Закусенец• 25 августа 2019

Родительский комитет и сбор денег... как бороться?

Днепр. 61 лицей. 1 класс.
Родительский комитет уже насчитал почти 1000 грн.
Ладно, питание, канцтовары по мелочи и тетради по ИУ это всё понятно и родители были готовы.
Хорошо, фото съёмка на 1 сентября. Все были за.
Закупить розы и каждому по розе и у учителя хороший букет. Отлично.
Но какого дарить цветы директору?
Поздравлять мальчиков на день казачества? И прочая лабуда?
Как бороться с этим?
Это ненормально сдавать на подарки и цветы директору и прочая ересь.
Это школа, а превращают в цирк(((
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Знаете, мы покупаем сыну хорошие оригинальные игрушки, а тут что можно путного подарить и лучше я куплю что-нибудь ему интересное и качественное, чем потрачу 200-300 гривен на чепуху.
И зачем в школе дарить? Родные дома могут подарить.
Это лишь бы повод был яжематерям поблистать.
Мы дарим ваучер в кинотеатр. Детям приятно. Если вы против поздравлений, то не участвуйте. Пусть тогда вашему ребенку не дарят всякую чепуху.

миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
И я ЗА, что касается учебы - канцтовары, тетради, но остальное это нужно не детям, а яжематерям.
Только дети так не думают.
Советчица Года• 26 августа 2019
Вот читаю тут темы, 1 сентября, 1 класс....
У всех уже и род.ком. выбран и смета составлена на что и сколько сдавать)
А мы до сих пор даже не знаем буквы класса и к какому учителю попали! Вот где весело)
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ для90x60x90
Мы в первом классе сдавали и на казачество, и на 8 марта и на ДР детям. Вам лабуда, а детям не лабуда. Это приятные мелочи: поздравить мальчиков и девочек. На ДР многие приносят угащения и им приятно, когда их поздравляют. Это просто, как способ раззнакомить детей, объединить.
В школах запрещены сладкие столы и угощения. Ещё отравления не хватало.
Знаете, Вы мужа поздравляете каждый год с Днём казачества?
Голубая фишка• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Наш родительский комитет ещё и кресло хочет учителю подарить) а в планах походу и ноутбук нужен будет
Кресло подарили. Картину подарили с ее фото. Цветы по каждому поводу.
А еше по поводу праздников у вас там не ввели закон что у кого др тот так сказать ’выставляется ’?) Приносит конфеты
Ну и тоже кто то несёт конфеты ’своя линия’ непонятно из чего а кто то вот старается ребенка более менее качественным кормить и покупает нормальные конфеты. Такое в общем( лучше бы просто словесно поздравили да и всё
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Я согласна сдать на питание, канцтовары, тетради ИУ.
На цветы учителю на 1 число, но подарки и цветы директору и прочая ересь меня не вдохновляет.
Или так у всех?
Нет это бред. У нас и фотовидео никаких не было. Сами своих детей пофоткали. Там еще в течении года будут фотографов дофига ходить,задолбаетесь
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Так участвуйте в обсуждении подарков. А то ваша фраза выдаёт в вас вечно недовольную маман, которая пренебрежительно смиряется с выбором других. Сами предлагайте.
Мы и обсуждаем.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Для своих же детей)
Ой ну начинается. Букет директору и непонятные фото на 1 сентября нужно детям. Накой этот цирк?
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Я думаю, что хороший подарок оригинальный и фирменный будет до 1000 грн.
Китайская чепуха в магазине всё по 5, наверное, копейки. Только вопрос? Зачем мне это нужно?
Вы прям такой акцент делаете уже не в одном посте на ’оригинал’, ’качественный’ и ’фирменный’. Наталкивает на мысли...

