Ананомчикус• 06 сентября 2019

Вы бы вышли замуж за мужчину с гепатитом?

Бабушка мороз• 06 сентября 2019
Ответ дляФокус-Покус
Он может быть в организме человека в ’спящем’ состоянии оччень долго
Но анализы его при этом показывают?

Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляbabka-3431
там куча разных препаратов, но все в таблетках.
Спасибо,поняла. Здоровья вам!
nezhinka• 06 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Таблетками)))
Прикольный ответ) Таблетки - они разные бывают... Интерферон в таблетках?
Работать надо• 06 сентября 2019
Ответ дляnezhinka
Таблетки в зависимости от гепатита и генотипа! Я же не буду Вам писать все названия!!! Это дженерики Индия или Египет! Так понятние?
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Но анализы его при этом показывают?
Только носительство антигена. То что проверяют у беременяшек в жк- hBsAg. Он всю жизнь будет положительным. А все остальные показатели- полнейшая норма, если вылечен, точнее залечен, точнее спит. Это про геп в.
Забыла что?• 06 сентября 2019
Заразили в детстве при переливании крови. Б.
После того, как вылечили то, из-за чего переливали кровь, долго лечили гепатит сам. Интерферонами, да. Лейкинферон, Реаферон, потом в Киеве стали делать Лаферон ... Тот, что сейчас называют Лаферобион. Никаких особых побочек не было. Температура от Реаферона была 37-37,5, а так ...
Сейчас не высевается даже носительство. Замужем, двое деток. Все норм.С мужем тоже :)
babka-3431• 06 сентября 2019
Ответ дляnezhinka
интерфероны в уколах

babka-3431• 06 сентября 2019
Ответ дляМудробаба
Спасибо,поняла. Здоровья вам!
спасибо. взаимно))
nezhinka• 06 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Да, кроме последнего слова...
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
А вы делаете эластометрию печени хотя бы раз в год-два? Просто интересно
Ноги от ушей• 06 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Вы пишите бред, извините! Как это усыпить, Вы хоть понимаете что пишете?! Сейчас лечится гепатит В и С за 3 месяца, если у Вас нет тяжелой формы фиброза или цирроза!!! А если есть, тогда после лечения еще принимаете препараты что бы востановить печень! После лечения у человека пожизненно вырабатываются антитела и он этим генотипом уже заразится не может! Говорю, так как знаю с собственного опыта. У меня муж болел, сейчас здоров, и я и дети проверялись все ок. Консультируйтесь у хороших врачей и не пишите ерунду!!!
Вы не правы. Почитайте комент перед вашим, вот он самый правдивый. Хронический гепатит В на сегодняшний день болезнь неизлечимая!
Сегодня на диете• 06 сентября 2019
Мой муж оказался болен геп.С, причем уже в стадии цирроза. Узнали об этом случайно через 4 года совместной жизни. Врачи не брались его лечить, спасибо одному замечательному врачу, которая взялась. У него был самый сложный генотип, лечение было 48 недель, ежедневные уколы и таблетки, это типа химии, теперь уже есть более быстрые и дешевые лекарства, а тогда я продала свою квартиру в центре Питера, чтобы вы понимали стоимость. Лечение было очень тяжелым, но успешным, вируса в крови нет уже 5 лет, это считается полным излечением. Цирроз тоже уже не диагностируется, печень восстанавливается сама и с помощью лекарств.
Сегодня на диете• 06 сентября 2019
Да, кстати, мы с дочкой совершенно здоровы.
Сегодня на диете• 06 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
У моей мамы в 81 год обнаружили при случайном обследовании геп. В, скорее всего она заразилась 20 лет назад. когда делала зубы, после этого никаких вмешательств у нее не было. Но все печеночные показатели при этом у нее в норме и состояние печени отличное. То есть вирус в крови есть, но он никак не действует на здоровье.
Перловая Кашка• 06 сентября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Как бы избавиться от безгепатитного
Было бы желание
Тантрический кекс• 06 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
У мужа примерно такая же ситуация.
При трудоустройстве сдавал анализы, тут гепатит б хронический и всплыл, НО когда он удивился такому результату анализов ему сказали-чего удивляешься он у тебя был выявлен еще в 2010 году при сдаче анализов перед армией. Но тогда никто и слова не сказал о наличии гепатита. По факту получается почти 10 лет мы с ним жили не предохраняясь, а сколько точно муж с ним живет неизвестно. У меня рез -тат отрицательный. У мужа с печенью все норм, но
почитав тему дурно стало
ДаЗдраПерма• 06 сентября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
какой гепатит? уточните?
вообще любой уже лечится
В хуже лечится, и им легче заразится, но от него есть прививки )
Душка-свекровь)))• 06 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
ого, а она ещё жива? Говорят что с ним долго не живут
Кто говорит?
Шо за бред, гепатит С лечится, притом бесплатно. Надо только направление от терапевта в инфекционку, где есть эта программа. Типа 15 клиника в Киеве (или 5, не помню). Приятельница вылечилась.
ДаЗдраПерма• 06 сентября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Прививки только гепатит В.
Я тоже сделала.
От А и С, сейчас нет вакцины
в понедельник от гепатита А сделала прививку, вторую.

