Ананомчикус• 06 сентября 2019

Вы бы вышли замуж за мужчину с гепатитом?

руки_Крюги• 06 сентября 2019
Я бы вышла. Если бы так случилось, что мой избранник, которого я люблю, был бы болен, неважно каким заболеванием, без сомнения бы вышла. Любовь - это про душу, а не про тело.

Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляТантрический кекс
У мужа примерно такая же ситуация.
При трудоустройстве сдавал анализы, тут гепатит б хронический и всплыл, НО когда он удивился такому результату анализов ему сказали-чего удивляешься он у тебя был выявлен еще в 2010 году при сдаче анализов перед армией. Но тогда никто и слова не сказал о наличии гепатита. По факту получается почти 10 лет мы с ним жили не предохраняясь, а сколько точно муж с ним живет неизвестно. У меня рез -тат отрицательный. У мужа с печенью все норм, но
почитав тему дурно стало
При открытой половой жизни риск заразиться от партнера геп в- 2% в год. Вам повезло)))))
Сегодня на диете• 06 сентября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Знаю семью, где папа подцепил гепатит С от проститутки, скорее всего. Заразил жену. Они долго лечились, родили потом здоровую девочку.
Подцепить геп.С при половом контакте - это 0.05%, практически невозможно. Даже в родах от матери к ребенку он передается крайне редко. Намного быстрее его можно подхватить через плохо простерилизованные инструменты при любых манипуляциях, где есть контакт с кровью - уколы, операции, маникюр-педикюр, лечение зубов и т.д.
Я жила с мужем 4 года половой жизнью и не заразилась.
Сегодня на диете• 06 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Гепатит С, не излечим.
Ну хватит уже повторять эту устаревшую на 10 лет ерунду! Давно уже геп.С отлично лечится в любой стадии. И сейчас - довольно быстро и недорого.
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Поэтому, учитывая все выше написанное, правильным решением есть, сдав предварительно анализы на наличие гепатитов, сделать прививку (в три этапа) от гепатита В. Тем более, прививать детей от гепатита В начали сравнительно недавно, и взрослое население практически не привито. По поводу гепатита С, от которого прививки не существует, - на маникюр ходить со своим набором, тщательно выбирать стоматологию. А дальше, как кто-то выше писал, как повезет.
Согласна! Поэтому призываю делать прививки от геп б, хотя я интипрививочница от всего остального.
Цыбулька• 06 сентября 2019
Я знаю мужик бизнесмен женился на девушке с вич у у них двое детей
руки_Крюги• 06 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
У меня другая информация. Но пусть будет так, как вы пишете, пусть все будут здоровы

Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Гепатит С, не излечим.
Излечим, конечно)
Сегодня на диете• 06 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо. Я не знаю, откуда у вас информация, но у меня вот рядом муж, у которого уже 5 лет в крови нет вируса геп.С после лечения. Так же нет как у вас, надеюсь, меня и других здоровых людей. Человек, у которого нет вируса в крови - здоров!
Тепличная• 06 сентября 2019
У нашего знакомого недавно обнаружили гепатит, фиг знает откуда, может стоматолог, может ещё что. У него недавно ребёнок родился, у жены при ведении беременности не выявили (букву не помню, но у него тот что в быту не передается, только через кровь - не знаю, это характеристика одного вида гепатита или сразу всех, но факт в том что никогда не узнаешь как оно будет, она выходила за здорового мужчину, а сейчас вон че... Наверное знать заранее это более безопасно, чем вот так)
Перловая Кашка• 06 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Гепатит С, не излечим.
Уже лечится
руки_Крюги• 06 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Мне врач говорил 2 года назад, когда я с гепатитом А лежала в инфекционной больнице. Что вирус просто засыпает и при благоприятных условиях вновь активизируется. Что это как герпес. Врачу верю, но если вы с этим столкнулись и лечились, у вас положительный опыт излечения, это прекрасно! Значит меняю свое мнение, теперь знаю, что излечим) Спасибо за информацию, жить стало капельку спокойнее)
Мудробаба• 06 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Зачем?
Просто узи иногда. Да и то потому, что тетя - узист. А так не ходила б.
Узи не показывает гепатит, передайте тете-узисту.
Сегодня на диете• 06 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Это вам врач говорил про геп.В. Вот с ним сложнее, он может годами дремать в организме никак себя не проявляя и не нанося вреда. Или вы не совсем правильно поняли, Про геп.С - точно нет, после года страхов и лечения мы изучили информацию в русско, англо-язычных источниках. Он никогда не ’дремлет’, он просто очень медленно действует и долгое время на самочувствии не сказывается, но печень постепенно разрушается. вернее развивается фиброз и затем цирроз. Поэтому его и называют ’ласковый убийца’, человек чувствует себя здоровым до последнего, когда уже бывает поздно лечить. Но пролеченный успешно геп.С - это выздоровление. Цель лечения - именно убить вирус в крови, его там быть не должно и тогда человек здоров. Если вирус остался - лечение неуспешно и через какое-то время для восстановления, его повторяют снова.
Laelia• 06 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
Вы пишите бред, извините! Как это усыпить, Вы хоть понимаете что пишете?! Сейчас лечится гепатит В и С за 3 месяца, если у Вас нет тяжелой формы фиброза или цирроза!!! А если есть, тогда после лечения еще принимаете препараты что бы востановить печень! После лечения у человека пожизненно вырабатываются антитела и он этим генотипом уже заразится не может! Говорю, так как знаю с собственного опыта. У меня муж болел, сейчас здоров, и я и дети проверялись все ок. Консультируйтесь у хороших врачей и не пишите ерунду!!!
Вот прежде, чем так бурно реагировать, Вы бы лучше изучили этот вопрос более глубоко, но так, чтобы сами, а не слушали, что врачи на приеме говорят. Я понимаю, Вам хочется верить, что муж здоров и вылечился раз и навсегда, но это не совсем так, к сожалению. (( Этот вирус будет в крови с ним до конца его жизни. И его задача следить за своим здоровьем и иммунитетом тоже до до конца своей жизни, чтобы мало оставить шансов вирусу проснуться. Вы поймите, ПЦР имеет чувствительность к какому то минимальному количеству копий вируса в крови, и это не один или два, и даже не 100 на определённую каплю крови. Вот когда репликация вируса падает до не обнаружения ПЦР, и держится так какое-то время, то говорят, что вирус уснул. Конечно, это простым языком. И я тоже советую Вам ходить к хорошим инфекционистам, которые не станут подменивать понятие ’излечился’ или ’залечился’, и предупредят пациента о необходимости всю жизнь беречь здоровье. Я же писала, таких мало. А Вам и детям надо дома проявлять осторожность в быту, что-бы не заразиться и дальше. Это несложно, но необходимо. И за заразиться повторно одним и тем же типом и подтипом (генотипом) я тоже писала, Вы невнимательно читаете.
Я не Тролль• 06 сентября 2019
Диабет не сифилис же, конечно вышла бы. Если бы предложил.
руки_Крюги• 06 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Спасибо большое, что спокойно и подробно разъяснили!
Сегодня на диете• 06 сентября 2019
Ответ дляМудробаба
Нет, вы не правы. УЗИ показывает изменение структуры ткани печени, что позволяет заподозрить фиброз. А так же позволяет дифференцировать изменения как фиброз, цирроз или рак. И если изменений нет - фиброскан не нужен, он скорее нужен для определения степени поражения. когда оно есть. ну и еще УЗИ не показывает жировое перерождение печени.
На фото цирроз и фиброз печени по УЗИ
Laelia• 06 сентября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы вообще не в теме и беретесь поучать других. Гепатит В прекрасно лечится, без всякого пожизненного ’Носительства’
Я с 1997года не в теме. (( Я всю свою жизнь с 17лет, как меня заразили геп. В при сдаче крови с пальца (тогда не было одноразовых скарификаторов), изучаю этот вопрос, а Вы пишите не в курсе...
И я никого не поучаю, а просто поделилась информацией, чтобы те, кому не безразлично свое здоровье, начали изучать этот вопрос более глубоко, а не верили в полное излечение от наших врачей. Но лично Вы можете пройти мимо и ничего не делать, и это Ваше право и Ваше здоровье.

Laelia• 06 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Врачу верьте дальше, Вам попался прекрасный врач! И поверьте, таких не так и много, кто честно предупредит, что беречься до конца жизни надо, что при геп В, что при С, если в остром периоде не повезло излечиться раз и навсегда. Всем здоровья!
Ноги от ушей• 06 сентября 2019
Ответ дляМудробаба
Наверное, потому, что столкнулись с этим и знаете проблему изнутри, и точно десятому закажете пойти и сделать прививку.

Мы никогда не знаем, какая опасность нас ждет за поворотом, поэтому я, наоборот, за все прививки. Вот выходит мой семейный врач из отпуска через неделю, иду делать ревакцинацию от дифтерии и столбняка. Я не любитель лотерей.
руки_Крюги• 06 сентября 2019
Ответ дляLaelia
Спасибо большое!
ШанельКуКу• 06 сентября 2019
Девочки..поясните пожалуйста гепатит В это Боткина или те кто переболел Боткина?
Laelia• 06 сентября 2019
Вот специально перепроверила, и хочу подправить себя, чувствительность ПЦР на сегодня 15ме/мл или 38копий/мл крови. Если ниже этого значения, ответ будет отрицательным. Нет анализа, чтобы с 100% уверенностью сказать, есть ли хоть 1 копия вируса в крови в 1мл.или нет. Смотрят в динамике.
Laelia• 06 сентября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Но это такое себе старое наименование гепатита, только вот какого именно, вопрос. Надо по анализам смотреть, по выписке с больницы.
Белая котичка• 06 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
А детей как от него рожать?
У нее уже был свой от первого мужа. Никак. Может сейчас есть какие то методы. Пишут что излечим, но я бы не стала рисковать.
Стетоскопуло• 06 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Вы так спрашиваете, как будто это нужно выходить замуж за наркомана. Сделайте себе прививку и живите спокойно (если это гепатит В), а если С- то это лечится.
Если такие вопросы возникают, значит просто не выходите замуж.
У меня любимый с гепатитом В. Всеми силами и деньгами стараемся поддержать его здоровье, и понятия не имеем откуда это у него. Но мы с детьми привиты и ничего не боимся.
А если муж болел гепатитом В, то нужно делать прививку?
Стетоскопуло• 06 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Гепатит В лечится в течении месяца вообще-то
Что-то я тоже фигеваю от ответов - мой отец и муж болели гепатитом В в детстве, а тут как почитаешь....
Тантрический кекс• 06 сентября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А в хроническую форму он переходил?
Штора с кисточкой• 06 сентября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Так гепатит А це Боткіна, хіба ні?