Элька-Карамелька• 30 сентября 2019

Смотрим с мужем на з/п айтишников и плачем в прямом смысле......

Многим вообще по 20-25 лет и по 2-3 тыс у.е
У некоторых по 5-6....
И плачем просто.
У нас по 7-8 тыс грн ..
автор Элька-Карамелька • 30 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы хоть знаете, как те айтишники пашут? Не тыцкают кнопочки, как многие думают, а пашут как лошади. И в себя вкладывают, и все время учатся, чтоб быть на волне и в тренде. Ни выходных, ни проходных. В 10 утра запрягся и до ночи могут сидеть.
Вот людям покоя не дают те айтишники.
А моряки, летчики, и т.д, там де тоже зарплаты приличные, но им никто ж кости не перемывает.
А их не так много как айтишников
Голубая фишка• 30 сентября 2019
Я работаю в IT уже 12 лет и могу с уверенностью сказать, что мой труд невероятно большой и стоит огромных сил (в том числе и потеря здоровья). Никогда не завидуйте большим зарплатам, так как Вы не знаете, что за ними кроется) Могу посоветовать идти в IT-рекрутинг, там тоже хорошие зарплаты
Ответ дляЗакусенец
Це неправда.
2 тисячі заробляють приблизно 10% IT спесіалістів із загальним досвідом роботи > 10 років та спеціалізованим профілем > 3 років. Тобто це вже 30+
У IT немає манни небесної. Це досить важка виснажлива праця, яка має купу побічних негативних ефектів.
Я на Доу читала , есть у мололых ребят такие з/п
По 2-3
вАлнуюся сильнА• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не факт
Совсем не факт
Просто им ПОВЕЗЛО
Я поражаюсь с вот таких людей, как вы. То, что для других постоянный труд, учеба, напряжение, ответственность, для вас просто ’повезло’. Неудивительно, что вы 7000 зарабатываете.
Ответ дляБулку Дай
Мой муж начал учить по ночам IT в 31 год. Сейчас ему 34, статус между Миддлом и Сеньером (ближе к последнему). Зарплата хорошая. А до 30 где только не работал...

Так что всё в ваших руках
А спал когда?
Сундучок с каникулами• 30 сентября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
ничего подобного. уже через год работы можно 2 тыс. у.е зарабатывать, если именно работать, а не штаны просиживать. Те кто талантливый и трудолюбивый за 10 лет работы уже 5тыс. + получает.
Ну так чому ж ви не заробляєте?
Тих хто заробляє (саме заробляє, а не працює на схемах із відкатами) ті самі 5 тисяч - їх одиниці в Україні, і на них тримаються цілі напрямки в індустрії.
Це посада рівня комерційного директора ДТЕК.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ага, ну прям без мозгов и напряга ВСЕ стали айтишниками - ржу не могу. Мой племянник в 8-м классе писал свои программы и копии игр. Сидел часами, ночами. В универе его заметили на 2-м курсе. Конкурс. На 3-м банк предложил подрабатывать, а как только закончил универ его сразу начальником отдела поставили. Это без связей и без повезло! Тут соображаловку нужно иметь ого-го, чтобы хорошо получать. Просто так никто ничего не будет платить, поверьте. Не удивлюсь, что племянник скоро уедет покорять Запад - там за мозги еще побольше платят.... а Вы повезло( Ну да - мама с папой наградили таким мозгом))).
А технику он сам себе купил в 8 классе?
вАлнуюся сильнА• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Что родители обеспечили техникой и дали возможность учиться.
Оказались в нужном месте в нужное время.
Мне не дали, наоборот, семья оказалась в очень тяжелом положении, когда я пошла учиться. А у тогда еще будущего мужа мать была вообще нищая.
Скользкая• 30 сентября 2019
на самом деле те кто пишет про мозги, немного...кхм...неправы. Потому что у инженера мозги не хуже, например, а то и лучше. И у врача. И у учителя физики, например. Просто сейчас так оплачивается айти сфера, вот и все. Я уверена, что мало кто из айтишников потянул бы физику хотя бы в школьном объеме. Так что не гении они там в большинстве своем. Как и остальные, впрочем. Вопрос только в разрыве зарплат.
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
А спал когда?
А спал мало, хотя он тот еще соня
Спал по 3-5 часов в сутки
Но он очень не хотел быть снова таксистом, грузчиком и т.д
Он так и сказал
НАДО ВЫБИРАТЬСЯ СЕЙЧАС

