25 августа 2019

Родительский комитет и сбор денег... как бороться?

Днепр. 61 лицей. 1 класс.
Родительский комитет уже насчитал почти 1000 грн.
Ладно, питание, канцтовары по мелочи и тетради по ИУ это всё понятно и родители были готовы.
Хорошо, фото съёмка на 1 сентября. Все были за.
Закупить розы и каждому по розе и у учителя хороший букет. Отлично.
Но какого дарить цветы директору?
Поздравлять мальчиков на день казачества? И прочая лабуда?
Как бороться с этим?
Это ненормально сдавать на подарки и цветы директору и прочая ересь.
Это школа, а превращают в цирк(((
показать весь текст
Пушистый Пельмень 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Вооот! Все идёт из семьи. Черствые мужики, затюканные женщины, потухший взгляд... в самом деле, кому нужны знаки внимания?
Они всем нужны, поймите!
Давайте вы за своих детей будете решать)))
Со своими знаками внимания я разберусь сама
Швидка Настя 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, вы странная. Поражает такая мелочность. Подарки на день казачества сколько затянут? Не стыдно из-за этой суммы позориться?
Удалено администрацией...
Пушистый Пельмень 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Так подарки родители обсуждают на родительском собрании. Там же вы можете высказать свою позицию и предупредить, что на подарки вы не сдаете и чтобы вашего ребенка не поздравляли. В чем проблема то?
Ни в чем. У нас нет подарков))
миссАрфография 26 августа 2019
Ответ дляТелочка
Если в классе хоть один человек против - все никаких подарков, поздравляйте своего ребенка за пределами школы!
Это кто вам такое сказал? А если Петя решит поздравить на Новый год Машу и Дашу, то это преступление? Не смешите.
автор Закусенец 26 августа 2019
Ответ для12 галюцинаций
Автор))) Моя коллега на очередное вымогательство 200-грн-на-ненужную-фигню поступила следующим образом. 200 грн она сдать отказалась, ибо фигня ей не была нужна. Просила вообще не дарить ничего, чтобы не было пустого выяснения отношений (часть родителей ее поддерживала). Но в конце-концов любители знаков внимания всех пресонули. Кроме нее. Когда детям дарили «знак внимания» - она принесла на подарок дочери духи из Брокара. Дочка очень даже не чувствовала себя ущемленной и фигню не пришлось покупать
Швидка Настя 26 августа 2019
Ответ дляiriya
Мене одну збентежило, що таблиця обрахунку коштів заведена російською? Безпосередньо по темі: Ви, автор, маєте повне право відмовитись здавати гроші на ті статті, які Вас не влаштовують.
Боже
Та вы шо?!!
Жах какой
Домовенок Кузя 26 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
Автор мой вам совет не сдавайте. Не трепите нервы ни себе не комитету. Это я вам говорю как глава родительского комитета. Таких как вы единицы, но возмущений полные штаны. Не нравится, не можете проходите мимо
+1
Делов на 50 грн, а обсуждений на миллион. В нашем классе бы поздравили из общих денег ребенка жмотов.
У нас дарили из подарков леговских человечков - весь класс на перерыве ими играл. И книжки - это тоже хороший подарок. Но автору не нужны общий досуг и книжки она покупает не абы какие, у нее ж все крутое.
Пушистый Пельмень 26 августа 2019
Ответ дляТелочка
Хрень всякую дарить?? Зачем, для чего? Лишний повод поругаться в вайбере или вы своего ребенка дома поздравить не в состоянии?
Шоб движняк создать и кипишь)) гляди как я стараюсь для ребенка
Н@Диете 26 августа 2019
фб Батьки днипра. все)))
автор Закусенец 26 августа 2019
Ответ дляН@Диете
Блиииин, квааартал))) вы же хотели кусок элиты среди *овна??? получайте)))

пошли бы в 119? чего же нет???)))) ржу просто.

Знаю 61 лицей, и из лицея одно название. подкачайтесь и идите напротив в школу. там хоть смісл в бабках оправдан)))))
По прописке. В те не взяли.
Пушистый Пельмень 26 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
Автор мой вам совет не сдавайте. Не трепите нервы ни себе не комитету. Это я вам говорю как глава родительского комитета. Таких как вы единицы, но возмущений полные штаны. Не нравится, не можете проходите мимо
Так вы ж потом будете списки писать и вопить шо ивановы не сдали)))
миссАрфография 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Ни в чем. У нас нет подарков))
Как же нет? А на Новый год?
Пушистый Пельмень 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Дайте ссылку. Это правило касается столовой. По вашей логике детям в таком случае нельзя давать перекус с собой в школу.
А шо перекус заставляют есть и сдают на него деньги?
Асталависта бэйби 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
У вас так все печально и друзей нет,что нужно обязывать детей друг другу дарить подарки?)))
Понимаете в чем штука, дети в классе проводят большую часть дня и им должно там приятно находиться. Я сейчас не про шторы, линолеумы, парты (считаю что это забота не родителей, а директора), а про вот такие маленькие подарочки, знаки внимания.

