2 позвонка заменили на импланты, она хваталась за все соломинки.
в итоге и рак поборола, и печень почти восстановилась, на ноги стала и сейчас постоянно в движении. Стала краше и бодрей, чем 15 лет назад.

одно ’но’. это было в Италии. как обстоят дела в Украине мне известно.
но чудо возможно, даже когда кажется, что это уже всё.
Сил вам всем. и физических, и моральных.
Держитесь, пожалуйста. не сдавайтесь.
Мы даже не знаем, где опухоль. И сказали, что искать нет смысла.
Морковна 23 августа 2019
Ответ дляДирижер
Моему папе сказали в лоб, что жить ему осталось два месяца. И знаете чем он занимался? Ушёл в себя, и ни с кем не хотел общаться, ему все стало неинтересно и не нужно. Просто грустно ждал конца и искал в себе изменения. Мы не могли его заставить даже попить...О каких делах речь? Не говорите, пожалуйста! Пока у человека есть надежда - он живёт! И бороться будет.. А мой папа не захотел, потому что приговор был однозначным....
Вот и у нас так моему родственнику сказали, что у вас метастазы пошли по органам и готовьтесь уже.
Он вышел из больницы и запил , и уже вторую неделю не просыхает.
А до этого разговора, он был полон сил , капал химию , возился в огороде, гулял с внуками. И верил , что скоро вылечится.
А теперь лечится отказывается и только пьёт и ни с кем общаться не хочет
КараПузовна 23 августа 2019
Я бы не хотела знать сколько мне осталось. Автор сил вам.
Вишнёвая Леди 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
У него все анализы отличные.
А мтс в позвоночник не видны по анализам. У мамы был рецидив РМЖ - мтс в печени и всему скелету - анализы - хоть в космос.
irina _d 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Мы даже не знаем, где опухоль. И сказали, что искать нет смысла.
Да что Вы хороните отца?
Едьте в тот же Киев, в институт рака, с результатами, идите на прием ( сами, без папы), получайте квалифицированные консультации.
Чего вы с мамой смирились сразу?
А вдруг ошибка?
Черепаха Тортила 23 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вам нужно было сразу мрт сделать, без врачей, не понимаю чего вы ждали
Ну узнали бы на неделю раньше - это бы что-то поменяло?
Автор, держитесь! Сил Вам и маме!
Сыро_Ежка 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Мы даже не знаем, где опухоль. И сказали, что искать нет смысла.
и вы смирились? с тем, что врачи прост оотправили умирать?
Чавонадо 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Поставил на учет онколог. Семейный морфин выписал. Обычные обезболивающие его не берут. Забирать с больницы домой.
Т.е в его случае все?, лечения, химию и т.д не поможет?
Черепаха Тортила 23 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
А вы хотели бы, чтобы от вас такое скрывали? Уже давно доказано, что человеку нужно знать о своих диагнозах, чтобы успеть в этой жизни сделать что-то доброе и хорошее. Блин, вот почему такие, как вы, всё решаете за других?!
Человек не может двигаться! Что доброго и хорошего он может успеть сделать?
Вишнёвая Леди 23 августа 2019
Ответ дляpribludik
Удалено администрацией...
Зачем? Вы хоть представляете какая это боль? Мама говорила как шилом множественные удары. Постоянно. Заснуть невозможно
Вишнёвая Леди 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Я бы точно не хотела знать, что скоро конец. Он не встаёт. Ему очень больно. Что он по-вашему может/хочет сделать в таком состоянии?
Облучение вам предлагали? Очень помогает от болей, очень.
Секретница 23 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вам нужно было сразу мрт сделать, без врачей, не понимаю чего вы ждали
Вам нужно,вам нужно!!!
Перестаньте,вы не в их ситуации.мы по врачам бегали до диагноза 6 месяцев.ШЕСТЬ.и КТ и МРТ.все анализы.никто!никто! Не обратил внимания на результаты КТ.только девочка лаборантка заикнулась.9 месяцев и человека нет.
- почему вы раньше не обратились?
Мы обращались,это они не видели.
Автор,вам сил.это очень больно.
( Ком в горле.прочитала и расплакалась)
Утешать не буду. это придется пережить.
olyagol 23 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
А вы хотели бы, чтобы от вас такое скрывали? Уже давно доказано, что человеку нужно знать о своих диагнозах, чтобы успеть в этой жизни сделать что-то доброе и хорошее. Блин, вот почему такие, как вы, всё решаете за других?!
