Дама_из_рекламы• 28 августа 2019

Только что вернулась из Крыма. Кому что интересно, спрашивайте - расскажу)

Айпишница• 28 августа 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну не везде настоящий, просто цветной. Это не то пальто.
От такой плоский должен быть, а не шарообразный. И сладкий.
Ну,да,Одесса-полно.Плоский и сладкий.
автор Дама_из_рекламы • 28 августа 2019
Ответ дляМелочунь
Мы туда все возим уже 5й год.. и все хорошо.. с теме же продуктами что нам отдали и проехали.. плюс у нас всегда есть сало, тушёнка домашняя,колбаса и т д... так что честно.. я там часто.. никогда не было проблем.
Вам повезло.
Покорительная• 28 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
нет, все 3 пропуска работают
ну я ж говорю, что краем. мама одноклассника сына, во дворе гуляли, она только начала свой рассказ, как мой хлопнулся с горки и пришлось срочно в больницу ехать. ну еще расскажет...
автор Дама_из_рекламы • 28 августа 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А сколько в связке по весу?
Тот, который по 800 р. - 3-4 кг.
Мучача• 28 августа 2019
Ответ дляCarin

а какая сторона? россияне или наши погранцы?
Наши.
Мелочунь• 28 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Вам повезло.
5 лет подряд.. 8 месяцев в году???
Пару лет назад мы везли килограмм 15 персиков. Нечего не сказали.
Айпишница• 28 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Как ни в одной стране живём. Одни спят в окопах, а другим не стыдно греться на солнышке рядом с агрессорами. И кто скажет, что это политика, а люди не винлваты,глупцы. Люди сделали свой выбор. Куча постов ’АШОТАКОВА’. Что детям своим говорить будете?Печально все это.
А хоспади..До сих пор Украина у России закупки делает и чет никому не стыдно.А люди отдыхать едут и должно быть стыдно.Успокойтесь.
автор Дама_из_рекламы • 28 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
ТелаЧьи нежноСти• 28 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Не парьтесь, у них ’этанинашавайна’... И ’нас стравливают политики с братским народом’. Доказывать бесполезно, смиритесь, то рядом с нами большой % таких живёт. Это страшно, но если ты реально оцениваешь ситуацию, то уже не критично. Это объективная реальность, как климат или рельеф местности, и другого не будет, увы.
былоИпрошло• 28 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
5 дней - 800 у.е.
Двое взрослых + ребёнок. Много ездили, жили в хороших апартах на берегу, питались в кафе и ресторанах.
Домой купили много лука, вина и инжира.
Вообще не экономили.
Автор, на границе без проблем пропустили с инжиром-луком? Я спасовала инжир везти, думала, нельзя
Украина, конечно, не особо проверяет вещи, но не хотелось возможных разбирательств..
ТелаЧьи нежноСти• 28 августа 2019
Ответ дляАйпишница
Ну,да,Одесса-полно.Плоский и сладкий.
Привозите в Киев ))) желательно по 20 грн. за кило )))
Мелочунь• 28 августа 2019
если кому то интересно, напишу:
1. Хлеб 10-15грн
2. Вода 1.5л - 10грн
3. баранина (вырезка) 180грн
4. Курица филе -100грн
5. Пиво на пляже от 35грн за 0.5
6. кукуруза на пляже 40грн
7. мука 1 кг - 15 грн

