Закусенец• 25 августа 2019
Родительский комитет и сбор денег... как бороться?
Днепр. 61 лицей. 1 класс.
Родительский комитет уже насчитал почти 1000 грн.
Ладно, питание, канцтовары по мелочи и тетради по ИУ это всё понятно и родители были готовы.
Хорошо, фото съёмка на 1 сентября. Все были за.
Закупить розы и каждому по розе и у учителя хороший букет. Отлично.
Но какого дарить цветы директору?
Поздравлять мальчиков на день казачества? И прочая лабуда?
Как бороться с этим?
Это ненормально сдавать на подарки и цветы директору и прочая ересь.
Это школа, а превращают в цирк(((
Но какого дарить цветы директору?
Как бороться с этим?
Это школа, а превращают в цирк(((
Ответ дляКредитная
А на каком языке обычно пишут русскоязычные люди?)) Оглянитесь вокруг хотя бы на этом форуме
Вдома можна розмовляти хоч китайською. В державному навчальному закладі логічно було б вести документацію (навіть якщо це документ ’від руки і зі стелі’) державною. Тому в мене і виникло таке нерозуміння))
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Каким нормативным актом это запрещено?
А каким разрешено?)) Учебное заведение это там где дают и получаюи знания, про праздники ничего не сказано.
В школе и убивать нельзя,но спецзакона для запрета на убийство в школе ведь нет
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Почему это? А если Пете хочется поздравить только Машу и Дашу? Его остальная часть девочек в булинге обвинит? Не пишите чушь.
Он это может сделать за стенами школы. Или вам так важно чтоб вашу машу при всех выделил петя?))
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Эм... если честно, вы меня даже в ступор своим вопросом поставили. А вы не радуетесь, когда ваш муж приносит цветы? Или когда ребенок рисует вам картинку (краски и бумага тоже денег стоят)? И на работе, если шеф под елочку положит сколько там грн. - это тоже не приятно? Или приятно?
А вы на работе с коллегами друг другу покупаете подарки постоянно,чтоб радовать?
Причем тут муж? Это моя семья в отличие от непонятных одноклассников
Кредитная• 26 августа 2019
Ответ дляiriya
Ну я не согласна с вами, тем более, это записи РК, то есть скорее личные и могут вестись на родном языке. Хотя вот наша школа, например, с обучением на русском, у нас все записи в школе, в дневнике, учебники, стенды - все на русском, лучше вам туда и не попадать, будете нервничать))
Хотя есть уголок украинского языка конечно.
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляТелочка
Вы смысла общих и личных поздравлений не понимаете???Или с логическим мышлением, совсем беда?
Слава Богу с логикой у меня более, чем отлично, что подтвержденной специальными тестами. У нас так называемые ’общие праздники’ приходят после уроков. Поэтому никаких ущемление нет. Бывало, что я не хотела, чтобы мой ребенок оставался на таких праздниках, тогда я своего ребенка просила сразу после последнего урока уходить домой. Никто себя ущемленных не чувствует. Не хочешь участвовать, идёшь как обычно домой после уроков.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Зачем восприятие школы делать серым для первоклашки? Пусть ему там будет хорошо, уютно, душевно. Пусть там будет не только учеба, но и дружба, улыбки, хорошие эмоции.
Пусть мир ребенка будет ярче.
Пусть. Зачем на это скидываться деньгами? Или душевно может быть только с подарками?))
Телочка• 26 августа 2019
Ответ дляiriya
Яка документацiя??? Чёрная бухгалтерия или тетрадка с записями поборов в стенах государственного учебного учреждения???) ))
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Мы на работе обязательно дарим друг другу подарки. Это приятно.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы же на корпоративы не ходите, а то как-то работа не место для каких-то сабантуев?
Я не работаю)) Корпоративы обычно в кафешках проходят и в других предназначенных для этого заведениях. И деньгами на корпоративы не принуждают скидываться)))
Асталависта бэйби• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
’А что без подарочков материальных радоваться нельзя?’ - это не ваш вопрос? Притом и ваш муж.
А вы детям в школе постоянно на подарки собираете? 8 марта, казачество, НГ - три за 9 месяцев. Много?
Я вашу позицию поняла. Если можете, пожалуйста, ответьте на один единственный вопрос: ’Вы действительно считаете что в школе ребенок должен только получать знания по предметам и не более, и что в таком случае ему будет радостно ходить в школу?’
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
А вы не думали, что точно так же как вы считаете ненужными траты на 8 марта и день казачества, кто-то считает глупым праздник Нового года (те же свидетели Иеговы и др.)
Я только за. )) Кто не хочет пусть не празднует. Я против и празднования нового года. Но устройство системы оплаты устроено у нас в классе таким образом,что отказаться некак))
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляТелочка
Родители вправе собирать деньги на сто они считают нужным. Не имеет права администрация школы просить родителей о помощи. Но это не запрещает самим родителям проявлять инициативу.