Домовенок Кузя• 26 августа 2019
Ответ дляПерловая Кашка
А откуда вы знаете доход автора....есть люди , что живут не шикуют
Я не знаю доход автора, но я знаю, что в каждом классе есть такие мозгоклюйки, которые не понимают, что ребёнок попал в коллектив, он часть общества, группы. Зачем создавать дискомфорт на ровном месте? Автор вон кичится крутыми игрушками, мы за неё рады. Но есть понятие общности, единства в коллективе. Не надо ребёнка с первого класса делать белой вороной, не надо выпендриваться в чате класса, какая она вся крутая, а ваша мелочевка не нужна. Ну это как минимум некрасиво. Родители лишний раз подумают о вашем ребёнке «тут все понятно с такой мамой». Зачем разобщаете?
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Очень рекомендую сразу озвучивать свое несогласие.
Огласила уже. Хорошо, что там ещё есть умные родители.
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Угу( пришли в готовый класс. Купите плазму. Ок купили. Ежегодный взнос а школьный фонд это само собой. Теперь они решили сделать натяжной потолок но это еще не всё. Вот нафик он нужен? Чтоб химией дети дышали
А у вас язык есть высказывать свое несогласие на родительском собрании или только здесь горазды?
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, вы странная. Поражает такая мелочность. Подарки на день казачества сколько затянут? Не стыдно из-за этой суммы позориться?
Хорошо шо мы не празднум этот бред. Причем тут дети к дню козачества? ))) С днем металлурга тоже поздравляете?
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Кем и чем запрещено?
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ для90x60x90
Они и так целыми днямм вместе сидят. За 12 лет раззнакомятся. У вас что дети дома без подарков сидят? Сами и дарите,нафик школу приплетать?))
Голубая фишка• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
А толку? Учительница сказала что нам придётся это сделать. Т.к перед нами почти все сделали пред классы. Так решили директор. Я не одна недовольная. Но в школе такие вот ’законы ’
Покращена• 26 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
В школе нельщя натяжеые потооки стуканиие в пожарную охрану, минздрав и куда еще там можно
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Я вообще против подарков. Мне не нужен дома хлам и пылесборник
Покращена• 26 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
Мы 1 тысячу отеесли это с каждого, нас 29 чел. Поменяли ленолиум и шторы
Ого. Дорогой линолеум. Или у вас класс на полстадиона?

Голубая фишка• 26 августа 2019
Ответ дляПокращена
А есть какой то закон или ещё что то на сто опереться?
Домовенок Кузя• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
А когда вы поздравляете мальчиков? Или вы из-за поребрика пришли к нам с этой ценной информацией?
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
А Вы из тех, которая молча сдаёт деньги и любую сумму, которую напишут?
Это школа. За пределами школы можно встречаться и дарить подарки, ходить в кино и кафе, игровые центры. А в школе учат!!! Обучают!!! А не дарят игрушки и тортики!
Дежурняшная• 26 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Для своих же детей)
Подарки на 8 марта и день козачества? Это цирк шапито. Поэтому я за домашнее образование.
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
У нас не школа дарит. На казачество подарки дарят девочки мальчикам, а на 8 марта наоборот.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Такое чувство, что некоторым родителям праздника не хватает, да?
Да,так и есть. Денег нет подарок купить,аниматоров нанять,поэтому нужно со всех сбить и всех обязать))) а еще есть просто тетки,которым заняттся нечем и у них хобби такое ’ это же нашим детям’
12 галюцинаций• 26 августа 2019
Ответ для90x60x90
При чем здесь дорогие и качественные подарки, которые вы дарите? Это знак внимания просто.
Кому он надо, тот знак внимания???
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Кем и чем запрещено?
Умными родителями! И умным учителем!
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Да) причем тех кто возмущается сразу стыдят! Как вы можете?!! Вам что жалко для собственных детей?!!
Та блин я лучше ему бананов на те 30 грн куплю, чем непонятный пряник с кучей ешек и прочей прелести.
Вы шо не любите своего ребенка?
УлыбАчка• 26 августа 2019
А у нас в классе учатся дети свидетелей Иеговы. Так она вообще никаких праздников не празднуют. И даже на торжества и представления не ходят. Деньги собираем на поездки, мелкие школьные траты. С прошлого года еще остались даже
Покращена• 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
А вот и представитель родкомитета нарисовался. ’Не отбиваться от коллектива’ это я еще в совке слышала