Скажу правду

Я думала - у него не получится
Ответ дляБулку Дай
В 10 утра говорите?)))) Моего уже в 6 утра сегодня не было, что-то надо было быстро чинить и доделывать. Явится к 10 вечера.
Не верю.
С 6 утра?
Часть работает на дому , часть в офисе с графиком с 9-12 утра до 5-7 вечера.
Сундучок с каникулами• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
По 2-3
Я айтішнік, мені 19 років і я заробляю 5 тисяч долларів ОДА на місяць.
От тепер у вас чудовий аргумент, ви можете сказати що ви прочитали про це на кідстафі
Ответ дляСкользкая
о, и нам 40+. Думаю, не закончить ли бизнес информатику).
Это как?
Бизнес аналитик?
Белая и пушистая• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
А технику он сам себе купил в 8 классе?
Смешно.Муж научился кодить в 19 лет на компе,который был один на 5 человек в комнате общежития.Так что сворачивайте уже своё нытьё,как всем вокруг везёт,а вокруг вас одна несправедливость.
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не верю.
С 6 утра?
Господи, та не верьте
Мне то что
Поэтому и плачете над з.пл других людей
А он отлично помнит, кем работал и сколько получал
Поэтому встать в 6 утра для него не проблема
Ответ дляГолубая фишка
Там по блату
Скользкая• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это как?
Бизнес аналитик?
в нашей стране под этим в каждом вузе свое понимают)
но зарубежом эти люди, например, в банках отчеты делают, с базами данных работают, т.е. на стыке информатики и экономики профессия.
Гидроусилитель руля• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
40+
Мой муж если помните тему падал в обморок когда хотел помочь бомжу пьяному.
Бубочка, звичайно пам’ятаємо
Что-то не спится• 30 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
Ну так чому ж ви не заробляєте?
Извините, вы пишете глупости. 5 тысяч долларов - это зарплата тимлида в аутсорсинговой ИТ компании. Strong senior - 3500-4000 $. У меня муж в этой сфере и я прекрасно знаю зарплаты.
Чефирный кот• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
они правы
мозги только в понимании того - есть ли склонность к тому или иному
айти - оно ведь разное и оплачивается совершенно по разному

не больше 10% всех ’айтишников’ получают зп от 2х куе
все остальные, многие из которых закончили профильные вузы, но у которых нет ’таланта’, работают на 700-800 долл, а это не заоблачная зп
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Там по блату
По-моему, вы везде ищите отмазки и причины
Пыхтелка• 30 сентября 2019
Ответ дляБулку Дай
Охотно верю. Просто мой дома доделывает до самого не хочу, чтоб хоть утром поспать. Он ну не может утром вставать.
Ответ дляБулку Дай
А спал мало, хотя он тот еще соня
Спал по 3-5 часов в сутки
Он так и сказал
НАДО ВЫБИРАТЬСЯ СЕЙЧАС

Скажу правду

Я думала - у него не получится
Молодец
Не все могут так..
вАлнуюся сильнА• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Там по блату
Это клиника. Идите плакать дальше. Вам ничего в плане высоких заработков не светит.
Скользкая• 30 сентября 2019
Ответ дляЧефирный кот
они правы

нет, в целом же в айти зп выше чем где бы то ни было (топ-должности не берем в расчет). Инженер получит сходу 800 уе? не думаю. И физик тоже. А айтишник, самый завалященький, получит.
Сундучок с каникулами• 30 сентября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
А у мене не муж, і не дядя, і не сусід... я безпосередньо займаюся рекрутингом цих самих IT-шників.
Прыг-скок• 30 сентября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
у нас родственник трудяга и умный мужик, учился, работал, обеспечивал семью и родителям помогал. А в какой-то момент проект его закрыли и фирма передала привет из америки и сказала ’сорри’. Он уже не молод, не 25 лет давно. И пришлось с нуля в доказывать, что он еще огого) и далеко не 5 тыс зп ...
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
У нас пока однокомнатная квартира и ребенок подросток
Ну не может мой муж дома работать
Уже ругалась с ним по этому поводу
Вечные разговоры и ссоры из-за уроков, я лезу, везде ему все мешают
ну короче такое
Думаю, скоро исправим этот момент, но пока, увы, так
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Молодец
Не все могут так..
Я вот верстку по его ’приказу’ учу второй год
И никак
А он сказал, что это можно выучить за 3 месяца

Уже даже стыдно перед ним
Чефирный кот• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
потому что их банально меньше
и развивается отрасль быстрее остальных - т.н. ’взрывной рост’
но уже даже сейчас откровенным неучам после вуза никто ничего не платит