и т.д ) по ценам там отдыхать примерно как на Азове. Проезд на машине нам в обе стороны обходиться ( на газу) 1400грн.
интайм_не_предлагать• 28 августа 2019
Ответ длябылоИпрошло
На Чонгаре уже пол года как назад наши не проверяют сумки.
А вот недавно• 28 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы в Украине живете?
Немного завидовала пенсионерам которые там жили. Спокойно тихо море, эх красота. Ну с другой стороны мы кроме Крыма ни чего не видели, сейчас больше путишествуем. Турция, Египет заменили не много Крым.
Увидели Германию, Польшу. Хотим в Грецую сьездить, Грузию. Но пенсию именно в Евпатории хотела встретить, но будим думать что то другое.
Были там в сентябре - тихо, пусто и уныло. Ну и грязно. Что там зимой делать - вообще не представляю.
Сундучок с каникулами• 28 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
5 дней - 800 у.е.
Домой купили много лука, вина и инжира.
Вообще не экономили.
Интересно, в какую цену вино
Айпишница• 28 августа 2019
На счет пропуска.Два года назад не хотели наши пропускать:нарыли в машине стаканчики сувенирные с лейбом СССР(которые,кстати,в Одессе были куплены). Пришлось 850$ заплатить...Но выбора не было,возвращаться нельзя было,т.к.это провожали родню.Сестра с мужем в Севастополь переезжали.
Покорительная• 28 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Неправда
и это радует
Айпишница• 28 августа 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
))))
Мелочунь• 28 августа 2019
Ответ дляАйпишница
вам не проще было таксисту их дать, которых там все знают, что б он их новой почтой куда то отправил? 850доллоров??!!??!!?!?! они что золотые?!
Покорительная• 28 августа 2019
Ответ дляАйпишница
Так и здесь он есть,и дешевле
то реплика
Айпишница• 28 августа 2019
Ответ дляМелочунь
если кому то интересно, напишу:
1. Хлеб 10-15грн
2. Вода 1.5л - 10грн
3. баранина (вырезка) 180грн
4. Курица филе -100грн
5. Пиво на пляже от 35грн за 0.5
6. кукуруза на пляже 40грн
7. мука 1 кг - 15 грн

О,у нас такие же цены.
Мелочунь• 28 августа 2019
Ответ дляАйпишница
О,у нас такие же цены.
там не дорого, водка 0.5 - 100грн.

тоесть если есть выбор лучше в крым ехать чем на азов
Покорительная• 28 августа 2019
Ответ дляАйпишница
скока???
ТелаЧьи нежноСти• 28 августа 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Бьіла в Испании, в Каталонии. Конкретно в Калелье. Какой пляж! Бельій чистьій песок, чистять еженощно, рядом скальі, в бухточках живописньіе пляжики. Барселона - сказка с игрушечного вида домами архитектора Гауди по всему городу, парку и всемирно известньім собором Святого Семейства. Плакала, когда увидела, так величественно и красиво. Жирона - красивьій старьій город, в котором снимали 6 сезон ’Игрьі престолов’, я на ступеньках старого храма пила кофе, кафешечки на каменньіх улочках, там время остановилось... Глаза отказьіваются верить, со времен средневековья ни один камень не разрушен! Средиземное море - чистое, как слеза. Винньіе погреба, сьіроварни, устричнье фермьі, красочньіе городки на юге Франции как на открьітках.
А мне показьівают страшньій пляж в Судаке и люди туда, вроде, еще и хотят за деньги как в Испании. Хай бог милує!
Вы их не переубедите, даже зря не старайтесь. )))
Ваша прЭлесть• 28 августа 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сорри что влезу. Ехали из Крыма, везли большой ящик из под водки картонный персиков, винограда и красного лука. Подруга надавала. Ни одного вопроса не возникло. Может повезло, х.з Не видела ни картошку ни лук на обочинах Проходили границу 13 августа пешком.
так в рф обычно не пропускают с продуктами. а обратно выпускают вполне.
Айпишница• 28 августа 2019
Ответ дляМелочунь
Да растерялись просто.Никто и не помнил про эти стаканчики,валялись среди хлама.Начали говорить,что закон нарушаем и т.д.Пришлось платить.Просто растерялись
Ваша прЭлесть• 28 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А говорят народу нет
то фотошоп
ТелаЧьи нежноСти• 28 августа 2019
Ответ дляМелочунь
Инжир 60-120 гривен. Лук 40грн кг
Отлично. Значит лук по 50 не так уж и дорого здесь )))
Мелочунь• 28 августа 2019
Ответ дляАйпишница
ужас
А вот недавно• 28 августа 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Реальная ситуация - государство, какому платили налоги и содержали аппарат чиновников просрало кучу земель.
Это задача государства - защищать граждан.
А сейчас бабок пенсов виноватыми сделали и на голом патриотизме выезжают.
Ничего не изменилось: ни коррупция, ни говнодороги, ни вырубка леса, ни янтарь, ни срач и пьяное быдло во дворах.
Потому что во всех бедах не Путин виноват.
И люди не хотят себя ограничивать. Ради чего???