Ноги от ушей• 06 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Это хорошо, вот у моего молодого коллеги по работе гепатит В, и чувствует он себя, мягко говоря, херово. Постоянно принимает какие-то лекарства, все время как варенный. Я писала о том, что если организм не справился с гепатитом В на острой стадии, когда он может полностью ’вытолкать’ его и сформировать иммунитет до конца жизни, то при переходе в хронь, это уже стает невозможным. То есть он остается в крови (пусть даже в спящем состоянии) навсегда. Хронический гепатит С на сегодня, считается, что можно полностью излечить (больше, чем в 95% случаев), хронический гепатит В - неизлечим!
Душка-свекровь)))• 06 сентября 2019
Ответ дляМудробаба
Я носитель геп б, занесли когда еще была в школе- аппендикс вырезали. Привет медицине! У меня родился абсолютно доровый ребенок, но геп свой давно вылечила, на это ушло в 2000х 9 тыс уе. Но знаю что сейчас уже его не лечат интерферонами (это считается опасно), как лечили меня. Кто знает как геп б сейчас лечат- напишите.
Лечат-лечат, софосбувир, велпатасвир
babka-3431• 06 сентября 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Лечат-лечат, софосбувир, велпатасвир
это от гепатита С, а не от В
Душка-свекровь)))• 06 сентября 2019
Ответ дляbabka-3431
это от гепатита С, а не от В
Аа, вы про В, я не то прочитала
Ноги от ушей• 06 сентября 2019
Поэтому, учитывая все выше написанное, правильным решением есть, сдав предварительно анализы на наличие гепатитов, сделать прививку (в три этапа) от гепатита В. Тем более, прививать детей от гепатита В начали сравнительно недавно, и взрослое население практически не привито. По поводу гепатита С, от которого прививки не существует, - на маникюр ходить со своим набором, тщательно выбирать стоматологию. А дальше, как кто-то выше писал, как повезет.
Барышня_Смольный• 06 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
А детей как от него рожать?
Знаю семью, где папа подцепил гепатит С от проститутки, скорее всего. Заразил жену. Они долго лечились, родили потом здоровую девочку.
руки_Крюги• 06 сентября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
какой гепатит? уточните?
вообще любой уже лечится
Гепатит С, не излечим.
Забыла что?• 06 сентября 2019
Ответ дляМудробаба
Зачем?
Просто узи иногда. Да и то потому, что тетя - узист. А так не ходила б.
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Да, просто усыпляется и не видно даже на пцр. Пробудить его могут стрессы, операции, большие дозы лекарств, болезни, большие физнагрузки, плохая диета и тп... раз в год-полтора контроль обязательно.
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Какая здоровская история))))) счастья вашей семье!)
Ганцю в кєдах• 06 сентября 2019
Ответ дляLaelia
Вот ещё о чем хочу сказать. В этом вопросе идёт подмена понятий. Если организм после заболевания сам не справился с болезнью, и не подавил вирус, выработав достаточное количество антител, то гепатит переходит в хронь. А это значит, что вирус в крови будет пожизненно! Нет ни одного лекарства убивающего раз и навсегда вирус геп. В или С! Но, другое дело, в каком он будет состоянии, в спящем (носительство) или на стадии активного размножения (проснулся). При этом при понижении иммунитета вирус легко может проснуться и начать размножаться, делая свое чёрное дело. И носительство на этом этапе заканчивается. (( Все терапии против геп. В и С, на сегодняшний день, направлены только на то, чтобы вирус усыпить, перевести его в стадию носительства. Но нет никакой гарантии, что через время, при снижении иммунитета, он вновь не проснётся. (( Вот потому идёт подмена понятий. И когда говорят, что все сейчас лечится, особенно за 1 месяц, мне просто смешно. Так может сказать только тот человек, который не сталкивался с этим заболеванием. А подобное из уст врача это вообще обман. (( Но среди всех заболевших, есть и счастливчик, чей организм поборол сам геп. В или С раз и навсегда. У таких людей защита будет до конца жизни, но только от того типа и подтипа гепатита, которым он переболел. Это если простым языком о главном сказать. Суть моего поста одна, это болезнь очень серьёзная, вероятность заболеть ею можно постараться свести к минимуму, т.е. ходить на маникюр только со своим инструментом, критически оценивать стоматологическую клинику, как у них решён вопрос со стерилизацией инструментов, а там как повезёт, конечно. Геп. В и С очень живучий, и чтобы заразиться достаточно ничтожно малой части зараженной крови, потому и плохая стерилизация причина всех бед. И кстати, заразиться можно и через слизистую глаз, если попадёт туда микродоза инфицированной крови. ((
Вы вообще не в теме и беретесь поучать других. Гепатит В прекрасно лечится, без всякого пожизненного ’Носительства’