Лично я, не хотела бы знать. Это страшно, мне кажется, знать, что конец. У моей знакомой папа был с онкологией , была ремиссия, но как-то опять стал неважно себя чувствовать, сдал анализы, сам себе решил, что это рецидив и вышел в окно....а анализы пришли хорошие. Только очень сильный человек сможет принять это всё.
Заместитель автора 23 августа 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну узнали бы на неделю раньше - это бы что-то поменяло?
Автор, держитесь! Сил Вам и маме!
Автор создавала темы пару мес назад...
Черепаха Тортила 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Я бы точно не хотела знать, что скоро конец. Он не встаёт. Ему очень больно. Что он по-вашему может/хочет сделать в таком состоянии?
Поддерживаю, автор! Мы дедушке тоже не говорили! Потом он случайно увидел рецепт на наркотик, сам все понял и потух за пару дней :(((
Ой, даже не знать что лучше.
По крайней мере сначала с мамой найдите врачей/знахарей/монахов - кто возьмется, а уж потом расскажите. В нашем случае дедушку даже не госпитализировали - отправили домой ’доживать’ снабдив нас рецептом на наркотик :(
ОхиИВздохи 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Мы даже не знаем, где опухоль. И сказали, что искать нет смысла.
и они не знали. то говорили, что рак кости, то с гинекологией связывали, только спустя время диагностировали рак крови.
ей было 60 лет и они вытаскивали бы ее, даже если бы ей было за 70.
удивительно, но ее даже поставили в очередь на трансплантологию печени. Но не потребовалось. когда рак отступил печень потихоньку восстановилась и сейчас у нее почти норма.
там ценят жизнь, печально что у нас не так.
Латвийские_Номера 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Например, что? Что может сделать человек, который корчится от боли и не может даже повернуться?
А на что он может надеяться? Что станет чуть менее больно? О какой надежде тут все толкуют? Возможно, ему как раз станет легче от мысли, что скоро все закончится.
Светланка_Ланка 23 августа 2019
автор, я пишу без анонима, если надо - стучитесь в личку, расскажу подробно.
у моего отца была такая же ситуация - боль в спине, сделали КТ - мтс в поясн. отдел.
оказался рак простаты, он чаще всего дает метастазы туда. мы ему делали операцию на позвоночнике, замена позвонка+метал. конструкция. Киев, могу подсказать хорошего вменяемого нейрохирурга. Это очень важно - хороший врач, т.к. я с больным полулежачим отцом 2 драгоценных месяца скакала по всем клиникам. Даже в распиаренной ’Инновации’ начальник рентг. отделения меня уверяла, что это не мтс, сколько я денег туда отвезла...
Отец после операции прожил 1,5 года. Он жил бы и еще, но к сожалению, образовалась еще одна опухоль, в горле, не имеющая отношения к простате и мтс в позв. От нее он и умер.
olyagol 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Например, что? Что может сделать человек, который корчится от боли и не может даже повернуться?
Боже, ужас, у меня папа умер от саркомы позвоночника, проходили тоже самое( Кстати, он не знал, строил планы, когда под морфином, был в отличном настроении, пытался вставать.
Черепаха Тортила 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
ЧЕЛОВЕК НЕТРАНСПОРТАБЕЛЕН.
Я живу за 90 км от мрт. Любое движение вызывает адские боли. Платных клиник нет. Нормальных врачей тоже.У нас есть только КТ. Его и сделали.
Автор, а вот тут хотя бы результаты КТ перепроверьте!
Если говорите что анализы нормальные! Может это идиотская ошибка? Может там что-то иное??? Колите папе морфин и везите его хотя бы в область.
Ростки жимолости 23 августа 2019
Мой муж работает в онкологии, дала почитать тему.... Сейчас вы должны просто облегчить и улучшить качество его оставшейся жизни. Дикие боли и морфий, метастазы, по его словам нет смысла искать какой конкретно рак. Я если честно не совсем с ним в этом согласна. У бабушки, дедушки, прабабушки был рак?
Любовь Калистратовна 23 августа 2019
Ответ дляДирижер
Моему папе сказали в лоб, что жить ему осталось два месяца. И знаете чем он занимался? Ушёл в себя, и ни с кем не хотел общаться, ему все стало неинтересно и не нужно. Просто грустно ждал конца и искал в себе изменения. Мы не могли его заставить даже попить...О каких делах речь? Не говорите, пожалуйста! Пока у человека есть надежда - он живёт! И бороться будет.. А мой папа не захотел, потому что приговор был однозначным....