Не знаю где и как у кого, но в нашей школе учитель к этим подарочкам приобщает какие-то интересные квесты, игры и прочее. Мальчики учатся дарить девочкам подарки (в основном сопровождаются цветами) и говорить комплименты, девочки болеют за ’казаков’, во время их соревнований. Это если коротко. Но это общая атмосфера и знаки внимания в том числе, сплачивают коллектив...
автор Закусенец 26 августа 2019
Ответ дляН@Диете
фб Батьки днипра. все)))
Есть такая группа?
Пушистый Пельмень 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
А зачем с Новым годом поздравляли? Вы что дома не можете поздравить своего ребенка?
Так решили все, новый год он у всех наступает и в школе тоже. В отличие от мифического казачества)))
миссАрфография 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
А шо перекус заставляют есть и сдают на него деньги?
А на праздники как бы тоже никто не заставляет, кто хочет собирается и празднует.
Н@Диете 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
По прописке. В те не взяли.
не верю))) знаю как подруги устраивают детей не по прописке. в єтом году....
Телочка 26 августа 2019
Ответ дляПокращена
Ого. Дорогой линолеум. Или у вас класс на полстадиона?
школьный класс в среднем 60кв м, итог 480 грн кв цена линолеума, а они еще и шторы купили. Хотя ,по сути, родители не должны учавствовать в ремонте школ!
Схема сыра 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Я согласна сдать на питание, канцтовары, тетради ИУ.
На цветы учителю на 1 число, но подарки и цветы директору и прочая ересь меня не вдохновляет.
Или так у всех?
у нас так же было в прошлом году 1 класс((
тоже была в недоумении...забила на это ж.лизство...мои нервы дороже и против системы не попрешь многолетней!
теперь у нас в вайбере сам директор сидит, вот так)) тишина, все такие вежливые стали...
тогдалия 26 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Да) причем тех кто возмущается сразу стыдят! Как вы можете?!! Вам что жалко для собственных детей?!!
Та блин я лучше ему бананов на те 30 грн куплю, чем непонятный пряник с кучей ешек и прочей прелести.
Как меня бесили эти сладкие столы и подарки в школе! Накупят гавнолимонадов зеленого цвета, цитрусовых или клубники, маргаринового трэша - ешьте, дети дорогие. Атопики, аллергики? Ну, не ешьте... но деньги сдавайте, мои съедят!
миссАрфография 26 августа 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Понимаете в чем штука, дети в классе проводят большую часть дня и им должно там приятно находиться. Я сейчас не про шторы, линолеумы, парты (считаю что это забота не родителей, а директора), а про вот такие маленькие подарочки, знаки внимания.

Не знаю где и как у кого, но в нашей школе учитель к этим подарочкам приобщает какие-то интересные квесты, игры и прочее. Мальчики учатся дарить девочкам подарки (в основном сопровождаются цветами) и говорить комплименты, девочки болеют за ’казаков’, во время их соревнований. Это если коротко. Но это общая атмосфера и знаки внимания в том числе, сплачивают коллектив...
У нас тоже классная устраивает на такие праздники квесты и конкурсы. Ребенок получает массу удовольствия.
Н@Диете 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Есть такая группа?
нет блин, с потолка відумала)))
Пушистый Пельмень 26 августа 2019
Ответ дляiriya
Мене одну збентежило, що таблиця обрахунку коштів заведена російською? Безпосередньо по темі: Ви, автор, маєте повне право відмовитись здавати гроші на ті статті, які Вас не влаштовують.
Ага вас одну. У нас в Днепре все на русском говорят. А эти сборы дело добровольное,а не подотчетно госструктуре))
миссАрфография 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Так решили все, новый год он у всех наступает и в школе тоже. В отличие от мифического казачества)))
Нет, вы так яростно отстаивание позицию, что в школе не место подаркам и праздникам. Но при этом с Новым годом поздравляем. Не состыковочка.
Н@Диете 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
По прописке. В те не взяли.
Вас Таня зовут?))))))))))
Схема сыра 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Знаете, мы покупаем сыну хорошие оригинальные игрушки, а тут что можно путного подарить и лучше я куплю что-нибудь ему интересное и качественное, чем потрачу 200-300 гривен на чепуху.
И зачем в школе дарить? Родные дома могут подарить.
Это лишь бы повод был яжематерям поблистать.
да, эти ж-лизы в первых рядах всегда) даже торт на ДР директора заказывал род.комитет...
Пушистый Пельмень 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Не обязывать. Дети дарят и получают подарки с удовольствием. У нас благо все родители дружны и между нами не бывает недопониманий и споров. Как-то всегда приходим к общему согласию. Печально,что а вас не так.
А мне печально,что у вас так. Трата денег шоб не выбиваться из коллектива это реальная печалька))
Кредитная 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
А Вы мужа, папу, брата, свата с Днём казачества сколько лет уже поздравляете?)
Наш папа настучал бы сразу по голове за такое поздравление)) (в переносном смысле, а то тут сейчас начнется))
Ждушечка 26 августа 2019
Уважаемые ’постоянновозмущающиеся’, не хотите сдавать-не сдавайте..Не нравится - куда тратятся деньги-отстаивайте своё мнение на собраниях/в группах Вайбера, предлагайте свои варианты..и при этом, не забывайте,что решает большинство, так как это коллектив..А ещё лучше-идите в род.комитет))