культУра• 02 сентября 2019

Бюджет 200-250 тисяч, скільки б витрачали на освіту дітей

та позашкільні заняття?
Які гуртки в ідеалі обрали б?
Чи обов`язково школа та садок були б приватними?
Результат:
вже голосів: 576
353 (61.28%) 10 000 грн. і більше на одну дитину
136 (23.61%) 3000-5000 грн. на одну дитину
53 (9.2%) 1000-2000 грн.на одну дитину
34 (5.9%) до 1000 грн. на одну дитину
Гигиенишвили• 02 сентября 2019
Вы ошиблись дверью! Для золотых деток, сразу за углом, налево!
Нашли где оим бюджетом блеснуть! )
автор культУра • 02 сентября 2019
Прохання обґрунтувати.
До прикладу, на що б витратили 10 тисяч гривень?
ПАЦАНКА О• 02 сентября 2019
С таким бюджетом, не меньше 10 тыс.грн. на одного,считаю это норм.
И садик самый лучший и школа тоже!
Почему нет,если есть возможность...
Образование очень важно.Главное чтобы хотели учиться... Но с современными подходами и учителями иначе быть и не должно!
Желаю всех благ
Чучело сосны• 03 сентября 2019
Опрос не информативен. Все дети разные. Дочке нужен репетитор по английскому. Сыну не нужен - учится отлично + 1 секция при школе бесплатная + 1 платная, но по цене совка. Была недавно поражена, когда мы приехали к далеким родственникам в пгт - нищета страшная, а их дочь заняла 1 место в Европе по борьбе и сейчас готовится к Чемпионату мира. Все зависит от Ваших детей и Вас! Деньги не всегда дают нужный результат!
автор культУра • 03 сентября 2019
Ответ дляГигиенишвили
Нашли где оим бюджетом блеснуть! )
Дохід нещодпвно піднявся і я розгубилась.
Здається, що жлоблюсь.
Поки виходить 1000-2000.
Школа державна, але хороша, одна з кращих. На приватну шкода і не дуже вбачаю у цьому сенс. Навіть на приватний садок шкода. На деякі дорогі гуртки також шкода.
ПАЦАНКА О• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Здається, що жлоблюсь.
Поки виходить 1000-2000.
А,ну тогда все понятно...
КоролеВешна• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Здається, що жлоблюсь.
Поки виходить 1000-2000.
Не спешите ! Многое зависит от ребёнка . То что казалось круто мне , оказалось совершенно не нужно моей дочери. Аж руки опустились( а ей Неинтересно ! Частная - это не всегда хорошее образование и одноклассники! Живите , как и жили . Разберётесь, когда привыкнете к сумме
Барабасиха• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Здається, що жлоблюсь.
Поки виходить 1000-2000.
Удалено администрацией...
Зам Ам• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Здається, що жлоблюсь.
Поки виходить 1000-2000.
Ой людоньки, розгубилася вона... Бідося така..
автор культУра • 03 сентября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
И садик самый лучший и школа тоже!
Почему нет,если есть возможность...
Желаю всех благ
Гроші важко даються, незавершене будівництво. Ремонт обновити потрібно.
Якби так було давно і стабільно...
Поки не знаєш за що хапатись.
З якого боку латати.
І шось совість мучає, що в розвиток мало вкладаю. Діти обрали по два гуртка до 500 грн. В доньки один за 1600 і один до 500.
Плюс додаткові заняття з їхніми вчителями для менших, щоб з домашкою мене не чіпали.
На картинг шкода мені, на кінний спорт шкода, на індивідуальні заняття з тенісу шкода. Ще англійську додам всім.
Барабасиха• 03 сентября 2019
Ответ дляЗам Ам
Пленница SexShop-а!• 03 сентября 2019
Ну вы смешная) в киеве частный сад 14000 в мес.
А если еще спорт секция да рисование...
Барабасиха• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Якби так було давно і стабільно...
Поки не знаєш за що хапатись.
З якого боку латати.
Удалено администрацией...
Пленница SexShop-а!• 03 сентября 2019
Футбол, ушу/дзюдо, рисование, вокал, конный спорт, плавание. Надо смотреть по ребенку.
автор культУра • 03 сентября 2019
Ответ дляЗам Ам
Читаю, іноді з бюджетом 20 тисяч, діти відвідують приватні школи, садки, дорогі гуртки.
Тобто в когось це в пріоритеті.
Хотіла б себе переконати, що це важливо.
Ну або навпаки, заспокоїти сумління.
КоролеВешна• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Якби так було давно і стабільно...
Поки не знаєш за що хапатись.
З якого боку латати.
А в чем проблема попробовать, если дети хотят ? Попробуйте все! Поверьте , половина просто сама по себе отпадёт . Куда я только дочек н не водила и были и групповые , и индивидуальные занятия , а она где пару раз, где пару месяцев и бросала . То не ее, то не такой подход, то тренер, то коллектив ... вы думаете прям сегодня решили и дети уже олимпийские чемпионы только деньги плати ) не все так просто ! Наличие денег - это только возможность , а не гарантия !
Пленница SexShop-а!• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Здається, що жлоблюсь.
Поки виходить 1000-2000.
Я побывала в гос саду и в частном, для сравнения. Как небо и земля!
Вы что, нельзя жалеть на образование. Это влодение в будущее
автор культУра • 03 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Буває...
Іноді сільські бички заробляють значно більше від міських бичок
автор культУра • 03 сентября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мені наші державні садочки були досить ок завжди. Хіба приватних хороших не зустрічала. Двічі це були котеджі з такими собі умовами і діти на купу всі різного віку. Головний акцент на харчування. Один садок взагалі без майданчика, діти гуляли просто в траві поряд з проїжджою частиною, без огорожі. Можливо, за цей час щось краще з’явилось. Поцікавлюсь.
Остановщица• 03 сентября 2019
У нас бюджет 60тыс на семью, двое детей. Сейчас тратим: младшей садик 3600мес, сыну школа 260грн учебники +200грн мес поборы выходят. Кружок сыну 800грн мес. Итого 4860 получается, что равно 8% дохода на образование детей. Через год планируем увеличить расходы за счет кружков дочке, будет 10% от доходов.
Тролю как могу• 03 сентября 2019
Частная школа, поездки классом по разным странам, английский с репетитором. Остальное - по желанию детей
Остановщица• 03 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
автор культУра • 03 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Дякую, що поділились
автор культУра • 03 сентября 2019
Ответ дляТролю как могу
Дякую
КоролеВешна• 03 сентября 2019
Лично для меня в приоритете здоровье ! Поэтому я за качество ! Если ребёнку в школе хорошо, нравятся учителя и хорошие отношения с детьми, то не переводила бы . А максимум репетиторы или увлечение по желанию и способностям . И не понимаю 1001 кружок . Распылятся на все на свете!
Колупалочка• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Здається, що жлоблюсь.
Поки виходить 1000-2000.
Тогда просто откладывайте больше на будущее их образование: отправите в Гарвард учиться или Оксворд, если доходы не упадут
Играю_на_кларнете• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Дякую
А де Ви працюєте?
автор культУра • 03 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
А де Ви працюєте?
Власна справа.
автор культУра • 03 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Ох, поки таких амбіцій нема.
Згадані Вами вузи для значно заможніших, або геніїв.
Поки нічого відкладати, все в будівництво та облаштування житла і прибудинкової територї.
Можливо, коли з`явиться надлишок, леше буде витрачати на освіту та розвиток.
Головне аби не було пізно.
автор культУра • 03 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
Хіба зуби у декого, зір...
Це не надто великі витрати.