Согласна,люди разные и по-разному это воспринимают.Если бы,не дай бог,с мамой что-то случилось,я не сказала бы никогда.Она бы сделала,как Ваш папа.Очень мнительная,находит у себя кучу болезней,опускает руки,впадает в ступор и всё-она через неделю умрёт. Сколько раз в больницах лежала,мы с братом говорили полуправду,потому что по-другому никак.
Автор,крепитесь,надежда есть.
olyagol 23 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А на что он может надеяться? Что станет чуть менее больно? О какой надежде тут все толкуют? Возможно, ему как раз станет легче от мысли, что скоро все закончится.
Он может надеяться, что это не смертельная болезнь, вот сейчас покапают, уколы поделают и всё пройдет.
Черепаха Тортила 23 августа 2019
Ответ дляМорковна
Вот и у нас так моему родственнику сказали, что у вас метастазы пошли по органам и готовьтесь уже.
Он вышел из больницы и запил , и уже вторую неделю не просыхает.
А до этого разговора, он был полон сил , капал химию , возился в огороде, гулял с внуками. И верил , что скоро вылечится.
А теперь лечится отказывается и только пьёт и ни с кем общаться не хочет
Я бы наверное так же поступила, отказалась бы от лечения, чтоб родные не выбрасывали зря деньги. У меня бабушка и дедушка умерли от рака и если бы я услышала о раке я бы не верила в выздоровление :(((
Светланка_Ланка 23 августа 2019
мы кололи Налбук (или Налбуфин) - он самый сильный из условно ненаркотических (продается по обычному рецепту, там очень небольшое содержание морфина). Рец. можно взять у невропатолога или у семейного. он очень хорошо снимает боль. но и привыкание тоже есть, к сожалению.
потом, конечно, уже был Бупрен, его нам давали бесплатно...
irina _d 23 августа 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор, а вот тут хотя бы результаты КТ перепроверьте!
Если говорите что анализы нормальные! Может это идиотская ошибка? Может там что-то иное??? Колите папе морфин и везите его хотя бы в область.
Можно и не везти. А сначала самой автору съездить.
Я с мамиными анализами весь Киев обмотала по всем клиникам без нее.
Везде принимали и смотрели анализы.
МоДнАя_КоШеЧкА 23 августа 2019
Автор, я не даю вам ложную надежду, но бабушке моей после мрт в областной больнице сказали однозначно, что рак. Отправили домой умирать, так как увидели метастазы. В Киеве врачи опровергли диагноз. Бабушка прожила еще 8 лет, жила бы дальше, но несчастный случай.
Повелительница лампочек 23 августа 2019
Я поражаюсь... как дети малые неразумные... Берите, везите, колите... Ага, у нас же это все так просто делается - взял и повез. лежачего больного с сильными болями - везите. Вы реально себе это как представляете? У нас иногда морфин выбить - битва и скандал. А если перевозки специальной рядом нет? На легковушке повезете? А дальше куда - как здрасьте в приемную - и что? ждут вас там?
(Лично я потому и хожу по врачам всегда сама, чтоб за меня никто не решал - знать мне диагноз или нет. Зло берет от таких ’умных’, чесслово...)
Автору - сил пережить все это.
Горизонтальный самовар 23 августа 2019
Ответ длязабиякина
Мы даже не знаем, где опухоль. И сказали, что искать нет смысла.
Автор, ну хватит раскисать!
Это врачи такой бред сказали? Если да - то послать их подальше. Надо как минимум два мнения. Результаты можно скинуть в любую клинику и Вам скажут ответ. Никто денег за это не попросит.
Желательно сделать все возможное с Вашей стороны, потом будете причитать.
Если что - отца лечила и знаю как это тяжело. Вот мне страдать ну никак нельзя было, все всегда хорошо, улыбка и смех. И Вам также.
irina _d 23 августа 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Я поражаюсь... как дети малые неразумные... Берите, везите, колите... Ага, у нас же это все так просто делается - взял и повез. лежачего больного с сильными болями - везите. Вы реально себе это как представляете? У нас иногда морфин выбить - битва и скандал. А если перевозки специальной рядом нет? На легковушке повезете? А дальше куда - как здрасьте в приемную - и что? ждут вас там?
(Лично я потому и хожу по врачам всегда сама, чтоб за меня никто не решал - знать мне диагноз или нет. Зло берет от таких ’умных’, чесслово...)
Автору - сил пережить все это.
У автора есть диск с КТ.
Нужно в нескольких местах перепроверить все.
Очень часто некомпетентность врачей встречается, серьезный диагноз нельзя брать на веру после вердикта врача в районной больнице.
ИМХО, конечно.