Телочка• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
на каком языке вы свой пост написали????
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, может быть как у нас) Например, на 8 марта, все мамы пришли красотками, ждут праздник, а мы с коллегой по РК бегаем по всему саду-поздравляем женщин, спросила-кто со мной поздравлять няню/воспитателя (делать опрос всех-нет времени), получила мороз-побежала сама поздравить..А потом оказывается,что я сраколиз, который таскает баулы с угощениями,/подарками/цветами, в итоге потом занимаю на утреннике место фиг знает где, потому что была занята делами комитета..
Но в своей практике ваш опыт внедрю обязательно-писать сообщение о времени поздравлений (заранее знаю,что спецом никто приходит не станет)))
Нафик вы занимаетесь тем,что для вас неприятно и доставляет типа дискомфорт?))
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Отличная система.
Барбитта• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Мамкам из секты ’ это ж все для наших детей’
Ну так секты две:
- «Это ж все для наших детей»
И
- «Не сдам ни копейки. Мы учились в ужасных условиях и мои тоже выучатся»
- «Это ж все для наших детей»
И
Голубая фишка• 26 августа 2019
Ответ дляЖдушечка
А у нас: стоим все родители в классе. Заходит род комитет и с порога прямо к учительнице, поздравляет. Мы как бы все в стороне.... и опомнится не успели. А они такие няшки цем цем
Барбитта• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
С каких делов большинство решает куда тратить мне деньги. И с какого перепугу я должна брать на себя обязанности мифического родкома? Умора)))
Ну так откройте рот и озвучьте своё решение классу, а не тихушничаете за спинами
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Какая такая система оплаты? Все может быть только добровольно. Смешно читать, и это пишет человек, который с пеной у рта доказывал, что поздравлений у них с школе нет. Ну-ну. А если завтра большинство решит поздравлять с Днём казачества, то вы как подневольный человек понесете сдавать деньги. Мда...
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Да я считаю что в школе ребенок должен получать знания,контактировать с учениками,играть на переменах. Это все можно делать без неестественных принудиловок с ’ приятными подарочками’.
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляТелочка
Вы вообще об чем?
Барбитта• 26 августа 2019
Ответ дляiriya
Мене одну збентежило, що таблиця обрахунку коштів заведена російською? Безпосередньо по темі: Ви, автор, маєте повне право відмовитись здавати гроші на ті статті, які Вас не влаштовують.
Вы лучше свой профиль посмотрите, в котором в строке «Откуда» - написано «украина»
По-русски и с маленькой буквы. Бревно в глазу не мешает?
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляБарбитта
Ну так секты две:
- «Это ж все для наших детей»
И
- «Это ж все для наших детей»
И
Не так. ’ Подарочки,жопализтво,выпендривание друг перед другом к учебе не имеет никакого отношения’.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляБарбитта
Откуда вам знать что я тихушничаю? Что то личное?))
Всегда задаю вопросы родкому. Высказываю мнение о лишних тратах ,которым я не рада.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Фонд класса. Понимаете,я сама хочу решать на что мне сдавать деньги. Вот на охранника сдавала, на нужды класса,моющие,бумагу и прочее сдаю. На мифический день казачества не буду. Кстати в фонд школы не сдаю,считаю ,что деньги идут вникуда. Вы как то фантазируете и причисляете мне свои фантазии))
Асталависта бэйби• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Ок. НГ. Дети приходят в класс, где их уже ждет невероятно интересный квест, с загадками, задачками на логику и прочими плюшками где нужно помозговать всем классом. Вы же, надеюсь, понимаете что это сплачивает? Командная работа, взаимовыручка и все такое..... А как результат, они находят мешок деда с красивыми шариками на елочку. И вот этот ’приятный подарочек’ мне обошелся в 30 грн. А ребенок 4 год подряд вешает его на елку и вспоминает как они с ребятами метались по классу и разгадывали загадки. Оно того не стоит и простая принудиловка?
Жирафовое варьенье• 26 августа 2019
Ответ дляБарбитта
И отзывы написаны на русском языке
Ух ты какая Я• 26 августа 2019
Ответ дляУлыбАчка
А у нас в классе учатся дети свидетелей Иеговы. Так она вообще никаких праздников не празднуют. И даже на торжества и представления не ходят. Деньги собираем на поездки, мелкие школьные траты. С прошлого года еще остались даже
Оооо, прекрасная идея. Нужно сделать вид что мы тоже иегово.
Не будь КакСвета• 26 августа 2019
Ответ для90x60x90
При чем здесь дорогие и качественные подарки, которые вы дарите? Это знак внимания просто.
знак внимания от чужой тетки(поздравляет род.ком)-за МОИ деньги....
глупость несусветная ! брееееед