Ананомчикус• 06 сентября 2019
Вы бы вышли замуж за мужчину с гепатитом?
Русская Богатырша• 06 сентября 2019
Я вышла замуж за мужсину-носителя гепатита, первая жена умерла у него от гепатита. Я сделала прививки.
Ананомчикус
• 06 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
У свекрови гепатит, вышла замуж все норм
ого, а она ещё жива? Говорят что с ним долго не живут
Ананомчикус
• 06 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
А как у вашего мужа со здоровьем? Кровотечения в пищеводе бывают?
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Так это он её заразил?
Прыг-скок• 06 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Прививки только гепатит В.
Я тоже сделала.
От А и С, сейчас нет вакцины
Я тоже сделала.
От А и С, сейчас нет вакцины
Белая котичка• 06 сентября 2019
У родственника мужа гепатит,тот что опасный, передается, не помню букву. Сказал, что при сексе очень предохраняться нужно. Жина живет с ним, нормально, не заболела.
Русская Богатырша• 06 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Нет. Не бывают. Все нормально. А у вас?
Русская Богатырша• 06 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так это он её заразил?
Нет. Ее заразили у гинеколога(. После ее смерти все члены семьи сдавали анализы и вот так выявили у мужа. У нее другой тип нашли.
Русская Богатырша• 06 сентября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Прививки только гепатит В.
Я тоже сделала.
От А и С, сейчас нет вакцины
Я тоже сделала.
От А и С, сейчас нет вакцины
Я в курсе. Я не писала, какой гепатит, в рамках ответа это было неважно.
ВсеЧетко• 06 сентября 2019
Вы так спрашиваете, как будто это нужно выходить замуж за наркомана. Сделайте себе прививку и живите спокойно (если это гепатит В), а если С- то это лечится.
Если такие вопросы возникают, значит просто не выходите замуж.
У меня любимый с гепатитом В. Всеми силами и деньгами стараемся поддержать его здоровье, и понятия не имеем откуда это у него. Но мы с детьми привиты и ничего не боимся.
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
А какой гапатит Б или С?
Русская Богатырша• 06 сентября 2019
Знаете, автор, здоровых людей нет. Когда любишь, ищешь способ помочь, изучаешь, как избежать последствий плохих, прививаешься, готовишь специальные блюда... у вас странный подход. Тут либо принимаешь человека сразу и безоговорочно, такого, какой есть, либо не занимаешь чье-то место, кто полюбит его со всеми недостатками.
Русская Богатырша• 06 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
А какой гапатит Б или С?
У кого? Она от С умерла, быстро развился, впала в кому
Кыся-брыся• 06 сентября 2019
У меня был B, тоже у гинеколога подцепила. Пришла с набором даже зеркала там были, молочница беспокоила. И через 1,5 месяца - инфекционка. Но, слава Богу, с вирусом организм справился и я не носитель. Уже прошло лет 15...
Серьезная баба• 06 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
А детей как от него рожать?
Раз одела не бу• 06 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Гепатит В лечится в течении месяца вообще-то
Ответ дляАнаномчикус
Если Вы задаёте такой вопрос, то я так понимаю, что у него есть эта проблема. (( Это плохой симптом. (( Ему лечиться надо обязательно, иначе процесс нельзя остановить. (( А терапия поможет продлить жизнь. Нельзя пускать на самотёк ни в коем случае!
А что Вам делать решать только Вам! Никто от гепатитов В и С не застрахован, к сожалению. (( Всё посещают стоматолога, почти все делают маникюр/педикюр инструментами мастера. Вот это основные пути передачи. В то, что гинеколог заразил, мне мало верится, это сегодня почти невозможно, т.к. зеркала, щеточки и т.д. идут одноразовыми. Возможно только, если осмотр был проведён при помощи больничного стального зеркала и их остального инструментария, который был плохо стерилизован. Ещё частые пути заражения: оперативные вмешательства, переливания крови, татту и т.д. Оговорка с геп. В такая, что да, прививка есть, но имуннитет может и не выработаться, к сожалению. Его надо проверять потом, сформировалась защита, или нет, врачи это мало кому говорят. Впрочем это касается любой прививки. И ещё, взрослое население мало привито от геп. В. Так что эти два вида представляют потенциальную опасность для каждого, к сожалению. ((
Фима Собак• 06 сентября 2019
Ответ дляАнаномчикус
так и от банального орви можно умереть... если забить на это дело... Какое-то время назад курс был 20т долл. Потом 10т. Сейчас дженериками за 3-4 месяца за 500 у.е. за весь курс выходят больного на уровень, когда пцр подтверждает ну если не излечение, то залечивание. Время не стоит на месте, - прогресс... А раньше да, умирали...
Ответ дляРаз одела не бу
Вот ещё о чем хочу сказать. В этом вопросе идёт подмена понятий. Если организм после заболевания сам не справился с болезнью, и не подавил вирус, выработав достаточное количество антител, то гепатит переходит в хронь. А это значит, что вирус в крови будет пожизненно! Нет ни одного лекарства убивающего раз и навсегда вирус геп. В или С! Но, другое дело, в каком он будет состоянии, в спящем (носительство) или на стадии активного размножения (проснулся). При этом при понижении иммунитета вирус легко может проснуться и начать размножаться, делая свое чёрное дело. И носительство на этом этапе заканчивается. (( Все терапии против геп. В и С, на сегодняшний день, направлены только на то, чтобы вирус усыпить, перевести его в стадию носительства. Но нет никакой гарантии, что через время, при снижении иммунитета, он вновь не проснётся. (( Вот потому идёт подмена понятий. И когда говорят, что все сейчас лечится, особенно за 1 месяц, мне просто смешно. Так может сказать только тот человек, который не сталкивался с этим заболеванием. А подобное из уст врача это вообще обман. (( Но среди всех заболевших, есть и счастливчик, чей организм поборол сам геп. В или С раз и навсегда. У таких людей защита будет до конца жизни, но только от того типа и подтипа гепатита, которым он переболел. Это если простым языком о главном сказать. Суть моего поста одна, это болезнь очень серьёзная, вероятность заболеть ею можно постараться свести к минимуму, т.е. ходить на маникюр только со своим инструментом, критически оценивать стоматологическую клинику, как у них решён вопрос со стерилизацией инструментов, а там как повезёт, конечно. Геп. В и С очень живучий, и чтобы заразиться достаточно ничтожно малой части зараженной крови, потому и плохая стерилизация причина всех бед. И кстати, заразиться можно и через слизистую глаз, если попадёт туда микродоза инфицированной крови. ((
Астоновитесь!• 06 сентября 2019
В нашого кума гепатит Б. Одружився 7 років тому, є здорова донька, вже 6 років їй. Я спочатку дивувалася, як його дружина на це наважилася. Але я подробиць не знаю його хвороби і як це не передалося дружині чи дитині..
Ответ дляФима Собак
Да, ПЦР если не определяет вирус в крови на протяжении какого-то количества времени, то считают, что он ’уснул’, но вот вопрос, на какой срок?! А везде говорят, что научили лечить... (( ’Залечивать’ больше похоже на правду. ((
ХдеЯсь?• 06 сентября 2019
Виталик, да никто за тебя замуж не выйдет и гепатит тут не при чем. Ты не мужик, ты даже ники себе берешь женские, то Светланка, то Машенька, то булочка