Новогодняя пальма• 17 октября 2019

Девочки, Ваше мнение, пожалуйста. Нужен совет.

Я - продавец.
Продала фирменные сапожки.
Покупатель не торговался и не задавал никаких вопросов,- оплатил.
У меня бесплатная доставка УП,- выслала и доставку оплатила.
Пишет мне покупатель, что сапожки разные.
Я расстроилась страшно. Понимаю, что меня обманывают. Меряла эти сапожки своему сыну,- дефект, что разные (по величине, не по размеру),- я бы заметила.
Покупатель всегда прав. Доказательств у меня нет. Я пишу,- возвращайте.
Сегодня пришла на УП. Сапожки мне вернули наложенным платежом.
Я немного офигела во второй раз. Во-первых,- я не могу посмотреть что же в коробке и за что я буду возвращать деньги. Во-вторых у меня нет наличных и мою карту УП не принимает.
Такой возврат у меня впервые. Возвраты принимаю всегда,- прописано в объявлении.
Что бы Вы посоветовали сделать?
Результат:
вже голосів: 83
48 (57.83%) Отправить обратно,- пусть Покупатель высылает без наложки
21 (25.3%) Снять деньги с карты,-оплатить все на УП
14 (16.87%) Ваш вариант.
Накладная• 17 октября 2019
1. фото доказательство - вам выслали? Вы фото обуви перед продажей делали??
автор Новогодняя пальма • 17 октября 2019
Ответ дляНакладная
нет. я фото перед отправкой не делала. никто и никогда не просил. Фото мне прислали.
Веселуха Муха• 17 октября 2019
Что значит разные? У вас есть фото товара что вы продавали
Ответ дляВеселуха Муха
у меня каталожные фото. я продаю их постоянно и много. это впервые
Ухахайкина• 17 октября 2019
я была в такой ситуации, когда меня поставили перед фактом, что отправили возврат наложкой,написала что или отправляет без наложки, или я не забираю
Я подозреваю, что меня могли обмануть. Такие сапожки видела в продавалке именно с такой проблемой и дешево! Но разбираться, выяснять не хочу. Нет, так нет. Просто напрягла налоржка без осмотра на УП.
Вапщета• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
А почему нельзя осмотреть посылку? Это правило Укрпочты?
Какой тогда смысл наложки? Так мускулатуру можно прислать вместо сапожек или вообще какую-то б/у обуви
Бокс-орун• 17 октября 2019
ничего наложкой не принимать, Вам отправили не те сапоги, которые Вы продали. Развод.
Ответ дляВапщета
именно. есть возможность осмотра при отправке экспресс. здесь такой возможности мне не предоставили
Бокс-орун• 17 октября 2019
Ответ дляВапщета
УП нет возможности осмотреть посылку до оплаты, только предприятия могут ставть галочку осмотрт посылки до оплаты, у обычных людей такой возможности нет.
Веселуха Муха• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Так они купили проблемные и Ваши , поменяли и вам выслали с проблемой
Ответ дляБокс-орун
я не докажу. я приму возврат. это будет на совести покупателя. но я не могу платить за черный ящик!!! цена вопроса 1200 гривен!
Ядвига Юсьлегко• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Пусть идут на почту и отменяют наложку
Веселуха Муха• 17 октября 2019
Ответ дляВапщета
на укрпочте нельзя до оплаты смотреть товар, я тоже непонимаю такую отправку, тут точно развод
ХуАнита• 17 октября 2019
’Во-вторых у меня нет наличных и мою карту УП не принимает.’ как это у вас особенная карта?)
Ответ дляВеселуха Муха
у меня нет доказательств. я не хочу полоскаться в грязи. Земля круглая.
ХуАнита• 17 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
можно и так и так, если указано, есть специальная галочка
Бокс-орун• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Блин, Вы точно продавец? Хотите научу работать с возражениями? Бесплатно.
Ответ дляХуАнита
У меня особенная. Деньги покупателя на карте. Я их могу ей отправить так же, как она мне их перечислила
Веселуха Муха• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Почему покупатель отправил наложкой ?
Что он говорит?
БлинчикБезСметанки• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну так если вы не собираетесь ничего доказывать, тогда остается единственный вариант - оплатить наложку и забрать сапоги.
Ответ дляБокс-орун
Спасибо, добрый человек. Опыт пригодится, конечно.
Ответ дляВеселуха Муха
Почему покупатель отправил наложкой ?
Что он говорит?
ничего. я только с почты. покупателю не писала. растерялась сама
ХуАнита• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
вот поэтому я работаю по предоплате
Бокс-орун• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
ок, готовьтесь)) счас только вареники доварю, и напишу))
Ответ дляБлинчикБезСметанки
я согласна забрать сапоги и вернуть деньги. Я не хочу платить за черный ящик!!!
Ответ дляХуАнита
вот поэтому я работаю по предоплате
в смысле? я тоже по предоплате.
ХуАнита• 17 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
+1 на сегодня этот наиболее приемлемый вариант и сделать выводы если покупатель хочет наложку только новая
БлинчикБезСметанки• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну, предположим, покупатель возвращает Вам сапоги не наложкой. Сапоги не Ваши. Ваши действия?
ХуАнита• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
в смысле? я тоже по предоплате.
наложка это не предоплата, не поняла тогда вашей темы